Вы здесь

Казахстанцы - кто переехал в Россию, и кто только собирается.... Страница 71 из 97

Перейти к полной версии/Вернуться
2909 сообщений
Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
: Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
12.09.2011 - 08:37
: 153

Татьяна, поздравляем с переездом! Всё у вас складывается удачно, так и держать! Молодцы!

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Алексей, а у вас-то как дела, с жильем определились?

Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
: Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
12.09.2011 - 08:37
: 153
"reshka" пишет:

Алексей, а у вас-то как дела, с жильем определились?

Да, собираемся на следующей неделе оформлять задаток. Будем брать дом-недострой, в течении весны-лета планируем достроить и к зиме уже въехать. А шурин у меня уже купил квартиру двушку в Новом городе Старого Оскола, так что совсем недолго нам осталось жить на съёмной квартире))) В конце января отметим новоселье у шурина!)))

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Татьяна777" пишет:

Всем Здравствуйте!

Поздравляю!!! Молодцы!!! dri С приездом!!!!!
Татьяна, уже присмотрели в какой стороне участок брать будете?

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Алексей, молодцы, рада, что у вас получается. В какой степени недострой? Крыша есть? Коммуникации? Как далеко от города? И еще, просветите, задаток обычно в каком размере от стоимости покупки?

Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
: Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
12.09.2011 - 08:37
: 153
"reshka" пишет:

Алексей, молодцы, рада, что у вас получается. В какой степени недострой? Крыша есть? Коммуникации? Как далеко от города? И еще, просветите, задаток обычно в каком размере от стоимости покупки?

Добрый день всем! Наш недострой - это керамзито-бетонные стены с крышей под мансарду. Без коммуникаций. Без окон. Но с капитальным гаражом и летней кухней (тоже без коммуникаций и окон). В черте Старого Оскола. Плюс 120 метров цокольного этажа трёхметровой высоты. Задаток вообще дают, как нам сказали, от 20 до 50 тыс. рублей. Но дать можно и больше, чтоб не было грешных мыслей у продавца, пусть помнит, что если что задаток придётся возвращать в двойном размере)) А это уже накладно, если сумма задатка, скажем около 100 тыс. рублей...

: алматы
29.02.2012 - 18:39
: 78

Спасибо Алексей и вам всего хорошего!

: алматы
29.02.2012 - 18:39
: 78

Спасибо Валерия! Участок мечтаем взять в Воронеже, не дальше 3 км. от города. Когда ездили в Воронеж на поиски жилья ( как на работу, каждый день) я думала, что где то недалеко живут Наталья, Валерия, вот бы встретиться.

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

А сам процесс расплаты с продавцом какой чаще всего- наличкой или со счета на счет? Кто как делал? И в какой момент сделки- договор подписали, в рег.палату сдали- или до того?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"Alexey80" пишет:

Наш недострой - это керамзито-бетонные стены с крышей под мансарду. Без коммуникаций. Без окон. Но с капитальным гаражом и летней кухней (тоже без коммуникаций и окон).

Сколько стоит сие счастье? если не секрет?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"Татьяна777" пишет:

я думала, что где то недалеко живут Наталья, Валерия, вот бы встретиться.

Если имеете ввиду меня, то мы живем в 40 км от Воронежа....в сторону Курска.....Пишите и приезжайте в гости............

: алматы
29.02.2012 - 18:39
: 78
Цыпа пишет:
"Татьяна777" пишет:

я думала, что где то недалеко живут Наталья, Валерия, вот бы встретиться.

Если имеете ввиду меня, то мы живем в 40 км от Воронежа....в сторону Курска.....Пишите и приезжайте в гости............

Устроимся и обязательно встретимся.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Цыпа" пишет:

"Татьяна777" wrote:
я думала, что где то недалеко живут Наталья, Валерия, вот бы встретиться.

Если имеете ввиду меня, то мы живем в 40 км от Воронежа....в сторону Курска.....Пишите и приезжайте в гости............

__________________

Я еще "ближе"- 80 км от Воронежа))))) Приезжайте!!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"Валерия Я" пишет:

Я еще "ближе"- 80 км от Воронежа

Ого...Я думала вы ближе живете..Ты писала , что в пяти км уже ВО, так я решила , что и Воронеж рядом......

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922

laugh ВО и вправду в 5 км от нас)))) Но до Воронежа 80))))

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Всем привет. Сегодня тесть сходил в миграционку в Алматы, сказали, что закон не меняли, продлевать выезд из РК можно. Бесконечно конечно не будут продлевать, а пару раз по 3 месяца можно.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Пишешь заявление, что недвижимость продать не можешь, а денег на выезд нет, и недвижимость оставить не кому.

