Вы здесь

Казахстанцы - кто переехал в Россию, и кто только собирается.... Страница 55 из 97

Перейти к полной версии/Вернуться
2909 сообщений
Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Татьяна777" пишет:

Для меня и для Валерии (я так думаю) удевительно что грузди должны быть бордовыми или красными, т.к. в Алматы мы собирали грузди белые и после приготовления они оставались белыми и тугими, хрустящими. Наверное грузди бывают разные в природе.

Совершенно верно! Я только белые видела!

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Ольга Е." пишет:

Я понимаю, что возвращаться назад, в Казахстан- тяжелая мысль. Но, не совсем нереальная. Программу продлили, значит у вас есть еще время, для подачи документов, в любой регион. Вы, не получили еще гражданство РФ, значит являетесь еще гражданами РК и можете участвовать в программе, сейчас кстати отменили привязку к регионам- выбор расширяется. Если вы выберете Дальневосточные регионы, то у вас еще будут и подъемные, на которые вы сможете купить участок, с домиком под снос и прописать там свою семью( можно там не жить, использовать только для регистрации).Принципиально, г. Маркс, вас ничем не держит, потому как вы не купили там ни своего жилья, ни имеете прописки. А вернувшись в Казахстан, я не говорю насовсем, на время, чтобы продать свой дом и иметь деньги на приобретение хоть какого, но своего жилья, в РФ. А пока вы будете мучиться в России без жилья, без прописки, то изведете и себя и свою семью. Прошу не судить меня строго, и не считать бессердечным человеком.

Оль, все не так просто. Во первых уже РВП получено. А здесь уже налицо привязка к региону. если дали разрешение на временное проживание в Марксе, то фиг у тебя примут документы на гражданство в дальневосточном регионе. Это все опять проходить заново, включая медкомиссию, собирать кучу документов, на которые тоже нужны деньги и проч и проч! Это такой геморрой! А уж возвращаться в Казахстан, это уже наверняка все "муки ада" опять проходить! нужно решать что то с пропиской! Может есть смысл сходить в соц защиту. Все такие 3-е детей. Там тоже люди сидят! Может и помогут! Короче, нужно стучаться во все двери, пока не откроют)))

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"donovae@mail.ru" пишет:

Нет я считаю что возвращатся обратно это не вариант.Только время и деньги на ветер. Да кстати объясните мне что значит отменили привязку к регионам?это как ,если я получу гр-во по программе в Саратовской обл и я могу хать куда угодно?За эти пару часов я много передумала и вот вопрос ,если я смогу найти регистрацию на 3 года,а после получения гр-ва нужна постоянная прописка,смогу ли я на постоянку прописатся в другой обл?Предусматривает ли такие варианты измененная программа?

Я бы не стала сейчас сильно ориентироваться на программу 2013 года! Там много спорных и не понятных моментов. Если раньше вы могли уехать из региона вселения только вернув подъемные ( если брали), то сейчас нужно вернуть "все расходы". Это значит вернуть все компенсации: на проезд и контейнер. И вот тут начинаются вопросы. что значит "все расходы"? Может сюда же входит обработка документов, отправка дип.почтой этих самых документов и вообще зарплата всего персонала, работающего по программе! Никто пока на этот вопрос четко ответить не может. Да если и ответят, то в январе это могут начать уже по другому трактовать!

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922

Что то все скромно молчат! laugh
Тогда я отчитаюсь)))
Мы дружно продолжаем приобщаться к деревенской жизни.
О существовании клуба у нас в деревне мы знали с первых дней. Но честно, я даже не представляла, что там может быть)))) В голову приходили только сцены из "Девчат" laugh
Все оказалось даже лучше. Сегодня всей семьей сходили)) Играли в настольный теннис, бильярд, играли с мячом. А мне даже выделили, какой то специальный тяжеленный обруч- завтра все будет болеть! Кстати, все совершенно бесплатно!
Дети довольные! Мне все больше и больше нравится деревенская жизнь)))

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043
Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043
Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Супругин дядька уже как 2 месяца в Калининграде. Пошли они подавать доки на РВП, доки приняли и их отправили на программу.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Виталий-15" пишет:

Виталий, вы собрались себе родовое поместье создать? Или нам предлагаете в экопоселение объединиться? victory

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Как вариант получения земли.

"Валерия Я" пишет:

Или нам предлагаете в экопоселение объединиться?

