Вы здесь

Казахстанцы - кто переехал в Россию, и кто только собирается.... Страница 53 из 97

Перейти к полной версии/Вернуться
2909 сообщений
Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176
Валерия Я пишет:

Черноплодка растет в Казахстане. Но это уже в сторону севера, в Караганде, Астане и т.д
А вот по грибам, вижу, мнения экспертов разделились laugh
Я тоже думала, что это грузди! Мы 2 ведра собрали, замочили, а через день они у нас почернели((((( С каким то красным оттенком стали. Воду мы меняли раза 3-4. Я подумала, что лучший грибник- это живой грибник и безжалостно выбросила laugh Теперь вот мучаюсь- что за грибы такие?

Грузди должны покраснеть! Грузди это, грузди. Свинушки рыже-коричневые. На срез тёмные, в обработке становятся чёрными. Грузди, волнушки, рыжики, горькушки, рядовки на срез выделяют "молочко". Кто больше, кто меньше. Их и вымачивают, чтоб вышел горьковатый сок.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Грузди должны покраснеть! Грузди это, грузди. Свинушки рыже-коричневые. На срез тёмные, в обработке становятся чёрными. Грузди, волнушки, рыжики, горькушки, рядовки на срез выделяют "молочко". Кто больше, кто меньше. Их и вымачивают, чтоб вышел горьковатый сок.

Очень странно! Мы собирали грузди в горах и солили. И ни разу! Они не чернели и не краснели! Это какие то другие грузди?
Грузди даже когда продают- они белые! dntknw

Казахстан
: ЮКО
12.04.2012 - 16:39
: 64

Ну вот, раздразнили вы меня девчонки своими ягодками и грибочками!! Чуть по шпалам к вам сегодня не пошла(шутка). Ездила сегодня на контейнерную станцию. Узнала:, что почем и как? Спешу поделиться с теми, кто еще на старте. Контейнер, 20-ти тонник, стоит 85 000 тенге, до Озинков(граница с Россией). Плюс оплата грузчикам(по три тысячи на нос) и укладчику(отдельно 4000). Разговорились с работником станции, нашей контейнерной.Он сказал, что недавно отправлял знакомым контейнер до Москвы :по Казахстану 85 000 тенге, а дальше Озинки-Москва контейнер обошелся им еще в 10 000 рублей. Еще узнала информацию для Фрау. Контейнера, 20-ти тонники, стОят около 1 400 долларов, для выкупа в частную собственность. У нас, рядом с контейнерной станцией, их же и продают. Для того чтобы их отправить нужен Договор Купли-Продажи и осмотр, визуальный, на пригодность. Остальная процедура отправки такая же как и с государственными. Для отправки контейнера необходимо иметь при себе 4 копии РНН и паспорта.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Ольга Е." пишет:

Ездила сегодня на контейнерную станцию. Узнала:, что почем и как?

Оль, ты уже контейнер заказала? Или еще просто узнаешь?

Казахстан
: ЮКО
12.04.2012 - 16:39
: 64
Валерия [/quote пишет:

Оль, ты уже контейнер заказала? Или еще просто узнаешь?

Нет, не заказала. Сейчас у нас в городе проще отправить контейнер, не так долго ждать. Я оставила заявку , без даты, впишут за неделю до отправки. Сказали, правда, чтобы хотя бы за неделю предупредила.

Казахстан
: ЮКО
12.04.2012 - 16:39
: 64
Ольга Е. пишет:

[quote=Валерия

Оль, ты уже контейнер заказала? Или еще просто узнаешь?[/quote]
Нет, не заказала. Сейчас у нас в городе проще отправить контейнер, не так долго ждать. Я оставила заявку , без даты, впишут за неделю до отправки. Сказали, правда, чтобы хотя бы за неделю предупредила.[/quote]
Девчонки, мне сегодня даже контейнер показывали!!! В нем видать оборудование перевозили, в деревянных ящиках, недавно пришел сюда, еще щепки валялись внутри, не успели вычистить. Свободный стоял!! Как билось сердце, когда представила свой отъезд! Когда его открыли и показали габариты, для того чтобы я имела представление о вместительности, в нем , внутри, так приятно пахло лесом, :wacko2:. Ни одной щелочки внутри не было, как аккуратненькая коробочка 6-ти метровая, стоял!!!

