Вы здесь

Казахстанцы - кто переехал в Россию, и кто только собирается.... Страница 67 из 97

Перейти к полной версии/Вернуться
2909 сообщений
Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Цыпа" пишет:

У меня муж говорит "жидкий асфальт"

Сегодня пошли гулять, ну не возможно! Вроде и щебенка, а сверху жидкая грязь! И на асфальте тоже грязь ровным слоем!! Хочу снег yes3

"Цыпа" пишет:

Мы сейчас приехали с города и ребенок высунул голову в окно стоит и дышит, дышит

Я думала это мои только так делают))))))))))))

Дроздова

однозначно резиновые сапоги надо покупать всем членам семьи?

Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
: Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
12.09.2011 - 08:37
: 153

Всем привет! Не стоит ругаться и воевать друг с другом... Каждый видит ситуацию по-своему. Кому-то получение гражданства далось легче, а кому-то не очень повезло в этом отношении... Я, например, тоже отношусь к числу тех людей, которые считают, что гражданство РФ даётся людям очень и очень!!! нелегко! Бюракратия поглотила практически всех и всё! Но что поделать? Это наш выбор, наша ситуация... По-тихоньку двигаемся в заданном направлении. Уже давно, Юля, никто не надеется на "дядю", но всё равно временами сложно бывает людям... Сам уже больше года в процессе получения этих всех справок-разрешений-подтверждений-РВП-гражданств-паспортов... и т.д. и т.п. В Казахстане, кстати, именно в ЦОНах царит форменный бардак! Насажали таких "СПЕЦИАЛИСТОВ", что плакать хочется((( Их работа не то что не облегчает жизнь посетителям, а, наоборот, осложняет в прямом смысле этого слова. Сам столкнулся - забудут поставить в доках какую-нибудь галочку или проставить квадратуру, а нам, людям, потом своими ногами бегать по инстанциям, исправлять их ляпы... причём, заметьте, за наши же деньги...!
Погода зато здесь, в Старом Осколе, просто ОЧУМЕННАЯ!!! Сегодня +15! Это радует! clap Жена до сих пор в восторге от елей, сосен, туй, от зелёной травы на газонах и во дворах))) А вот дом пока ещё не нашли, хотя ботинки уже пора новые покупать))) Старые просто уже стёрлись от беготни по городу в поисках дома))) lol

Дроздова

Совсем ни один не нравится?

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
Taneech пишет:

To Юлия q:

О,как Вы на меня набросились! Разве что не кусаетесь)
Во-первых:естественно никто ничего не ожидал,что кто то чего то кому то должен (вот такая тафтология)
Выражение про "розовые очки"уже порядком устарело,и абсолютно не актуально.Этого уже нет априори у всех современных переселенцев (т.к. и интернет и СМИ и etc...дают развернутое представление о действительности)
Во-вторых: за мою нервную систему не переживайте- у меня нордический тип характера...
Лучше на себя обратите внимание-судя по Вашим высказываниям,Вам так нравится роль обличителя,обвинителя...Вот уже и соседи Вам не соседи (еще и выделили,что они из кз)...Если уж соседи Ваши такие и "непутевые",то зачем же уподобляться им,и как базарной бабе таскать сплетни туда-сюда (они там что-то кому то сказали,им передали и т.д.)
Очень боюсь глупых, особенно баб. Никогда не знаешь как с ними общаться не опускаясь на их уровень.
В-третьих:По существу:
Естественно,как я сказала уже выше,никто из переселенцев не ждал никакой "манны небесной" .Все едут максимально подготовленными к будущим трудностям.Но,к сожалению жизнь вносит свои коррективы,и у некоторых эти трудности удваиваются и утраиваются((( Подтверждение этому,вот реальный пример из жизни:проходя все мытарства по оформлению документов,у одной семьи,после издевательств фмсников по мелочи (то одну справку,подтверждающую другую справку,то еще...)у матери не выдержало сердце...Она скоропостижно скончалась.
Так о чем тогда говорить? Бездушие чиновников и вся эта бюрократическая машина -это страшная вещь!
И я лично затронула именно этот вопрос.
Несовершенство и непродуманность этой программы,в части именно документооборота.Здесь конечно можно было еще удариться в полемику насчет упрощенного получения гражданства этническими русскими,а не наравне с узбеками, тоже зажимающими в руке зеленую корочку переселенца ...Но это уже отдельная тема...
P.S. И еще делая скидку,на то,что здесь на форуме на эту ветку заходят лишь единицы из переселенцев (т.к. сайт то другой немножко тематики wink ),и если бы Вы зашли со своими умозаключениями и поучениями вкупе с Вашим надменным тоном на истинные сайты по переселению,то Вам бы мало не показалось ,Вас бы быстро поставили на место (т.к. на этих специфических сайтах присутствует поддержка и взаимовыручка и таких Ваших выпадов в адрес переселенцев никто не потерпит)
За сим, откланиваюсь,спорить ни с кем,а уж тем паче доказывать никому ничего не собираюсь,всем удачи,терпения,и легкого разрешения все трудностей у кого они еще пока не решены!!! dri

