Вы здесь

Казахстанцы - кто переехал в Россию, и кто только собирается.... Страница 63 из 97

Перейти к полной версии/Вернуться
2909 сообщений
россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Дроздова пишет:
Виталий-15 пишет:

Ну, ну, ну, тише, тише, начало клевать. smile3

Это что было? shok

Наверное,какие-то сподвижки с продажей дома..Дай-то Бог! А вообще,заранее лучше не писать..У меня,так стоит только возрадоваться раньше времени,так сразу все-НЕПРУХА..

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

Кто мне подскажет по поводу программы переселения в новой редакции.Вот что меня интересует:после получения гр-ва нужна постоянная прописка,смогу ли я ппрописаться в другой области,но претендовать на подъемные деньги?Ведь по первой программе ,после получения поъемных переселенец должен прожить в данной обл 2 года.Сейчас как ?

Дроздова
donovae@mail.ru пишет:

Кто мне подскажет по поводу программы переселения в новой редакции.Вот что меня интересует:после получения гр-ва нужна постоянная прописка,смогу ли я ппрописаться в другой области,но претендовать на подъемные деньги?Ведь по первой программе ,после получения поъемных переселенец должен прожить в данной обл 2 года.Сейчас как ?

Думаю будет так же...после Нового года.
Сейчас ведь идет еще старая программа.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"donovae@mail.ru" пишет:

Ведь по первой программе ,после получения поъемных переселенец должен прожить в данной обл 2 года

Должны прожить 2 года. И если в первой редакции вы должны были вернуть только подъемные, то сейчас, если вы уедете с региона вселения, вы будете должны вернуть все затраты.
29. Аннулирование свидетельства участника Государственной программы, добровольный отказ от статуса участника Государственной программы или от статуса члена семьи участника Государственной программы, а также выезд участника Государственной программы и (или) членов его семьи на постоянное место жительства из субъекта Российской Федерации, определенного свидетельством участника Государственной программы, ранее чем через два года со дня въезда на территорию Российской Федерации влечет за собой взыскание понесенных государством затрат, связанных с выплатой подъемных, компенсацией транспортных расходов, а также расходов, связанных с оформлением документов, определяющих правовой статус на территории Российской Федерации, в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947
donovae@mail.ru пишет:

Кто мне подскажет по поводу программы переселения в новой редакции.Вот что меня интересует:после получения гр-ва нужна постоянная прописка,смогу ли я ппрописаться в другой области,но претендовать на подъемные деньги?Ведь по первой программе ,после получения поъемных переселенец должен прожить в данной обл 2 года.Сейчас как ?

И по поводу прописки- нигде не сказано, что она должна быть постоянной, некоторые временную по несколько раз продлевают на полгода, хлопотно, конечно. Поэтому нужно подружиться с местными и прописаться в селе за небольшую мзду - им это не накладно в смысле коммунальных платежей

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

А как же по поводу не привязанности к региону?Я слышала что по новой программе переселенец не будет привязан к какому то либо региону.Может я не правильно поняла?Как я поняла по этой программе ,что если я получаю здесь гр-во и подъемные ,спокойно могу переехать в другую область,главное чтобы область была в программе. Поясните мне пжста blush2

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922

Вот тут оригинал http://kremlin.ru/acts/16483
Изучайте.
Программа изначально заточена на привлечение трудовой силы в регионы. И вот представьте, например, тот же Тамбов привлекает народ, предоставляет возможность получить вам гражданство за пол года, вместо 5-ти лет, содержит целый штат , который вас обслуживает, делает вам бесплатно медкомиссию, строит для переселенцев центры временного размещения и проч. проч. А вы приедете, получите гражданство и вместо того, чтобы вложить денюжки привезенные из Казахстана в развитие тамбовской области соберетесь и уедете в Нерезиновую. обидно, да? laugh

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

А непривязанность означает, что вы не привязаны к конкретному населенному пункту региона, т.е. можете селиться в любом поселке, городе, деревне, но область вселения та, что в свидетельстве переселенца -на 2 года. В принципе, можете не пользоваться компенсациями и сразу после получения гражданства езжайте, куда хотите. Тем более, как я поняла, вы уже переехали давно, работаете.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"Валерия Я" пишет:

уедете в Нерезиновую.

lol good

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
"reshka" пишет:

Спасибо что объяснили о не привязанности к региону.
Дело в том ,что мы приехали сами без программы ,теперь получили РВП и написали заявление на участие в программе.Поэтому и много вопросов задаю.

