Вы здесь

Казахстанцы - кто переехал в Россию, и кто только собирается.... Страница 57 из 97

Перейти к полной версии/Вернуться
2909 сообщений
: алматы
29.02.2012 - 18:39
: 78

Мы же были летом на разведке в Воронеже, галопом проскакали, 4 дня всего было у нас, смотрели дома, в новостройках прямо на кирпичи ложат плиты перекрытия и т.д и т.п. в общем муж в шоке, ой не знаю а мне страшно великую стройку начинать. А насчет военного аэродрома, это да-а-а-а, мы жили эти 4 дня в районе 1 Мая, так мы спать ночью не могли, сказать что шум, гул это ничего не сказать, так это при закрытых окнах, а если на улице находишся прилечь на землю хочется т.к. они летят так низко и не по одному и такие пируэты выписывают, просто страшно. Поэтому мы вычеркнули из списка районы 1 Мая, Тенистый, Тепличный.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Серик Башкиров" пишет:

. А дела у нас нормально , все идет своим чередом . Сад расширяю , ремонт продолжаю ... растем потихоньку , осваиваемся обзаводимся новыми знакомствами , короче говоря все путем .

Я рада за вас!!!!!! clap Хорошо, когда все хорошо!!
А мы, наверное, по весне поедем в вашу сторону смотреть))))

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"Татьяна777" пишет:

они летят так низко и не по одному и такие пируэты

С Воронежского аэродрома самолеты и над нами летают и тоже шумно, но нас это не тревожит, наоборот тащимся, можно сказать. У меня муж майор авиации, а сейчас на пенсии, так самолеты это наша ностальгия, воспоминания по гарнизонам, службе и военным друзьям...........и дети любят когда полеты, все стоим и в небо смотрим........ blush2

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Цыпа" пишет:

С Воронежского аэродрома самолеты и над нами летают и тоже шумно, но нас это не тревожит, наоборот тащимся, можно сказать

Наташ, на сколько часто летают? Каждый день? Или в день по несколько раз?

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322
Валерия Я пишет:

Я рада за вас!!!!!! clap Хорошо, когда все хорошо!!
А мы, наверное, по весне поедем в вашу сторону смотреть))))

Спасибо за добрые слова .
... сам я там не бывал , но советуют присмотреться к Тамаровке , Борисовке , Строителю .Если финансы позволяют то Дубовое и Майский. Удачи вам !

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Серик Башкиров" пишет:

Спасибо, Серик!!!! Будем присматриваться))))

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"Валерия Я" пишет:

Наташ, на сколько часто летают? Каждый день? Или в день по несколько раз?

Зависит от их расписания..как у них учения- полеты так и летают, могут раз в пять дней летать , но целый день гудят, а могут пару раз в день подняться и все...по разному......

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Цыпа" пишет:

Спасибо, дорогая!! А то я уже напугалась))) Думала целыми днями летают)

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
"Валерия Я" пишет:

А мы, наверное, по весне поедем в вашу сторону смотреть))))

Лера,а что вам в Липецкой обл не понравилось?У меня там знакомые живут уже 5 лет и им нравится.

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
"Цыпа" пишет:

Да....муж работает в Воронеже

Цыпа,а Ваш муж каждый день мотается в Воронеж на работу?

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"donovae@mail.ru" пишет:

Лера,а что вам в Липецкой обл не понравилось?У меня там знакомые живут уже 5 лет и им нравится

Липецкая область просто замечательная! Мне здесь все очень нравится! Нравится деревня наша, нравятся люди, которые здесь живут- я столько поддержки от близких людей не видела, сколько от новых соседей. Правда, правда- люди здесь необыкновенные! Но мы хотим жить рядом с городом, все таки дети скоро вырастут- им нужны будут институты, работа и т.д. А к Липецку можно подъезжать не ближе чем на 20 км laugh Вот и ломаем теперь голову)))
Лена, а вы как сами устроились?

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
Дроздова пишет:

:

Цыпа пишет:

http://www.avito.ru/items/voronezh_doma_dachi_kottedzhi_prodam_dom_132_k... Вот домик не плохой, еще миллион в него вложить и будет "конфетка". И будет вам дом за 2,5 млн.

