Вы здесь

Казахстанцы - кто переехал в Россию, и кто только собирается.... Страница 65 из 97

Перейти к полной версии/Вернуться
2909 сообщений
Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

нет выплаты в центрах занятости

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Vitali_v" пишет:

нет выплаты в центрах занятости

Виталий,а можно поподробнее об этом? Что за выплаты?

03.11.2012 - 21:29
: 385
Vitali_v пишет:

нет выплаты в центрах занятости

Пособие по безработице. Еще какие могут там быть, в центре занятости.

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

"Уважаемая"Вики Вы как я понял являетесь своего рода специалистом в теме.
Тем кто заинтересован;Был в УФМС по поводу выплат там сказали сходи в центр занятости та положены выплаты как участнику ГП.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Vitali_v" пишет:

Тем кто заинтересован;Был в УФМС по поводу выплат там сказали сходи в центр занятости та положены выплаты как участнику ГП.

Спасибо!! завтра заеду, узнаю как у нас

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Рад буду если и у Вас такие есть smile3 .Просто на каждого по 3,5 руля по любому лишним не станет)) hi

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Vitali_v" пишет:

Рад буду если и у Вас такие есть .Просто на каждого по 3,5 руля по любому лишним не станет))

Однозначно!! Сейчас любая помощь кстати!!!

Беларусь
: днепр
29.08.2012 - 12:52
: 2

Ещё не получили гражданство, а уже строим планы как-бы это государство "КИНУТЬ"... забывая о том,что прежде чем кому-то что-то выплатить, кто-то должен эти деньги заработать.Грустно всё это... с таким отношением Россию ждёт судьба СССР... и тогда нам будет ехать уже некуда... сами у себя воруем и у своих детей.

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Да правы,вот и напишите это табуреткину.

Россия
26.09.2012 - 20:35
: 30
baklan50 пишет:

Ещё не получили гражданство, а уже строим планы как-бы это государство "КИНУТЬ"... забывая о том,что прежде чем кому-то что-то выплатить, кто-то должен эти деньги заработать.Грустно всё это... с таким отношением Россию ждёт судьба СССР... и тогда нам будет ехать уже некуда... сами у себя воруем и у своих детей.

К сожалению,грустно другое...
То,что для того чтобы получить это вожделенное гражданство,простому русскому человеку,надо пройти столько бюрократических препонов,и потратить столько денег-начиная с медицинских справок,пошлин,регистраций,ксероксов,переводов,нотариальных заверений и многого многого другого...Т.е. в итоге обдирают реально как "липку"
И уже в конце этого марафона-никакие компенсации не возмещают даже 1/10 всех потерь...
Еще до кучи прибавить безумные очереди,которые занимаются людьми в 12 ночи и ждут до открытия...
Вообщем если Вы этого не проходили,то не Вам судить что да как...
ПЫСЫ: никто из переселенцев не собирается "кидать" как Вы выразились государство,т.к.при устройстве на работу налоги все равно будут перечисляться,если и не в одном то в другом регионе РФ.

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
Taneech пишет:
baklan50 пишет:

Ещё не получили гражданство, а уже строим планы как-бы это государство "КИНУТЬ"... забывая о том,что прежде чем кому-то что-то выплатить, кто-то должен эти деньги заработать.Грустно всё это... с таким отношением Россию ждёт судьба СССР... и тогда нам будет ехать уже некуда... сами у себя воруем и у своих детей.

К сожалению,грустно другое...
То,что для того чтобы получить это вожделенное гражданство,простому русскому человеку,надо пройти столько бюрократических препонов,и потратить столько денег-начиная с медицинских справок,пошлин,регистраций,ксероксов,переводов,нотариальных заверений и многого многого другого...Т.е. в итоге обдирают реально как "липку"
И уже в конце этого марафона-никакие компенсации не возмещают даже 1/10 всех потерь...
Еще до кучи прибавить безумные очереди,которые занимаются людьми в 12 ночи и ждут до открытия...
Вообщем если Вы этого не проходили,то не Вам судить что да как...
ПЫСЫ: никто из переселенцев не собирается "кидать" как Вы выразились государство,т.к.при устройстве на работу налоги все равно будут перечисляться,если и не в одном то в другом регионе РФ.

