Вы здесь

Казахстанцы - кто переехал в Россию, и кто только собирается.... Страница 62 из 97

Перейти к полной версии/Вернуться
2909 сообщений
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"Vitali_v" пишет:

Можно было всем дать...зачем в личку?

Ну я чтобы тему не засорять.... blush2

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Конечно! face Летом до 1,5тыс, зимой-3-4тыс платим за 2-комнатную.

казахстан
: с, бирлик
03.06.2011 - 12:19
: 202

спасибо валерия,в скором времени выезжаем и боюсь вдруг какие то справки потребуют в россии,что вообще требуют из казахстана,

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"мечтательница" пишет:

,что вообще требуют из казахстана,

Справки никакие не понадобились. Но мы еще на гражданство не подавали. На РВП точно не нужны

Дроздова

Нарисовался у нас покупатель на дом....Надеюсь все получится и Новый год мы будем встречать с Вовой! blush2
Какие же они .....(в этом месте ругательство нецензурное идёт lol ) эти наши местные покупатели-хозяева страны!Дай Бог нам с мужем терпения выстоять в этой борьбе! blush2 (в борьбе за цену на дом!)

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
"Дроздова" пишет:

(в борьбе за цену на дом!)

Вот именно,у нас такая же карусель была.

"Дроздова" пишет:

нам с мужем терпения выстоять в этой борьбе!

Я вам тоже этого желаю roma ,после переезда будет большое облегчение. ya

Россия
: Башкортостан, село Иглино
14.12.2011 - 13:17
: 265

День добрый. Мы переехали из Алма-Аты летом 89-го года. Мне было тогда 12 лет. Жили на Аносова 176. Переехали в деревню, 50 км от Уфы. Тогда еще давали дома бесплатно, колхозные. Ездил в Алма-Ату еще три раза, уже после распада СССР. Теперь уже там все чужое, но по ночам все еще снятся белые пики Тянь-Шаня.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Звонит покупатель, спрашивает за сколько дом продаете? Супруга, ему встречный вопрос, а вы бы за сколько дом в центре продавали? Отвечает за 30-35тыщ. Супруга, его опять спрашивает, а за сколько купить хотите? Покупатель отвечает за 10тыщ. wacko2

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

У нас слух идет, что программу закрыли. Ни кто не в курсе?

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

нет это только слух))

Дроздова
Виталий-15 пишет:

Звонит покупатель, спрашивает за сколько дом продаете? Супруга, ему встречный вопрос, а вы бы за сколько дом в центре продавали? Отвечает за 30-35тыщ. Супруга, его опять спрашивает, а за сколько купить хотите? Покупатель отвечает за 10тыщ. wacko2

Во-во,наш дом ОНИ хотят в ипотеку взять.Сегодня звонят и рассказывают,что НАМ за НАШ дом банк столько денег не даст,поэтому МЫ должны им скинуть еще! А я спокойно так сказала,что это ИМ банк не даст столько денег! lol А мне эти копейки не нужны.... lol Пусть ищут дом подешевле....,чтобы им банк ипотеку дал.

Дроздова
Виталий-15 пишет:

У нас слух идет, что программу закрыли. Ни кто не в курсе?

В смысле закрыли? Вова её продлил уже официально!

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Из нашей деревни в этом году уехало 30 процентов населения (русские).

"Дроздова" пишет:

В смысле закрыли? Вова её продлил уже официально!

Назарбаев против. Пошел большой отток русскоязычного населения.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Дроздова пишет:
Виталий-15 пишет:

Звонит покупатель, спрашивает за сколько дом продаете? Супруга, ему встречный вопрос, а вы бы за сколько дом в центре продавали? Отвечает за 30-35тыщ. Супруга, его опять спрашивает, а за сколько купить хотите? Покупатель отвечает за 10тыщ. wacko2

Во-во,наш дом ОНИ хотят в ипотеку взять.Сегодня звонят и рассказывают,что НАМ за НАШ дом банк столько денег не даст,поэтому МЫ должны им скинуть еще! А я спокойно так сказала,что это ИМ банк не даст столько денег! lol А мне эти копейки не нужны.... lol Пусть ищут дом подешевле....,чтобы им банк ипотеку дал.

Dj,ot-nj

Верно все..цену назначает продавец..покупатель в банке узнает,может ли он расчитывать на ссуду,необходимую ему для того,чтобы выкупить желаемое для него жилье. банковсий работник оценивает стоимомсть жилья..в России ,как правило,оценка не превышает или же не занижает ту стоимость,которую назначает продавец ..Банку интересна платежеспособность заемщика..она проверяется,как таковая.(справки,поручители).Еще банку важно,чтобы заемщик(покупатель) мог внести первоначальный взнос.Это 10 процентов от стоимости жилья..Банк вносит остальные деньги Пока не будут отданы эти проценты продавцу( это ,как вы договаритесь),и акт передачи не будет документирован,покупатель не получит право на ипотеку.. Поэтому,иногда покупатели "кочевряжчатся" и пытаются сбить цену-нет у них денег на первоначальный взнос....