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Ольга Е." пишет:

Девчонки, мне сегодня даже контейнер показывали!!!

А нам заранее не стали показывать! А когда он приехал к дому- я офигела! Он такой большой оказался laugh

Казахстан
: ЮКО
12.04.2012 - 16:39
: 64
Валерия Я пишет:

А нам заранее не стали показывать! А когда он приехал к дому- я офигела! Он такой большой оказался laugh

Лер, честное слово, мне он не показался огромным! Я даже переживаю, все ли тунды вместится? dntknw

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Ольга Е." пишет:

Лер, честное слово, мне он не показался огромным! Я даже переживаю, все ли тунды вместится?

Ты 5-ти тонник заказываешь? Мы то 20 брали)

Казахстан
: ЮКО
12.04.2012 - 16:39
: 64
Валерия Я пишет:
"Ольга Е." пишет:

Лер, честное слово, мне он не показался огромным! Я даже переживаю, все ли тунды вместится?

Ты 5-ти тонник заказываешь? Мы то 20 брали)

Лерчик. А где ты видела пятитонники шестиметровые? laugh Нет, дорогая, я тоже двадцатитонник смотрела и заявку оставляла :)Просто у нас столько барахла за всю жизнь набралось, что боюсь и его маловато будет. Будем надеяться на укладчика, как он тетрис сложит из коробок.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Ольга Е." пишет:

Лерчик. А где ты видела пятитонники шестиметровые? Нет, дорогая, я тоже двадцатитонник смотрела и заявку оставляла :)Просто у нас столько барахла за всю жизнь набралось, что боюсь и его маловато будет. Будем надеяться на укладчика, как он тетрис сложит из коробок.

lol про 6 метров как то не подумала)))))
Оль, туда уйма вещей входит! Мы тоже не думали, что все войдет! В итоге даже чуть-чуть места свободного было))))

Казахстан
: ЮКО
12.04.2012 - 16:39
: 64
Валерия Я пишет:

В итоге даже чуть-чуть места свободного было))))

Ну..раз место еще останется, то может корзин наберу, под грибы))) и.. обещанный ящик пивасика Шымкентского! dri

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Ольга Е." пишет:

Ну..раз место еще останется, то может корзин наберу, под грибы))) и.. обещанный ящик пивасика Шымкентского!

Кстати, у нас водка с коньяком прекрасно дошли))))

Казахстан
: ЮКО
12.04.2012 - 16:39
: 64
Валерия Я пишет:

Кстати, у нас водка с коньяком прекрасно дошли))))

Ой, чувствую пьянка будет!!! Начнем с пива, закончим коньячком )))

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Ольга Е." пишет:

Ой, чувствую пьянка будет!!! Начнем с пива, закончим коньячком )))

У нас все соседи уверенны, что казахстанцы не пьют принципиально! laugh Только чай!!!!Третий месяц живем и ни разу не пили))) Правда я и не видела, чтобы соседи что то отмечали! Есть пара алкоголиков, вижу иногда, а так очень даже трезвая деревня! Может зимой, когда делать нечего- тогда пьянки-гулянки начнутся?

Казахстан
: ЮКО
12.04.2012 - 16:39
: 64
Валерия Я пишет:

У нас все соседи уверенны, что казахстанцы не пьют принципиально! Есть пара алкоголиков, вижу иногда, а так очень даже трезвая деревня! Может зимой, когда делать нечего- тогда пьянки-гулянки начнутся?