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947
donovae@mail.ru пишет:

Дело в том ,что мы приехали сами без программы ,теперь получили РВП и написали заявление на участие в программе.Поэтому и много вопросов задаю.

Скажите, а вещи вы уже перевезли? Билеты (включая посадочный талон, если на самолете) и документы на перевоз контейнера сохранили? Я читала новую редакцию программы, поняла, что подъемные теперь всем дают?(вопрос к Валерии).

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
"reshka" пишет:

Скажите, а вещи вы уже перевезли? Билеты (включая посадочный талон, если на самолете) и документы на перевоз контейнера сохранили?

Мы приехали сюда только с сумками и с детьми,по той причине что там мы не смогли ничего продать,а с собой везти старую мебель( да и не куда)не вижу смысла.Так что если нам дадут добро на программу то мы рассчитываем только на подъемные.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"reshka" пишет:

Скажите, а вещи вы уже перевезли? Билеты (включая посадочный талон, если на самолете) и документы на перевоз контейнера сохранили? Я читала новую редакцию программы, поняла, что подъемные теперь всем дают?(вопрос к Валерии).

Чувствую себя специалистом по программе переселения laugh
Про то, что теперь везде будут давать подъемные, никогда не слышала. Да и навряд ли. Мы сохранили все документы, но еще и не подавали на компенсацию. У нас ситуация достаточно сложная- мы ехали на свей машине, а это вроде не компенсируется и мы брали 20-ти тонник, а компенсируют 5-ти тонник. Я написала официальное обращение по этим вопросам на сайте УФМС- пока не ответили smile3

Дроздова

Я подавала анкету в г.Липецк,но в свидетельстве переселенца написано-регион вселения Липецкая область.Так что я понимаю у нас тоже нет привязки конкретно к городу.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Дроздова" пишет:

Я подавала анкету в г.Липецк,но в свидетельстве переселенца написано-регион вселения Липецкая область.Так что я понимаю у нас тоже нет привязки конкретно к городу.

У нас тоже так было написано, проблем не было.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Добрый день. я тоже когда уезжала в прошлом году, думала зачем старую мебель везти в Белгород. А сейчас так жалею. Хорошо еще муж настоял , что надо контейнер отправлять. А то так бы и спали на надувных матрасах. Все деньги уходят в стройку и когда мы до мебели дойдем неизвестно.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"Юлия q" пишет:

Все деньги уходят в стройку

Юля, покажите что вы еще сделали, всегда смотрю за вашими фотками, так красиво и интересно у вас..........

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Юлия q" пишет:

Мы хоть и не строимся, а деньги улетели очень быстро. И тоже рада, что ничего покупать не нужно. Все с собой привезли.
Присоединяюсь к Наташе- хвастайтесь успехами. Очень надеюсь, что мы весной доедем до Белгорода, посмотрим что к чему. Хотя цены кусаются- жуть!

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947
Валерия Я пишет:

Про то, что теперь везде будут давать подъемные, никогда не слышала. Да и навряд ли.

20. Участник Государственной программы и члены его семьи имеют право на получение государственных гарантий и социальной поддержки в зависимости от выбранной территории вселения, в том числе:

а) на компенсацию за счет средств федерального бюджета расходов на переезд к будущему месту проживания, включая оплату проезда и провоз личных вещей в соответствии с разделом VII Государственной программы;

б) на компенсацию за счет средств федерального бюджета расходов на уплату государственной пошлины за оформление документов, определяющих правовой статус переселенцев на территории Российской Федерации;

в) на получение за счет средств федерального бюджета подъемных;

г) на получение за счет средств федерального бюджета ежемесячного пособия при отсутствии дохода от трудовой, предпринимательской и иной не запрещенной законодательством Российской Федерации деятельности в период до приобретения гражданства Российской Федерации (но не более чем в течение шести месяцев). Размер пособия определяется с учетом прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации.

21. Участнику Государственной программы и членам его семьи, переселяющимся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию на территории приоритетного заселения, государственные гарантии и социальная поддержка, указанные в настоящем разделе, предоставляются в полном объеме.

22. Участнику Государственной программы и членам его семьи, переселяющимся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию на территории, не относящиеся к территориям приоритетного заселения, предоставляются указанные в настоящем разделе государственные гарантии и социальная поддержка, за исключением ежемесячного пособия, выплачиваемого при отсутствии дохода от трудовой, предпринимательской и иной не запрещенной законодательством Российской Федерации деятельности.