Тут еще нужно смотреть как строили...фундамент странный,кирпичный что ли...А то может и продают,потому как проблемно достроить.
Думаю,при наличии денег и желания,лучше строить самим(в смысле с привлечением бригады).

Согласна. Почему-то многие делают цоколь, и даже фундамент ниже уровня почвы из силикатного кирпича. dntknw А еще видно в оконных проемах, что стена - в полтора кирпича толщиной, тоже распространенное явление. Утеплять такой дом - в миллион не уложишься. Водонапорная башня в 300 м - не гарантия доступа к воде. Самим строить водопровод - без штанов остаться. Уверена, это только видимая часть айсберга. Большинство недостроенных домов изначально планировались для продажи. Зачем устранять чужие косяки, если средства позволяют построить добротно, на совесть?

Дроздова
Акация пишет:
Дроздова пишет:

:

Цыпа пишет:

http://www.avito.ru/items/voronezh_doma_dachi_kottedzhi_prodam_dom_132_k... Вот домик не плохой, еще миллион в него вложить и будет "конфетка". И будет вам дом за 2,5 млн.

Тут еще нужно смотреть как строили...фундамент странный,кирпичный что ли...А то может и продают,потому как проблемно достроить.
Думаю,при наличии денег и желания,лучше строить самим(в смысле с привлечением бригады).

Согласна. Почему-то многие делают цоколь, и даже фундамент ниже уровня почвы из силикатного кирпича. dntknw А еще видно в оконных проемах, что стена - в полтора кирпича толщиной, тоже распространенное явление. Утеплять такой дом - в миллион не уложишься. Водонапорная башня в 300 м - не гарантия доступа к воде. Самим строить водопровод - без штанов остаться. Уверена, это только видимая часть айсберга. Большинство недостроенных домов изначально планировались для продажи. Зачем устранять чужие косяки, если средства позволяют построить добротно, на совесть?

Согласна полностью! И еще-строить под себя,со своей планировкой! yes3 Сколько смотрела новых домов (объявления) ни один не понравился планировкой комнат.
Как вариант для нас, купить старый дом и строить рядом новый.

: алматы
29.02.2012 - 18:39
: 78
Валерия Я пишет:
"donovae@mail.ru" пишет:

Лера,а что вам в Липецкой обл не понравилось?У меня там знакомые живут уже 5 лет и им нравится

Липецкая область просто замечательная! Мне здесь все очень нравится! Нравится деревня наша, нравятся люди, которые здесь живут- я столько поддержки от близких людей не видела, сколько от новых соседей. Правда, правда- люди здесь необыкновенные! Но мы хотим жить рядом с городом, все таки дети скоро вырастут- им нужны будут институты, работа и т.д. А к Липецку можно подъезжать не ближе чем на 20 км laugh Вот и ломаем теперь голову)))

Давайте с нами в Воронеж. И город большой, и учебные заведения все что есть в России, и уже родные по форуму.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Татьяна777" пишет:

Давайте с нами в Воронеж. И город большой, и учебные заведения все что есть в России, и уже родные по форуму.

К Воронежу я активно присматриваюсь smile3 М ы и живем то сейчас не далеко от него- в 80 км всего))))

: алматы
29.02.2012 - 18:39
: 78

Как вариант для нас, купить старый дом и строить рядом новый.[/quote]

Вот наверное и для нас это лучший вариант.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Татьяна777 пишет:

Как вариант для нас, купить старый дом и строить рядом новый.

Вот наверное и для нас это лучший вариант.[/quote]

Я тоже такое решение считаю правильным. Занимаясь недвижимостью, видела много домов в разной ценовой планке, качество строительства зачастую "на троечку", лучше построить для себя, если финансы позволяют, пожив какое-то время в старом доме. При таком раскладе бОльшее внимание надо уделить наличию коммуникаций, чтобы была хотя бы возможность подключения к ним. Например, в нашем регионе коммуникации прибавляют дому около 30% стоимости, подключаться к ним у нас-дорогое удовольствие, поэтому люди, имеющие деньги, предпочитают покупать дом под снос с наличием коммуникаций хотя бы по границе участка.

Дроздова
Фрау пишет:

Я тоже такое решение считаю правильным. Занимаясь недвижимостью, видела много домов в разной ценовой планке, .

