Вы здесь

Казахстанцы - кто переехал в Россию, и кто только собирается.... Страница 76 из 97

Перейти к полной версии/Вернуться
2909 сообщений
россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
игр74 пишет:
"Ягодка-Малинка" пишет:

И Вы согласны, что через несколько лет в школах ваши дети не будут изучать русский (свой родной) язык

Будут ли в КЗ через несколько изучать русский покажут лишь эти несколько лет,а пока даже у нас русские классы переполнены, так как казахи стараются определять своих детей именно в эти классы,почему я думаю объяснять не надо,и неужели вы думаете что здесь русских скоро не останется что нам придёться женится на титульной нации,согласен приценденты есть но ведь и в России допустим кавказцы повально на руских не женаты, по поводу иностанцев ,спросите про Россию и вам скажут что там по улиде ходят медведи и все пьют водку,что касается бизнеса то там я был один и заработать стартовый капитал было нереально а сдесь родня помогла директор совхоза,немного пришлось занять вот и всё кстати директор у нас русский,главный аграном,инжинер,главбух и остольные руководящие должности низшего звена все русские,так и живём super

Игр,зачем спорить?! Если люди уезжают,знать не от хорошей жизни.У Вас все сложилось в Казахстане,так и радуйтесь.В России ходят по улицам белые медведи.Так говорят иностранцы..И что.Вы хоть одного встретили или иностранцам больше повезло?Вам не повезло в России,потому,что не было родственников,готовых Вам помочь, и поэтому в России хуже?

казахстан
: атбасар
01.01.2013 - 19:50
: 59
"ONIK" пишет:

Игр,зачем спорить?! Если люди уезжают,знать не от хорошей жизни.У Вас все сложилось в Казахстане,так и радуйтесь.В России ходят по улицам белые медведи.Так говорят иностранцы..И что.Вы хоть одного встретили или иностранцам больше повезло?Вам не повезло в России,потому,что не было родственников,готовых Вам помочь, и поэтому в России хуже?

Разве я сказал Россия хуже?

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"игр74" пишет:

Что вы заладили про мусульманскую страну

Вы может удивитесь, но Казахстан мусульманская страна.
Я только понять не могу, вы хотите всех убедить назад в Кз вернуться? Так тут все большие мальчики-девочки собрались. Не знаю, как вы, а все с кем я общалась принимали взвешено решение. Уточняли, узнавали, кто то даже заранее приезжает смотрит. И про трудности все знают. Тут с одного дома на другой, даже на одной улице переехать не просто, а уж в другую страну и подавно!

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Да,на всех постах где нужна голова работают русские.
А по поводу детей казахов в классах с русским яз обучения Вы безусловно правы только стимул тут немного иной.они отдают своих детей чтоб те знали русский язык в досканале с уклоном обучения за рубежом тобишь в РФ.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
игр74 пишет:
"ONIK" пишет:

Игр,зачем спорить?! Если люди уезжают,знать не от хорошей жизни.У Вас все сложилось в Казахстане,так и радуйтесь.В России ходят по улицам белые медведи.Так говорят иностранцы..И что.Вы хоть одного встретили или иностранцам больше повезло?Вам не повезло в России,потому,что не было родственников,готовых Вам помочь, и поэтому в России хуже?

Разве я сказал Россия хуже?

А разве нет?Прочитайте свои комментарии.Разговор глухого со слепым..

казахстан
: атбасар
01.01.2013 - 19:50
: 59
"Vitali_v" пишет:

Да,на всех постах где нужна голова работают русские.
А по поводу детей казахов в классах с русским яз обучения Вы безусловно правы только стимул тут немного иной.они отдают своих детей чтоб те знали русский язык в досканале с уклоном обучения за рубежом тобишь в РФ.

Поэтому не вижу гибели русского языка в КЗ

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Ну язык языком а люди и отношения к ним это другое.
Когда собрался уезжать многие казахи отговаривали,лишь некоторое их количество понимает истинное положение дел.

