Вы здесь

Казахстанцы - кто переехал в Россию, и кто только собирается.... Страница 69 из 97

Перейти к полной версии/Вернуться
2909 сообщений
: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

На карте найдите Плеханово и переключите (в верхнем правом углу карты) на "гибрид" или "спутник". По этой карте, кстати, весь Липецк понятен станет, т.к. там все улицы и даже номера домов нанесены.

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

http://buslines.lipetsk.ru/index.php/vokzal.html Вот еще очень полезная ссылочка, расписание рейсовых внутриобластных и междугородных автобусов, я всегда просматриваю время рейсов перед поездкой. И еще можно понять- из какого населенного пункта много рейсов, можно успевать ездить к 8 на работу и домой после оной. Если кому-то интересно, есть еще сайт у меня(искать надо) со всеми Липецкими городскими автобусами и их маршрутами, нужен ли?

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Юлия q пишет:

Эта печать ставиться после отказа от гражданства, никто не поставит вам печать выезд на ПМЖ если вы не отказывались от оного. У меня сестра выезжала без отказа от гражданства в дальнее зарубежье и у неё такой печати в паспорте не было. Бала открыта виза .

Это не совсем так, вернее, совсем не так. Печать с выездом на ПМЖ не лишает вас гражданства. С этой печатью вы сможете оставаться гражданином КЗ, постоянно проживая в России как угодно долго при условии, что встанете на постоянный консульский учет в посольстве КЗ. Если на учет не встали, то через три года вы считатетесь утратившими граданство . Кстати, мне приходилось не раз обращаться в Ген. консульство КЗ с проблемами моих знакомых, все возникшие вопросы решались без проблем.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Фрау" пишет:

Фрау, приветствую!! hi
как у вас дела продвигаются?

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Всем привет! Дела застопорились на продаже дома. Местная узбекская диаспора берет нас измором, ждут когда цену до минимума снизим. Но мы, как гордый Варяг, не сдаемся! Я пока возвращаюсь домой, мама остается продавать дом.
Погода у нас здесь прекрасная : то снег пушистый, то +15, +17. На днях ездила в Туркестан, так там русские уже как экзотика. Я все пытаюсь понять, стоит ли нам оформлять выезд на ПМЖ матушке, или потом через консульство это делать? Она едет, естественно, не по программе, квота ей тоже не нжуна.
Рада за всех, кто уже обживается на новом месте! Мои племянники тоже рванули в Россию, правда, в Якутию, где алмазы добывают, будут жить там с Казахским гражданством пока, им это не мешает жить и работать , потому как РВП и ВНЖ у них будет оформлен на время действия трудового договора . Из нашего "Техаса" идет мощный отток русскоязычного населения, и не только, наш город заселяется аульским контингентом, идет возврат к средневековью. В ЦОНе и др. гос.организациях заявления на русском языке не принимают, встречаются сотрудники гос. учереждений, которые ни слова по-русски не понимают. В миграционной полиции у нас все деалется быстро и без волокиты для русскоязычных, а с узбеков жилы тянут. Вот как-то так.

: Алматы - Липецкая область
14.10.2012 - 17:42
: 122

Здравствуйте, дорогие переселенцы и не только... Всем Форумчанам Огромный ПРИВЕТ!!! У нас тоже не за горами все эти хлопоты с переселением, а пока немного позитива под названием " Нас присыпало". В Алматы в первый день зимы выпало 50 см снега!!!

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Лапа" пишет:

Всем Форумчанам Огромный ПРИВЕТ!!!

Привет! hi
У нас тоже родственники сегодня фотографии прислали! Все в снегу!!!
А мы вот уехали 4000 км на север и +10)))))) wacko2

: Алматы - Липецкая область
14.10.2012 - 17:42
: 122

[quote=Валерия Я]Привет! hi
Это Вас случайно, а мож и не случайно обошло...
У меня муж из Москвы на машине домой "дальнобоит" так как раз в этой каше едет, то в Москве засыпало, то в Самаре дождиком полило, потом 2 дня штурмовал Урал. А Вы наверно оборону держите laugh и не подпускаете к себе непогоду.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Лапа" пишет:

А Вы наверно оборону держите

Неимоверными усилиями держим! Снег был один раз и то не много. Даже землю всю не закрыл. И очень быстро растаял!
Вы в какую сторону собираетесь?

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043
"Лапа" пишет:

" Нас присыпало". В Алматы в первый день зимы выпало 50 см снега!!!

