Вы здесь

Казахстанцы - кто переехал в Россию, и кто только собирается.... Страница 54 из 97

Перейти к полной версии/Вернуться
2909 сообщений
Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Taneech" пишет:

Добрый вечер! Можно и мне в Вашу компанию!

Привет, Танюш! конечно можно!! И нам веселее будет beer

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Цыпа" пишет:

Лера , я показала фото мужу, твоих неизвестных грибов(он у меня грибник), сказал , что это грузди...так что я ошиблась...не свинушки это.......

Наташ, чегой-то мне страшно))))) Почему они чернеют?? wacko2

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

Дорогие мои земляки-форумчане!Хочу Вам выложить крик и боль души моей.Уезжали мы с КЗ в 11-м годуСело в которое мы переехали нашла я через иент,приехали пожили поработали почти год.Не сраслось переехали в другое село,с надеждой на лучше а получается полная хрень.так ка мы в КЗ не продали сой дом и значит нет денег на свое жилье здесь.и из этого исходят все проблемы в регистрации и прописке .Наша деревня не вошла в программу переселения и чтобы нам стать участниками таковой нам нужна регистрация города Маркс,и где же ее взять вот в чем вопрос.??Вся загвоздка в том что я перетащила семью в Россию и в принципе не имею права на слабость и депрессняк,но ,блин как мне быть?? Я начинаю здаватьи бьюсь как могу и пытаюсь все тянуть,НО тяжело мнеВозвращаться я не хочу и как всего добится я уже не знаю.Все мое оптимистическое настроение испаряется ,жуть.Чувствую на себе огромную ответственность за свою семью и за свои поступки.Я не знаю что же делать дальше?

: алматы
29.02.2012 - 18:39
: 78
Taneech пишет:

Добрый вечер! Можно и мне в Вашу компанию! :) Я с Алматы...Могу сказать,что черноплодка таки растет и у нас в кз...(т.е. уже " у них" )Как то купила саженец,якобы рябины-хотела для любования,а оказался саженцем черноплодки :) Молоденькое деревце очень старалось :)
Очень меня тянет на землю :) Вот и подыскиваю где-бы окончательно "осесть" (возможно в
Воронежской области)...Внимательно читаю комментарии форумчан- пытаюсь что-нибудь почерпнуть для себя...Пока еще на распутьи (но уже в Воронеже) :)

Добро пожаловать, очень рады!!!

: алматы
29.02.2012 - 18:39
: 78
donovae@mail.ru пишет:

Дорогие мои земляки-форумчане!Хочу Вам выложить крик и боль души моей.Уезжали мы с КЗ в 11-м годуСело в которое мы переехали нашла я через иент,приехали пожили поработали почти год.Не сраслось переехали в другое село,с надеждой на лучше а получается полная хрень.так ка мы в КЗ не продали сой дом и значит нет денег на свое жилье здесь.и из этого исходят все проблемы в регистрации и прописке .Наша деревня не вошла в программу переселения и чтобы нам стать участниками таковой нам нужна регистрация города Маркс,и где же ее взять вот в чем вопрос.??Вся загвоздка в том что я перетащила семью в Россию и в принципе не имею права на слабость и депрессняк,но ,блин как мне быть?? Я начинаю здаватьи бьюсь как могу и пытаюсь все тянуть,НО тяжело мнеВозвращаться я не хочу и как всего добится я уже не знаю.Все мое оптимистическое настроение испаряется ,жуть.Чувствую на себе огромную ответственность за свою семью и за свои поступки.Я не знаю что же делать дальше?

Прочитала и расстроилась, так и посоветовать и помочь чем не знаю. Может быть есть у нас кто нибудь с Маркса на форуме, что бы помочь с временной регистрацией и пропиской. Держитесь, Бог не дает испытаний не по силам нашим, все будет хорошо!!!

Казахстан
: С.Дубовка Карагандинская область
25.03.2012 - 11:42
: 33

Я тоже расстроилась.В такой ситуации может оказаться каждый из нас.Им, как никогда, нужна поддержка.Тем более,что у них трое детей!Товарищи,форумчане.давайте поможем,кто чем может-кто словом,кто делом.Своим землякам подставим плечо.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Татьяна777 пишет:

И еще раз хочу заострить Ваше внимание (т.к. уже писала) на том что документы на контейнер должны быть не старше 5 лет, как нам объяснили в Казтранссервисе, Казахстан отправит любой контейнер, а Россия может вернуть обратно если документы старше 5 лет. Эта информация нужна только тем, кто хочет купить контейнет в личное пользование.