казахстан
: атбасар
01.01.2013 - 19:50
: 59
"Валерия Я" пишет:

Вы может удивитесь, но Казахстан мусульманская страна.
Я только понять не могу, вы хотите всех убедить назад в Кз вернуться? Так тут все большие мальчики-девочки собрались. Не знаю, как вы, а все с кем я общалась принимали взвешено решение. Уточняли, узнавали, кто то даже заранее приезжает смотрит. И про трудности все знают. Тут с одного дома на другой, даже на одной улице переехать не просто, а уж в другую страну и подавно!

К ТОМУ-ЖЕ КАЗАХСТАН СВЕТСКОЕ ГОСУДАРСТВО,если вы не знали,а мальчиков и девочек назад ни кто и незавёт,просто прочитав ваши коментари можно подумать что сдесь скоро русским места не останется,школы закроют,на руководящие посты не ставят,всё это чушь мы то сдесь живём,и главы районов есть русские и начальники ровд,начальники налоговой,и то что после развала самой комфортной республикой для проживания рускоязычного населения являлся Казахстан,может вы удевитесь?

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"игр74" пишет:

а мальчиков и девочек назад ни кто и незавёт,просто прочитав ваши коментари можно подумать что сдесь скоро русским места не останется,школы закроют,на руководящие посты не ставят,всё это чушь мы то сдесь живём,

Ну да, мы то там не жили bang Я рада за вас, только так и не поняла к чему вы ведете?

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

А наша мама сегодня нас на горку вытащила из дома, а сама кататься не стала wink

казахстан
: атбасар
01.01.2013 - 19:50
: 59
"Vitali_v" пишет:

Ну язык языком а люди и отношения к ним это другое.
Когда собрался уезжать многие казахи отговаривали,лишь некоторое их количество понимает истинное положение дел

Может быть и так,н мне кажется отношение между людьми всегда будет двояким,иначе просто небывает

казахстан
: атбасар
01.01.2013 - 19:50
: 59
"Виталий-15" пишет:

А наша мама сегодня нас на горку вытащила из дома, а сама кататься не стала

КЛАСС!!!!!!!!!!!

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Да правильно.Прям двуликий янус только с каждым годом он становится болеее

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Виталий-15" пишет:

А наша мама сегодня нас на горку вытащила из дома, а сама кататься не стала

Супер !!!!!! Горка -мечта ребенка)))))

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

А я во многом согласна с игр74. Важно не ГДЕ жить, а КАК жить. Я из КЗ вернулась перед Новым годом, пробыв там 6 мес. У меня мама живет вообще на юге, в мусульманском анклаве, там крутой замес узбекских и мамбетских традиций. Сами казахи уже стонут от сложившейся социальной ситуации. Плюс к этому оралманы из Афганистана, которых Назарбаев возвращает на "Родину". Тем не менее, достаточно русских , которые не собираются оттуда уезжать, даже в Туркестане. Уровень жизни у многих очень даже приличный, язык они знают, у них сложивщиеся связи, и они там живут не первое поколение, еще со времен царской России. Я родилась и прожила бОльшую часть жизни в России, но я до последнего не исключала вариант возвращения, жилье только этим летом продала. И в первый момент после приезда в КЗ была мысль оставить все сыну в Питере и тихонько жить в КЗ :карьера уже была, хорошее образование ребенку практически дали, можно и на покой, в КЗ дом со всеми централизованными удобствами, участок, занятся есть чем, знакомые есть во всех ключевых местах .... Но пожив там, для себя поняла, что я не смогу уже. В России , конечно, тоже не сахар, здесь быть русским тоже уже зазорно становиться, в маленьких городах это не чувствуется так сильно, как в Москве и Питере (углубляться в этот вопрос не буду на форуме), но здесь есть возможности. Кому где жить, решает каждый для себя сам, нет единого стандарта. Единственное, что могу сказать однозначно-рада, что смогла создать ребенку условия для того, чтобы он получил образование,и перед ним сейчас не стоит задача выбираться в чем мама родила из КЗ и начинать все с нуля, как мы в девяностые. Удачи всем!

