Вы здесь

Казахстанцы - кто переехал в Россию, и кто только собирается.... Страница 68 из 97

Перейти к полной версии/Вернуться
2909 сообщений
Дроздова
Юлия q пишет:

Статью 4 дополнить частью 8 следующего содержания:

«8. Прием в гражданство Российской Федерации иностранного гражданина допускается при условии его отказа от прежнего гражданства (гражданства иностранного государства). Приобретение российским гражданином гражданства иностранного государства без одновременного прекращения российского гражданства допускается лишь при приобретении гражданства государств – правопреемников союзных республик бывшего Союза ССР на основании соответствующего международного договора Российской Федерации, допускающего двойное гражданство»

2. Статью 6 изложить в следующей редакции:

Если Вы это выкладываете для меня,то не нужно...мы едем по программе,а у нас другие условия получения гражданства .СПАСИБО.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Юлия q" пишет:

при условии его отказа от прежнего гражданства

Печать "выезд на ПМЖ" никоим образом не является отказом от гражданства!! dont Можно всю жизнь прожить на территории другого государства и оставаться гражданином РК!!
Печать в паспорте "выезд на ПМЖ" всего лишь подтверждает, что у вас нет никаких долгов в РК ( ни банковских, ни налоговых, вы не являетесь носителем секретной информациии и т.д)

"Дроздова" пишет:

И потом,если все же продадим сейчас дом,то потом негде нам жить ожидая штамп,придется снимать жилье.Короче заморочено очень все...голова кругом идет уже.

Тогда может и не стоит её ждать. Нам она так и не понадобилась. Алексей тоже пишет, что ему не понадобилась. Где то читала, что она нужна на этапе - постоянная регистрация. Но и тут народ находчиво говорит, что потеряли листок убытия. И нормально.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
Валерия Я пишет:
"Юлия q" пишет:

Да нет нигде и ничего по человечески. Если есть я это воспринимаю как подарок, а не как норму

А от тут с тобой не соглашусь! Есть и даже очень много! Мы на днях на гражданство сдавали- очень милая девочка все нам поправила, чтобы документы не завернули. И умная и приветливая! В Тербунском УФМС вообще адекватные люди!! Всегда идут навстречу, понимая, что всем переселенцам не очень то и легко!И таких больше! Возможно в БО с этим все похуже, раз ты так реагируешь. Может быть из-за того, что здесь программа и большая часть людей имеет работу только благодаря существовании программы. А в Белгородском УфМС большое кол-во народа раздражает- им то никто не доплачивает.
ИМХО

Я не имела в виду конкретные случаи, их я и воспринимаю как подарок. Я писала о положении вещей в целом мире так сказать. Куда не посмотришь везде бардак и везде простые люди недовольны. Но если почитать пост целиком можно понять мою мысль.И нам помогали хорошая девочка. И в БО с этим лучше, чем в Воронеже это точно. несмотря на то, что им не доплачивают.

Дроздова

Я звонила в УФМС еще летом,когда получила свидетельство,насчет штампа.Сказали ,что вообще не нужен.Но как будет после Нового года?Вот и переживаю...,проще было бы уехать без штампа.Долгов у нас нет,вещи закинули в контейнер и в путь.
Лера,Вы когда дом искали в Плеханово не заезжали случайно?

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Нам просто повезло, мы купили участок за 400 тыс 17 соток. Люди раньше нас брали такие же рядом за 550-600. Я не знаю, какие проблемы были у хозяина, что он так цену скинул.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Эта печать ставиться после отказа от гражданства, никто не поставит вам печать выезд на ПМЖ если вы не отказывались от оного. У меня сестра выезжала без отказа от гражданства в дальнее зарубежье и у неё такой печати в паспорте не было. Бала открыта виза .

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Юлия q" пишет:

Куда не посмотришь везде бардак и везде простые люди недовольны.

