Вы здесь

Казахстанцы - кто переехал в Россию, и кто только собирается.... Страница 72 из 97

Перейти к полной версии/Вернуться
2909 сообщений
Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Акация" пишет:

Людям, способным поменять стабильность на неизвестность (переезд, например), преграды не страшны.

Вы мне сильно льстите! Нас таких много)))) Пример тому, хотя бы этот форум! Главное верить в себя! clap

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Акация пишет:
"Валерия Я" пишет:

Пусть у нас все получится!!!!

У вас - точно получится. Людям, способным поменять стабильность на неизвестность (переезд, например), преграды не страшны.

Переезжают многие,но не все находят себя в новой жизни,на новом месте.У таких,как Лера все получится,так ,как они знают-зачем и почему уехали.Да, еще отношение к трудностям и к жизни вообще, играют роль.Если есть уверенность,стремление,расчет на собственные силы,оптимизм и чувство юмора,то тогда все будет хорошо..Чего и желаю всем!

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506
"Валерия Я" пишет:

Вам поругаться не с кем? Или вы по жизни такая?

Если уж с казахами уживаюсь,смею Вас заверить(Валерия) это Вы наверное о себе.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"татьяна13" пишет:

Было бы свободное время нашла бы высказывания некоторых.

Надеюсь оно у вас найдется! Я подожду! В противном случае это пустой треп не очень умного человека.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"татьяна13" пишет:

Если уж с казахами уживаюсь,смею Вас заверить(Валерия) это Вы наверное о себе.

Татьяна, попробуйте не выглядеть глупее, чем вы есть! Где я говорила, что с казахами не ужилась? shok

Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191

Друзья, вот и наступает Новый 2013 год!

И наши сердца наполняются волшебным ожиданием чудес! Каждый, безусловно каждый, независимо от возраста, профессии, пола - каждый верит в чудо! Надеется, что в Новом году будет еще лучше, еще теплее, еще счастливее! Так и должно быть. В эти последние предновогодние минуты желаю вам здорового оптимизма и веры в лучшее! Давайте в любых жизненных ситуациях верить в добро и надеяться на завтрашний день! Под бой курантов загадайте желание и пусть оно непременно исполнится. Пусть будут здоровы наши дети, пусть работа будет интересной и высокооплачиваемой, пусть счастье поселится в наших домах! С Новым Годом Змеи!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"Валерия Я" пишет:

Лера , не обращай внимания и не трать свои нервы..........Всех с зимними праздниками!!!!

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Цыпа" пишет:

Лера , не обращай внимания и не трать свои нервы..........Всех с зимними праздниками!!!!

Да я и не трачу))))
Спасиб, Наташ, с поздравлениями! Я вот все думаю, как мелкими порциями готовить! lol А то тазик оливье есть не кому))

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

... татьяна13 , бывают такие темные времена , что с горяча можно столько глупостей наговорить ... но все текет все меняется и человек в том числе . Когда успокаиваешься , мысли в голове устаканиваются , все приходит в норму и тогда трезвым взглядом смотришь на прошедшие события ... начинаешь понимать суть происходящего. Давайте будем дружить и поддерживать друг друга , как говорится в песне " от улыбки станет всем светлей ".

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

[

"Валерия Я" пишет:

Где я говорила, что с казахами не ужилась?

Это я про себя напИсала,прочитайте повнимательнее,а мне указываете на глупость. Как Вы меня понять не можете! Многие уезжают и проклинают место где родились,просто некрасиво.И что я такого сказала,что Вы на меня накинулись?

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506
"Серик Башкиров" пишет:

с благодарностью вспоминать прошлое и

Я только это поддержала.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
Валерия Я пишет:
"Акация" пишет:

Людям, способным поменять стабильность на неизвестность (переезд, например), преграды не страшны.

