Вы здесь

Казахстанцы - кто переехал в Россию, и кто только собирается.... Страница 73 из 97

Перейти к полной версии/Вернуться
2909 сообщений
: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Вау, какая змейка очаровательно-сооблазнительная))))) Дорогие форумчане - всех поздравляю с наступающим Новым Годом, пусть наконец-то исполнится все задуманное, не иссякнут силы и оптимизм, и Россия станет нам всем близкой, понятной и по-настоящему родной, РОДИНОЙ! ya

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"reshka" пишет:

пусть наконец-то исполнится все задуманное, не иссякнут силы и оптимизм

roma

"reshka" пишет:

и Россия станет нам всем близкой, понятной и по-настоящему родной, РОДИНОЙ!

Мы и оглянуться не успели, а уже 7-ой месяц живем здесь! Я очень рада, что новая Родина встретила нас так благосклонно! Что нам встречаются исключительно хорошие люди! Конечно, были и трудности, и сложности! Были и минуты отчаянья и нерешительности! Но у нас есть силы все преодолеть и это главное!! Спасибо всем, кто поддерживал нас в этом нелегком переезде!! Ваши советы и просто добрые слова всегда придавали мне сил!!!
С Новым Годом!! roma

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

Всех С Новым годом!!!Желаю Вам всем чтобы зеиными кольцами вас опутали счастье ,удача и успех,и чтобы Вы все не смогли весь год от них избавится!!!Вот и приехали мы 30 числа из КЗ.Поехали мы через Оренбург,Орск,на Кп Комсомольский.Да конечно путешествие еще то....В Кустанае мы застали морозы в 45 гр,патрубок вырвало ,тосол выбежал,термостат отказал....Дааа.Доехали мы без ночевки за 28 часов.В Комсомольском нет не обменника ,ни страхования ,и со стороны КЗ почти 200 км дороги нет,только направление.Наверное как мы начали свое движение с неприятностей так они нас и там сопровождали.В очередной раз убедилась ,что правильно сделали ,что уехали оттуда.Обратно поехали тоже через Оренбург,только в Джитикаре мы поменяли направление и поехали через Бреды,там и дорога получше и Кп посолидней,но круг лишний сделали в 45 км,но по времени в дороге то же ушло.Вот и я сделала свой вывод :через Урал я боюсь ехать,там и горы и движение сплошное,а через Оренбург трасса хорошая относительно,и главное свободная .Вот мой кратенкий отчет о нашей зимней ,экстримальной поездки в КЗ,чтоб глаза мои его не видели!!!!

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"donovae@mail.ru" пишет:

В Кустанае мы застали морозы в 45 гр,патрубок вырвало ,тосол выбежал,термостат отказал....Дааа.Доехали мы без ночевки за 28 часов

Ничего себе!!!! shok Хорошо, что все хорошо закончилось!!!! Надеюсь, вам больше не понадобятся экстремальные поездки!!!!
С Новым годом!!! dri

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
Валерия Я пишет:
"donovae@mail.ru" пишет:

В Кустанае мы застали морозы в 45 гр,патрубок вырвало ,тосол выбежал,термостат отказал....Дааа.Доехали мы без ночевки за 28 часов

Ничего себе!!!! shok Хорошо, что все хорошо закончилось!!!! Надеюсь, вам больше не понадобятся экстремальные поездки!!!!
С Новым годом!!! dri

Сама надеюсь,что больше не предстоит такое путешествие. dread

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"donovae@mail.ru" пишет:

Сама надеюсь,что больше не предстоит такое путешествие.

Вы,конечно, отчаянные! Видимо что то неотложное было. В любом случае- с возвращением!!!!!! roma

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"donovae@mail.ru" пишет:

экстримальной поездки в КЗ,чтоб глаза мои его не видели!!!!

Сейчас опять напишут , что мы проклинаем Казахстан...........

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
Цыпа пишет:
"donovae@mail.ru" пишет:

экстримальной поездки в КЗ,чтоб глаза мои его не видели!!!!

Сейчас опять напишут , что мы проклинаем Казахстан...........

С чего это Вы "цыпа "сделали такой вывод??Страно как то.... Мои слова о том что бы не видеть КЗ означали ,что больше не хочу туда поездок.Ну если у вас такие мысли то я тут не при чем.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Я не в ваш огород камешек кинула, просто тут не так давно нас всех корили, за то что мы плохо сказали о Каз, мол мы его проклинаем..Читайте выше..... И Цыпа пишется с большой буквы..............

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
Валерия Я пишет:
"donovae@mail.ru" пишет:

Сама надеюсь,что больше не предстоит такое путешествие.

Вы,конечно, отчаянные! Видимо что то неотложное было. В любом случае- с возвращением!!!!!! roma

Да дело было неотложно -денежное,дом продали.Спасибо за добрые слова roma

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
Цыпа пишет:

Я не в ваш огород камешек кинула, просто тут не так давно нас всех корили, за то что мы плохо сказали о Каз, мол мы его проклинаем..Читайте выше..... И Цыпа пишется с большой буквы..............

