Вы здесь

Казахстанцы - кто переехал в Россию, и кто только собирается.... Страница 77 из 97

Перейти к полной версии/Вернуться
2909 сообщений
: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

[quote=игр74
Мы про комбикорма давно забыли,а свинина вообще по бросовой цене закупается,рентабельности никакой[/quote]
Я тут почитала как фермеры обсуждают качество комбикормов. Три наименования точно упоминались, и эти делятся на всякие старты( я так поняла для молодняка) и на комбикорма с разными добавками.
И свинину в БО выкупали у населения ( в связи с африканской чумой)за нормальные деньги, тыс по 30 руб. за голову. Во всяком случае так в местных новостях говорили.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Игр 74, читаю ваши посты с чувствуется, что вы из КЗ, раньше сама так с людьми разговаривала. Воздух там такой что ли? Или люди привыкли выживать среди врагов, не чувствуя ничьей поддержки? НеХОЧУ жить в КЗ, и почитав ваши высказывания не хочу еще больше. И что самое странное один и тот же человек до переезда и после как буд-то два разных человека.Уже были примеры в разных темах.И в реале люди из КЗ переезжая начинают вести себя совсем по другому. И понимают, что фантики нельзя на дорогу кидать и машину во дворе перестают мыть ,и улыбаться соседям начинают. И никого лично я не имею ввиду, просто заметила такие особенности изменения поведения. Не все конечно, но многие вспоминают как надо себя вести.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Валерия Я пишет:

Фрау, приветствую! hi Как съездили? Маму то забрали?

hi Маму еще не забрали, дом никак продать не можем. Свою квартиру продала, практически подарила, купил перекуп. Так и дом вынуждают продать, но матушка держиться, пока не уступает. Искренне рада за вас, что хорошо устроились, молодцы!!! Так держать!

казахстан
: атбасар
01.01.2013 - 19:50
: 59

Юлия q
Наличие множества комбикормов это хорошо,но про качество мяса тоже забывать не стоит,про африканскую чуму мы и незнаем,у нас её нет.По поводу фантиков-их везде хватает и мне кажется что это относится к культуре воспитания,которое прежде всего мы должны начинать с себя и своих детей,приутаться и приучать не гадить ,где бы мы не находились

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Фрау" пишет:

Ох, у нас еще все впереди- и продажа и покупка тоже. Нам очень здесь нравится, но все равно ближе к городу перебираться будем. Так что мы практически в начале пути((
Маме терпения большого и здоровья! Жалко, что все вопросы еще не удалось решить!! Но ничего, все наладится!

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Спасибо за пожелание! Уверена, что справимся, у нас с вами нет другого выхода! victory

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Фрау" пишет:

Уверена, что справимся, у нас с вами нет другого выхода!

Это точно! roma

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
игр74 пишет:

это относится к культуре воспитания,которое прежде всего мы должны начинать с себя и своих детей,приутаться и приучать не гадить ,где бы мы не находились

Согласна с вами, только живя в Караганде моя дочь в три года спрашивала "Почему мы живем в таком грязном мире?" И вытряхнуть пепельницу открыв дверцу авто на светофоре, тоже в Караганде не считалось неприличным. Здесь я такого не вижу.
Не понимаю почему, так происходит.
Я развлекалась в Караганде, в своем подъезде на каждый этаж вешала фото Кашпировского и внизу надпись "НЕ СОРИ, ПРОКЛЯНУ" сорвали в течении часа, ( и листочки унесли с собой, не бросили в подъезде),а мусор как бросали, так и продолжали бросать. О том, что бы лестницу подмести никто даже и не задумывался. Хотя 10 лет до того,( мы только въехали в этот дом) мыли раз в неделю. Жильцы в массе своей остались прежние, просто постепенно людям стало все равно, что происходит за дверью их квартиры. Это пугает больше,чем смена президента и каз.яз.
А про качество мяса, так в БО оно гораздо вкуснее, чем в Караганде. И ветеринарную справку на рынке попросить не проблема.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Я не поняла про какое мясо вы имели ввиду но говядина выращенная на степной траве или сене всегда вкуснее.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
лЕнАчКа пишет:

Я не поняла про какое мясо вы имели ввиду но говядина выращенная на степной траве или сене всегда вкуснее.

