Вы здесь

Казахстанцы - кто переехал в Россию, и кто только собирается.... Страница 50 из 97

Перейти к полной версии/Вернуться
2909 сообщений
Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Ольга Е." пишет:

Терпи, дорогая!
В ближайшие 2-3 недели продаж квартиру, я обещаю wink

Казахстан
: ЮКО
12.04.2012 - 16:39
: 64
Валерия Я пишет:
"Ольга Е." пишет:

Терпи, дорогая!
В ближайшие 2-3 недели продаж квартиру, я обещаю wink

Ящик пива, с меня , если твои слова сбудутся!!!

казахстан
: с, бирлик
03.06.2011 - 12:19
: 202

у меня такая же ситуация с домом, как будто заколдовали,все лето продавала дом и тоже цену опустила и никак не могу продать ,не могу не о чем думать кроме продажи дома,надеялась уехать в конце октября ,а теперь и не знаю что делать,к зиме ближе вообще не продам,что делать и не знаю так хочу быстрее уехать,

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

Девочки и мальчики,в городе больше шансов продать жилье чем в сельской месности,и чем дальше в лес тем больше дров.Короче дальше будет хуже с продажей жилья.Я дом продавала 6 лет и уехала продав дом в рассрочку,НО что то я не очень уверенна что я получу свои деньги.Но мы в России и это уже хорошо,а как нам всем известно мы ,переезжие из КЗ можем зацепится назло всем и всему.Так что всех вам успехов искатертью Вам всем дорога в вашем направлении.УДАЧИ ЗЕМЛЯКИ!!!!!

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Поддерживаю.Дом в деревне продать почти нереально(((.Мы не можем продать уж год.Приняли решение переехать без продажи,тяжело никто не спорит но ждать можно очень долго.

Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
: Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
12.09.2011 - 08:37
: 153
"Татьяна777" пишет:

Еще хотела спросить Алексея, вы ведь тоже семью будете вывозить без миграционки, я так понимаю мы будем выезжать по кз документам, там будем оформлять внутренние паспорта, а как же от гражданства кз отказываться или что у нас двойное (неофициальное) гражданство будет. И еще, как военный билет выдают, без проблем?

Всем привет! Да, я своих жену и детей повезу без миграции. Выезжать они будут по паспортам КЗ. От гражданства Казахстана происходит отказ в момент подачи документов на гражданство РФ. Это все делается и оформляется у нотариуса, затем отсылается в Москву на адрес посольства Казахстана. Так что двойным гражданством, думаю, тут и не пахнет))) А вот с военным билетом как быть - не подскажу. Ведь я сам выписывался по всем правилам, ставил штамп ПМЖ в паспорт, поэтому с военкоматом у меня проблем не возникло.

Дроздова
Alexey80 пишет:
"Татьяна777" пишет:

Еще хотела спросить Алексея, вы ведь тоже семью будете вывозить без миграционки, я так понимаю мы будем выезжать по кз документам, там будем оформлять внутренние паспорта, а как же от гражданства кз отказываться или что у нас двойное (неофициальное) гражданство будет. И еще, как военный билет выдают, без проблем?

Всем привет! Да, я своих жену и детей повезу без миграции. Выезжать они будут по паспортам КЗ. От гражданства Казахстана происходит отказ в момент подачи документов на гражданство РФ. Это все делается и оформляется у нотариуса, затем отсылается в Москву на адрес посольства Казахстана. Так что двойным гражданством, думаю, тут и не пахнет))) А вот с военным билетом как быть - не подскажу. Ведь я сам выписывался по всем правилам, ставил штамп ПМЖ в паспорт, поэтому с военкоматом у меня проблем не возникло.

А какие проблемы могут возникнуть с военным билетом? Он же на руках у военнообязаных.Идете в военкомат,снимаетесь с учета в соседний город и уезжаете со спокойной душой.Такой опыт уже у людей есть.

Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
: Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
12.09.2011 - 08:37
: 153
"Дроздова" пишет:

А какие проблемы могут возникнуть с военным билетом? Он же на руках у военнообязаных.Идете в военкомат,снимаетесь с учета в соседний город и уезжаете со спокойной душой.Такой опыт уже у людей есть.

Да, вероятно всё так и есть... Сам с таким не сталкивался, поэтому советовать не берусь. dntknw

Дроздова

Думаю потом Рф(военкомат) сам сделает запрос в КЗ.