good

Россия
: Московская обл.с.Ивановское Чеховский район
21.04.2009 - 15:44
: 197

Валерия ,простите я перечитала все и не поняла какой дом вы купили. фото прошу так хочется порадоваться за Вас .(мы с Алма-Аты уехали в 94 году). Живем все нормально теперь .Всем удачи, прошу фото вашего домика, fotku clap как устроились,

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Lysi" пишет:

Так у меня руки и не дошли дописать продолжение)))
Мы купили не дом, а пол дома- все называют их тут квартирами))) Правда не знаю, почему)))
Вот такую фотку сейчас нашла.
Fotto.ru - Фотография на www.fotto.ru

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Lysi" пишет:

как устроились,

Уже почти устроились)))) По ремонту остались некоторые недоделки. Но жить можно.
То, что я считала минусом в нашем доме-близость соседей, оказалась большим плюсом. Соседи просто замечательные! Для меня так просто идеальные! С советами не лезут, лишний раз в гости не напрашиваются. Даже когда приходят- в дом их пригласить целая история! Зато овощами нас снабдили на всю зиму. Один сосед принес 10 мешков картошки уток кормить, другой столько же картошки на еду- в подвал спустили. Третий картошку на семена дал- 3 мешка. Можно было бы и больше, но мы уже отказывались вовсю! Четвертый сосед 2 мешка капусты принес и т.д и т.п. Морковку, свеклу, лук я только первый раз недавно купила.
Не так давно пошли семьей гулять, пол дня нас не было, возвращаемся, а сосед нам уже огород вспахал-25 соток. И деньги отказываются брать категорически! Так я теперь пеку, да пирогами с соседями расплачиваюсь laugh
Да всего и не перечислишь! У меня мама говорит: "Жизнь прожила, а таких людей не встречала!"
Так и живем)

Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191

Валерия я вас поздравляю что у вас такие классные соседи, побольше бы таких

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"OLGA IL" пишет:

Это точно!
Я сначала очень переживала и не знала, что со всей этой помощью делать. Как то неудобно было! А потом поняла, что здесь так заведено. У одной соседки капуста не уродилась, а у другой наоборот. Вот вторая и отдала всю лишнюю капусту первой. Одни соседи начинают картошку убирать- остальные идут помогать. Правда не знаю, во всей деревне так или только в нашем окружении.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Валерия, вам очень повезло. Так заведено не везде. Обычно, в отдалённых посёлках. Чем ближе к городу, чем проще жизнь и больше народу, тем меньше взаимовыручки. Это не правило, но по моим наблюдениям так, а я жила много где. Цените это и не бегите к городу. На мозг никому не капаю, совет от души. roma

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Акация" пишет:

Цените это и не бегите к городу

Мы пока наслаждаемся))) Дальше видно будет! smile3

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Лера, березы у вас просто шикарные! Мы себе тоже посадили березку во дворе 2 года назад , была мне по пояс , а сейчас уже выше.....красавица такая...стройная........

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Цыпа" пишет:

Лера, березы у вас просто шикарные!

Весной, надеюсь, сок наберем. Если не прозеваем!!

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Акация пишет:

Валерия, вам очень повезло. Так заведено не везде. Обычно, в отдалённых посёлках. Чем ближе к городу, чем проще жизнь и больше народу, тем меньше взаимовыручки. Это не правило, но по моим наблюдениям так, а я жила много где. Цените это и не бегите к городу. На мозг никому не капаю, совет от души. roma

Так и есть.Тоже испытано ..

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Валерия Я" пишет:

сок наберем

Если до ближайшей сливной ямы, скотного двора, компостной кучи - хотя бы метров 20. Если меньше, лучше в лесу.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Акация" пишет:

Главное вовремя вспомнить)))) А то мы можем и забыть))

: Марий Эл д.Ошутъялы
28.11.2012 - 02:44
: 3

Ищем единомышленников работников в республику Марий Эл для развития сельского туризма и производства эко продукции жильем обеспечим,з.п от 10000р.помощь в регистрации,возможность официального трудоустройства,желательно молодая семья .ссылка на видеорепортаж http://www.tvregion12.ru/2012/11/22/rubrika-putevoditel-po-mariy-el-vyip... подробности по телефону 89600481688 или на почту selo2011@bk.ru

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947
"Валерия Я" пишет:

Мы купили не дом, а пол дома- все называют их тут квартирами

Лера, а село ваше как называется, я тоже не поняла, что Тербунский район знаю. Нам Тербуны тоже понравились в свое время, там хотели новые предприятия открывать, интересно, сейчас хоть что-то сдвинулось с мертвой точки?