Ну вот... Уже в алкоголики записала!! Эх ты земеля!!! А я , blush2 а я вот видела в Казахстане, в кафе"Халал" (где распитие алкогольных напитков запрещается), пьют из чайников заварных victory

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Ольга Е." пишет:

Ну вот... Уже в алкоголики записала!! Эх ты земеля!!! А я , а я вот видела в Казахстане, в кафе"Халал" (где распитие алкогольных напитков запрещается), пьют из чайников заварных

Ну даешь! Кого я записала? Тебя? Даже не пытайся, теперь не отвертишься- про пиво я запомнила))))))))
А из чайничка я сама пила..... на свадьбе своей laugh Но это я молодая была, дурнааая!! face

Казахстан
: ЮКО
12.04.2012 - 16:39
: 64
Валерия Я пишет:

Даже не пытайся, теперь не отвертишься- про пиво я запомнила))))))))

Ладно.. Копти рыбку пока, к нашему приезду. super

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Ольга Е." пишет:

Ладно.. Копти рыбку пока, к нашему приезду.

Пошла коптить))

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"Валерия Я" пишет:

Может зимой, когда делать нечего- тогда пьянки-гулянки начнутся?

Нет не начнутся. Мо родственники с Алматы тоже постоянно спрашивают и думают, что Россия это вечные алкаши и пьянки.Такое уж мнение о нашей любимой России сложилось.На деле не так....у нас вот тоже нет алкашей, ну может чуток и тех не видно, остальные работают в городе , строят дома, сараи, садят огороды и цветники , растят детей, в общем вполне приличные работящие люди.........

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Вчера, у мамы В Калининграде, зазвонил телефон, сняла трубку, мамуля-бабуля (мама не разобрала) я попала в плохую ситуацию девичий плач и звонок обрывается. Мама знает дочь в Германии и у нее все в порядке. Звонит мне, что там случилось с внучкой (сама плачет и пьет корволол) , да вроде все нормально сейчас говорю позвоню дочери. Звоню, телефон отключен. Маму успокоил, завтра все узнаю перезвоню. Сегодня мама звонит, что у вас там случилось, мне звонят говорят внучке какие то наркотики передали. Не знаю сейчас дочери позвоню узнаю. Только трубку положил, дочь звонит, я на нее ты где, ты что творишь, какие наркотики? В ответ папа ты, что я на работе с ребенком няньчиюсь, телефон сел. Звоню маме в Калининград, что бы ее успокоить, а она мне рассказывает - опять звонят и говорят Ваша дочь задержана на такой то улице с 300г героина, если не хотите, что бы ее посадили надо заплатить 20000дол. Мама говорит, но у меня нет дочери и разговор оборвался. Причем за час до второго звонка мамина напарница по работе, рассказала, что с ней произошло то же самое вчера.
Дорогие товарищи, будьте бдительны.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Ольга Е. пишет:

Еще узнала информацию для Фрау. Контейнера, 20-ти тонники, стОят около 1 400 долларов, для выкупа в частную собственность. У нас, рядом с контейнерной станцией, их же и продают. Для того чтобы их отправить нужен Договор Купли-Продажи и осмотр, визуальный, на пригодность. Остальная процедура отправки такая же как и с государственными. Для отправки контейнера необходимо иметь при себе 4 копии РНН и паспорта.

Спасибо огромное за информацию, со следующей недели буду заниматься контейнером.

: алматы
29.02.2012 - 18:39
: 78
Фрау пишет:
Ольга Е. пишет:

Еще узнала информацию для Фрау. Контейнера, 20-ти тонники, стОят около 1 400 долларов, для выкупа в частную собственность. У нас, рядом с контейнерной станцией, их же и продают. Для того чтобы их отправить нужен Договор Купли-Продажи и осмотр, визуальный, на пригодность. Остальная процедура отправки такая же как и с государственными. Для отправки контейнера необходимо иметь при себе 4 копии РНН и паспорта.

Спасибо огромное за информацию, со следующей недели буду заниматься контейнером.