Дроздова

Алексей,как настрой у семьи? Боевой?

Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
: Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
12.09.2011 - 08:37
: 153
"Дроздова" пишет:

Алексей,как настрой у семьи? Боевой?

)) Да ну... откуда ему взяться, этому боевому настрою?)) laugh Вот съездили уже билеты взяли - так волнения в рядах семейных ещё и усилились)) Но теперь уж точно - только вперёд. Квартира уже продана, живём тут по доброте душевной нового хозяина) Все углы в ящиках и коробках, посуды уже почти не осталось, вот ещё контейнеры в начале октября отправим и вообще... на чём спать будем - ЗАГАДКА!)) laugh

Казахстан
: ЮКО
12.04.2012 - 16:39
: 64
Alexey80 пишет:
"Дроздова" пишет:

Алексей,как настрой у семьи? Боевой?

)) Да ну... откуда ему взяться, этому боевому настрою?)) laugh Вот съездили уже билеты взяли - так волнения в рядах семейных ещё и усилились)) Но теперь уж точно - только вперёд. Квартира уже продана, живём тут по доброте душевной нового хозяина) Все углы в ящиках и коробках, посуды уже почти не осталось, вот ещё контейнеры в начале октября отправим и вообще... на чём спать будем - ЗАГАДКА!)) laugh

Алксей. А как вы свою квартиру продали? Через риелтора, или своими силами? Очень актуален этот вопрос. И как долго она продавалась? Цену сильно опускали?

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Ящик пива, с меня , если твои слова сбудутся!!!
И с меня, и с меня тоже!!!!

Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
: Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
12.09.2011 - 08:37
: 153
"Ольга Е." пишет:

Алексей. А как вы свою квартиру продали? Через риелтора, или своими силами?

У нас в городочке вообще нет такого понятия, как риелтор))) laugh Продали своими силами... причём, практически с первого объявления. Насчёт цены... если рассматривать диапазон цен на квартиры, подобных нашей, то мы взяли золотую середину - и не опустили до минимума, но и не подняли до возможного максимума... Как-то так... И покупатель такой душевный попался)) говорит, живите тут до отъезда. Ну, проникся человек, за что ему, конечно, спасибо!

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Виталий-15" пишет:

Ящик пива, с меня , если твои слова сбудутся!!!
И с меня, и с меня тоже!!!!

Упьюсь!!!! dri Я ж теперь все, что угодно пообещать могу laugh

Казахстан
: ЮКО
12.04.2012 - 16:39
: 64
Валерия Я пишет:
"Виталий-15" пишет:

Ящик пива, с меня , если твои слова сбудутся!!!
И с меня, и с меня тоже!!!!

Упьюсь!!!! dri Я ж теперь все, что угодно пообещать могу laugh

А кто сказал, что ты его сама пить будешь??? Нас много, поможем подружайке не упиться, по приезду!!! Так что, давай, посылай свои обещания и пророчества!!! Мы уже поставили уловители! clap

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Ольга Е." пишет:

А кто сказал, что ты его сама пить будешь??? Нас много, поможем подружайке не упиться, по приезду!!! Так что, давай, посылай свои обещания и пророчества!!! Мы уже поставили уловители!

Оооооооооооо, я согласная!!!Мы , между прочим, с собой коктальницу привезли!! Только я здесь крупную рыбу не видела пока laugh Буду искать к пиву! dri

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"Валерия Я" пишет:

с собой коктальницу привезли!!

Как я обожаю коктал...рыбка...помидорки...Все ,Лера, мы к вам.....

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Цыпа" пишет:

Как я обожаю коктал...рыбка...помидорки...Все ,Лера, мы к вам...

Да запросто! Только подскажите где рыбку взять))) А то я на рынке только мелочь видела)

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
"Валерия Я" пишет:

с собой коктальницу привезли!

А может рисуночек коктальницы,из разряда сделай сам,сможете накидать!?

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"donovae@mail.ru" пишет:

Да там все просто. Металлический короб с крышкой. Изнутри, посредине две планки, на которые ставят решетку. Вот и вся схема))

: алматы
29.02.2012 - 18:39
: 78
Alexey80 пишет:
"Татьяна777" пишет:

Еще хотела спросить Алексея, вы ведь тоже семью будете вывозить без миграционки, я так понимаю мы будем выезжать по кз документам, там будем оформлять внутренние паспорта, а как же от гражданства кз отказываться или что у нас двойное (неофициальное) гражданство будет. И еще, как военный билет выдают, без проблем?