Да,да, в курсе, каждый день с Алматой созваниваемся. У нас уже 2 недели сыпет не переставая (видать конец света близко laugh ). Сегодня за пару часов то же см по 50 намело, утром придется пораньше встать и почистить, дочке в школу, не проползет. . Мы уже и новый год заранее встретили , на всякий случай. Два дня назад наделали салатов и wiggle встречали Новый Год. face
Всех с наступающим Новым Годом. roma dri

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Ознакомьтесь с расписанием на декабрьские праздники:

20 декабря 2012 — подготовка к концу света
21 декабря 2012 — начало конца света
22 декабря 2012 — официальное празднование конца света
23 декабря 2012 — конец конца света
24 декабря 2012 — отдых после конца света
25, 26 декабря 2012 - новогодние утренники, ёлки…
... Новый Год...
3 января 2013 - конец света по старому стилю. face

: Алматы - Липецкая область
14.10.2012 - 17:42
: 122
Валерия Я пишет:

Вы в какую сторону собираетесь?

Наметили Воронежскую, в апреле поедем посмотрим, а там как получится. В апреле, потому что на своей машине - будут нам и колеса и крыша.
А еще про конец света - тут же на форуме кто-то сказал:
- 21 декабря пятница. Всю неделю работали, а выходных, что НЕ БУДЕТ???

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Лапа" пишет:

в апреле поедем посмотрим

Весной само то! Как раз можно посмотреть крышу, погреб, наличие сырости в доме и проч неприятности, которые в другое время года и не увидишь!

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Цыпа" пишет:

А мы елку нарядили))))) Мы всегда рано наряжаем)))

: Алматы - Липецкая область
14.10.2012 - 17:42
: 122

[quote=Валерия Я]
Весной само то!
Конечно, я с Вами согласна. НО...
В мечтах так все легко и просто, а как представишь эти 4000км, а потом поиски и опять ???км.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Лапа" пишет:

В мечтах так все легко и просто, а как представишь эти 4000км, а потом поиски и опять ???км.

laugh Пока это только в голове- это страшно и переживательно! А когда уже поедете - будет уже только дорога! Главное подготовится! Заранее наметьте себе план и придерживайтесь его! И все получится!

казахстан
: с, бирлик
03.06.2011 - 12:19
: 202

ЗДРАВСТВУЙТЕ,У МЕНЯ ВОПРОС КТО-НИБУДЬ ПОЛУЧАЛ ЕДИНОВРЕМЕННУЮ ВЫПЛАТУ ПО 5 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ НА КАЖДОГО ЧЛЕНА СЕМЬИ ПО ПРОГРАММЕ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
Лапа][quote=Валерия Я пишет:

Весной само то!
Конечно, я с Вами согласна. НО...
В мечтах так все легко и просто, а как представишь эти 4000км, а потом поиски и опять ???км.

Не переживайте , мы из Караганды в Белгород на своей машине два раза ездили. Одни раз в марте, незабываемые впечатления. А в апреле уже дороги неплохие . Максимум проезжали через КЗ, ( бензин дешевле) границу пересекали в Озенках.
По дороге много стоянок, можно помыться в душе и поесть в кафе. В гостинцах мы не останавливались очень дорого и грязно.
А, как под Саратовом соловьи пели.

: Алматы - Липецкая область
14.10.2012 - 17:42
: 122

Спасибо Вам всем за поддержку, очень нужна, а то пока муж на Родине "катается" я уже и так, и этак переехала. Опять все стерла и опять поехала, очень тяжело ждать... Особенно, когда уже все решено.

Россия
: Россия
28.04.2009 - 18:17
: 289

Перечитал все..печально.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Е Олег" пишет:

Перечитал все..печально.

А что печального? Уточните))

Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
: Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
12.09.2011 - 08:37
: 153

Привет! Подскажите, кто в курсе, сколько сейчас стоит подключить газ, с учётом того, что магистраль под землёй проходит в трёх метрах от дома? Ещё... сколько сейчас стоит подвести к дому электричество? Столб тоже в нескольких метрах от дома... Может, у кого достаточно свежие данные есть, особенно по Белгородской области... Вот сейчас рассматриваем вариант покупки дома-недостроя. Без коммуникаций, но....!!! Его мощным фундаментом, просторной мансардой (если руки дойдут в будущем))) и умной, удачной планировкой больших комнат мы просто покорены))) Вот сейчас просчитываем траты, которые потребуются для того, чтобы сделать этот дом минимально жилым, если мы сможем эти траты "потянуть", то такое решение однозначно будет лучше покупки старого дома, которому лет так 40-60, а то 90(!!!), были и такие варианты. Если все стройматериалы (гипсокартон, утеплитель, кафель, ламинат и т. д.) мы сами можем примерно расчитать, то вот с проведением коммуникаций у нас засада, столько различных мнений уже выслушали по поводу цены на всё это... wacko2

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Alexey80" пишет:

Ещё... сколько сейчас стоит подвести к дому электричество?