Вот отсюда я сделала вывод, что теперь нет деления на территории А,В, а есть трритории "приоритетного вселения и прочие, и отличие в компенсациях только "ежемесячное пособие при отсутствии дохода""

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

И еще, Лера, одно время я плотно сидела на сайте www.remigrant.de в теме "казахстанцы в Липецке", там переселенцы делились опытом получения компенсции при переезде своим транспортом- они собирали все чеки с заправок, составляли подобие маршрутного листа, и им компенсировали расходы.
По поводу контейнера- у нас было 2 3-тонника, и нам высчитали стоимость компенсации в размере 5/6 от всей суммы. так что вам вполне могут высчитать (вас 3-е или 4?) 1/4 или 1/2 от затрат на перевоз 20тн

Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
: Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
12.09.2011 - 08:37
: 153

Всем привет! Вот мы и добрались до Старого Оскола! Находимся здесь уже почти две недели. До этого две недели жили в Липецке - проходили комиссию жена и дети, готовили пакет доков для РВП. Вот на днях снова ездили в Липецк - сдали документы на РВП. Готовое решение будет только в конце января. Ст. Оскол нравится больше, чем Липецк. Липецк для нас слишком большой и суетливый, не привыкли мы к этому))) Оскол тоже большой город, но как-то тут улицы шире, людей меньше... короче, дышится свободнее))) Сняли двушку, теперь собираем пакет документов на РВП для тёщи, она же приехала без программы, сдавать документы будет в Белгороде.
Насчёт контейнера... По причине отсутствия 5-тонников, мы отправили 20-тонник сразу на Ст. Оскол, тем самым, вероятно, лишившись надежды на компенсацию расходов, связанных с его отправкой))) Ведь так? Или может можно попробовать? Никто не в курсе? Контейнер вчера уже получили, разгрузили в арендованный гараж. Сильно пострадал только школьный секретер дочери - восстановлению не подлежит((( Но самое главное то, что контейнер пришёл вообще с какой-то "левой" пломбой. Где-то его вскрыли, проверили, прямо видно, что ходили в обуви по коробкам((( На первый взгляд пропаж мы не обнаружили, но это только на первый))) Может, позднее чего-нибудь не досчитаемся, ведь там коробок было видимо-невидимо... Вот...Заплатили на стороне Казахстана 70000тг. и здесь при получении 16 500р. Плюс нанятые газели и грузчики обошлись ещё в 5 000р.

Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191
"reshka" пишет:

при переезде своим транспортом- они собирали все чеки с заправок, составляли подобие маршрутного листа, и им компенсировали расходы.

Мы приехали своим транспортом и нам никто не компенсировал расходы(((((

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"reshka" пишет:

20. Участник Государственной программы и члены его семьи имеют право на получение государственных гарантий и социальной поддержки в зависимости от выбранной территории вселения, в том числе:

"reshka" пишет:

21. Участнику Государственной программы и членам его семьи, переселяющимся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию на территории приоритетного заселения, государственные гарантии и социальная поддержка, указанные в настоящем разделе, предоставляются в полном объеме.

Слова изменились, смысл тот же. Что категории а, что приоритетное вселение, но подъемных на всех не хватит!
По поводу компенсации, я даже звонила в Липецк перед отъездом и раньше действительно этот вид транспортных расходов компенсировался, а сейчас нет.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Alexey80" пишет:

Всем привет!

Категорически приветствую! hi Шустро вы!

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Alexey80 пишет:

Всем привет! Вот мы и добрались до Старого Оскола! Находимся здесь уже почти две недели. До этого две недели жили в Липецке - проходили комиссию жена и дети, готовили пакет доков для РВП. Вот на днях снова ездили в Липецк - сдали документы на РВП. Готовое решение будет только в конце января. Ст. Оскол нравится больше, чем Липецк. Липецк для нас слишком большой и суетливый, не привыкли мы к этому))) Оскол тоже большой город, но как-то тут улицы шире, людей меньше... короче, дышится свободнее))) Сняли двушку, теперь собираем пакет документов на РВП для тёщи, она же приехала без программы, сдавать документы будет в Белгороде.
Насчёт контейнера... По причине отсутствия 5-тонников, мы отправили 20-тонник сразу на Ст. Оскол, тем самым, вероятно, лишившись надежды на компенсацию расходов, связанных с его отправкой))) Ведь так? Или может можно попробовать? Никто не в курсе? Контейнер вчера уже получили, разгрузили в арендованный гараж. Сильно пострадал только школьный секретер дочери - восстановлению не подлежит((( Но самое главное то, что контейнер пришёл вообще с какой-то "левой" пломбой. Где-то его вскрыли, проверили, прямо видно, что ходили в обуви по коробкам((( На первый взгляд пропаж мы не обнаружили, но это только на первый))) Может, позднее чего-нибудь не досчитаемся, ведь там коробок было видимо-невидимо... Вот...Заплатили на стороне Казахстана 70000тг. и здесь при получении 16 500р. Плюс нанятые газели и грузчики обошлись ещё в 5 000р.

