Вы здесь

Казахстанцы - кто переехал в Россию, и кто только собирается.... Страница 66 из 97

Перейти к полной версии/Вернуться
2909 сообщений
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"Юлия q" пишет:

Это учитывая, что в КЗ с документами гораздо больше порядка и меньше дурдома.

В Казахстане??????????Ну не знаю...вечный дурдом в очереди..даже не реально узнать кто крайний, все стоят глаза вылупят , как бараны..........

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
Taneech пишет:
Юлия q пишет:

даже комментировать не хочется...Вы так далеки от действительности,и если Вас это все устраивает (поборы,коррупция,грубость и etc....) то флаг Вам в руки! и дальше ведите соглашательскую политику,что по этому вопросу все хорошо и прекрасно... protest

Я получала гражданство в 2011 году. И никто мне не хамил, по таму, что прежде чем идти подавать документы отстояла очередь и попросила о консультации, а потом поехала в КЗ собирать документы. Да я потратилась на билеты, но сэкономила время и нервы.И никто мне не грубил, по тому что я не возмущалась, а принимала правила страны в которой я хочу жить. Если вас так все в России не устраивает и всем вы готовы дать флаг в руки зачем было уезжать из Алматы? Вас никто не звал, это был ваш выбор. Или вы из тех людей вокруг которых все должно крутиться? Я думала в КЗ всем хорошо объяснили что никто никому ничего не должен. Видно не до всех дошло. bang

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
Цыпа пишет:
"Юлия q" пишет:

Это учитывая, что в КЗ с документами гораздо больше порядка и меньше дурдома.

В Казахстане??????????Ну не знаю...вечный дурдом в очереди..даже не реально узнать кто крайний, все стоят глаза вылупят , как бараны..........

В Караганде уже несколько лет работают ЦОНы, и со всеми проблемами вы идете туда. Все офрмляется в одном окне. Все дополнительные справки запрашивают работники ЦОНа. Там же в ЦОНах работают нотариусы для оформления сделок. При обмене документов удостоверяющих личность никто у вас паспорт или уд личности не изымает до тех пор пока вам не дадут новый. просто сканируют паспорт( переводят в электронный вид) и все. Все документы готовятся в Астане и пересылаются. Ни один паспортист левый паспорт не может выписать.Перед тем как идти к специалистам консультанты ЦОНа проверяю все документы, если все в порядке идешь в электронную очередь. Если нет, консультант объясняет что нужно сделать.За каждый взятый у вас документ выдается расписка. У меня когда в России забирают паспорт, я в холодном поту. Если кто то потеряет мой паспорт я даже доказать не смогу, что я его куда нибудь сдавала. И где гарантия, что работник не пойдет и не возьмет на мой паспорт кредит? Для детей нет никаких отдельных паспортов, фото ребенка вклеивается в паспорт родителя и визы так же. При голосовании у каждого уд. личности свой штрих код.Никто не сможет списать ваши данные и проголосовать за вас. Нужно провести уд. личности по сканеру, что бы проголосовать. в КЗ всеми этими делами занимались аудиторы из Англии. И при принятии всех законов о документах были учтены их рекомендации. Прописка вам нужна только если идете в банк за кредитом. Даже при приеме на работу особо никто за эту прописку не цепляется.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Оля извините перепутала, это Цыпа из Алматы.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
OLGA IL пишет:
"Taneech" пишет:

аже комментировать не хочется...Вы так далеки от действительности,и если Вас это все устраивает (поборы,коррупция,грубость и etc....) то флаг Вам в руки! и дальше ведите соглашательскую политику,что по этому вопросу все хорошо и прекрасно...