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Очень боюсь глупых, особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними общаться не скатываясь на их уровень. dntknw

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Дроздова" пишет:

однозначно резиновые сапоги надо покупать всем членам семьи?

Я только мелкой покупала. Старшая ни в какую не хочет надевать! :-)))
Мы с мужем калошами обходимся))))

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

А у нас у всех сапоги по колено...и дети с удовольствием в них ходят в школу, тут все так ходят, а в фойе переобуваются в чистую обувь.У нас улица без асфальта, поэтому пока так...На тот год нам обещают асфальт, вот ждем сего счастья.............

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"Alexey80" пишет:

А вот дом пока ещё не нашли,

А вы дом ищете в городе? Что уже видели, фотки есть или нет?Интересно что по чем.Да и людям которые только собираются переезжать будет интересна информация, по ценам.........

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Цыпа" пишет:

Наташ, я с ужасом смотрю на улицы без грунтовки хотя бы! Там сплошная колея по колено!! Я такого и не видела никогда! Здесь земля жирная что ли. По сравнению с Алматой, где больше глины, чем земли. Летом то хорошо- пыли почти нет. А вот осенью((((((((
Нам повезло и грунтовка рядом с домом и дом на небольшом подъеме. Мы совершенно случайно выбрали именно то, что нужно. А тем, кто только собирается дом покупать очень сильно надо это учитывать!

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Цыпа" пишет:

Что уже видели, фотки есть или нет?

Мне тоже интересно!! Фотки!!! fotku

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"Валерия Я" пишет:

Здесь земля жирная что ли.

У нас жирный чернозем, вот он такой и встает, при влаге не пролезешь, а как засохнет не удолбишь тяпкой. Наша улица вот уже 2 месяца не пролазная каша, даже на тракторе не лезут, тишина кругом.Дорога -жижа с грязью в 50 см глубиной. У меня есть фотки , но думаю вы испугаетесь..........

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
Alexey80 пишет:

Всем привет! Не стоит ругаться и воевать друг с другом... Каждый видит ситуацию по-своему. Кому-то получение гражданства далось легче, а кому-то не очень повезло в этом отношении... Я, например, тоже отношусь к числу тех людей, которые считают, что гражданство РФ даётся людям очень и очень!!! нелегко! Бюракратия поглотила практически всех и всё! Но что поделать? Это наш выбор, наша ситуация... По-тихоньку двигаемся в заданном направлении. Уже давно, Юля, никто не надеется на "дядю", но всё равно временами сложно бывает людям... Сам уже больше года в процессе получения этих всех справок-разрешений-подтверждений-РВП-гражданств-паспортов... и т.д. и т.п. В Казахстане, кстати, именно в ЦОНах царит форменный бардак! Насажали таких "СПЕЦИАЛИСТОВ", что плакать хочется((( Их работа не то что не облегчает жизнь посетителям, а, наоборот, осложняет в прямом смысле этого слова. Сам столкнулся - забудут поставить в доках какую-нибудь галочку или проставить квадратуру, а нам, людям, потом своими ногами бегать по инстанциям, исправлять их ляпы... причём, заметьте, за наши же деньги...!
Погода зато здесь, в Старом Осколе, просто ОЧУМЕННАЯ!!! Сегодня +15! Это радует! clap Жена до сих пор в восторге от елей, сосен, туй, от зелёной травы на газонах и во дворах))) А вот дом пока ещё не нашли, хотя ботинки уже пора новые покупать))) Старые просто уже стёрлись от беготни по городу в поисках дома))) lol