Можно задать вопрос, как человеку,занимающемуся недвижимостью? blush2
Ну вот купили мы дом старый,собрались строить новый,что нужно вперёд,разрешение брать или строить начинать?
Насколько сложно получить разрешительные документы на стройку? Или проще потом через суд узаканивать?

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Как человек, не занимающийся недвижимостью, могу сказать: пообщайтесь с местными чиновниками, они вам все и расскажут. С этим дело обстоит, как и со всем в России: по закону одно, а на практике другое. Без разрешений нельзя не только строить, но даже и раковину в доме перенести или котел заменить. dont В то же время люди, решившие построить новые дома на основе старых, вокруг них, увеличив дома вширь и вверх, обращались за разрешениями, но чиновники дали им отмашку: стройте, мол, потом приходите. Таких случаев знаю два в ВО. Бумаги получать все равно пришлось, проекты оплачивать, но сделано все было задним числом (без блата). В двух других случаях минимальную перепланировку пришлось узаконивать через суд, потому что собирать справки и разрешения было значительно дольше и дороже.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043
Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922

Вот к нам и пришла осень! За окном дождь и ветер!!! А дома тепло и пахнет булочками! М-м-м красота)))) Вот оно счастье! smile3

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
Валерия Я пишет:

Вот к нам и пришла осень! За окном дождь и ветер!!! А дома тепло и пахнет булочками! М-м-м красота)))) Вот оно счастье! smile3

И не только булочками. wiggle

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Акация" пишет:

И не только булочками.

Колитесь, чем у вас пахнет так аппетитно? smile3

: алматы
29.02.2012 - 18:39
: 78

Привет всем!!! А у нас уже нет газплиты ( в контейнере), так что у нас пирогами не пахнет. Хотела спросить каким интернетом в ВО и Липецкой пользуются, а то у брата билайн, так это одна нервотрепка.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Да чем только не пахнет! Садово-огородный сезон заканчивается - начинается кухня. Теперь уже не отвертишься: мол, мне полоть-поливать. Будь добра, выпечкой обеспечь. Муж без пирогов дня прожить не может, а с апреля по сентябрь ему приходится магазинными булками перебиваться, что немало его огорчает. laugh
Опять же, урожай в процессе переработки и доедания: яблоки, айва, виноград (Изабелла - она пахучая), зелень, перец, физалис, кабачки, помидоры и т.д. Отсюда пиццы, всевозможные рагу, все, чем можно из последних свежих овощей полакомиться. Запахи эти с непривычки с ума сводили в первый год, сейчас уже счастья от собственного урожая поубавилось. laugh

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
Татьяна777 пишет:

. Хотела спросить каким интернетом в ВО и Липецкой пользуются, а то у брата билайн, так это одна нервотрепка.

Сначала мы пользовались обычной модемной связью через телефон, других вариантов не было. Ужас! shok Потом купили билайновский модем, - немногим лучше. wacko2 И, наконец, нам сделали ADSL. Тоже нервотрепка, но это лучшее, что есть в деревне. Оптоволокно до нас, вряд ли, дотянется. laugh

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Татьяна777" пишет:

У нас Ростелеком. Подозреваю, что он тут один)))) Скорость, конечно, поменьше, чем в Ате, но жить можно. smile3

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Акация" пишет:

урожай в процессе переработки и доедания: яблоки, айва, виноград (Изабелла - она пахучая), зелень, перец, физалис, кабачки, помидоры и т.д.

Для меня это сейчас такое богатство, которого нам не хватает!!!!! Яблоки есть, а вот со всем остальным засада полная))))) Жду не дождусь следующего урожая)))))

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Дождетесь, только не переусердствуйте на радостях. Я клубнику сначала усиленно разводила, а потом с таким же усердием истребляла. Потому как несколько ведер варенья в год не съедается даже большим количеством родственников. lol
И со всем остальным так же.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Акация" пишет:

Не, сейчас мне бесполезно что то говорить)))) Мне даже таблеток от жадности нужно побольше laugh Хочу всего и много!!! Акация, сколько помидор вы садите? Я никак не пойму сколько кустов мне надо. В Алмате то мы еще и в октябре помидоры собирали. А тут у меня соседка в конце августа все кусты уже убрала. Вот теперь я голову ломаю- сколько надо посадить, чтобы за месяц, пока они спеют мне плодов хватило?

Тема закрыта