И еще раз хочу заострить Ваше внимание (т.к. уже писала) на том что документы на контейнер должны быть не старше 5 лет, как нам объяснили в Казтранссервисе, Казахстан отправит любой контейнер, а Россия может вернуть обратно если документы старше 5 лет. Эта информация нужна только тем, кто хочет купить контейнет в личное пользование.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Цыпа" пишет:

Нет не начнутся. Мо родственники с Алматы тоже постоянно спрашивают и думают, что Россия это вечные алкаши и пьянки.Такое уж мнение о нашей любимой России сложилось.На деле не так....у нас вот тоже нет алкашей, ну может чуток и тех не видно, остальные работают в городе , строят дома, сараи, садят огороды и цветники , растят детей, в общем вполне приличные работящие люди.........
__________________

Наташ, я тоже искренне верила, что это домыслы! Но, пожив месяц в Липецке я видела столько пьяных и пьющих днем, посреди улицы, рядом с детской площадкой, что мне хотелось назад ехать cry Я видела "добрых дяденек и тетенек", покупающих пиво подросткам лет 13. Да и просто стоя в очереди в супермаркете, я видела, что в 90% случая в корзине есть алкоголь! И не важно утром это или вечером. В выходные или будни! У меня такой шок был! Представь, что я ожидала от деревни! А тут с точностью, да наоборот! В Липецке я в первую же пятницу пол ночи выслушивала ор, пьяный базар и ругань, которая закончилась к утру понедельника. Причем, мы жили во вполне приличном районе! А здесь, так спокойно)))) victory

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Виталий-15" пишет:

Причем за час до второго звонка мамина напарница по работе, рассказала, что с ней произошло то же самое вчера.
Дорогие товарищи, будьте бдительны.

Моей свекрови 3 раза звонили так! Причем в 5 утра и речь шла про сына! Но у меня свекровь так просто не проведешь! В первый раз она просто объяснила, что её сыновья так себя вести не будут! В остальные разы уже просто матом посылала! Вот ведь гады!

Дроздова
Валерия Я пишет:
"Виталий-15" пишет:

Причем за час до второго звонка мамина напарница по работе, рассказала, что с ней произошло то же самое вчера.
Дорогие товарищи, будьте бдительны.

Моей свекрови 3 раза звонили так! Причем в 5 утра и речь шла про сына! Но у меня свекровь так просто не проведешь! В первый раз она просто объяснила, что её сыновья так себя вести не будут! В остальные разы уже просто матом посылала! Вот ведь гады!

Лера,моя свекровь один в один твоя! lol Ей тоже звонили так с полиции в прошлом году,она их отправила словесно по нужному адресу!Еще потом позвонила в полицию и номер телефона с определителя дала.Опер приходил,показания снял,но т.к. свекровь денег по звонку не дала,то дело уголовное не заводили. lol

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Дроздова" пишет:

Лера,моя свекровь один в один твоя! Ей тоже звонили так с полиции в прошлом году,она их отправила словесно по нужному адресу!Еще потом позвонила в полицию и номер телефона с определителя дала.Опер приходил,показания снял,но т.к. свекровь денег по звонку не дала,то дело уголовное не заводили.

Блин, чего только не придумывают, лишь бы денег срубить!

Россия
26.09.2012 - 20:35
: 30
Цыпа пишет:
"Ольга Е." пишет:

А разве черноплодка не растет в Каз? Мне кажется тоже есть, так как моей маме страдающей повышенным давлением отец привозил варенье и она его ела. Как сейчас помню, что его было мало и нам тоже хотелось хоть пол - ложечки попробовать, такое оно не обычное на вкус.А если попробуешь хоть чуток , то потом весь рот, язык и зубы темно синие, улики на лицо..... lol

Добрый вечер! Можно и мне в Вашу компанию! :) Я с Алматы...Могу сказать,что черноплодка таки растет и у нас в кз...(т.е. уже " у них" )Как то купила саженец,якобы рябины-хотела для любования,а оказался саженцем черноплодки :) Молоденькое деревце очень старалось :)
Очень меня тянет на землю :) Вот и подыскиваю где-бы окончательно "осесть" (возможно в
Воронежской области)...Внимательно читаю комментарии форумчан- пытаюсь что-нибудь почерпнуть для себя...Пока еще на распутьи (но уже в Воронеже) :)

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"Taneech" пишет:

Пока еще на распутьи (но уже в Воронеже) :)

Добро пожаловать , земляки..........А где живете в Воронеже?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Лера , я показала фото мужу, твоих неизвестных грибов(он у меня грибник), сказал , что это грузди...так что я ошиблась...не свинушки это.......

Тема закрыта