Спасибо за иформацию. Только я даже не представляю, какие первичные докуменнты должны быть на контейнер, чтобы понять какого он года выпуска. Про договор купли-продажи и сертификат , вроде понятно. Никогда раньше с этим не сталкивалась, а здесь в ауле ( Туркестане) что-либо выяснить проблематично.

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
"Татьяна777" пишет:

Прочитала и расстроилась, так и посоветовать и помочь чем не знаю. Может быть есть у нас кто нибудь с Маркса на форуме, что бы помочь с временной регистрацией и пропиской. Держитесь, Бог не дает испытаний не по силам нашим, все будет хорошо!!!

Спасибо за добрые слова.В марксе у нас нет ни кого и я уже побегала по Марксу по базарам ,просила помощи с регистрацией,но нет все боятся .Хотя один мне предложил регистрацию на 10 мес за 50 000 ре.Где ж такие взять?

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
"Петуния" пишет:

Я тоже расстроилась.В такой ситуации может оказаться каждый из нас.Им, как никогда, нужна поддержка.Тем более,что у них трое детей!Товарищи,форумчане.давайте поможем,кто чем может-кто словом,кто делом.Своим землякам подставим плечо.

Спасибо за поддержку!Ваши слова как бальзам на душу.И доброе слово может помочь и мне легче становится ,как будто с давними друзьями поговорила.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"donovae@mail.ru" пишет:

Дорогие мои земляки-форумчане!Хочу Вам выложить крик и боль души моей.

Спокойствие, только спокойствие!!
Что значит деревня не участвует в программе? Насколько вы далеко от Маркса живете? Какая регистрация вам нужна? На 3 мес или на 3 года? У вас уже есть РВП? Насколько я поняла, вы уехали по программе? Если да, то можно написать письмо на сайте УФМС Саратовской области. http://www.ufms-saratov.ru/press/news/index.php?ELEMENT_ID=762 Сделайте официальный запрос, наверняка выяснится, что вы совершенно спокойно сможете зарегистрироваться в вашей деревне! Мы тоже уехали по программе в Липецк, а в итоге живем даже не в Липецком районе.
Все получится! Главное, не опускайте руки!!!

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
donovae@mail.ru пишет:

Дорогие мои земляки-форумчане!Хочу Вам выложить крик и боль души моей.Уезжали мы с КЗ в 11-м годуСело в которое мы переехали нашла я через иент,приехали пожили поработали почти год.Не сраслось переехали в другое село,с надеждой на лучше а получается полная хрень.так ка мы в КЗ не продали сой дом и значит нет денег на свое жилье здесь.и из этого исходят все проблемы в регистрации и прописке .Наша деревня не вошла в программу переселения и чтобы нам стать участниками таковой нам нужна регистрация города Маркс,и где же ее взять вот в чем вопрос.??Вся загвоздка в том что я перетащила семью в Россию и в принципе не имею права на слабость и депрессняк,но ,блин как мне быть?? Я начинаю здаватьи бьюсь как могу и пытаюсь все тянуть,НО тяжело мнеВозвращаться я не хочу и как всего добится я уже не знаю.Все мое оптимистическое настроение испаряется ,жуть.Чувствую на себе огромную ответственность за свою семью и за свои поступки.Я не знаю что же делать дальше?

Прекрасно представляю ваше положение и сочувствую, сами много лет находились в подвешенном состоянии, ведь уехали с одними сумками, ничего не продав. Если загвоздка в прописке, то ее надо добиваться, может, правда, здесь на форуме попытаться помощь найти? Пытайтесь рассмотреть другие способы воспользоваться программой. Не зацикливайтесь на одном пути. Не могу дать конкретных рекомендаций, не зная досконально ситуации. Нам в свое время пришлось прописывать мужа и сына в Казахстане, и они жили несколько летв Питере по временной регистрации. Мы выезжали без программы, помогло то, что мне на работе в отделе кадров помогли с пропиской, прописали в совхозном доме. Не опускайте руки, ищите варианты. Удачи Вам!