Вы мне сильно льстите! Нас таких много)))) Пример тому, хотя бы этот форум! Главное верить в себя! clap

Так я про всех! Просто в жизни процент людей, способных круто изменить свою жизнь, гораздо меньше, чем на этом форуме. Много тех, кто всю жизнь недовольны своей работой, местом жительства, мужем (женой), ноют, но ничего не предпринимают для перемен к лучшему, боятся выйти из своей зоны комфорта. А здесь столько сильных, предприимчивых, работящих людей! На одной из веток этого форума идёт перманентное осуждение менталитета нашего народа; рассуждают о быдлости, пассивности, вороватости, лени, пьянстве и неспособности к самоорганизации. Но судя по остальным темам, здесь собрались люди действия. И у них (у нас) всё получится!

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"татьяна13" пишет:

Многие уезжают и проклинают место где родились,просто некрасиво.И что я такого сказала,что Вы на меня накинулись?

Я очень не люблю обобщения! "Все мужики -сволочи!", "все Россияне- алкоголики!", " Все бабы бл...!" И так до бесконечности!
Давайте уже, как говорил Зощенко, конкретно фактически! Никто Казахстан не проклинал, как вы говорите. А писать, что там не все благополучно ( из-за чего собственно, мы все и уезжаем оттуда)- я имею право! Я там жила и знаю все не по наслышке! Если вам это неприятно, создайте тему "Я люблю свой Казахстан!" и опишите все прелести жизни. Я с удовольствием тоже напишу что нибудь хорошее. А так... Получается, лишь бы поговорить...

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Акация" пишет:

На одной из веток этого форума идёт перманентное осуждение менталитета нашего народа; рассуждают о быдлости, пассивности, вороватости, лени, пьянстве и неспособности к самоорганизации.

Ой, Свет, туда не ходи, сюда ходи laugh Есть люди, которые живут под девизом "Мы все умрем!". Но сначала они хотят отравить жизнь всем окружающим. Лучше от таких держаться подальше! Я очень люблю общаться с теми, кто стремиться к чему то, кто "заражен" идеями и рвется в бой и копытом землю роет)))) С такими людьми интересно и сам начинаешь двигаться!

Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
: Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
12.09.2011 - 08:37
: 153

Людииии!!! А ведь Новый год на носу!))) От души хочу поздравить всех завсегдатаев этой ветки с Наступающим 2013 Новым годом!

С концом света не сложилось,
Будем жить мы продолжать!
Я желаю вам, чтоб было
Всё, о чем могли мечтать!

Пусть успехи будут только,
Беды превратятся в дым,
В год Змеи - удачи с горкой,
Счастья вам и всем родным!

Ура, товарищи! dri

С Новым годом!

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506
"Валерия Я" пишет:

Я очень не люблю обобщения!

Не любите-молча. Это не Ваш форум и не надо указывать,кому и что делать,я тоже имею право выражать свои мысли,отличающиеся от Ваших.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"татьяна13" пишет:

Не любите-молча

"татьяна13" пишет:

я тоже имею право выражать свои мысли

Слово "логика" вам явно не знакомо! bang
Надеюсь, Юля не обидится, что я её процитирую!

"Юлия q" пишет:

Очень боюсь глупых, особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними общаться не скатываясь на их уровень.

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

Простите,Вам сверху лучше видно. thank_you

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Алексей, а что змий зелёный? Чёрный должон быть! И водяной.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

"Давайте говорить друг другу комплименты.
Ведь это все-любви прекрасные моменты.
Давайте жить ,во всем друг другу потакая.
Тем более,что жизнь короткая такая.."

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922

С Наступающим!! Я себе в этом году ликерчик сделала))) Приезжайте пробу снимать dri

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
татьяна13 пишет:
"Дмитрий_80" пишет:

соскучился очень.

Привет,Дмитрий. Здесь не поймут Вашу ностальгию,т,к, бегут из Казахстана и проклинают его! Забыв,что родились тут. tomato

Поддерживаю Татьяну.

Валерия вы мне очень симпатичны.С интересом читаю все ваши комментарии.Я только не поняла почему вы восприняли это высказывание на ваш счет?От вас я негатива не видела. hi

Девочки давайте жить дружно. roma

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"лЕнАчКа" пишет:

Потому что пост был, про Казахстанцев, а я одна из них! hi

"татьяна13" пишет:

Здесь не поймут Вашу ностальгию,т,к, бегут из Казахстана и проклинают его! Забыв,что родились тут.