Алексей если еще не получили гражданство подождите января, будут изменения в законах. А по поводу документов, у меня немного другое отношение. Хочешь сделать что то хорошо сделай сам. Я же когда иду обувь покупать, я смотрю качество. Так почему, я платя деньги за документы, я ни должна ничего проверять. Я документы проверяю так же как и обувь. Благо в нете много образцов и есть с чем сравнивать. А нас счет тяжело, вы меня так уговариваете, как будто я приехала с лимоном баксов. Нет, лимона у меня не было. И раствор сама в ведрах таскала, швы заделывала между блоками, и стройматериалы разгружала. И жила во времянке типа сарая. Я сомневаюсь, что многие женщины согласятся на те условия в которых жила я. Только черноты во всем это не видела и не вижу, я это делала для своих детей и для родителей. И понимаю, что это надо в первую очередь мне. Никто меня за уши в Россию не тянул. И почему приехав в чужую страну, я должна ждать, что мне все здесь будут привычно? И если я начну еще и возмущаться, что здесь все по другому меня будут принимать за неадекватную.

Дроздова

Дело в том,что Алексей переселенец старой программы.Коснутся ли его семьи изменения новой программы.Моя семья так же участники программы которая закончится к новому году.До НГ выехать уже явно не успеваем.Теперь не знаю,что делать со штампом на ПМЖ,брать его или нет. wacko2

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506
"Юлия q" пишет:

Очень боюсь глупых, особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними общаться не скатываясь на их уровень.

+200%

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Дороздова , я точно ничего не знаю. Но проект закона есть в нете. Почитать можно, а вот что из него приму это вопрос.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Юлия q" пишет:

А по поводу документов, у меня немного другое отношение

Юль, можно миллион раз самой все проверить, но от этого ЦОНы не начнут работать лучше. Нам документы из миграционки завернули через 2 месяца только из-за того, что в Цоне за 15 лет не успели изменить адрес нашей прописки!! За 15 лет не нашлось времени! И это не единичный случай.Тут хоть запроверяйся- никто же не пустит меня сделать за них работу!

"Юлия q" пишет:

Я сомневаюсь, что многие женщины согласятся на те условия в которых жила я.

У нас и дети в таких условиях жили. Все мы ехали зная, что нас ждет. Поэтому никто не ныл и не страдал!

"Юлия q" пишет:

И почему приехав в чужую страну, я должна ждать, что мне все здесь будут привычно?

Не привычно, а просто по человечески. Я так понимаю, в разных регионах по разному. В Липецке лучше, в Воронеже хуже, как Белгороде не знаю. Ну и у нас при подаче на РВП столько крови попьют, что хватит на троих. Но в целом, нам попадались очень хорошие люди :-)))

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Дроздова" пишет:

Лучше брать! Сегодня он не нужен, но может так получиться, что в тот день, когда вы приедете-все и изменится. Лучше не рисковать!

Дроздова
Валерия Я пишет:
"Дроздова" пишет:

Лучше брать! Сегодня он не нужен, но может так получиться, что в тот день, когда вы приедете-все и изменится. Лучше не рисковать!

Вот и я переживаю,до НГ он не нужен,что будет потом неизвестно пока.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Дроздова" пишет:

Вот и я переживаю,до НГ он не нужен,что будет потом неизвестно пока.

Инна, вы подайте сейчас документы, как раз к марту все сделаете. Потом вам поставят печать, что должны выехать в течении 3-х месяцев. Если за этот период не уедете, можно еще продлить на 2 месяца ( или 3 уже не помню). Но главное, вам не надо выезжать завтра. У вас будет достаточно времени на все!