Дроздова

Может здесь на форуме тему создать? Вдруг кто-то и поможет с пропиской.Мир не без добрых людей!

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
"Валерия Я" пишет:

Спокойствие, только спокойствие!!
Что значит деревня не участвует в программе? Насколько вы далеко от Маркса живете? Какая регистрация вам нужна? На 3 мес или на 3 года? У вас уже есть РВП? Насколько я поняла, вы уехали по программе? Если да, то можно написать письмо на сайте УФМС Саратовской области. http://www.ufms-saratov.ru/press/news/index.php?ELEMENT_ID=762 Сделайте официальный запрос, наверняка выяснится, что вы совершенно спокойно сможете зарегистрироваться в вашей деревне! Мы тоже уехали по программе в Липецк, а в итоге живем даже не в Липецком районе.
Все получится! Главное, не опускайте руки!!!

Мы приехали сами без программы,РВП у нас есть и ре-ция нам нужна на три года.Вот есть закон подлости,именно села Марксовского района не входят в программу только сам маркс.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"donovae@mail.ru" пишет:

Мы приехали сами без программы,РВП у нас есть и ре-ция нам нужна на три года.Вот есть закон подлости,именно села Марксовского района не входят в программу только сам маркс.

Так вы сейчас подаете документы на участие в программе? Или уже получили? Может быть в Марсе есть центры временного размещения для участников программы? Обратитесь к ним, вполне возможно, что они смогут сделать вам регистрацию

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
"Фрау" пишет:

Не опускайте руки, ищите варианты. Удачи Вам!

Спасибо вам.Сейас надо взять себя в руки и дальше искать выход.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922

Вот здесь http://vse.kz/topic/360017-samara/ тема про Самару переехавших с Казахстана. Напишите там, возможно вам помогут!

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
"Валерия Я" пишет:

Так вы сейчас подаете документы на участие в программе? Или уже получили? Может быть в Марсе есть центры временного размещения для участников программы? Обратитесь к ним, вполне возможно, что они смогут сделать вам регистрацию

Нет еще мы не подали доки на программу,как раз РВП получили а штампа с регистрацией на три года нет,и из за этого не можем подать доки.Та женщина которая нам обещала помочь "слилась" и вот поэтому я сейчас пишу об этом.Я то думала что она поможет нам ,а получилось так,на полпути нас бросили.А город Маркс оч.маленький и бедный город и здесь нет центров временного размещения.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"donovae@mail.ru" пишет:

А город Маркс оч.маленький и бедный город и здесь нет центров временного размещения.

Стучитесь во все двери!!! И обязательно найдутся добрые люди!!
Вот здесь много групп вашего города! http://www.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=searchResult&st.query=%D0%9C%D0%B0...
Напишите во все!
А это группы города Маркс в Контакте http://vk.com/search?c%5Bq%5D=%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%20%D0%9C%D0...
Попросите помощи там тоже! Наверняка кто нибудь откликнется!

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
"Дроздова" пишет:

Может здесь на форуме тему создать? Вдруг кто-то и поможет с пропиской.Мир не без добрых людей!

Что то я уже сомневаюсь в этом.Разные люди есть и все боятся прописывать у себя.А вдруг меня потом не выгонишь с их жил.площади?хотя я уже предлогала людям через нотариуса написать расписку ,что не буду претендовать на жил.площадь и все такое,но все бузуспешно.В Марксе я познакомилась с переселенцами тоже из КЗ и их прописали у себя такие переселенцы приехавшие на пару лет раньше.Да хотя все таки есть люди добрые !

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"donovae@mail.ru" пишет:

.В Марксе я познакомилась с переселенцами тоже из КЗ и их прописали у себя такие переселенцы приехавшие на пару лет раньше.Да хотя все таки есть люди добрые !

Сначала их кто то прописал, а потом они купили недвижимость и сами могут прописать. Попробуйте! В лоб же не дадут! Всегда найдутся люди способные вас понять.

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
"Валерия Я" пишет:

Сначала их кто то прописал, а потом они купили недвижимость и сами могут прописать. Попробуйте! В лоб же не дадут! Всегда найдутся люди способные вас понять.