Я, конечно, за мир во всем мире, но....не со всеми laugh

Дроздова
Валерия Я пишет:
"лЕнАчКа" пишет:

Потому что пост был, про Казахстанцев, а я одна из них! hi

"татьяна13" пишет:

Здесь не поймут Вашу ностальгию,т,к, бегут из Казахстана и проклинают его! Забыв,что родились тут.

Я, конечно, за мир во всем мире, но....не со всеми laugh

Лера,нужно дружить со ВСЕМИ,но вдалеке от этих ВСЕХ! super
Очень бы хотелось почитать те посты,в которых прямо "проклянают" Казахстан.Надеюсь Татьяна 13 найдет время и покажет нам где конкретно это написано. blush2

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

Да ничего доказывать и искать не буду.

"Валерия Я" пишет:

за мир во всем мире, но....не со всеми

Я даже наглого казаха или русского могу осечь и пристыдить,если по делу,муж говорит "Ты своёй смертью не умрёшь!". Ну прёт из меня правда. И не кривите душой(уехавшие)и мысли,и слова были не лестные.Пусть у Всех

"Валерия Я" пишет:

но....не со всеми

всё будет хорошо! Самое главное здоровья побольше и покрепче!Время всех рассудит.Старый немец мне сказал,повторяй про себя "Соль в глаза"- и ни одна зараза не пристанет! Удачи Всем!

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Дроздова" пишет:

Лера,нужно дружить со ВСЕМИ,но вдалеке от этих ВСЕХ!

Буду учиться)))

"Дроздова" пишет:

Очень бы хотелось почитать те посты,в которых прямо "проклянают" Казахстан.Надеюсь Татьяна 13 найдет время и покажет нам где конкретно это написано.

Очень сложно найти то, чего не было!

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"татьяна13" пишет:

Ну прёт из меня правда.

Татьяна, из вас клевета и оговор прет! Вы до сих пор не подтвердили свои слова. И уже навряд ли "найдете время"
Дальнейшую беседу с вами считаю бессмысленной. Удачи!

Россия
26.09.2012 - 20:35
: 30

Юлия q" wrote:

Очень боюсь глупых, особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними общаться не скатываясь на их уровень.

Да уж! цитата "знатная"(помнится камушек в мой огород)...если учесть что автор этой цитаты,начал навешивать ярлыки по части глупости,абсолютно не по теме...тогда она эту хрень привела к тому,что человек просто поделился наболевшим,о реалиях бюрократических процессов в таком сложном деле-как переезд...Вместо того,чтобы поддержать словом,начала общеизвестные истины глаголить,вычитывать о том,что никто никому не должен (да это и так понятно...)
Тем более,это выслушивать от человека,никакого отношения не имеющего к этой Программе ,но впоследствии давала еще некомпетентные советы по этой части (что самим форумчанам пришлось ее поправлять,но тактично,в отличии о нее)...ну а вообще,в дебатах форума:
постоянно какие то переходы на личности... вместо обьединения (как у других наций) здесь или хвастовство или поучения или ругачка не редкий случай-как пауки в банке (((...
Лера,зачем же такие перлы-"цитаты" выискивать из недр форума,конечно это сделать не трудно,типа такой: от Вики
"....Ты тоже "подмазуха" подмазываешся ко всем, так как тебе полезные знакомства нужны...."- вероятно поэтому ты ее и цитируешь... (

Дроздова

Уважаемые! Давайте не будем ссориться на Новый год!
Поздравляю Вас ,мои дорогие ,с Наступающим годом Змеи! Всем здоровья,удачи,семейного благополучия! Пусть у Вас сбудется все задуманное,у кого переезд,у кого адаптация на новом месте!
Всем переехавшим, желаю побыстрее обрасти ПОЛЕЗНЫМИ знакомствами и связями на новом месте! Ничего в этом плохого нет! super
Всем пока казахстанцам,желаю побыстрее переехать, если собрались это сделать! super
Спасибо,что Вы есть! roma roma roma

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Дроздова" пишет:

Поздравляю Вас ,мои дорогие ,с Наступающим годом Змеи!

Присоединяюсь!!!
С Наступающим!!! pie

Тема закрыта