Я Юля с вами не согласна(((((((

Вы знаете мне все равно согласны вы со мной или нет. Просто от отношения к жизни и окружающим зависит ваша жизнь. Если так реагировать на простой сбор необходимых документов, то что будет с вашей нервной системой если действительно что то случится? Люди едут в розовых очках и при первых трудностях начинаю вопить "КАРАУЛ!, все плохие" Никто вас не ждет и никому вы не нужны, никто вам ничем не обязан. Те люди, которые едут с таким настроем, переезд в чужую страну переносят гораздо легче. Почему Россию все бывшие союзные республики до сих пор воспринимают как мать родную? Россия это чужое государство. Здесь люди с другим менталитетом, другим жизненным укладом, даже русский язык везде разный. Не ленитесь узнавайте заранее, с чем придется столкнуться. А то посмотрят на красивую природу и переезжают. А жить не на природе, жить в стране с её законами и людьми.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Какая разница с Алматы или с Усть-Каменогорска, все равно проходить всем оформление одинаково......А с Алматы я уехала очень давно и этого ничего не проходила, просто когда приезжаем в отпуск в Алмату, приходится отмечаться, когда приехали и когда уехали, вот это самое мною не любимое, одни бараны кругом........за каждую бумажку дай..за каждую отметку дай и еще не факт что успеешь все сделать...Может я просто не люблю Каз и поэтому все так воспринимаю болезненно.....Моя родина Россия и я ее люблю........

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"Юлия q" пишет:

Никто вас не ждет и никому вы не нужны, никто вам ничем не обязан

А вот с этим полностью согласна....сам, сам и только сам........

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
Цыпа пишет:

Какая разница с Алматы или с Усть-Каменогорска, все равно проходить всем оформление одинаково......А с Алматы я уехала очень давно и этого ничего не проходила, просто когда приезжаем в отпуск в Алмату, приходится отмечаться, когда приехали и когда уехали, вот это самое мною не любимое, одни бараны кругом........за каждую бумажку дай..за каждую отметку дай и еще не факт что успеешь все сделать...Может я просто не люблю Каз и поэтому все так воспринимаю болезненно.....Моя родина Россия и я ее люблю........

Почему дай? Я не знаю как в Алматы, а в Караганды регистрация иностр. граждан бесплатная. Идешь с хозяином жилья и поквартирной картой в миграционку,заполняешь заявление, подписываешь у нач, миграцион. полиции и все. Да еще нужны ксерокопии поквартирной карты, но это они так бумагу для заявлений собираю. Я один раз заполняла для мамы заявление на копии своей поквартирки. lol

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Да ну их , этих ..промолчу..Вы ,Юля, лучше похвалитесь , как вам живется, вы же уже больше года там? Что интересного, вышли ли на работу, достроили дом? Что завели с живности?

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

да я хвалилась, в теме " белгородска обл, почему сюда едут...."
Дом строим, фото есть в той теме. Строим сами, никого не нанимаем.Дорого и неизвестно, что сделают. До сараев пока руки не доходят, в этом году только огорода часть сажала. Одной 17 соток трудно обработать, а муж на стройке. Работает пока только муж ( Он пока только РВП получил), я с детьми и топила печку, на днях провели газ.( Это отдельная песня) С понедельника начинаю новую жизнь пойду на биржу. Младшая пошла в первый класс, никаких проблем. А старшая в 6, трудно привыкает к деревенским детям и учителям. Со знаниями все в порядке, учителя нормальные. Но к менталитету никак не привыкнет. Тоже хочет, что бы все вели себя так как она привыкла. но ей в 11 лет пока простительно. Она год училась в Междуреченске,там люди похоже на казахстанских,ей легче было. Очень скучает за своими одноклассниками. Но я думаю все войдет в свое русло со временем. Дети в шоке от погоды, завтра декабрь, а на улице +15.И от того, что мы за все лето не купили ни одного яблочка, а яблоки едим до сих пор. Знакомые угощают. И яблоки вкуснее чем в магазине. С соседями отношения в основном нормальные, кроме наших земляков из КЗ, они тоже хотят, что бы все жили так как им нравится. А с остальными все классно. Соседа позвать на помощь это норма. Да и просто поболтать если время есть.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Ну здорово, что все нормально.Газ провели это красота...теперь будете топиться с комфортом....У нас яблок своих было мало и уже съели, а вот на рынке покупаем местные яблоки, тоже вкусные, ароматные

"Юлия q" пишет:

отношения в основном нормальные, кроме наших земляков из КЗ, они тоже хотят, что бы все жили так как им нравится.

Это как? В чем это выражается? У нас тоже соседи с Алматы, но вроде не плохие....мы конечно сильно не дружим(разница в возрасте), но общаемся хорошо...
....