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Люди не ссорьтесь, человек (в смысле просто человек) живет там где ему лучше. Мне КЗ очень нравится, я бы от сюда ни когда не уехал, но перспектив нету, ни для себя, ни для детей. Производство все стоит, либо все закупают в России и продают как свое. Вот пример - занимался разведением свиней, а комбикормовый завод выпускает комбикорм только для свиней весом более 80 кг, А МАЛЕНЬКИХ чем кормить ? Самому составлять, так все ингридиенты из матушки России везут, то завались всего, то по 2-3 месяца завоза нет. НАДОЕЛО. Люди коров отрубями кормят, да ворованным ячменем, а завод 5 лет уже обещает комбикорм для КРС. И где, сидят с 9 до 17 чай гоняют. Диллеры их просят выпускайте, а сбыт мы найдем, а им по ФИГ.
Да и много чего. У каждого свои тараканы в голове.

larissimo

ВИТАЛИЙ-15, мы тоже сегодня на горке катались! Погода была замечательная, этот год снегом порадовал, так что грех не тряхнуть стариной и не прокатиться :)

larissimo
игр74 пишет:

Я часто впадаю в депрессию с мыслью о том, что ...уехать бы обратно в КЗ. Но, никого там нет, некуда, да и невозможно теперь.
Хочется вернуться домой, а дома больше нет.

Вот и вы - вернулись, у вас все прекрасно сложилось, и дай Бог, что вам не придется оттуда бежать, когда все же сменится Президент. Ведь тем больнее может быть рана душевная, когда вы всей душой прикипели к КЗ. Вам остается только Бога молить, чтобы все было хорошо в стране.

казахстан
: атбасар
01.01.2013 - 19:50
: 59

Cпасибо всем за коментарии хоршие и другие и предлагаю прекратить контраргументацию,ибо это может продолжаться бесконечно,время всё раставит на свои места.Всех с НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!! Желаю всем самого крепкого здоровья,мирного неба над головой,и давайте будем относится терпимо друг к другу невзирая на разрез глаз и вероиспаведания.ВСЕМ УДАЧИ. P.S Валерия а вам бы вернуть ведро марковочки соседке , так, на всякиий случай hi

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922

Фрау, приветствую! hi Как съездили? Маму то забрали?

"Фрау" пишет:

могу сказать однозначно-рада, что смогла создать ребенку условия для того, чтобы он получил образование,и перед ним сейчас не стоит задача выбираться в чем мама родила из КЗ и начинать все с нуля, как мы в девяностые.

Так и я об этом. Или мы сейчас пройдем все мучения, но детям будет лучше. Или все тяготы на детей лягут.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"larissimo" пишет:

Я часто впадаю в депрессию с мыслью о том, что ...уехать бы обратно в КЗ. Но, никого там нет, некуда, да и невозможно теперь.

Я тоже боюсь, что начну дико скучать. Хорошо, хоть друзья тоже все потихоньку собираются переезжать. Одни уже переехали, вторые весной едут, третьи вчера звонили- собирают документы, по программе подавать будут. Организуем Казахстанский автономный округ laugh

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"игр74" пишет:

Валерия а вам бы вернуть ведро марковочки соседке , так, на всякиий случай

Вы за меня не волнуйтесь! Я ж не свинья неблагодарная, я уже ведро печенья вернула lol

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
игр74 пишет:

P.S Валерия а вам бы вернуть ведро марковочки соседке , так, на всякиий случай hi

