Вы здесь

Казахстанцы - кто переехал в Россию, и кто только собирается.... Страница 51 из 97

Перейти к полной версии/Вернуться
2909 сообщений
Казахстан
: ЮКО
12.04.2012 - 16:39
: 64
Валерия [/quote пишет:

Выбирайся уже! А то у нас совсем зима близко))))

Ну, так с чего и тема начиналась?! Надо тебе сейчас над этим усиленно работать!!! "Трахтибидохать"(сказка, о рыбаке и рыбке), чтобы мы смогли переехать к вам побыстрее. Шустрячка однако!! Работать, еще раз работать!! victory

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Ольга Е." пишет:

Пошла медитировать! Буду усилием воли загонять покупателей в ваши квартиры и дома! laugh

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Всем привет, давно здесь не появлялась! Уже третий месяц сижу в Казахстане, занимаюсь маминым переездом в РФ. Удалось продать квартиру, теперь пытаемся продать дом. Пока глухо как в танке. Цену не заламываем, но все равно ее пытаются скинуть до минимума. Ждут, когда ситуация нас прижмет и удастся купить почти даром. У нас полгорода греческих домов в свое время остались брошенными, на это и расчитывают. Продаем все лишнее, берут за копейки. За приличную цену дома продаются только в рассрочку.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

У меня возник вопрос по контейнеру. Хочу купить в собственность 20 тонник, но не знаю, какие документы на контейнер должны быть при покупке. Может, кто сталкивался, подскажите пожалуйста.

Казахстан
: ЮКО
12.04.2012 - 16:39
: 64
Фрау пишет:

Всем привет, давно здесь не появлялась! Уже третий месяц сижу в Казахстане, занимаюсь маминым переездом в РФ. Удалось продать квартиру, теперь пытаемся продать дом. Пока глухо как в танке. Цену не заламываем, но все равно ее пытаются скинуть до минимума. Ждут, когда ситуация нас прижмет и удастся купить почти даром. У нас полгорода греческих домов в свое время остались брошенными, на это и расчитывают. Продаем все лишнее, берут за копейки. За приличную цену дома продаются только в рассрочку.

Фрау, привет!!! roma Рада вас видеть. То что вы продали квартиру в Кентау- уже хорошо! С домами сложнее конечно обстоят дела. Набирайтесь терпения, всё у вас получится. Обстановка с продажей недвижимости повсюду такая сейчас. Мы тоже ждем своего покупателя на квартиру.

Казахстан
: ЮКО
12.04.2012 - 16:39
: 64
Цыпа пишет:
"Валерия Я" пишет:

Как я обожаю коктал...рыбка...помидорки...Все ,Лера, мы к вам.....

Цыпа.Извините, не знаю вашего имени. Я ранее,еще зимой, читала всю ветку Воронежскую и ваши путешествия от Белгорода, до Воронежа. в поисках дома для покупки. Но, прозевала тот момент- в какой именно части Воронежской области вы остановились? Можно не называть само название деревни,просто скажите пожалуйста как далеко от самого Воронежа вы остановились ? Очень понравился ваш дом, на фото, но не решалась спросить за сколько вы его брали?

: алматы
29.02.2012 - 18:39
: 78
Фрау пишет:

У меня возник вопрос по контейнеру. Хочу купить в собственность 20 тонник, но не знаю, какие документы на контейнер должны быть при покупке. Может, кто сталкивался, подскажите пожалуйста.

Мы тоже будем выкупать контейнер, узнали что нужно для этого: Контейнер должен быть не старше 5 лет ( если старше 5 лет то он должен пройти сетрификацию или поверку), должна быть таможенная декларация с номером контейнера (т.к. он может прийти из китая), затем в Казтранссервис предоставить опись, заявления.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Фрау" пишет:

Фрау, приветствую!!!
Квартиру продали- уже пол дела! Я как подумаю, что нам все это предстоит.... Но ничего, все равно продадите!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
"Ольга Е." пишет:

в какой именно части Воронежской области вы остановились?

Меня зовут Наталья, а живем мы в Нижнедевицком районе, это в 40 км от Воронежа..

Казахстан
: ЮКО
12.04.2012 - 16:39
: 64
Цыпа пишет:
"Ольга Е." пишет:

в какой именно части Воронежской области вы остановились?

Меня зовут Наталья, а живем мы в Нижнедевицком районе, это в 40 км от Воронежа..