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

А у нас как то не заладилось. Просто есть люди которые позволяют другим иметь своих тараканов в голове, а некоторые думают, что их тараканы самые правильные тараканы в мире. И никаких других тараканов быть не должно protest
У этих соседей со всеми не заладилось. Новые люди приезжают они бегут знакомиться и всех "стареньких" грязью поливать. "Новенькие " в шоке, "куда мы попали?" Но потом начинают потихоньку со всеми знакомиться, и у моих "любимых" соседей спрашивать "А почему вы про этих так говорите?Да и те вроде неплохие люди?"на, что получают отповедь, что мол вы их не знаете, а мы с ними уже намучились. Ну и как то дружба сходит на нет. И у нас так с ними было. Как то неприятно когда чужие люди начинаю тебе диктовать, "вы дружите только с нам, а с остальными не дружите" shok lol Но чувство юмора меня спасает,без него уже бы тоже соседскими тараканами заселилась моя голова. sos

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Ну да....с такими соседями только можно "здрасти, здрасти" и дальше пошли по своим делам.....

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Да нет, они не здороваются. Мы не достойны их здрасти. laugh

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

А вообще люди разные, как и везде.У нас в поселке в основном приезжие. КЗ, Киргизия север России, белорусы. Но общий язык находим. Как люди строиться начинают сразу видно, кто только приехал, а кто пожил здесь перед началом строительства. Если только приехали, то первым делом забор и собаку во двор. А кто уже ознакомлен с местными порядками, те участок сразу не огораживаут. Я за все лето ни одной лопаты-тяпки с огорода не занесла. Все на улице. И стройматериал лежит спокойно. Доча старшая была в трансе, что соседи межкомнатные двери с улицы не заносят, так и стоят в упаковках на улице. Тфу-тфу- тфу. super

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922

Уффф, сколько написали то!!
Юль, я думаю такие люди везде встречаются, не зависимо от страны происхождения!! Жалко, когда они рядом!
У нас тоже до сих пор забора нет laugh Да мы и не хотим его делать капитальным. В КЗ у нас в 2 метра высотой был, а здесь- заходи, кто хочет laugh
Хочу все обсадить девичьим виноградом по забору и больше и не надо))

Россия
26.09.2012 - 20:35
: 30

To Юлия q:

О,как Вы на меня набросились! Разве что не кусаетесь)
Во-первых:естественно никто ничего не ожидал,что кто то чего то кому то должен (вот такая тафтология)
Выражение про "розовые очки"уже порядком устарело,и абсолютно не актуально.Этого уже нет априори у всех современных переселенцев (т.к. и интернет и СМИ и etc...дают развернутое представление о действительности)
Во-вторых: за мою нервную систему не переживайте- у меня нордический тип характера...
Лучше на себя обратите внимание-судя по Вашим высказываниям,Вам так нравится роль обличителя,обвинителя...Вот уже и соседи Вам не соседи (еще и выделили,что они из кз)...Если уж соседи Ваши такие и "непутевые",то зачем же уподобляться им,и как базарной бабе таскать сплетни туда-сюда (они там что-то кому то сказали,им передали и т.д.)
В-третьих:По существу:
Естественно,как я сказала уже выше,никто из переселенцев не ждал никакой "манны небесной" .Все едут максимально подготовленными к будущим трудностям.Но,к сожалению жизнь вносит свои коррективы,и у некоторых эти трудности удваиваются и утраиваются((( Подтверждение этому,вот реальный пример из жизни:проходя все мытарства по оформлению документов,у одной семьи,после издевательств фмсников по мелочи (то одну справку,подтверждающую другую справку,то еще...)у матери не выдержало сердце...Она скоропостижно скончалась.
Так о чем тогда говорить? Бездушие чиновников и вся эта бюрократическая машина -это страшная вещь!
И я лично затронула именно этот вопрос.
Несовершенство и непродуманность этой программы,в части именно документооборота.Здесь конечно можно было еще удариться в полемику насчет упрощенного получения гражданства этническими русскими,а не наравне с узбеками, тоже зажимающими в руке зеленую корочку переселенца ...Но это уже отдельная тема...
P.S. И еще делая скидку,на то,что здесь на форуме на эту ветку заходят лишь единицы из переселенцев (т.к. сайт то другой немножко тематики wink ),и если бы Вы зашли со своими умозаключениями и поучениями вкупе с Вашим надменным тоном на истинные сайты по переселению,то Вам бы мало не показалось ,Вас бы быстро поставили на место (т.к. на этих специфических сайтах присутствует поддержка и взаимовыручка и таких Ваших выпадов в адрес переселенцев никто не потерпит)
За сим, откланиваюсь,спорить ни с кем,а уж тем паче доказывать никому ничего не собираюсь,всем удачи,терпения,и легкого разрешения все трудностей у кого они еще пока не решены!!! dri