С прибытием в Россию!!! Хочу Вам насчет контейнера написать,хотя уже поздно и ничего не исправишь,дай Бог,чтобы вы не обнаружили пропаж..Если контейнер пришел за чужой пломбой,кстати-чьей? то его нужно было выгружать комиссионно,в присутствии милиции и приемосдатчика станции назначения и сверять количество и целостность всех вложений по описи.Кстати,на станции отправления контейнер при вас пломбировали? Для всех,кто будет отправлять контейнера-проверяйте погрузку вещей и их закрепление от перемещений и сдвигов, навала на дверь,дверь обязательно должна быть отсепарирована щитом или досками. Это говорю,как спец,проработоала на железке 28 лет . и повидала всякого-контейнера и открытые приходили и разворованные,с Казахстана-довольно часто..

Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
: Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
12.09.2011 - 08:37
: 153
"ONIK" пишет:

С прибытием в Россию!!! Хочу Вам насчет контейнера написать,хотя уже поздно и ничего не исправишь,дай Бог,чтобы вы не обнаружили пропаж..Если контейнер пришел за чужой пломбой,кстати-чьей? то его нужно было выгружать комиссионно,в присутствии милиции и приемосдатчика станции назначения и сверять количество и целостность всех вложений по описи.Кстати,на станции отправления контейнер при вас пломбировали? Для всех,кто будет отправлять контейнера-проверяйте погрузку вещей и их закрепление от перемещений и сдвигов, навала на дверь,дверь обязательно должна быть отсепарирована щитом или досками. Это говорю,как спец,проработоала на железке 28 лет . и повидала всякого-контейнера и открытые приходили и разворованные,с Казахстана-довольно часто..

День добрый! Да, пломбировали в нашем присутствии. Насчёт милиции и комисси - всё это было... Нам сказали, что сейчас будет сверка содержимого с описью и если что-то обнаружат в контейнере, не упомянутое в описи, то будет наложен штраф, довольно крупный. Пришлось отказаться от проверки и сверки, так как в контейнере находились, не перечисленные в описи вещи: компы, сварочный аппарат и т.д (ничего криминального))). Тем более, что на первый взгляд, вроде, всё на местах...

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947
Alexey80 пишет:

Всем привет! Вот мы и добрались до Старого Оскола! ... мы отправили 20-тонник сразу на Ст. Оскол, тем самым, вероятно, лишившись надежды на компенсацию расходов, связанных с его отправкой))) Ведь так?

Здравствуйте, Алексей, с возвращением! К сожалению, компенсацию за контейнер вам вряд ли дадут. Если б вы отправили на Липецк, здесь оформили получение, а потом не разгружая, отправили бы на Старый Оскол, тогда бы вам оплатили стоимость кратную 5-тоннику или 2-м- сколько вас по программе приехало, до Липецка, а так- увы. Потому как компенсацию дает Липецкий УФМС только на территории вселения. Хотя, узнать попробовать можно в отделе компенсаций-бухгалтерии УФМС. А вы жилье уже подобрали или теперь будете искать в Старооскольском районе?

Казахстан
: Павлодар
03.11.2012 - 17:55
: 2

Cлышал что собираются упростить получение гражданства всем бывшим гражданам СССР решение должны принятьдо конца года хорошо было-бы но касается только тех соотечествеников национальности которых являются соотечествениками в современой границе РФ

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

Скажите пжста,кто знает для того чтобы вернуть деньги затраченые на доки по программе,нужно чеки КОПИРОВАТЬ?

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Какие чеки? Компенсируют затраты на госпошлину за РВП и гражданство- вы сдаете оригиналы квитанций. За контейнер также сдаете оригиналы провозных документов, проездные билеты- тоже оригиналы.

Тема закрыта