Прошу прощения,за заглавную букву клавишу не дожала.Прочла я эти высказывания про то как мы "ненавидим"КЗ,да уж люди то наверное про нас больше знают чем мы о себе!! shok

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Цыпа" пишет:

Сейчас опять напишут , что мы проклинаем Казахстан...........

lol Надеюсь все таки, что тема эта закрыта, как не имеющая под собой реальных фактов))))
А по Кустанайской области зимой я б точно не рискнула ехать!!!Заметет нафиг- только весной и откопают!!

Дроздова

Наташа(Цыпа),Спасибо за рецепт тортика! Замечательный вышел ,всей семье на радость. pie roma

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"donovae@mail.ru" пишет:

дом продали.

Поздравляю!!!! Большое дело сделали!!!! beer

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Дроздова" пишет:

Замечательный вышел ,всей семье на радость.

Присоединяюсь!!! Наташ, я уже несколько раз делала- всегда удачно!
Девоньки, колитесь! Чтобы такого съесть, чтобы похудеть! laugh
Я после НГ шевелиться не могу))))

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
Валерия Я пишет:
"donovae@mail.ru" пишет:

дом продали.

Поздравляю!!!! Большое дело сделали!!!! beer

thank_you blush2 beer dri

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"Валерия Я" пишет:

Девоньки, колитесь! Чтобы такого съесть, чтобы похудеть!

Наверное ничего не нужно есть , чтобы похудеть. dont laugh Садись на диету мандариновую и яблочную.......

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"Дроздова" пишет:

Наташа(Цыпа),Спасибо за рецепт тортика! Замечательный вышел ,всей семье на радость.

Кушайте на здоровье......

"Валерия Я" пишет:

Наташ, я уже несколько раз делала- всегда удачно!

Я рада........

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Цыпа" пишет:

Наверное ничего не нужно есть , чтобы похудеть.

Да ты шо!!! Как так не есть, когда столько всего вкусного! laugh
А я сегодня обложилась семенами! составляю график посева)))) Уже посеяла землянику- 3 вида, розмарин, примулу и лаванду)))) Буду ждать дружных всходов hi

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"Валерия Я" пишет:

Да ты шо!!! Как так не есть, когда столько всего вкусного!

Доедай все вкусное и на диету.........Я завтра тоже петунию посею, но ту которую буду черенковать..........остальную сею в середине февраля.....

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Цыпа" пишет:

Я завтра тоже петунию посею

Это, которая ампельная? Я такую тоже хочу! Красотень!! Ты какие семена покупаешь?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Да , Лера , ампельная.....моя любовь навеки..........

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Лера , это опера , рамблин и эксплорер в начале лета , потом побеги повисли вниз и закрыли весь горшок , получаются просто шарики цветов..........

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Цыпа" пишет:

Аааааааааааааааааааа!!! Красотень! Наташ, сколько у тебя цветов? Смотрю у тебя еще и ирисы, астильба, циния! А что за мелкие цветочки в горшке?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Мелкие цветочки это гипсофила,ирисы есть , но еще не цвели , только посадила,мы же купили голый участок.....А то что ты назвала астильбой , это не она, это целозия метельчатая-однолетник, есть розовая, бордовая, желтая, оранжевая.А цветов у меня много...каждый год разбиваю клумбу очередную, покупаю, собираю у соседей, заказываю в инете,сама сею, короче с миру по нитке..Хочу с участка сделать цветочный рай.......

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Цыпа" пишет:

Хочу с участка сделать цветочный рай.......

А кто ж не хочет! laugh
Я в прошлом году, практически перед отъездом нарвалась на Таобао на распродажу семян! 20 юаней, практически за 30 пачек семян+ наборчик для комнатных цветов ( грабельки, лопатка). 20 юаней это 120 рублей. Естественно, я повелась!!! Только ума не хватило, что срок годности может оказаться впритык! Короче, мало того, что половина семян оказалась со сроком до осени 2012 года ( естественно я не успела ничего вырастить)), так еще и несколько упаковок семян пришли в прозрачных пакетиках с подписью на .... китайском( чего ж я ждала то lol ).
Вчера я весь день свое добро разбирала, посеяла на пробу с истекшим сроком годности.(Сеяла на салфетки и в пакет).
А сегодня с утра начала списываться с китайцами и выяснила, что ж это за семяна такие! Оказался.... лотос! Я в шоке! Чего я с ним делать то буду!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Семена лотоса проращивают на свету в теплой воде , воду менять нужно каждый день, а потом пересадишь в ведро..........Будет лишнее мы заберем blush2

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Цыпа" пишет:

Семена лотоса проращивают на свету в теплой воде , воду менять нужно каждый день, а потом пересадишь в ведро..........Будет лишнее мы заберем

Я, надеюсь, что мои китайцы не ошиблись)))) А прорастет- с удовольствием поделюсь!

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Всем добрый день. Вот и меня в комп пустили.
Всех поздравляю с наступившим новым годом, желаю вам, всего, чего вы сами хотели бы себе пожелать и еще много много доброго в придачу.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Юлия q" пишет:

Всем добрый день. Вот и меня в комп пустили.

И тебя с Новым годом!!! Как погуляли? beer

Тема закрыта