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506
"Цыпа" пишет:

Может я просто не люблю Каз

Я вот этого не понимаю,у меня сестра,двоюродная,уехала в Германию,и как только КЗ не обзывают,и не хают. Зачем так! Выучились тут бесплатно,здравохранение в Каз ССР,тоже бесплатное. Ну зачем гадить. И я из Караганды,и родня когда приезжает никому и ничего,при регистрации,не платят. Про ЦОНы-очень удобно.И самое интересное,желание уехать у меня возникает не из-за национализма,а то что все русские собираются. Где родился там и Родина,а то переезжают и начинают хаять,уж лучше молчите просто.Противно читать.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"татьяна13" пишет:

Ну это кому что! Кто то КЗ не любит, а кто то сестру двоюродную! laugh
Весьма странно уезжать, если все устраивает и при этом нахваливать страну исхода, а не будущую Родину. Татьян, вам тут очень тяжело будет с таким настроем.
И кто знает, может переедете и будете сильно удивляться, как вам могло ТАМ нравится!
Лицом к лицу
Лица не увидать.
Большое видится на расстоянии.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922

Что то у всех настроение воинственное!! Давайте что ли про погоду поговорим? laugh

Дроздова
Валерия Я пишет:

Что то у всех настроение воинственное!! Давайте что ли про погоду поговорим? laugh

Кстати,о погоде-у нас ночью -27 было wacko2

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Дроздова" пишет:

Кстати,о погоде-у нас ночью -27 было

Мы, когда переехали нас соседка пугала, что еще в октябре снега навалит по самое "нехочу"! Уже декабрь, а я только грязь вижу laugh +10 сегодня!
Держитесь! :-)))

Дроздова
Валерия Я пишет:
"Дроздова" пишет:

Кстати,о погоде-у нас ночью -27 было

Мы, когда переехали нас соседка пугала, что еще в октябре снега навалит по самое "нехочу"! Уже декабрь, а я только грязь вижу laugh +10 сегодня!
Держитесь! :-)))

Да уж...у нас так будет только в апреле теперь. lol

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
татьяна13 пишет:
"Цыпа" пишет:

Может я просто не люблю Каз

Я вот этого не понимаю,у меня сестра,двоюродная,уехала в Германию,и как только КЗ не обзывают,и не хают. Зачем так! Выучились тут бесплатно,здравохранение в Каз ССР,тоже бесплатное. Ну зачем гадить. И я из Караганды,и родня когда приезжает никому и ничего,при регистрации,не платят. Про ЦОНы-очень удобно.И самое интересное,желание уехать у меня возникает не из-за национализма,а то что все русские собираются. Где родился там и Родина,а то переезжают и начинают хаять,уж лучше молчите просто.Противно читать.

Поддерживаю.У нас утром -30было.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"татьяна13" пишет:

а то переезжают и начинают хаять

Да я не хаю его и никогда не буду, даже каждый год ездила в отпуск к маме, ну просто не люблю...не мое...вот Россию как-то люблю...хоть и трудно нам бывает.....у нас трое детей и нет тут НИКОГО, все делаем сами, всего добились сами с мужем........А все равно Россия краше всех..........

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

А у нас сегодня +12.....грязи...и так уже третий год...весь декабрь "плюс"

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Цыпа" пишет:

Я уже поняла, что в деревне три погоды: грязь, грязь засохла, грязь замерзла!!! laugh

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Цыпа" пишет:

.у нас трое детей и нет тут НИКОГО, все делаем сами, всего добились сами с мужем.......

Мы когда собрались переезжать меня это больше всего волновало. Привыкли- дедушки, бабушки. А сейчас понимаю, что это даже лучше- больше времени с детьми проводим.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"Валерия Я" пишет:

грязь, грязь засохла, грязь замерзла!!!

У меня муж говорит "жидкий асфальт" wink

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Мы сейчас приехали с города и ребенок высунул голову в окно стоит и дышит, дышит. Говорит:"Какой же у нас воздух, не то что в городе" После города всегда голова болит......

Тема закрыта