: алматы
29.02.2012 - 18:39
: 78
Валерия Я пишет:

laugh ВО и вправду в 5 км от нас)))) Но до Воронежа 80))))

В Алма-Ате 80 км. было огромным расстоянием ( для меня), а здесь 200 пустяк.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Татьяна777" пишет:

В Алма-Ате 80 км. было огромным расстоянием ( для меня), а здесь 200 пустяк.

Это точно))))) Мне казалось, что Капчагай на краю географии. А сейчас мы в Ашан за продуктами можем сгонять!! laugh

Россия
: Россия, Липецк
28.12.2012 - 08:44
: 2

Привет Казахстанцам! Прикольная темка форума, самому приятно пообщаться на данную тему. Сам жил в Казахстане, Талдыкурган, затем переехал в Астану. С Астаны двинул покорять Карелию (Петрозаводск). С Карелии сбежал , так как после солнечного Казахстана жить в Карелии - это испытание. С Карелии переехал в Липецк, уже три года тут прожил. Пока жаловаться не на что, вот только с работой особо не везёт. На следующий год (2013) ажжж мечтаю в Казахстан сгонять, соскучился очень..... Да не скрою ностальгия часто мучает, как ни как 27 лет в Казахстане прожил.

P.S. Всем удачи и до новых встреч на форуме dri

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506
"Дмитрий_80" пишет:

соскучился очень.

Привет,Дмитрий. Здесь не поймут Вашу ностальгию,т,к, бегут из Казахстана и проклинают его! Забыв,что родились тут. tomato

Россия
: Россия, Липецк
28.12.2012 - 08:44
: 2

Везде и во всём есть свои плюсы и минусы. И всё поддаётся сравнениям. Я сам бы не уехал бы с Казахстана , так как жил там как сыр в масле катался, но ради детей пошел на этот шаг, так как понимаю что им там ловить нечего.... Я сам то родился в России , а жил в Казахстане, и сам не знаю где моя родина - наверно там где жить хорошо :).

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Дмитрий_80" пишет:

Привет Казахстанцам!

Привет! hi Мы тоже сейчас в ЛО живем))) Уже пол года. Или еще полгода super Пока все устраивает, мы, собственно, на такую жизнь и рассчитывали!Дальше война план покажет)))
Вы в самом Липецке живете?

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"татьяна13" пишет:

Здесь не поймут Вашу ностальгию,т,к, бегут из Казахстана и проклинают его! Забыв,что родились тут.

Татьяна, не стоит всех по себе мерить!
Приведите примеры, кто проклинал Казахстан? Вам поругаться не с кем? Или вы по жизни такая?

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

... скажу честно , как посмотрю в ютубе видео про Павлодар так аж слеза наворачивается и в груди все сдавливает. Ведь для меня это город детства и становления а к казахам это не имеет ни какого отношения . Для меня Казахстан остался союзной республикой СССР а нынешние преобразования , это уже отдельное и чужое для меня государство. Как говорится не в обиду отдельным товарищам , которые для нас уже не товарищи .

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Серик Башкиров" пишет:

А мы еще и не успели соскучиться! Ежедневно кто нибудь из друзей-родственников звонит по скайпу или по телефону. И так уже пол года! Мы, как будто и не уезжали! В курсе всех последних событий)))
А может еще и времени мало прошло, а потом как затоскуем.

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

... лучше вообще не тосковать , надо жить и радоваться , с благодарностью вспоминать прошлое и с надеждой смотреть в будущее. Так что удачи вам всем на новом месте , и что бы каждый новый день был лучше и радостней !!!

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Серик Башкиров" пишет:

... лучше вообще не тосковать , надо жить и радоваться , с благодарностью вспоминать прошлое и с надеждой смотреть в будущее. Так что удачи вам всем на новом месте , и что бы каждый новый день был лучше и радостней !!!

Спасибо, Серик!!!!
Не будем тосковать! Тем более, что не когда))))))
С наступающим Новым годом всех!!!
Пусть следующий год исполнит все наши самые заветные желания!! Пусть у нас все получится!!!!

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Валерия Я" пишет:

Пусть у нас все получится!!!!

У вас - точно получится. Людям, способным поменять стабильность на неизвестность (переезд, например), преграды не страшны.

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506
"Серик Башкиров" пишет:

с благодарностью вспоминать прошлое

Вот что я имела ввиду. Было бы свободное время нашла бы высказывания некоторых.

Тема закрыта