Нет эти знакомые без денег у них нет возможности купить квартиру.Спасибо вам всем roma ,чесное слово ,вы меня так поддержали. super Возьму себя в руки и буду дальше боротся !

Россия
26.09.2012 - 20:35
: 30
Цыпа][quote="Taneech" пишет:

Пока еще на распутьи (но уже в Воронеже) :)

Добро пожаловать , земляки..........А где живете в Воронеже?[/quot]

Спасибо! Остановились пока в Воронеже,снимаем полдомика,попутно занимаемся документами...
Прочитала про Donovae - зацепило (очень понимаю)...т.к. у нас тоже немножко похоже вышло...понадеялись на знакомых,приехали (именно Воронежскую область из-за них и выбрали) и...все банально...они нас кинули...ни прописки на рвп,ничего...,да к тому же еще и сектантами иеговистами оказались :( Но...мир все же не без добрых людей- помогли простые люди,абсолютно видевшие нас первый раз- подыскали нам жилье в аренду....Так что нужно верить только в хорошее,из самой казалось безвыходной ситуации,все равно должен быть выход! Конечно,на бумаге-оно все гладко и складно выходит,а когда такие ситуации случаются- прямо разум теряется-но,нужно все равно не опускать руки-и действовать!
Так,все сложилось,что многим казахстанцам приходится преодолевать немыслимые трудности на пути возвращения...но,дай Бог,чтобы хватило у всех сил и здоровья преодолеть все это!

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"donovae@mail.ru" пишет:

Возьму себя в руки и буду дальше боротся !

У нас у всех бывают минуты, часы и даже дни, когда кажется, что поступил не правильно, что все зря и т.д и т.п. Но проходит время и понимаешь, что мы движемся вперед! good

Россия
26.09.2012 - 20:35
: 30
Валерия Я пишет:

У нас у всех бывают минуты, часы и даже дни, когда кажется, что поступил не правильно, что все зря и т.д и т.п. Но проходит время и понимаешь, что мы движемся вперед! :good:[/quote]

В точку! главное не останавливаться и не оглядываться ! agree

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176
Валерия Я пишет:
"Цыпа" пишет:

Лера , я показала фото мужу, твоих неизвестных грибов(он у меня грибник), сказал , что это грузди...так что я ошиблась...не свинушки это.......

Наташ, чегой-то мне страшно))))) Почему они чернеют?? wacko2

Грузди должны быть в готовом виде бордовыми. Если они такими не становятся - это не грузди. Рыжики в свежем виде розоватые, а в готовом виде - бледно-рыжие.

Казахстан
: ЮКО
12.04.2012 - 16:39
: 64
donovae@mail.ru пишет:

Дорогие мои земляки-форумчане!Хочу Вам выложить крик и боль души моей.Уезжали мы с КЗ в 11-м годуСело в которое мы переехали нашла я через иент,приехали пожили поработали почти год.Не сраслось переехали в другое село,с надеждой на лучше а получается полная хрень.так ка мы в КЗ не продали сой дом и значит нет денег на свое жилье здесь.и из этого исходят все проблемы в регистрации и прописке .Наша деревня не вошла в программу переселения и чтобы нам стать участниками таковой нам нужна регистрация города Маркс,и где же ее взять вот в чем вопрос.??Вся загвоздка в том что я перетащила семью в Россию и в принципе не имею права на слабость и депрессняк,но ,блин как мне быть?? Я начинаю здаватьи бьюсь как могу и пытаюсь все тянуть,НО тяжело мнеВозвращаться я не хочу и как всего добится я уже не знаю.Все мое оптимистическое настроение испаряется ,жуть.Чувствую на себе огромную ответственность за свою семью и за свои поступки.Я не знаю что же делать дальше?

Я понимаю, что возвращаться назад, в Казахстан- тяжелая мысль. Но, не совсем нереальная. Программу продлили, значит у вас есть еще время, для подачи документов, в любой регион. Вы, не получили еще гражданство РФ, значит являетесь еще гражданами РК и можете участвовать в программе, сейчас кстати отменили привязку к регионам- выбор расширяется. Если вы выберете Дальневосточные регионы, то у вас еще будут и подъемные, на которые вы сможете купить участок, с домиком под снос и прописать там свою семью( можно там не жить, использовать только для регистрации).Принципиально, г. Маркс, вас ничем не держит, потому как вы не купили там ни своего жилья, ни имеете прописки. А вернувшись в Казахстан, я не говорю насовсем, на время, чтобы продать свой дом и иметь деньги на приобретение хоть какого, но своего жилья, в РФ. А пока вы будете мучиться в России без жилья, без прописки, то изведете и себя и свою семью. Прошу не судить меня строго, и не считать бессердечным человеком.

