Вы здесь

Казахстанцы - кто переехал в Россию, и кто только собирается.... Страница 49 из 97

Перейти к полной версии/Вернуться
2909 сообщений
Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Марина 66" пишет:

Марина, спасибо большое!! Вам тоже удачи!!
Если вы будете покупать на границе между двумя областями- вообще проблем не будет. В любом случае, в России по другому оформляются. На недвижимости отдельный документ, а на землю совсем другой. Причем на землю, пока вы не граждане РФ, оформляется аренда, а потом эти документы переделываются!
Но не всегда документы готовы к продаже. У нас, например, дом оформлен, а на землю еще межевание надо делать, опять таки после получения гражданства.
С оформлением доков с Кзшным паспортом проблем не было. Единственное- нужен перевод, нотариально заверенный.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922

Ну вот и дождались hi Программу продлили! http://news.kremlin.ru/news/16483

СССР
14.03.2012 - 17:39
: 15

Виталий,спасибо.Как раз из переписки на этой ветке я и узнала о невозможности покупки на приграничных территориях.Я для себя выбрала Горшеченский район,а он в этот список не входит.Район находится в Курской области,но в 30 км. от Старого Оскола.Я это с дальним прицелом на продажу своих продуктов на городском рынке .:wub: Ну и,конечно,о работе мужу надо подумать!Планируем поездку на 10 дней,чтобы посмотреть все возможные варианты.Придётся остановиться в гостинице и взять машину напрокат.Жаль,что на форуме никто не пишет о Курской области,а общая информация мне мало о чём говорит.На фотках всё красиво выглядит,и дома в том числе.А как там будет на месте?Ну что ж,через это все прошли,пройдём и мы!

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Еще вопрос к тем кто уже переехал (возможно уже вопрос задавался, прошу тапками не кидаться) . Понадобятся ли справки о том, что Алма-Ата переименована в Алматы, КазССР в Казахстан ?

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Виталий-15" пишет:

Мы такие справки не брали. И пока никто не спрашивал

Дроздова
Виталий-15 пишет:

Еще вопрос к тем кто уже переехал (возможно уже вопрос задавался, прошу тапками не кидаться) . Понадобятся ли справки о том, что Алма-Ата переименована в Алматы, КазССР в Казахстан ?

Мои родители брали эти справки для пенсии.Я тоже уже взяла на всех членов семьи кто застал переименования,пусть будут! lol Дают их бесплатно!

Казахстан
: Алматы
03.12.2011 - 10:50
: 37
Дроздова пишет:

Мои родители брали эти справки для пенсии.Я тоже уже взяла на всех членов семьи кто застал переименования,пусть будут! lol Дают их бесплатно!

Я извиняюсь, а где вы эти справки брали? Мы спрашивали в городском архиве, они сказали что не дают.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Все сегодня получил решение суда, дома получили письмо от мамы (она в Калининграде заплатила 750рр, письмо пришло через 10 дней) завтра еду домой, в понедельник в миграционку.

: алматы
29.02.2012 - 18:39
: 78

Ну вот и все, завтра едем оформлять договор купли-продажи на дом. Ждали и дождаться не могли этого момента, а сейчас мандраж, как все будет и с чего начинать. Хорошо что нам не нужна миграционка т.к. гражданство у нас уже есть и даже копии паспортов РФ отправили по факсу в для оформления местных паспортов. Контейнер хотим выкупить т.к. неизвестно сколько будем недвижимость искать, а так поставим к знакомым во дворе и пусть стоит, правда потом что с этой котобкой делать. Может кто нибудь выкупал контейнера, поделитесь опытом. И еще подскажите что нам здесь прикупить, что здесь дешевле чем в РФ.

Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
: Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
12.09.2011 - 08:37
: 153
"Татьяна777" пишет:

Ну вот и все, завтра едем оформлять договор купли-продажи на дом.

Ну вот! Мои поздравления! Несомненно, это хороший знак))) Двигаемся к лучшей жизни! clap

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Татьяна777" пишет:

Ну вот и все

Татьяна, поздравляю!!!!! dri Все будет хорошо! Мандраж это нормально, сама через него прошла!))))
А покупать... Даже не знаю, я много чего купила. Одела детей полностью, всяких пакетов набрала)) Все здесь есть! И лекарства все, тем более, что фармацевтика в КЗ ниже плинтуса. Единственное, я приправ набрала, которые в пакетиках, местные. Здесь покупала приправу, на пробу- не понравилась. Даже перец черный, молотый- вообще без запаха- выкинула. Зато здесь мои любимые мельнички дешевле clap
вот такие
приправы
Еще я брала 10 пачек Рахатовского какао- мои его очень любят. Местное пока не покупали.
В Липецке я перебрала, наверное, все макароны, пока нашла нормальные. Особенно не понравились Шебекенские. Во-первых они какие то серые, а во-вторых разваливаются. Сварить их al-dente не возможно! Видимо мука из пшеницы мягких сортов! Покупаем Макфу. Так что если вы любители макарон- купите на первое время, тем более в Кз они в 2 раза дешевле