Ну это такое свойство человеческой натуры!!! Люди никогда не бывают довольны! Кому то щи жидкие, а кому жемчуг мелкий. И каждому кажется, что его проблемы самые-самые laugh
Я старюсь философски смотреть на жизнь! Испытания для меня- возможность расти, проблемы- возможность учиться и т.д Я стараюсь жить здесь и сейчас, довольствуясь тем, что имею на данный момент, а не когда то в будущем! Хотя планов- громадье!! Ждем-с гражданства! laugh
Ехали сюда, думали- Отдохнем пару лет, поживем размеренной деревенской жизнью. Но уже не можем- идеи так и прут! Нужные люди так и лезут под руку- ну что тут поделаешь laugh

Дроздова
Юлия q пишет:

Нам просто повезло, мы купили участок за 400 тыс 17 соток. Люди раньше нас брали такие же рядом за 550-600. Я не знаю, какие проблемы были у хозяина, что он так цену скинул.

Просто голый участок покупали?
Моя свекровь была 3 года назад у подруги своей в Белгороде,очень ей понравилось.А мы как то решились пока на Липецк.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Юлия q" пишет:

Эта печать ставиться после отказа от гражданства, никто не поставит вам печать выезд на ПМЖ

Юля, не путайте народ!!!
Ставят! Еще как ставят!! Это обязательное условие выезда из РК на ПМЖ! А после отказа от гражданства на кой я попрусь в РК? Мне уже все равно будет до их миграционки!

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Да, голый. Свет, воду проводили сами. Асфальт положили после покупки участка. А сейчас за соседние участки уже 700 просят.

Дроздова

Лера,тут в теме сидят те,кого уже не запутаешь насчет штампа и гражданства! Чужие здесь не ходят! blush2

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Дроздова" пишет:

Лера,тут в теме сидят те,кого уже не запутаешь насчет штампа и гражданства! Чужие здесь не ходят!

Это сейчас)))))) А завтра кто нибудь зайдет и совсем мозг сломает- решит, что и вправду надо отказаться от гражданства для получения печати на выезд на ПМЖ wacko2 А вдруг потом даже РВП не получит?

Дроздова

Про Плеханово не ответила. blush2

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Девочки спорить не буду. С программой переселения не сталкивалась Но мы когда уезжали было именно так, и на кой черт переться в КЗ,я тоже не понимаю. Выписаться можно и по запросу. Если только пенсионный получить.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Дроздова" пишет:

Что то не помню такое((( Вроде бы не заезжали.

Дроздова

Всем спокойной ночи.Приятно было пообщаться. roma

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Юлия q" пишет:

Юль, может когда вы уезжали было проще! Сейчас выписаться мало, нужно в Миграционную полицию сдать кучу документов. вплоть до того, что ты на последней своей работе ничего не должна!! А еще справки из налоговой и не хилая такая кучка других бумаг! Проверка идет 2 месяца на уровне ФСБ. Личное присутствие при всем этом безобразии обязательно. По почте этого сделать нельзя. Поэтому Инна и переживает.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922

Спокойной ночи!!! roma

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Я поняла. Вы пишите о том как сейчас в гражданство вступают РВП, вид на жительство. А я мечтаю об изменениях после января. По слухам РВП и вид на жительство будут необязательны, можно будет вступать в гражданство как раньше.
Я поэтому вас и отсылаю к законопроекту, в надежде на лучшее. А когда я уезжала тоже все проверяли, и документы на отказ от гражданства проверяли около трех месяцев. Только я сразу сдавала на гражданство. А муж не успел, и получил РВП без каких либо документов из КЗ.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Юлия q" пишет:

А когда я уезжала тоже все проверяли, и документы на отказ от гражданства проверяли около трех месяцев

Вы, наверное,хотели получить гражданство еще на территории РК? Поэтому и путаница получилась! Сейчас в РК можно только РВП получить .
Мы то все больше про программу говорим, и там то уже все изменения известны еще с сентября месяца)))

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Нет, я получала в России. Просто я думала, что закон одни и для просто переселенцев и для тех, кто едет по программе. И если в январе будут изменения, то они коснуться всех. Хотя в России все может быть.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Я так поняла, что законопроект был вынесен на обсуждения в ноябре.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Юлия q" пишет:

Просто я думала, что закон одни и для просто переселенцев и для тех, кто едет по программе.