Всем привет! Да, я своих жену и детей повезу без миграции. Выезжать они будут по паспортам КЗ. От гражданства Казахстана происходит отказ в момент подачи документов на гражданство РФ. Это все делается и оформляется у нотариуса, затем отсылается в Москву на адрес посольства Казахстана. Так что двойным гражданством, думаю, тут и не пахнет))) А вот с военным билетом как быть - не подскажу. Ведь я сам выписывался по всем правилам, ставил штамп ПМЖ в паспорт, поэтому с военкоматом у меня проблем не возникло.

Спасибо за ответ. И удачи Вам!!! У нас тоже начинается период сборов, коробок и контейнеров.

: алматы
29.02.2012 - 18:39
: 78
Валерия Я пишет:
"Цыпа" пишет:

Как я обожаю коктал...рыбка...помидорки...Все ,Лера, мы к вам...

Да запросто! Только подскажите где рыбку взять))) А то я на рынке только мелочь видела)

Так мы со своей рыбой lol видишь сколько желающих.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Татьяна777" пишет:

Валерия Я пишет:
"Цыпа" пишет:
Как я обожаю коктал...рыбка...помидорки...Все ,Лера, мы к вам...

Да запросто! Только подскажите где рыбку взять))) А то я на рынке только мелочь видела)
Так мы со своей рыбой видишь сколько желающих.

Ооо, со своим пивом, со своей рыбой!!!! Приезжайте!!!!! clap
А у меня коньяк Казахстанский есть! face

Казахстан
: ЮКО
12.04.2012 - 16:39
: 64
Валерия Я пишет:
"Татьяна777" пишет:

Валерия Я пишет:
"Цыпа" пишет:
Как я обожаю коктал...рыбка...помидорки...Все ,Лера, мы к вам...

Да запросто! Только подскажите где рыбку взять))) А то я на рынке только мелочь видела)
Так мы со своей рыбой видишь сколько желающих.

Ооо, со своим пивом, со своей рыбой!!!! Приезжайте!!!!! clap
А у меня коньяк Казахстанский есть! face

Дорогая!!! Так тебе и бизнес, новый, в руку идет! Под названием -экскурсия по моей области. И клиенты есть, и гостинцы привезут с собой!!! Тебе остается- водить по своим окрестностям и встречать!! Так и на международный статус выйти легко!! С тебя десять процентов от прибыли, за идею! dri

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Ольга Е." пишет:

Дорогая!!! Так тебе и бизнес, новый, в руку идет! Под названием -экскурсия по моей области. И клиенты есть, и гостинцы привезут с собой!!! Тебе остается- водить по своим окрестностям и встречать!! Так и на международный статус выйти легко!! С тебя десять процентов от прибыли, за идею!

Пойдешь ко мне бухгалтером? laugh

Казахстан
: ЮКО
12.04.2012 - 16:39
: 64
Валерия Я пишет:
"Ольга Е." пишет:

Дорогая!!! Так тебе и бизнес, новый, в руку идет! Под названием -экскурсия по моей области. И клиенты есть, и гостинцы привезут с собой!!! Тебе остается- водить по своим окрестностям и встречать!! Так и на международный статус выйти легко!! С тебя десять процентов от прибыли, за идею!

Пойдешь ко мне бухгалтером? laugh

Легко!!!

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Ольга Е." пишет:

Надо было в ЛО документы подавать, а то придется теперь тебя 2 года ждать laugh

Казахстан
: ЮКО
12.04.2012 - 16:39
: 64
Валерия Я пишет:
"Ольга Е." пишет:

Надо было в ЛО документы подавать, а то придется теперь тебя 2 года ждать laugh

Ой мама дорогая!!! Делов то, на пять копеек!!! Я ночевать буду домой ездить, а по утру за 600 км. к тебе на работу!! Не плачь раньше времени, жди. Дай только выбраться отсюда, а там, будем решать проблемы по мере их вскакивания!

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Ольга Е." пишет:

Ой мама дорогая!!! Делов то, на пять копеек!!! Я ночевать буду домой ездить, а по утру за 600 км. к тебе на работу!! Не плачь раньше времени, жди. Дай только выбраться отсюда, а там, будем решать проблемы по мере их вскакивания!

Выбирайся уже! А то у нас совсем зима близко))))

Тема закрыта