Вы здесь

Казахстанцы - кто переехал в Россию, и кто только собирается.... Страница 52 из 97

Перейти к полной версии/Вернуться
2909 сообщений
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"OLGA IL" пишет:

Нижнедевицкий р-н, Курбатово. Дом, 70 кв.м, деревянный, 18 соток, сад, огород, кирп. гараж, 2 кирп. сарая, баня, колодец, документы готовы, 650 тыс. р., продаю. Вот это объявление сегодня прочитала в "Камелоте". Цены от 600 тыс и до 2 миллионов.......А вообще кто сколько просит...иногда смотрим стоит развалюха, обитая шифером,а просят миллион...надеются продать.....

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Вот еще нашла....Продаю дом в Нижнедевицком р-оне, с. Курбатово
Дом 55,6 кв. м. пер. Школьный ,уч. 17 соток, хоз. постройки,газ ,вода во дворе, недалеко ж.д. станция, автостанция, школа, дет.сад, хороший пруд.Документы готовы. Просят 600 тыс....

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"АлександрРыбинск" пишет:

"Ольга Е." пишет:
Какая красота!!! А мы грибы видем только ранней весной...

В этом году грибов море, только успевай поворачиваться.

Это точно! Я столько грибов никогда не видела!

Казахстан
: ЮКО
12.04.2012 - 16:39
: 64
Валерия Я пишет:
"АлександрРыбинск" пишет:

"Ольга Е." пишет:
Какая красота!!! А мы грибы видем только ранней весной...

В этом году грибов море, только успевай поворачиваться.

Это точно! Я столько грибов никогда не видела!

Лерчик, привет!! Собирайте грибы, сушите, жарьте, парьте,ешьте, как говорится за себя и за того брата(за нас)!! Я тоже обожаю грибочки!! wacko2

: алматы
29.02.2012 - 18:39
: 78

А в Алматы в этом году нет грибов, засуха. Да страшно как то по грибы ходить, два леснических кардона сожгли и убили всех людей кто там был (12 чел.), может слышали по новостям, говорят вахабиты орудуют.

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827
"Ольга Е." пишет:

Собирайте грибы, сушите, жарьте, парьте,ешьте, как говорится за себя и за того брата(за нас)!! Я тоже обожаю грибочки!!

Будем стараться!!!!

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Прошу прощенья, что не в тему. Задолбали с этими пьяными водителями. Расстреляли бы на месте пару пьяных водителей, другие бы не сели за руль.

Казахстан
: ЮКО
12.04.2012 - 16:39
: 64
АлександрРыбинск пишет:
"Ольга Е." пишет:

Собирайте грибы, сушите, жарьте, парьте,ешьте, как говорится за себя и за того брата(за нас)!! Я тоже обожаю грибочки!!

Будем стараться!!!!

Ребят, вы хоть фото своих сборов выкладывайте? Мы хоть наглядно за вас радоваться будем!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"Ольга Е." пишет:

Ребят, вы хоть фото своих сборов выкладывайте?

А можно? А то на многих ветках ругаются...говорят :" вот мол сюда люди пришли за помощью в оформлении доков и пр.., а вы тут с фотками своими........"

Казахстан
: ЮКО
12.04.2012 - 16:39
: 64
Цыпа пишет:
"Ольга Е." пишет:

Ребят, вы хоть фото своих сборов выкладывайте?

А можно? А то на многих ветках ругаются...говорят :" вот мол сюда люди пришли за помощью в оформлении доков и пр.., а вы тут с фотками своими........"

Наташ, привет. Не буду говорить за модераторов. Но, вопрос про документы, немного поутих. Грибы, природа, погода,дома в окрестностях относятся к теме- про матушку Россию, про то как хорошо людям там. Так что, думаю можно и отвлекаться немного. А про документы, будем спрашивать и отвечать на вопросы, по мере их появления. Надеюсь, ребята нас поддержат?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Ну тогда держите....это мы так поехали за черноплодной рябиной.....а приехали с яблоками , грибами и кабачки на поле нашли...
Файлы:
p1070097.jpg
p1070086.jpg

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Ольга Е." пишет:

Ольчик, сегодня собрали чуть больше пол ведра подберезовиков. вчерашний дождь даже землю в лесу не намочил(((( Грибов много, но они уже старые(((( Завтра еще поедем!
Fotto.ru - Фотография на www.fotto.ru

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Цыпа" пишет:

Наташ, красота то какая!
А где она вообще растет- черноплодная рябина? Я тоже хочу! super Это, наверное, лиственный лес искать надо?
И Наташ, я вот такие грибы сегодня встречала, не знаешь что это за красота? Растут семейками. Очень хорошо прячутся под травой))))
Fotto.ru - Фотография на www.fotto.ru
Fotto.ru - Фотография на www.fotto.ru

: алматы
29.02.2012 - 18:39
: 78
Валерия Я пишет:
"Цыпа" пишет:

Наташ, красота то какая!
А где она вообще растет- черноплодная рябина? Я тоже хочу! super Это, наверное, лиственный лес искать надо?
И Наташ, я вот такие грибы сегодня встречала, не знаешь что это за красота? Растут семейками. Очень хорошо прячутся под травой))))
[изображение]
[изображение]

Да это же грузди, если я не ошибаюсь, короли засолки!!!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"Валерия Я" пишет:

не знаешь что это за красота?