По программе есть сильные отличия. Не надо получать ВНЖ, например, РВП получают участники вне квоты, по льготной программе, к тому же сроки сильно отличаются! А изменения Путин уже подписал, так что по программе навряд ли изменения будут

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Короче пока путь не пройдешь, ничего не узнаешь. И опытом поделиться не успеешь, по тому, что все опять измениться.
Спокойной ночи. thank_you

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922

Спокойной hi

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

После того как в паспорте поставлен штамп, вы должны выехать из КЗ до определенного числа. В течении трех месяцев. Раньше можно было это дело продлить, а теперь все, НЕТ.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Виталий-15" пишет:

Ну вот и тут уже изменения!!!

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Вот, что нашел.
Что касается налогообложения, то при покупке недвижимости и земли граждане Казахстана не платят никаких налогов, кроме государственной пошлины, которая может быть удержана по договоренности с одной из сторон или поровну. Отсутствие налогообложения при покупке недвижимости и земли в России распространяется как на граждан России, так и на иностранных граждан. Налогом облагается только продажа недвижимости и земли, т.е налоговые обязательства есть только у продавца земли, независимо от того гражданином какой страны он является. Налогообложение при продаже недвижимости мы рассмотрим ниже.

При покупке недвижимости гражданами Казахстана у продавцов (граждан России) существует возможность получить налоговый вычет. Государство возвращает 13% от стоимости недвижимости, а это есть подоходный налог, который удерживается из зарплаты каждого россиянина в месяц. Существует только одно ограничение: максимальная налогооблагаемая сумма для вычета не может быть больше 2 млн. рублей, значит вернуть можно не более 260 тыс. рублей.

Следует обратить внимание, что при покупке земли налоговый вычет предоставляется только на участки, которые предназначены для жилищного строительства. Причем возмещение суммы происходит не от стоимости самого земельного участка, а от суммы, потраченной на строительство на этом участке жилого дома. Для этого необходимо собирать все подтверждающие такие затраты квитанции и документы, которые нужно подавать в налоговые органы вместе с остальными документами.

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Штамп который ставят в паспорт при выезде на ПМЖ никого на территории РФ не интересует также как и листки убытия.По крайней мере говорю за себя ))).Мы подали все доки на получения штампа и выехали,через месяц приехали проставили штампы и все.
Многие люди выезжают сдают доки на рвп и возвращаются и так вплоть до получения паспортов.
Здесь очень много инфы которая как полезна так и нет много напутано((( http://mifis.ru/

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947
Дроздова пишет:

Про Плеханово не ответила. blush2

Ну напишу я. Мы бывали в Плеханово раза 3, считается, что это близко к городу и можно оттуда ездить на работу. Несколько рейсов с автостанции "Сокол", и еще проходящие на Головщино, так что хорошая транспортная доступность.Село небольшое, вытянутое, плавно переходит в Головщино. На въезде находится (гудаловка) Психиатрическая больница. В центре неплохая церковь, большой магазин. Дома есть и "дворцы", но основная масса- обычные кирпичные, шлаковые, деревянные(обложенные кирпичом). Улицы в основном заасфальтированы. Переселенцы есть. Школа, почта, сельсовет. Д/садов не видели. Лес рядом хвойный и смешанный. Грибы собирают. Дома в основном дороже 1млн. Посмотрите вот здесь, http://n.maps.yandex.ru/?ll=39.597594%2C52.603587&spn=0.170460%2C0.04609... можно рассмотреть подробно.
Капитанщино проезжали по дороге в Кривец, видела только из окна автобуса. Зелененькое село, в лесу. Также считается близко, много рейсов, и жилье там также дороговато (ну если на развалюшки столетние не смотреть).

Тема закрыта