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
"Виталий-15" пишет:

Назарбаев против. Пошел большой отток русскоязычного населения.

Раньше ему думать надо было!! dread

Дроздова
ONIK пишет:
Дроздова пишет:
Виталий-15 пишет:

Звонит покупатель, спрашивает за сколько дом продаете? Супруга, ему встречный вопрос, а вы бы за сколько дом в центре продавали? Отвечает за 30-35тыщ. Супруга, его опять спрашивает, а за сколько купить хотите? Покупатель отвечает за 10тыщ. wacko2

Во-во,наш дом ОНИ хотят в ипотеку взять.Сегодня звонят и рассказывают,что НАМ за НАШ дом банк столько денег не даст,поэтому МЫ должны им скинуть еще! А я спокойно так сказала,что это ИМ банк не даст столько денег! lol А мне эти копейки не нужны.... lol Пусть ищут дом подешевле....,чтобы им банк ипотеку дал.

Dj,ot-nj

Верно все..цену назначает продавец..покупатель в банке узнает,может ли он расчитывать на ссуду,необходимую ему для того,чтобы выкупить желаемое для него жилье. банковсий работник оценивает стоимомсть жилья..в России ,как правило,оценка не превышает или же не занижает ту стоимость,которую назначает продавец ..Банку интересна платежеспособность заемщика..она проверяется,как таковая.(справки,поручители).Еще банку важно,чтобы заемщик(покупатель) мог внести первоначальный взнос.Это 10 процентов от стоимости жилья..Банк вносит остальные деньги Пока не будут отданы эти проценты продавцу( это ,как вы договаритесь),и акт передачи не будет документирован,покупатель не получит право на ипотеку.. Поэтому,иногда покупатели "кочевряжчатся" и пытаются сбить цену-нет у них денег на первоначальный взнос....

Так и я это им сказала,но покупательница твердит тупо-" Вам банк этих денег не даст...." laugh Мы просто игнорим её это нытьё...еще неделю подождем,не начнут оформлять,отправлю их на все 4 стороны...

: алматы
29.02.2012 - 18:39
: 78
Виталий-15 пишет:

Звонит покупатель, спрашивает за сколько дом продаете? Супруга, ему встречный вопрос, а вы бы за сколько дом в центре продавали? Отвечает за 30-35тыщ. Супруга, его опять спрашивает, а за сколько купить хотите? Покупатель отвечает за 10тыщ. wacko2

Так может подарить им дом? Мы то же это проходили.

: алматы
29.02.2012 - 18:39
: 78
мечтательница пишет:

спасибо валерия,в скором времени выезжаем и боюсь вдруг какие то справки потребуют в россии,что вообще требуют из казахстана,

Так что можно поздравить Вас, прдали дом?

Дроздова
Татьяна777 пишет:
Виталий-15 пишет:

Звонит покупатель, спрашивает за сколько дом продаете? Супруга, ему встречный вопрос, а вы бы за сколько дом в центре продавали? Отвечает за 30-35тыщ. Супруга, его опять спрашивает, а за сколько купить хотите? Покупатель отвечает за 10тыщ. wacko2

Так может подарить им дом? Мы то же это проходили.

Нам всем суждено через это пройти! А от такого подарка ОНИ бы не отказались...Моим даже наш ершик для унитаза понравился,попросили оставить,я отказала правда....самой он пригодится еще... wacko2

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
"Дроздова" пишет:

.Моим даже наш ершик для унитаза понравился,попросили оставить,я отказала правда..

Ну что же вы Инна пожадничали??Ая яй!Ну разве вы не понимаете,им то ершик важнее чем вам!!Стыдно вам должно быть!!Люди может так долго об этом ершике мечтали.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

М-да-а. Смех смехом, а когда я продавала дом, покупатели настояли, чтобы в договор были включены: газ. оборудование, вся сантехника полным списком, часть мебели и даже... линолеум. Я была не против, но сама идея оторвать ванну, раковины, унитаз, открутить смесители, отодрать с пола линолеум и увезти всё с собой изрядно меня позабавила.
Ещё вспомнилось, как этот дом покупала. Въехала, - пусто, и только висит люстра 70-х годов прошлого века, с пожелтевшими пластиковыми висюльками, и то частично утерянными. Подумала: лентяи, не могли весь хлам за собой вывезти, теперь самой придётся. А через несколько дней приходит молодой парень, живший в доме ранее. Говорит: люстру забрать. Ну, проходи, забирай. Он вошёл, замялся: "Может договоримся?" Я не поняла: "В смысле?" Он: "Ну, за 400 руб. я её оставлю". Пришлось перестать быть вежливой. Так бывшие хозяева ещё 2 года ко мне приходили, "вспоминая", что оставили некие нужные вещи.
Каких только чудиков не бывает!