Дроздова

Лер,если эти уроды(читай покупатели)узнают ,что мы всё таки уезжаем,то не представляю как обрадуются... wacko2 И потом,если все же продадим сейчас дом,то потом негде нам жить ожидая штамп,придется снимать жилье.Короче заморочено очень все...голова кругом идет уже.

с.Капитанщино это где? Яндекс карты этого не знают...странно.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Дроздова" пишет:

с.Капитанщино это где? Яндекс карты этого не знают...странно.

https://maps.google.ru/maps?hl=ru&q=%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0...
вот оно)))
А вы покупателям не говорите))

Россия
26.09.2012 - 20:35
: 30
Юлия q пишет:

Очень боюсь глупых, особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними общаться не скатываясь на их уровень. dntknw

Ладно,с волками жить по волчьи выть)))
Отвечу тебе в том же ключе!
А ты не баба? ты ОНО! ОЧКАРИТО недаделанное! еще и с косой мордой)))
Так что заткнись и помалкивай в тряпочку...все никак не уймешься,с****ка!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Девочки! Не переходим на личности! dont

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Да нет нигде и ничего по человечески. Если есть я это воспринимаю как подарок, а не как норму.
А в Белгороде нет никакой программы,люди и так сюда едут не останавливаясь с 90 годов.А едут по тому, что жизнь здесь чуть другая, чем в Воронеже. Дороги в большинстве своем асфальтированы,когда я у себя в деревне увидела бригаду рабочих которые убирали нашу улицу, я в осадок выпала. И фонари у нас горят как стемнеет и до 24. И дантист у нас хороший по полису лечит. И многодетные семьи большую помощь получают. Если кому интересно почитай про работу фонда Андрея Скоча. Пишут про него разное и много. Может, что то и правда. Но и многое из того чем хвалится этот фонд, тоже правда. Дети у меня учатся в соседнем селе. И в школу ездят на автобусе школьном. И школа в этом году реконструируется. Ремонт делают просто шикарный и бассейн в сельской школе построили. Есть зачем ехать в Белгородскую обл жить и без программы.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Дроздова эта ссылка для Вас.
Может поможет в принятии решения.
http://www.rg.ru/2011/11/02/grajdanstvo-site-dok.html

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Юлия q" пишет:

Да нет нигде и ничего по человечески. Если есть я это воспринимаю как подарок, а не как норму

А от тут с тобой не соглашусь! Есть и даже очень много! Мы на днях на гражданство сдавали- очень милая девочка все нам поправила, чтобы документы не завернули. И умная и приветливая! В Тербунском УФМС вообще адекватные люди!! Всегда идут навстречу, понимая, что всем переселенцам не очень то и легко!И таких больше! Возможно в БО с этим все похуже, раз ты так реагируешь. Может быть из-за того, что здесь программа и большая часть людей имеет работу только благодаря существовании программы. А в Белгородском УфМС большое кол-во народа раздражает- им то никто не доплачивает.
ИМХО

Дроздова
Валерия Я пишет:
"Дроздова" пишет:

с.Капитанщино это где? Яндекс карты этого не знают...странно.

https://maps.google.ru/maps?hl=ru&q=%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0...
вот оно)))
А вы покупателям не говорите))

да мы и так молчим как рыбы и врем ... wacko2
за ссылку спасибо,почему то я найти не могла сама.село маленькое оказывается.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Статью 4 дополнить частью 8 следующего содержания:

«8. Прием в гражданство Российской Федерации иностранного гражданина допускается при условии его отказа от прежнего гражданства (гражданства иностранного государства). Приобретение российским гражданином гражданства иностранного государства без одновременного прекращения российского гражданства допускается лишь при приобретении гражданства государств – правопреемников союзных республик бывшего Союза ССР на основании соответствующего международного договора Российской Федерации, допускающего двойное гражданство»

2. Статью 6 изложить в следующей редакции:

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Юля, у нас тоже в пригороде и в больших селах есть и бассейн, и поликлиники, и садики. И деток к нам возят в школу с соседнего села на автобусе.Но мы лично,просто выбирали село более отдаленное от города и с большими покосами, участками, чтобы держать живность.У вас в селах конечно, более цивильно, но и цены ого-го......

Тема закрыта