А вы приезжайте и попробуйте, может быть вы удивитесь, но здесь трава тоже растет. Говядина в основном у фермеров, больших комплексов я не знаю пока. А свинокомплексы в основной массе, современные. Рабочие перед тем как зайти к свиньям принимают душ и переодеваются.
В КЗ тоже продают Белгородскую свинину,"Мираторг" правда замороженную в смерть, и вкус уже не тот.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"лЕнАчКа" пишет:

Я не поняла про какое мясо вы имели ввиду но говядина выращенная на степной траве или сене всегда вкуснее

Мясо тут и вправду вкусное!!! А сало то какое, как в детстве! Кажется, что его на хлеб намазывать можно! А какая молочка! У меня дети раньше творог из-под палки ели. Сейчас до драки, до скандала- кто первый съест! clap Я сама на творожные массы с разными наполнителями подсела, как наркоманка)))) Никак остановиться не могу) Единственное, что мне не нравилось- это макароны. Мы то привыкли к муке из твердых сортов пшеницы. Но мы быстро нашли на наш вкус, сейчас берем Макфу, очень нравится.
Сколько общаюсь с переселенцами, для всех местные продукты приятная неожиданность)))))

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Девочки я вам завидую белой завистью что вы такие решительные.А мы не можем оторвать свою задницу.Всегда находим причину почему не стоит переезжать.Сейчас дочь закончит 11 класс.Хочет ехать поступать в Омск на врача.Надо много денег на учебу и на много лет.А если переезжать то вообще тихий ужас.Вот и опять присели.Тем более в Омск не хотим.Хотели в Новокузнецк -там мед вуза нет.Зато друзья там есть.И что делать не знаю.

казахстан
: атбасар
01.01.2013 - 19:50
: 59
"Юлия q" пишет:

Я развлекалась в Караганде, в своем подъезде на каждый этаж вешала фото Кашпировского и внизу надпись "НЕ СОРИ, ПРОКЛЯНУ" сорвали в течении часа, ( и листочки унесли с собой, не бросили в подъезде),а мусор как бросали

листочки наверное повесили дома

"Юлия q" пишет:

тем как зайти к свиньям принимают душ и переодеваютс

Это скорее относится к сантребованиям,но не качкству мяса

"Юлия q" пишет:

А про качество мяса, так в БО оно гораздо вкуснее, чем в Караганде.

В советские времена мясо казахской белоголовой считалось одним из лучших ещё его называют" мраморным" и работники обкомов и райкомов ну очень его любили кстати и за пределами республики,всё зависит от качества кормов,трава в БО наверное тоже растёт,но вот наше Тургайское зерно ни чем заменить нельзя ,поэтому и хлеб у нас отличный,кстати 30тн булка

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Теперь казбелоголовую обзывают герефордом laugh

казахстан
: атбасар
01.01.2013 - 19:50
: 59
"Vitali_v" пишет:

Теперь казбелоголовую обзывают герефордом

Главное чтобы вкус оставался прежним lol

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Правильно подмечено, что лучше казахстанской муки трудно найти. У нас в Питере вообще с мукой беда, хорошее тесто на манты или бешпармак проблематично сделать. Появилась Алтайская, завтра поеду куплю, попробую. Еще есть мука "Увелка", закупаю ее по максимуму, когда попадается. Это мель.комбинат на границе с КЗ в Челябинской обл, там фасуют казахстанскую муку. В Питер к нам редко, но завозят.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
Валерия Я пишет:

Единственное, что мне не нравилось- это макароны. Мы то привыкли к муке из твердых сортов пшеницы. Но мы быстро нашли на наш вкус, сейчас берем Макфу, очень нравится.
Сколько общаюсь с переселенцами, для всех местные продукты приятная неожиданность)))))

Про макароны, точно. Мне мама из Сибири привезла наш "султан," так это праздник, по сравнению с местной продукцией. Макфу тоже брала, но наверное не ту. Лера ты в каких пачках берешь? Шебекинские вроде неплохие, но за казахскими макаронами скучаю. И за Бахусом тоже. "Сюрприз"( вермут) от Бахуса за 300 тенге и вермут за 400 здесь, по качеству и вкусу не отличаются. А бахусовское вино "Гранатовый браслет"... super А в Белгороде возле вокзала в "Магните" есть отдел с КЗ макаронами, павлодарские "Кемми", там и соевый соус можно купить и фунчезу, но цены конечно же не казахстанские.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
игр74 пишет:

В советские времена мясо казахской белоголовой считалось одним из лучших ещё его называют" мраморным" и работники обкомов и райкомов ну очень его любили кстати и за пределами республики,всё зависит от качества кормов,трава в БО наверное тоже растёт,но вот наше Тургайское зерно ни чем заменить нельзя ,поэтому и хлеб у нас отличный,кстати 30тн булка