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947
"Цыпа" пишет:

Мы себе тоже посадили березку во дворе 2 года назад

Наташ, я тоже березки обожаю, в Узбекистане их у нас не было, но я где-то читала, что у них корневая система очень далеко разветвляется по поверхности и для огорода плохо, т.к. все соки земные березки себе забирают.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Ну да.... я это тоже читала, но мы ее посадили на входе во двор, у детской песочнице, а до огорода еще метров 30..так что пусть растет и радует нас...........

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
Taneech пишет:
baklan50 пишет:

Ещё не получили гражданство, а уже строим планы как-бы это государство "КИНУТЬ"... забывая о том,что прежде чем кому-то что-то выплатить, кто-то должен эти деньги заработать.Грустно всё это... с таким отношением Россию ждёт судьба СССР... и тогда нам будет ехать уже некуда... сами у себя воруем и у своих детей.

К сожалению,грустно другое...
То,что для того чтобы получить это вожделенное гражданство,простому русскому человеку,надо пройти столько бюрократических препонов,и потратить столько денег-начиная с медицинских справок,пошлин,регистраций,ксероксов,переводов,нотариальных заверений и многого многого другого...Т.е. в итоге обдирают реально как "липку"
И уже в конце этого марафона-никакие компенсации не возмещают даже 1/10 всех потерь...
Еще до кучи прибавить безумные очереди,которые занимаются людьми в 12 ночи и ждут до открытия...
Вообщем если Вы этого не проходили,то не Вам судить что да как...
ПЫСЫ: никто из переселенцев не собирается "кидать" как Вы выразились государство,т.к.при устройстве на работу налоги все равно будут перечисляться,если и не в одном то в другом регионе РФ.

А почему вступление в гражданство должно быть бесплатным? Врачам которые вам медкомиссию делают заплату платить нужно.Переводы можно было сделать в КЗ, за 35 тенге я делала,за документ. В России 500 руб с нотариальным заверением. В очередях вряд ли местные стоят, такие же приезжие как вы. Налоги свои вы можете вернуть в качестве компенсации на строительство дома, отлату учебы ребенка. Один раз правда, но сумма зависит от ваших отчислений. Да и государство планировало, что вы будите работать и отчислять свои налоги именно в том регионе, куда вы приехали по программе переселения. Именно этот регион требует вашего труда и денег. И соглашаясь уехать по программе, вы об этом знаете.Гос пошлина это тоже стоимость обработки ваших документов. Посмотрите на эти препоны, с другой стороны. Вы это захотели сделать, никто вас не уговаривал переехать в Россию.И никто не обещал, что всех приезжих будут встречать с ковровой дорожкой и паспортом на ваше имя. Вы может и простой русский человек, но гражданство у вас не российское. У меня сестра получала вид на жительство в КЗ, думаете меньше поборов, очередей и проблем. Это учитывая, что в КЗ с документами гораздо больше порядка и меньше дурдома.
И денег не мало было потрачено. В итоге вид на жительство получила через полтора года после подачи заявления.

Россия
26.09.2012 - 20:35
: 30
Юлия q пишет:

даже комментировать не хочется...Вы так далеки от действительности,и если Вас это все устраивает (поборы,коррупция,грубость и etc....) то флаг Вам в руки! и дальше ведите соглашательскую политику,что по этому вопросу все хорошо и прекрасно... protest

Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191
"Taneech" пишет:

аже комментировать не хочется...Вы так далеки от действительности,и если Вас это все устраивает (поборы,коррупция,грубость и etc....) то флаг Вам в руки! и дальше ведите соглашательскую политику,что по этому вопросу все хорошо и прекрасно...

Я Юля с вами не согласна(((((((

Тема закрыта