Да, не нужно Лере морковочку отдавать.Она потом рассадой цветочной вернет.
Я за всю Россию не скажу, а в нормальных, не "синих" селах так живут. Даже если и поругаются, а нужна будет помощь и придут и помогут. Везде встречаются разные люди. Дети вчера щедровать ходили. В одном доме скажут идите отсюда, а в соседнем перед крыльцом табуреточка, салфеточкой накрыта и сладости в вазочке стоят. Впечатлений масса у деток наших. А к директору школы пошли, она им всем по открыточке дала с магнитиком и сладостей. ( В Караганде у нас тоже был замечательный директор, всегда можно было подойти с проблемами и выслушает и поможет решить, но что бы домой к нему прийти... Никому и в голову не придет такое сделать, даже в праздник) А в одном доме наших деток накормили бутербродами и чаю горячего дали. Долго ходят, поздравляют, что бы не простыли. clap Мне в нашей Игуменке очень нравиться.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Юлия q" пишет:

Дети вчера щедровать ходили.

У нас старшая доча на Рождество калядовать ходила. Первый раз в жизни!! Эмоций- это не передать. Светилась вся, как новогодняя ёлка, от счастья. ya

казахстан
: атбасар
01.01.2013 - 19:50
: 59
"Виталий-15" пишет:

только для свиней весом более 80 кг, А МАЛЕНЬКИХ чем кормить ? Самому составлять, так все ингридиенты из матушки России везут, то завались всего, то по 2-3 месяца завоза нет. НАДОЕЛО. Люди коров отрубями кормят, да ворованным ячменем, а завод 5 лет уже обещает комбикорм для КРС. И где, сидят с 9 до 17 чай гоняют. Диллеры их просят выпускайте, а сбыт мы найдем, а им по ФИГ.
Да и много чего. У каждого свои тараканы в голове.

Мы про комбикорма давно забыли,а свинина вообще по бросовой цене закупается,рентабельности никакой

казахстан
: атбасар
01.01.2013 - 19:50
: 59
"Валерия Я" пишет:

Вы за меня не волнуйтесь! Я ж не свинья неблагодарная, я уже ведро печенья вернула

Умно соседку в косяк загнали bang

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"игр74" пишет:

Умно соседку в косяк загнали

Я очень верю в эффект зеркала. То есть, весь наш мир это отражение нашего же мира, только внутреннего. Мы к людям хорошо относимся, и они к нам так же. Для меня напечь вкусностей соседям- знак признательности, для вас "в косяк загнать". huh Каждому свое. Но теперь хоть понятно, почему вам в России не пожилось. Видимо всех в косяк загнали!

казахстан
: атбасар
01.01.2013 - 19:50
: 59

lol

"Валерия Я" пишет:

Я очень верю в эффект зеркала. То есть, весь наш мир это отражение нашего же мира, только внутреннего. Мы к людям хорошо относимся, и они к нам так же. Для меня напечь вкусностей соседям- знак признательности, для вас "в косяк загнать". Каждому свое. Но теперь хоть понятно, почему вам в России не пожилось. Видимо всех в косяк загнали!

lol ЧТО ЕЩЁ СКАЖЕШЬ

Дроздова
Валерия Я пишет:
"игр74" пишет:

Умно соседку в косяк загнали

Я очень верю в эффект зеркала. То есть, весь наш мир это отражение нашего же мира, только внутреннего. Мы к людям хорошо относимся, и они к нам так же. Для меня напечь вкусностей соседям- знак признательности, для вас "в косяк загнать". huh Каждому свое. Но теперь хоть понятно, почему вам в России не пожилось. Видимо всех в косяк загнали!

Лера молодец! super
Ребят,как я хочу быть Вашей соседкой!Пусть и не ближней,но соседкой... victory

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Дроздова" пишет:

Ребят,как я хочу быть Вашей соседкой!Пусть и не ближней,но соседкой...

Приезжай, быстрее! Давайте весной соберемся на природе, а то у нас коктальница простаивает))))

Тема закрыта