: алматы
29.02.2012 - 18:39
: 78
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:
Валерия Я пишет:
"Цыпа" пишет:

Лера , я показала фото мужу, твоих неизвестных грибов(он у меня грибник), сказал , что это грузди...так что я ошиблась...не свинушки это.......

Наташ, чегой-то мне страшно))))) Почему они чернеют?? wacko2

Грузди должны быть в готовом виде бордовыми. Если они такими не становятся - это не грузди. Рыжики в свежем виде розоватые, а в готовом виде - бледно-рыжие.

Для меня и для Валерии (я так думаю) удевительно что грузди должны быть бордовыми или красными, т.к. в Алматы мы собирали грузди белые и после приготовления они оставались белыми и тугими, хрустящими. Наверное грузди бывают разные в природе.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Грузди должны быть в готовом виде бордовыми. Если они такими не становятся - это не грузди

Мама дорогая, а это тогда что за грибы? У нас такие соленые были!
Fotto.ru - Фотография на www.fotto.ru

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
"Ольга Е." пишет:

Я понимаю, что возвращаться назад, в Казахстан- тяжелая мысль. Но, не совсем нереальная. Программу продлили, значит у вас есть еще время, для подачи документов, в любой регион. Вы, не получили еще гражданство РФ, значит являетесь еще гражданами РК и можете участвовать в программе, сейчас кстати отменили привязку к регионам- выбор расширяется. Если вы выберете Дальневосточные регионы, то у вас еще будут и подъемные, на которые вы сможете купить участок, с домиком под снос и прописать там свою семью( можно там не жить, использовать только для регистрации).Принципиально, г. Маркс, вас ничем не держит, потому как вы не купили там ни своего жилья, ни имеете прописки. А вернувшись в Казахстан, я не говорю насовсем, на время, чтобы продать свой дом и иметь деньги на приобретение хоть какого, но своего жилья, в РФ. А пока вы будете мучиться в России без жилья, без прописки, то изведете и себя и свою семью. Прошу не судить меня строго, и не считать бессердечным человеком.

Нет я считаю что возвращатся обратно это не вариант.Только время и деньги на ветер. Да кстати объясните мне что значит отменили привязку к регионам?это как ,если я получу гр-во по программе в Саратовской обл и я могу хать куда угодно?За эти пару часов я много передумала и вот вопрос ,если я смогу найти регистрацию на 3 года,а после получения гр-ва нужна постоянная прописка,смогу ли я на постоянку прописатся в другой обл?Предусматривает ли такие варианты измененная программа?

Казахстан
: ЮКО
12.04.2012 - 16:39
: 64
donovae@mail.ru пишет:

Нет я считаю что возвращатся обратно это не вариант.Только время и деньги на ветер. Да кстати объясните мне что значит отменили привязку к регионам?это как ,если я получу гр-во по программе в Саратовской обл и я могу хать куда угодно?За эти пару часов я много передумала и вот вопрос ,если я смогу найти регистрацию на 3 года,а после получения гр-ва нужна постоянная прописка,смогу ли я на постоянку прописатся в другой обл?Предусматривает ли такие варианты измененная программа?[/quote]
http://pereselenie48.ucoz.ru/ тут вы сможете просмотреть видео сюжет об изменениях в программе с 2013 года. Там всё очень подробно разъясняют об изменениях в программе. Привязка к регионам отменена. Но, это не значит конечно, что вы подадите анкету на Липецк, а поедете со свидетельством переселенца в Воронеж, например. Это означает, что ранее мы подавали анкеты на участие, и по нашим вакансиям искали нам районы, которые заявили о готовности принять людей по конкретным специальностям. Сейчас, вы просто подаете в область анкету и участвуете в программе, независимо от рабочих вакантных мест. После получения гражданства, вы вправе проживать и регистрироваться в любой точке РФ.

Тема закрыта