Будем знакомы. roma Это очень даже хорошо, вам можно сказать повезло с выбором дома и отдаленностью от города.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726

Да....мы как и все хотели ближе к городу (ну максимум 15 км) , но...там цены такие что ого-го.....да и участки очень маленькие.......

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922

У нас опять дождь прошел! Завтра надо за грибами ехать! clap

Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191
"Валерия Я" пишет:

У нас опять дождь прошел! Завтра надо за грибами ехать!

Валерия какие грибы сейчас у вас?

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"OLGA IL" пишет:

Валерия какие грибы сейчас у вас?

Сегодня чуть-чуть подберезовиков набрали. Я супчик сварила)))
Оль, я ж казахский грибник laugh Я лесные грибы только в детстве видела. Поэтому берем только те, которые точно знаем: маслята, рыжики, подосиновики, подберезовики. Сыроежки не берем, потому что более ценных грибов тоже много.
А у вас какие грибы?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
"Валерия Я" пишет:

знаем: маслята, рыжики, подосиновики, подберезовики.

Лера, еще берите вот эти грибы.Они обычно растут как- бы прикрытые листьями и целыми семейками, много их под тополями и березами.......На вкус не плохие, с явным грибным ароматом. На последнем фото в основном они и подберезовики....

Файлы:
p1090035.jpg
p1090031.jpg

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726

А название забыла написать... huh Кто их зовет свинухи, кто свинушки называет....

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Цыпа" пишет:

Наташ, я такие видела!! А что за грибы и чего ты с ними делаешь? Их вымачивать надо?

Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191

У нас тоже такие грибы как и у вас и еще белые встречаются

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726

Эти грибы нужно замочить на ночь в воде , чтобы листья хорошо отходили, потом чистим , перебираем, как обычно.Отвариваем в соленой воде(по вкусу)2 раза с заменой воды, откидываем на дуршлаг, чтобы вся вода стекла и раскладываем по пакетам в морозилку.Зимой достали на сковородку с лучком и с картошечкой, аромат такой, как будто только из лесу пришли............А еще можно засолить горячим способом, как грузди.Но это мы не делаем , нужно искать в инете, нас угощали...вкусно.........

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"OLGA IL" пишет:

У нас тоже такие грибы как и у вас и еще белые встречаются

А нам белые не попадались dntknw

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Цыпа" пишет:

Если завтра встретим- наберем. Я сфоткаю и вложу, а то я ж могу и чего нибудь другого собрать))))
Хотя я хочу подберезовиков взять и посушить. И еще я много про рыжиков читала, какие они супер-пупер))) Теперь насолила и жду зимы- будем пробовать laugh

: алматы
29.02.2012 - 18:39
: 78
Цыпа пишет:
"Ольга Е." пишет:

в какой именно части Воронежской области вы остановились?

Меня зовут Наталья, а живем мы в Нижнедевицком районе, это в 40 км от Воронежа..

Наталья, а с работой там как?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
"Татьяна777" пишет:

Наталья, а с работой там как?

Есть сезонная работа на фермера, да на пекарне..А если серьезную нужно работу , то это в город. Дорога хорошая, 25 минут и мы там, еще ходит 4 раза в день автобус и 4 раза в день электричка. В город уехать не проблема.

Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191
"Цыпа" пишет:

Цыпа пишет:

Наташа а с жильем у вас как, какие цены на дома?

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Всем здрасти. Все, документы в миграционку сдали. Это дело надо dri Осталось дом продать.

: алматы
29.02.2012 - 18:39
: 78
Виталий-15 пишет:

Всем здрасти. Все, документы в миграционку сдали. Это дело надо dri Осталось дом продать.

Поздравляю!!! Желаю Вам дом продать быстро и за желаемую сумму.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Спасибо. Звонят много но ни кто не приходит смотреть. Одна бабулька хочет купить, просит цену скинуть, а цену не говорит.

Казахстан
: ЮКО
12.04.2012 - 16:39
: 64
Валерия Я пишет:

У нас опять дождь прошел! Завтра надо за грибами ехать! clap

Какая красота!!! А мы грибы видем только ранней весной...

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827
"Ольга Е." пишет:

Какая красота!!! А мы грибы видем только ранней весной...

В этом году грибов море, только успевай поворачиваться.

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827
"Виталий-15" пишет:

Привет! Свое время служил у Вас, Симипалатинск-22, ст.Конечная.

Тема закрыта