Вы здесь

Казахстанцы - кто переехал в Россию, и кто только собирается.... Страница 64 из 97

Перейти к полной версии/Вернуться
2909 сообщений
Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
"reshka" пишет:

Ну вот сейчас я отдала паспорта на перевод,мне дали чек на какую сумму я потратилась.Вот и думаю эти деньги мне вернут?

Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191
"donovae@mail.ru" пишет:

Ну вот сейчас я отдала паспорта на перевод,мне дали чек на какую сумму я потратилась.Вот и думаю эти деньги мне вернут?

К сожелению чеки за перевод документов не компенсируются

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Снимите копию с чеков на РВП и гражданство их компенсируют да и за паспорт вернут.Еще Вам положены выплаты в центре занятости по 3,5 рубля на каждого.

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
"Vitali_v" пишет:

Спасибо большое за пояснения thank_you !Предупрежден ,значит вооружен. super

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Всегда пожалуйста,просто сам только начал заниматься этим вопросом.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Vitali_v" пишет:

Всегда пожалуйста,просто сам только начал заниматься этим вопросом.

Тоже очень интересно! Виталий, а это уже после получения гражданства?

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

У нас да,а люди сразу по приезду начинают сдавать доки.Сперва на компенсацию проезда и подъемные,после получения рвп и гражданства компенсируют выплаты по ним.
При компенсации за проезд нужны билеты!!! а не их отрывные части.

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
"Vitali_v" пишет:

подъемные,

Собирать доки на подъемные можно,сразу после получения статуса переселенца?

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Vitali_v" пишет:

У нас да,а люди сразу по приезду начинают сдавать доки.

Виталий, а вы куда переехали? Сейчас прочла на другом форуме вот что: Еще подали заявление на помощь переселенцам - 15000 руб. (Пролетарская 111). Это в Калуге. Интересно, это только в Калуге такая помощь?

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Приезжают они как правило с свидетельством и сразу подают.
Не совсем понятно какая помощь,если на каждого члена то действительно 15 а на самого участника приходится 20.
Мы пока в Саратове.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Vitali_v" пишет:

Не совсем понятно какая помощь,если на каждого члена то действительно 15 а на самого участника приходится 20

Это вы, скорее всего, о подъемных говорите. А это другое.

Вот что нашла, но это опять про Калугу. соотечественников, проживающих за рубежом, переселяющимся в Калужскую область, жильё не предоставляется. Не предусмотрена и выплата подъёмных.

Прибыв к месту жительства в Калужскую область, соотечественник имеет право обратиться в Министерство по делам семьи и социальной политике Калужской области с заявлением об оказании материальной помощи.

Неплохая такая мат помощь! Кто нибудь слышал, про такую помощь в ЛИпецке?

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

А у нас снег третий день валит. Дорожки чистить уже устал, в день по три раза. На равнине по 50см, а возле заборов с подветренной стороны больше метра.
Блин как же покупатели долго думают. sad

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Хочу сюда.

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

да печально что нет выплат((( Янедумаю что в центрах занятости будут выплачивать такие суммы(15000) хотя если нет подьемных то все может быть.
Валерия а Вам чего переживать Вы ведь в Липецкой.
Виталий-15 А это где?

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Vitali_v" пишет:

Валерия а Вам чего переживать Вы ведь в Липецкой.

Ага, только выплаты то в Калуге laugh

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Виталий-15" пишет:

Хочу сюда

Ну уж нет! Жить рядом с горами в состоянии боевой готовности- больше не хочу!

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Не понял?

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043
"Vitali_v" пишет:

Виталий-15 А это где?

Не знаю, у хозяина фото тоже спрашивал, ответа нет.

"Валерия Я" пишет:

Ну уж нет! Жить рядом с горами в состоянии боевой готовности- больше не хочу!

Там горы тихие и спокойные, нежные и ласковые.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

На верно Швейцария.

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

ВСе,все мамочки с праздником вас!!! roma roma air_kiss

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

ВСе,все мамочки с праздником вас!!! roma roma air_kiss

Россия
26.09.2012 - 20:35
: 30
Alexey80 пишет:

вероятно, лишившись надежды на компенсацию расходов, связанных с его отправкой))) Ведь так? Или может можно попробовать? Никто не в курсе?

Ни в коем случае не задавайте таких вопросов в ФМС-они очень болезненно реагируют на такие вопросы(((
Т.к. это считается если Вы по программе,нарушением...Смена одного региона на другой-вплоть до аннулирования Свидетельства переселенца.Так что если у Вас задумка сменить Липецк на Ст.Оскол то лучше помалкивать об этом, чревато... shok

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

А вот интересно,если остаться прописатся в той обл ,где по программе ,а уехать в другую и там временно зарегистрироваться,пока не закончится этот период в 2 года.Узнает ли об этом ФМС ?

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Нормально все будет.Вы имеете право устроится на работу на севере крайнем чтож теперь там прописываться?Так же и в этом случае здесь основная регистрация а там где надо временная.Отсчет времени пребывания в регионе начинается как я понял с регистрации в УФМС по прибытию в свидетельстве участника ГП.