550 рублей до 15 КВт мощности.

Дроздова
Alexey80 пишет:

Привет! Подскажите, кто в курсе, сколько сейчас стоит подключить газ, с учётом того, что магистраль под землёй проходит в трёх метрах от дома? Ещё... сколько сейчас стоит подвести к дому электричество? Столб тоже в нескольких метрах от дома... Может, у кого достаточно свежие данные есть, особенно по Белгородской области... Вот сейчас рассматриваем вариант покупки дома-недостроя. Без коммуникаций, но....!!! Его мощным фундаментом, просторной мансардой (если руки дойдут в будущем))) и умной, удачной планировкой больших комнат мы просто покорены))) Вот сейчас просчитываем траты, которые потребуются для того, чтобы сделать этот дом минимально жилым, если мы сможем эти траты "потянуть", то такое решение однозначно будет лучше покупки старого дома, которому лет так 40-60, а то 90(!!!), были и такие варианты. Если все стройматериалы (гипсокартон, утеплитель, кафель, ламинат и т. д.) мы сами можем примерно расчитать, то вот с проведением коммуникаций у нас засада, столько различных мнений уже выслушали по поводу цены на всё это... wacko2

Алексей,здравствуйте! Попробуйте здесь узнать,думаю тему найдете
http://www.forumhouse.ru/
На на этом форуме нашла Липецкую тему,много нового узнала о стройке домов и жилье в Липецке.

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

Друзья,кто мне может подсказать как с дорогой на КЗ.Собираемся ехать на машине ,чет переживаю,это здесь нет зимы а там сейчас снега наверное ....... И вотеще вопрос кто ездил на авто через самара-оренбург-кп Комсомольский мы всегда пересекали границу в Троицке или в Озинках.Сейчас мне инет выложил короткую дорогу через Оренбург.,интересно какая там трасса?

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

В Караганде завалы снега,сейчас 0 гр.,так что каша.

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
"татьяна13" пишет:

Спасибо thank_you

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Алексей, могу рассказать сколько обошелся нам газ. Работа фирмы по проводке труб обошлась в 27 тыс. Труба 10м от дома. Выкопать траншею в это не входит, либо капаете сами либо нанимать.(еще деньги) Счетчик мы брали в прошлом году 2500. СИКС 5000.Нам пришлось заменить окно в котельной, остекление должно быть не меньше 0,8 квадрата- 2700руб. Акт приемки дымохода 1200. Вот еще нашла квитанции с Щебекино 898 руб. Технадзор, 396 руб. врезка,224 руб прием ИФС, пуск наладка 197 руб,врезка 397 руб(еще одна) Цена котла зависит от ваших возможностей и квадратуры дома. Мы поставили вулкан на 225 м. кв. 12 000руб. и 1500 сервисное обслуживание. Проект газификации дома 3000 тыс. Трубы на котел, что бы подвести к дымоходу 1500 руб. Я скорее всего что то забыла, по тому, что всем занимался муж.И это учитывая, что отопление у нас уже было собрано и всякие расширительные бачки и т.д. уже стояли. То, что вспомнила уже 52 000. Это учитывая, что никого ни копейкой не благодарили. Накидывайте еще 10000, что бы в результате ни так страшно было. Мы еще прежде, чем подключать газ, сдавали дом в эксплуатацию. Это еще деньги. Кто то говорит, что не надо было этого делать , можно и так провести. А нас фирма которая все делала заставила дом сдать. И еще если будете сдавать дом в эксплуатацию СТАВЬТЕ ПОД ЗАЯВЛЕНИЕМ ЧИСЛО, тогда они будут обязаны сделать все в сроки. Как правило под заявлением нет графы "дата"и они затягивают либо пытаются взять деньги за "ускорение"

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Мы ехали через Озенки
Вот фото по поводу каши на дорогах.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

вот еще.

Тема закрыта