: алматы
29.02.2012 - 18:39
: 78
Акация пишет:

М-да-а. Смех смехом, а когда я продавала дом, покупатели настояли, чтобы в договор были включены: газ. оборудование, вся сантехника полным списком, часть мебели и даже... линолеум. Я была не против, но сама идея оторвать ванну, раковины, унитаз, открутить смесители, отодрать с пола линолеум и увезти всё с собой изрядно меня позабавила.
Каких только чудиков не бывает!

У меня сестра переехала этим летом в Новосибирск. Нашли дом, заходи и живи (счастью не было предела), а когда пришли вселяться сантехники нет, печи нет, двери сняли и т.д. и т.п. Так что действительно разные чудики бывают.

Дроздова
Татьяна777 пишет:
Акация пишет:

М-да-а. Смех смехом, а когда я продавала дом, покупатели настояли, чтобы в договор были включены: газ. оборудование, вся сантехника полным списком, часть мебели и даже... линолеум. Я была не против, но сама идея оторвать ванну, раковины, унитаз, открутить смесители, отодрать с пола линолеум и увезти всё с собой изрядно меня позабавила.
Каких только чудиков не бывает!

У меня сестра переехала этим летом в Новосибирск. Нашли дом, заходи и живи (счастью не было предела), а когда пришли вселяться сантехники нет, печи нет, двери сняли и т.д. и т.п. Так что действительно разные чудики бывают.

у меня тоже спросили оставим ли мы унитаз,раковину и душкабину.я думала шутят... shok

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Немного позитивчика.....

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

И еще...

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Акация пишет:

М-да-а. Смех смехом, а когда я продавала дом, покупатели настояли, чтобы в договор были включены: газ. оборудование, вся сантехника полным списком, часть мебели и даже... линолеум. Я была не против, но сама идея оторвать ванну, раковины, унитаз, открутить смесители, отодрать с пола линолеум и увезти всё с собой изрядно меня позабавила.
Ещё вспомнилось, как этот дом покупала. Въехала, - пусто, и только висит люстра 70-х годов прошлого века, с пожелтевшими пластиковыми висюльками, и то частично утерянными. Подумала: лентяи, не могли весь хлам за собой вывезти, теперь самой придётся. А через несколько дней приходит молодой парень, живший в доме ранее. Говорит: люстру забрать. Ну, проходи, забирай. Он вошёл, замялся: "Может договоримся?" Я не поняла: "В смысле?" Он: "Ну, за 400 руб. я её оставлю". Пришлось перестать быть вежливой. Так бывшие хозяева ещё 2 года ко мне приходили, "вспоминая", что оставили некие нужные вещи.
Каких только чудиков не бывает!

Дааа, уж..После того,как я узнала,что такие вот чудики даже розетки и выключатели из проданной ими квартиры забирают,я не удивлюсь,если кто-то из им подобных обои сдерет со стены..просто,чтобы такие красивые(или дорогие) новым жильцам не достались..

казахстан
: с, бирлик
03.06.2011 - 12:19
: 202

да наконец то продали но деньги не все отдали,вот не знаем сами хватит нам там жилье купить или нет

: Казахстан, Караганда
26.01.2012 - 22:51
: 11

reshka пишет:
Здравствуйте, MaxxxiM. Валерия, конечно, лишний нолик в коммунальных написала- выходят они от1,5 до 3 тыс. в месяц, снять за 10тыс 2-комнатную можно, если через риэлтора, то они берут половину месячной платы однократно. Газета "моя реклама" есть в электронном виде, www.moyareklama.ru , но объявления недорогих квартир, да еще от собственников- расхватывают, как горячие пирожки, поэтому обзванивать, смотреть и заселяться надо быстрее, т.е. есть резон по приезду поселиться в ЦВР или недорогую гостиницу и сразу обзванивать. Есть еще сайты www.olx.ru www.irr.ru www.avito.ru везде там есть объявления. И по работе там же. Если у вас рабочая специальность, то работу найти не проблема. Вы кто по профессии? И кем можете работать?

Я по профессии железнодорожник, но опыта к сожалению нет. А работать могу в принципе на любой работе, что найду.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Ну, ну, ну, тише, тише, начало клевать. smile3

Дроздова
Виталий-15 пишет:

Ну, ну, ну, тише, тише, начало клевать. smile3

Это что было? shok

Тема закрыта