Что ВЫ , чур меня, чур меня. roma
Тещи объяснял , что такое хутор, что такое Родовое Поместье. Так она сказала, а мы будем создавать родовое кладбище. У нее в подполе лежат 22 мраморные плиты, при переезде сказала заберет их с собой в Калининград. super

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Виталий-15" пишет:

Веселая у вас мама laugh А плиты можно на столешницы переделать и продать))
Мы, кстати, везли мраморную плитку а контейнере. Нормально доехала

: алматы
29.02.2012 - 18:39
: 78
Валерия Я пишет:

Что то все скромно молчат! laugh
Тогда я отчитаюсь)))
Мы дружно продолжаем приобщаться к деревенской жизни.
О существовании клуба у нас в деревне мы знали с первых дней. Но честно, я даже не представляла, что там может быть)))) В голову приходили только сцены из "Девчат" laugh
Все оказалось даже лучше. Сегодня всей семьей сходили)) Играли в настольный теннис, бильярд, играли с мячом. А мне даже выделили, какой то специальный тяжеленный обруч- завтра все будет болеть! Кстати, все совершенно бесплатно!
Дети довольные! Мне все больше и больше нравится деревенская жизнь)))

Ну если там завклубом такая же как у моих родителей в деревне, значит скоро вы еще в концертах праздничных учавствовать начнете lol

: алматы
29.02.2012 - 18:39
: 78
Валерия Я пишет:
"Виталий-15" пишет:

Веселая у вас мама laugh

Да уж веселая и добрая такая lol

: алматы
29.02.2012 - 18:39
: 78

А мы контейнер купили, так что полным ходом дела идут, чем пустее в доме тем мне страшнее становиться.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

ТЕЩА good

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Виталий-15" пишет:

ТЕЩА

Тем более, веселая))))

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Татьяна777" пишет:

Ну если там завклубом такая же как у моих родителей в деревне, значит скоро вы еще в концертах праздничных учавствовать начнете

Не, массовик-затейник с меня фиговый laugh

"Татьяна777" пишет:

А мы контейнер купили, так что полным ходом дела идут, чем пустее в доме тем мне страшнее становиться.

Это нормально! Страшно всем))) Потом еще страшнее, потом мандраж, потом потихоньку начинает отпускать и в конце- концов мы опять радуемся жизни)))

Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
: Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
12.09.2011 - 08:37
: 153

Привет всем! Как хорошо, что всё у всех хорошо!(простите за каламбур))) super Так держать! Завтра отключаем интернет, так что теперь буду писать только с территории РФ в конце ноября (надеюсь). Всем удачного продвижения в делах! До встречи!

Россия
26.09.2012 - 20:35
: 30

Мда... ой,поскорее бы начать снова радоваться жизни! pie

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Alexey80" пишет:

Алексей, удачи!!!! Не пропадайте надолго!!

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Taneech" пишет:

Мда... ой,поскорее бы начать снова радоваться жизни!

Танюш, вы дома сейчас смотрите?

: алматы
29.02.2012 - 18:39
: 78
Alexey80 пишет:

Привет всем! Как хорошо, что всё у всех хорошо!(простите за каламбур))) super Так держать! Завтра отключаем интернет, так что теперь буду писать только с территории РФ в конце ноября (надеюсь). Всем удачного продвижения в делах! До встречи!

Удачи Вам! Мы будем вас ждать в ноябре.

Казахстан
: ЮКО
12.04.2012 - 16:39
: 64
Татьяна777 пишет:

А мы контейнер купили, так что полным ходом дела идут, чем пустее в доме тем мне страшнее становиться.

Во сколько он вам обошелся? Какой порядок отправки? Сколько тонн?

Казахстан
: ЮКО
12.04.2012 - 16:39
: 64

[quote=Alexey80]
Удачи вам! hi

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
"Татьяна777" пишет:

А мы контейнер купили, так что полным ходом дела идут, чем пустее в доме тем мне страшнее становиться.

Да ,я еще помню эти щекочущие ощущения!!!!Прям таки АЙС!!!

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
"Taneech" пишет:

,поскорее бы начать снова радоваться жизни!

Это уж точно!!!

: алматы
29.02.2012 - 18:39
: 78
Ольга Е. пишет:
Татьяна777 пишет:

А мы контейнер купили, так что полным ходом дела идут, чем пустее в доме тем мне страшнее становиться.

Во сколько он вам обошелся? Какой порядок отправки? Сколько тонн?

Купили 20тн. в личное пользование за 1600 у.е. с документами, отправкой сами решили не заниматься, нашли фирму которая отправит за 140000тенге и еще по РФ оплатить доставку примерно 1000 у.е. Вот примерно такие расходы получаются на отправку у нас.

Россия
26.09.2012 - 20:35
: 30
Валерия Я пишет:
"Taneech" пишет:

Мда... ой,поскорее бы начать снова радоваться жизни!

Танюш, вы дома сейчас смотрите?

Да,Лера.смотрим.... shok пока никак...цены заоблачные а за что-жуть! scratch_one-s_head

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Я мамин Пузожитель, я в пузике живу! Я мамочкой питаюсь, я мамочкой дышу. Я с мамочкой гуляю, и с нею же смеюсь. И папочку встречая — ужасно веселюсь! Расту я быстро очень. Кручусь себе, верчусь… И бодрствую ночью, а днем я спать хочу. От всяких химикатов, меня слегка тошнит, поэтому мы с мамой, откажемся от них. Мы с мамой очень дружно в любви, в тепле живем… Я — мамин Пузожитель! А мамочка — мой Дом!

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

super

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

donovae@mail.ru

Вы нашли выход из положения? А то все скромно молчат...........

Тема закрыта