Лера, это и есть свинушки,если нашла один гриб значит ищи рядом целое семейство.....А черноплодку мы собираем вдоль садов яблоневых, ее садили густо , типа защита от снега и ветра...вот там ее много...сейчас еще можно терн собирать и сушить...зимой вкусно и полезно погрызть ягоды перед телевизором.............

Казахстан
: ЮКО
12.04.2012 - 16:39
: 64

Наташ, Лер какие же вы хозяюшки хорошие!! roma Молодчинки!!Всего лишь полведра!!! Дя... , в Казахстане полведра это Ого-го как!!!! А ягоды, я такие даже и не знала, ну если конечно не вспоминать уроки Ботаники. blush2 Девчонки, а вот еще какой вопрос крутится в голове-"Не страшно в лесу ходить, отморозки всякие на пути ....?"

Казахстан
: С.Дубовка Карагандинская область
25.03.2012 - 11:42
: 33

Добрый день!Мы сегодня тоже документы в миграционку сдали,теперь явиться 27 октября.Ах,побыстрее бы это время пролетело и скорей в Россию,за грибами...

Казахстан
: ЮКО
12.04.2012 - 16:39
: 64
Петуния пишет:

Добрый день!Мы сегодня тоже документы в миграционку сдали,теперь явиться 27 октября.Ах,побыстрее бы это время пролетело и скорей в Россию,за грибами...

Не только за грибами. Вон какие ягоды еще Наташа набрала!! good

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"Ольга Е." пишет:

Тут пол-ведра грибов этом мало...Мы в хороший сезон 5 ведер набираем.....за день........А разве черноплодка не растет в Каз? Мне кажется тоже есть, так как моей маме страдающей повышенным давлением отец привозил варенье и она его ела. Как сейчас помню, что его было мало и нам тоже хотелось хоть пол - ложечки попробовать, такое оно не обычное на вкус.А если попробуешь хоть чуток , то потом весь рот, язык и зубы темно синие, улики на лицо..... lol

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"Ольга Е." пишет:

Не страшно в лесу ходить, отморозки всякие на пути ....?"

Лесов тут и нет в принципе..так лесопосадки и лесополосы....Я одна не езжу в лес, только с мужем. А вообще у нас тут спокойно и такого беспредела нет. тьфу-тьфу.....

Казахстан
: ЮКО
12.04.2012 - 16:39
: 64
Цыпа пишет:
"Ольга Е." пишет:

А разве черноплодка не растет в Каз?

Про черноплодку не знаю, не встречала ни у знакомых,ни на базаре... Вот облепиха-да, её и видели и собирали.

Россия
: Омская область
20.04.2009 - 20:01
: 223

Это действительно грузди а не свинухи, при чем на нижнем фото мокрые грузди /это вид обычных груздей/, у нас в области то же грибов много, проехал 25 км и собирай /причем растут все начиная с благародных и заканчивая обычными шампиньонами/, а вот помню в детстве в Казахстане с родителями ездили за грибами аж за 400 км /из Караганды почти до Борового/, жили в лесу неделю, собирали грибы и тут же перерабатывали их, теперь у нас такой проблемы нет, сели на машину съездили на 2-4 часа за грибочками набрали домой превезли помыли -переработали!

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922

Черноплодка растет в Казахстане. Но это уже в сторону севера, в Караганде, Астане и т.д
А вот по грибам, вижу, мнения экспертов разделились laugh
Я тоже думала, что это грузди! Мы 2 ведра собрали, замочили, а через день они у нас почернели((((( С каким то красным оттенком стали. Воду мы меняли раза 3-4. Я подумала, что лучший грибник- это живой грибник и безжалостно выбросила laugh Теперь вот мучаюсь- что за грибы такие?

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Петуния" пишет:

Поздравляю!!!! Сейчас самые волнительные дни настанут!! Жить на чемоданах- это что то))))) Но ничего, зато на шаг, даже несколько шагов уже ближе к цели!
Вот только грибы уже на следующий год)))))

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Цыпа" пишет:

Таак, надо искать черноплодку! Яблоневые сады имеются!))))

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
Валерия Я пишет:

Таак, надо искать черноплодку! Яблоневые сады имеются!))))

В саду посадите куст, и ничего искать не надо.
Давление сбивать лучше сушеной. Вкусно!
В варенье и сок из яблок добавлять - тоже прелесть. Но у кого склонность к гипотонии - с соком осторожно!

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Акация" пишет:

В саду посадите куст, и ничего искать не надо.

Посадить, это замечательно)))) Но она пока вырастет..... А хочется уже сейчас)
Акация, простите, не знаю вашего имени, вы же тоже в ЛО живете?

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
Валерия Я пишет:

Акация, простите, не знаю вашего имени, вы же тоже в ЛО живете?

Угу... Светлана я. hi

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Акация" пишет:

Угу... Светлана я.

очень приятно! hi Светлан, я вас можно чуть-чуть помучаю? Не подскажите питомники в ЛО? Интересует малина, ежемалина, смородина, крыжовник. За виноградом да саженцами деревьев, я в ВО собралась, да соседи обещают подкинуть. А вот все остальное где брать?

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Увы, питомники не знаю. В семенных магазинах Липецка саженцы продаются в коробочках, много сортов. Я жимолость покупала напротив "Меркурия".

Тема закрыта