Насколько я знаю "мраморное мясо" не только от породы зависит, но и от кормления, и режимов содержания. Оно всегда было очень дорогим.
А про зерно не спорю, о чем выше и писала, мы когда переезжали, везли родителям кума мешок муки, нет бы дуракам голову включить и себе кинуть в контейнер пару мешков.
Муж мой кайфует он рос в Подмосковье, и привык с местному хлебу( очень похож на Подмосковный), а я в Харьков езжу за "Карагандинскими" батонами. Они там правда как в Караганде.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
Фрау пишет:

Правильно подмечено, что лучше казахстанской муки трудно найти. У нас в Питере вообще с мукой беда, хорошее тесто на манты или бешпармак проблематично сделать. Появилась Алтайская, завтра поеду куплю, попробую. Еще есть мука "Увелка", закупаю ее по максимуму, когда попадается. Это мель.комбинат на границе с КЗ в Челябинской обл, там фасуют казахстанскую муку. В Питер к нам редко, но завозят.

Алтайская мука хорошая в пачке с мельницей, название мы с мамой забыли.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Юлия q" пишет:

Лера ты в каких пачках берешь?

Юль, зеленая такая пачка.
На ней написано: Сделано исключительно из твердых сортов пшеницы. Вот нарыла в инете
макароны

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Юлия q" пишет:

Алтайская мука хорошая в пачке с мельницей, название мы с мамой забыли.

А муку покупаем местную.Елецкую. Беш не делала, а на манты нормально. Еще я хлеб свой пеку, тоже отлично получается. Единственная засада- дрожжи. Купила, последний раз, французские, теперь мучаюсь-подходит плохо cry

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
Vitali_v пишет:

Теперь казбелоголовую обзывают герефордом laugh

Вообще то казахская белоголовая получена скрещивание герефорда и степных коров. Так, что ничего удивительного. В этом вопросе, кто раньше яйцо или курица, есть точный ответ.

Казахстан
: Алматы
03.12.2011 - 10:50
: 37

Друзья-форумчане, есть ли кто-то переехавшие или местные кто получает инсулин в России? Просто мы на пороге переезда, а мама у меня диабетик, здесь получает бесплатно инсулин, а там как с этим? Мне в другом форуме ответили, что там постоянно перебои и чтоб мы надеялись только на себя, т.е на платный, который сами будем покупать. Может кто что знает, едем в Белгород.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Лера спасибо. А я такие дрожжи беру, мне нравятся

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Юлия q" пишет:

Лера спасибо. А я такие дрожжи беру, мне нравятся

Спасибо, Юля. Буду искать. Я такие тут не видела((( Это же польская фирма? Я приправу для шашлыка у них беру, мне нравится и горчицу в зернах.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Ну изначально польская, но видимо в Москве уже тоже заводик поставили. Изготовителя два на упаковке указано. Хотя D otker тоже уже в Белгороде делают. Качество не пострадало.

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947
лЕнАчКа пишет:

.Сейчас дочь закончит 11 класс.Хочет ехать поступать в Омск на врача.Надо много денег на учебу и на много лет.А если переезжать то вообще тихий ужас.

Лена, а вы подумайте, если дочь хорошо подготовится, то может в РФ поступить на бюджет, а вы рядом будете также зарабатывать и ей помогать. Не будет стоять проблемы пересылки ей денег на жизнь и учебу, на поездки домой на каникулы. Мы переехали какраз после 11 класса, довольно легко поступила дочь в Липецкий политех (учиться, правда, трудновато было на 1,2 курсе), но мы все вместе и живет она с нами, а не в общаге. Первый год, пока работу искали, конечно сложновато было, но не голодали же. Если есть намерение уезжать - не затягивайте, чем моложе вы, тем больше успеете здесь, подняться, для той же дочери какую-то базу создать

казахстан
: атбасар
01.01.2013 - 19:50
: 59

Муку если кому надо вышлем laugh

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

А я про вкус мяса тоже добавлю 5 копеек. Моя золовка в Казахстане держали баранов, а потом в России в Тверской области. Так вот из ее наблюдений- хоть и больше в России травы, но она сочнее и водянистее, и вкус мяса получается менее насыщенный, она вкус казахских баранов выше ценит. Это, наверное, как с арбузами , которые в сухом климате и на песочке слаще растут

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
лЕнАчКа пишет:

.Хотели в Новокузнецк -там мед вуза нет.Зато друзья там есть.И что делать не знаю.

А вы были в Новокузнецке? Там же дышать невозможно, и с неба неизвестно что сыпется, одни раз выпало что то, вроде мелкой паровозной серы. Жуть.

Тема закрыта