Казахстан
: ЮКО
12.04.2012 - 16:39
: 64
Валерия Я пишет:

Ну вот и дождались hi Программу продлили! http://news.kremlin.ru/news/16483

Да, свершилось таки!!! Только, вот непонятен теперь вопрос-нет привязки к рабочим местам в регионах вселения. Означает ли это, что мы можем жить в Белгороде, имея свидетельство переселенца на руках в Пензенскую область? По прошлой версии программы мы вроде как все уже изучили, а теперь появились новые закорючки.... заманчивые, но неизведанные еще. Лерчик, я тебя поздравляю, с еще одним шагом вперед- с оформлением дома!! roma

Дроздова
Ягодка-Малинка пишет:
Дроздова пишет:

Мои родители брали эти справки для пенсии.Я тоже уже взяла на всех членов семьи кто застал переименования,пусть будут! lol Дают их бесплатно!

Я извиняюсь, а где вы эти справки брали? Мы спрашивали в городском архиве, они сказали что не дают.

В Астане их дают в городском архиве.В других городах может и в акиматах(читала на форуме МИФИС).

: алматы
29.02.2012 - 18:39
: 78

Спасибо за поздравления и за советы!!! Да доча у меня любит макароны, надо будет взять. Еще хотела спросить Алексея, вы ведь тоже семью будете вывозить без миграционки, я так понимаю мы будем выезжать по кз документам, там будем оформлять внутренние паспорта, а как же от гражданства кз отказываться или что у нас двойное (неофициальное) гражданство будет. И еще, как военный билет выдают, без проблем?

Казахстан
: ЮКО
12.04.2012 - 16:39
: 64
Дроздова пишет:
Ягодка-Малинка пишет:
Дроздова пишет:

Мои родители брали эти справки для пенсии.Я тоже уже взяла на всех членов семьи кто застал переименования,пусть будут! lol Дают их бесплатно!

Я извиняюсь, а где вы эти справки брали? Мы спрашивали в городском архиве, они сказали что не дают.

В Астане их дают в городском архиве.В других городах может и в акиматах(читала на форуме МИФИС).

Расскажу как мы две недели назад взяли эти справки в Шымкенте(Чимкент). В прошлом году, до подачи документов на переселение, мы планировали переезд в Воронежскую область и соответственно брали справки в Архиве, о переименовании города и области, по месту требования, в городе Воронеж. Планы переезда в Воронежскую область поменялись, на Пензенскую и мы решили уже обновить эти справки , теперь для города Пенза. С осени этого года, может и ранее, не знаю точно, поменялись условия выдачи справки с областного архива о переименовании областей. Сейчас, нужно ехать в ЦОН, подавать заявление для архива, и получать готовые справки в ЦОНЕ , аж(!!!) через 15 дней. И сейчас они дают эти справки не на титульном листе, с цветной шапкой,с гербовой печатью, а на обычном листе с двумя печатями.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Ольга Е." пишет:

Означает ли это, что мы можем жить в Белгороде, имея свидетельство переселенца на руках в Пензенскую область?

Спасибо, дорогая!!!!
Нет, Оль, там наоборот, еще жестче стало! Если ты уезжаешь с региона вселения раньше, чем через 2 года, то надо вернуть не только подъемные, но и все компенсации(((

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

А сколько реально платят подъемных? И реально ли их платят? Как долго нужно ждать? Что компенсируют?

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Цыпа" пишет:

А сколько реально платят подъемных? И реально ли их платят? Как долго нужно ждать? Что компенсируют?

Есть регионы где платят подъемные. Воронеж и Липецк в них не входят)))) Еще компенсируют проезд и контейнер, если предоставишь все документы. Мы еще не подавали и я не очень на это рассчитываю, потому что ехали на машине, а это не билеты. Да к тому же брали 20-ти тонник и хотя по деньгам это получилось меньше, чем два положенных 5-ти тонника- думаю и тут мы в пролете laugh

: алматы
29.02.2012 - 18:39
: 78
Валерия Я пишет:
"Цыпа" пишет:

А сколько реально платят подъемных? И реально ли их платят? Как долго нужно ждать? Что компенсируют?

Есть регионы где платят подъемные. Воронеж и Липецк в них не входят)))) Еще компенсируют проезд и контейнер, если предоставишь все документы. Мы еще не подавали и я не очень на это рассчитываю, потому что ехали на машине, а это не билеты. Да к тому же брали 20-ти тонник и хотя по деньгам это получилось меньше, чем два положенных 5-ти тонника- думаю и тут мы в пролете laugh

Валерия, а восколько обошелся вам 20 тонник и оформляли вы сами или через помогаек.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Татьяна777" пишет:

Валерия, а восколько обошелся вам 20 тонник и оформляли вы сами или через помогаек.