Россия
26.09.2012 - 20:35
: 30

Да вообще это скользкая тема((( Сейчас вот сама все пытаюсь докопаться до истины...На сайте мигрант-там задавали такие вопросы,и юристы отвечали,что программники обязаны прожить в регионе 2 года,иначе они нарушают условия программы,и соответсвенно получение гражданства по упрощенной схеме могут признать необоснованно полученным((( Но,там говорится,что лишение гражданства будет через суд-т.е. им еще это надо доказать ...
Но вот еще прочитала,что с 1.01.13г будет автоматическая система отслеживания мигрантов-т.е. мы все будем как "под колпаком у Мюллера"...что тоже не радует(((
Но еще,списывалась со многими людьми,кто по программе приезжал в один регион,а после получения паспорта сразу в другой,при чем официально в другом уже прописывался,и никаких проблем у них не возникало...Если учесть как они работают (фмсники),то конечно...врят ли они будут проявлять рвение отслеживать... Даже на примере-умудрились пропустить даже такой вроде вопиющий факт- в Воронеже программник воспользовался пособием по безработице,которую выплачивают до 6 мес. до получения гражданства РФ-так вот он,уже получил гражданство,заказал паспорт,но просто сознательно за ним не приходит-говорит-пусть пока платят-ходит с казахским...и все...Они даже не обмениваются информацией между собой,чтобы автоматически прекратить выплаты))) а выплаты кстати не малые-он получает по 5 с лишним тыс.руб. dntknw

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Да парадоксы есть)))Недавно познакомился с человеком у которого был паспорт Узбекистана он его потерял и уже живет несколько лет ваще без документов.
Но речь о другом.Если не брать денег от государства то после получения паспорта можеш ехать куда угодно.
Если деньги взял живи 2 года или верни деньги.Как вариант при выезде в другое место проживания использовать временную регистрацию.
Вот после нового года согласно изменениям в ГП при возврате средств необходимо вернуть ВСЕ средства потраченные государством на соучастника и его семью.Что это значит пока только годають.

Россия
26.09.2012 - 20:35
: 30

[quote=Vitali_v]
Но речь о другом.Если не брать денег от государства то после получения паспорта можеш ехать куда угодно.
Если деньги взял живи 2 года или верни деньги.Как вариант при выезде в другое место проживания использовать временную регистрацию.
Если бы дело касалось только возврата денег-а то ведь,говорится именно о том,что участвуя в программе-участник обязуется прожить и проработать в данном регионе 2 года- и если он нарушает это условие,то получение гражданства по упрощенной схеме (за несколько месяцев) считается выданным необоснованно((( вот в чем печаль((( А если сделать регистрацию в регионе,по которому Свидетельство,а уехать и работать в другом-ведь не засветиться тоже не получится-если официально устроиться на работу-налоги то пойдут уже в другом регионе.... dntknw а программа заточена на привлечение раб.силы именно по конкр.регионам,который Вас утвердил,чтобы отдача была....
ПЫСЫ: я чуть было сама не попала: в фмсе когда проставляла печати в свидетельстве по приезду в регион,черт меня дернул, ,задать вопрос- я буду приобретать жилье в другом регионе и если там останусь,на что был поднят такой ор shok ,что типа,государство Вам все утвердило,были затрачены немалые средства именно на Вас,и именно ЭТИМ регионом и все такое...чуть было все не окончилось весьма плачевно sad пришлось выкручиваться-и мямлить что то ,что типа Вы меня не так поняли,это приобретение жилья для родственника и пр.и пр. Но урок был усвоен dont
Так что в этом случае,прям и не знаешь,у кого то все прокатывает и они ни о чем даже и не задумываются-уезжают куда хотят и все... scratch_one-s_head

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947
"Taneech" пишет:
"Taneech" пишет:

у кого то все прокатывает и они ни о чем даже и не задумываются-уезжают куда хотят и все...

У меня много знакомых, переехавших по программе в Липецк, получили гражданство, компенсации и умотали- кто в Москву, кто в Белгород, кто в Саратов, кто на севера на заработки- ни к кому никаких санкций не было.Регистрацию лучше, конечно, в регионе вселения хотя бы первый год оставить, а там, куда уедете- временную. На работу спокойно берут с регистрацией в другом регионе или с временной, работодателю это не важно (исключение- Москва, там иногда требуют регистрацию Москва и МО). Может с Нового года и создадут единый реестр переселенцев, но кто вас там будет отслеживать....Это ж не РВП, где идет нарушение закона, правил пребывания, если вы покидаете свой регион. Когда получите гражданство, у вас уже все права и лишить гражданства за то, что покинули регион, вас никто не сможет. Смогут только лишить статуса переселенца и через суд вернуть все выплаты. Ну так и не берите их от государства, если не намерены в этом регионе оставаться даже на 2 года)))

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Будем надеется что все обойдется))). Сегодня был в центре занятости и писал заявление на выплаты,там сказали что принимают только до 15 декабря и все чтоб предупредили всех соотечественников кто не осведомлен.
Правда я не вкурсе это только в Саратовской или в других тоже ведутся подобные выплаты,узнавайте.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Vitali_v" пишет:

Я сегодня позвонила записалась на получение компенсации аж на ......19 февраля shok Капец очередь!
Виталий, вы о каких выплатах говорите? Компенсация проезда и контейнера?

Тема закрыта