Оформляли сами. Помогайки там нафиг не нужны, потому что 20- ти тонники есть в наличии всегда!! В понедельник заявление написали, в среду уже загружали. Единственное, заплатили 3000 Аскару ( начальник на Полежаева), чтобы не бегать с документами.
А вот во сколько обошелся, я не помню((( Что то около 90 000 тенге. Надо документы поднять. Но однозначно дешевле, чем брать два 5-ти тонника

казахстан
: с, бирлик
03.06.2011 - 12:19
: 202

здравствуйте,какие требуют документы при отправки контейнера?????

Казахстан
: ЮКО
12.04.2012 - 16:39
: 64
Валерия Я пишет:
"Татьяна777" пишет:

Валерия, а восколько обошелся вам 20 тонник и оформляли вы сами или через помогаек.

Оформляли сами. Помогайки там нафиг не нужны, потому что 20- ти тонники есть в наличии всегда!! В понедельник заявление написали, в среду уже загружали. Единственное, заплатили 3000 Аскару ( начальник на Полежаева), чтобы не бегать с документами.
А вот во сколько обошелся, я не помню((( Что то около 90 000 тенге. Надо документы поднять. Но однозначно дешевле, чем брать два 5-ти тонника

Лер, вот только с 20-ти тонником тоже есть немного загвоздка. Стоя в очереди, в Миграционке, услышала от людей, которые уже отправили контейнер свой, что не во все города можно будет отправить их. Есть станции приема, которые не принимают большие контейнеры, достоверность не уточняла, проверю когда сама столкнусь. Цену , по Казахстану, озвучили так же, 80 000 тенге. По России, не знаю сколько обойдется, зависит от расстояния.

Казахстан
: ЮКО
12.04.2012 - 16:39
: 64
Валерия Я пишет:
"Ольга Е." пишет:

Означает ли это, что мы можем жить в Белгороде, имея свидетельство переселенца на руках в Пензенскую область?

Спасибо, дорогая!!!!
Нет, Оль, там наоборот, еще жестче стало! Если ты уезжаешь с региона вселения раньше, чем через 2 года, то надо вернуть не только подъемные, но и все компенсации(((

Про компенсации, еще пока не читала. Ну, думаю, что мы обойдемся и без них, меньше головных болей будет с их получением. Как говорится не жили богато, нечего начинать. )))

казахстан
: с, бирлик
03.06.2011 - 12:19
: 202

кто отправлял контейнер подскажите пожалуйста какие там требуют документы

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Ольга Е." пишет:

Лер, вот только с 20-ти тонником тоже есть немного загвоздка.

Оль, это только в контейнерной можно узнать. Но я думаю, что это зависит от наличия больших погрузчиков и в больших городах не проблема. А вот на маленьких ж/д станциях наверняка нет таких((

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"мечтательница" пишет:

кто отправлял контейнер подскажите пожалуйста какие там требуют документы

У нас требовали только паспорт и РНН, больше ничего

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Ольга Е." пишет:

Про компенсации, еще пока не читала. Ну, думаю, что мы обойдемся и без них, меньше головных болей будет с их получением. Как говорится не жили богато, нечего начинать. )))

Да я тоже не особенно рассчитываю))))) Кто его знает, может на след год рванем в другой регион)))

Казахстан
: ЮКО
12.04.2012 - 16:39
: 64
Валерия Я пишет:

Оль, это только в контейнерной можно узнать. Но я думаю, что это зависит от наличия больших погрузчиков и в больших городах не проблема. А вот на маленьких ж/д станциях наверняка нет таких(([/quote]
Да. Я озвучила то, что услышала. Может кому и пригодится информация.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Ольга Е." пишет:

Так вы уже на низком старте? Или еще нет?

Казахстан
: ЮКО
12.04.2012 - 16:39
: 64
Валерия Я пишет:
"Ольга Е." пишет:

Так вы уже на низком старте? Или еще нет?

Я уже всей душой с вами, в России. Но, реальность более серая. Квартира "встала", клиенты ходят толпами, со всем набором родных и знакомых,как в музей, вроде цепляются, уходят подумать ....и тишина. Устала я от этой продажи уже сил нет!!! А что делать прям и не знаю, толи т оргаш из меня никудышный, то ли риелторы сейчас мычащие... только толку никакого!! Цену уже спустили, ниже плинтуса, а не берут никак, хотят совсем задарма! Отдать даром тут, означает потом там, в России, ничего не купить.

Тема закрыта