Вы здесь

Казахстанцы - кто переехал в Россию, и кто только собирается.... Страница 48 из 97

Перейти к полной версии/Вернуться
2909 сообщений
Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

У нас есть решение суда (копия выданная в суде) , что у старшей совершеннолетней дочери мама (т.е. моя первая жена) лишена родительских прав. Придется ехать в Алма-Ату писать заявление, чтобы выдали оригинал. С него нужно сделать копию и заверить у нотариуса. А копия выданная в суде их не устраивает. Еще мама моя 10 лет назад выходила замуж но через год развилась, так вот копию развода тоже нужно заверенную. От маминой копии кое как отбрехались.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

У нас в миграционке ДУРДОМ, доки когда проверяет, увидел, что какой то бумажки не хватает все, доки отдает обратно. Нет, что бы все доки проверить.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Виталий-15" пишет:

Виталий, лучше уж сейчас, а не как нам через месяц вернули доки(((((

Дроздова
Виталий-15 пишет:

У нас есть решение суда (копия выданная в суде) , что у старшей совершеннолетней дочери мама (т.е. моя первая жена) лишена родительских прав. Придется ехать в Алма-Ату писать заявление, чтобы выдали оригинал. С него нужно сделать копию и заверить у нотариуса. А копия выданная в суде их не устраивает. Еще мама моя 10 лет назад выходила замуж но через год развилась, так вот копию развода тоже нужно заверенную. От маминой копии кое как отбрехались.

Для всех участников судебного процесса КОПИЯ решения суда выдается! Для Вас это и есть ОРИГИНАЛ! Зайдите у юристу,точно Вам скажет.

: алматы
29.02.2012 - 18:39
: 78
Валерия Я пишет:
"Виталий-15" пишет:

Виталий, лучше уж сейчас, а не как нам через месяц вернули доки(((((

Валерия, а вам чем мотивировали отказ? Я наверное что то пропустила, помню что 3 месяца вы миграционку ждали, но почему?

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Татьяна777" пишет:

Валерия, а вам чем мотивировали отказ? Я наверное что то пропустила, помню что 3 месяца вы миграционку ждали, но почему?

Dj первых, у нас согласно домовой книги прописка была в одном месте, а согласно адресной справки мы с мужем еще у родителей были прописаны. А мы оттуда уже 15 лет назад выписались(((
Во- вторых, мы оплатили пошлину только на взрослых. Потом нам сказали, что и за детей тоже надо((((

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Да сейчас даже на только, что родившегося ребенка нужно делать паспорт, если выезжаете из Кз на ПМЖ.

Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
: Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
12.09.2011 - 08:37
: 153
"Виталий-15" пишет:

Да сейчас даже на только, что родившегося ребенка нужно делать паспорт, если выезжаете из Кз на ПМЖ

Мы тоже страховались - сделали паспорта детям - 9 лет и 1 год. Нам в ЦОНе сказали, что это необходимо для выезда на ПМЖ. Хотя вот в Липецкой ветке люди только что переехали с простыми вклейками в паспорте, всё хорошо. Даже лучше для них, не придётся тратиться на переводы этих самых паспортов в РФ. Но у нас в Жезказгане наотрез отказались делать вклейки...

Беларусь
: днепр
29.08.2012 - 12:52
: 2

Здравствуйте форумчане! Если не затруднит... ответьте пожалуйста , почему при выборе регионов никто не рассматривал Курскую область.... может есть какие-то негативные отзывы о ней? :-):-):-). Да по поводу продать форда... если их раздражает Российский паспорт ,можно продать по доверенности...

: алматы
29.02.2012 - 18:39
: 78
baklan50 пишет:

Здравствуйте форумчане! Если не затруднит... ответьте пожалуйста , почему при выборе регионов никто не рассматривал Курскую область.... может есть какие-то негативные отзывы о ней? :-):-):-). Да по поводу продать форда... если их раздражает Российский паспорт ,можно продать по доверенности...

В Курске не была не знаю, но со слов подруги ( она там была в гостях) город серый, грязный, не то что у них в Белгороде. В общем как в той пословице " каждый кулик свое болото хвалит" lol

Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
: Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
12.09.2011 - 08:37
: 153
"baklan50" пишет:

Здравствуйте форумчане! Если не затруднит... ответьте пожалуйста , почему при выборе регионов никто не рассматривал Курскую область.... может есть какие-то негативные отзывы о ней? :-):-):-). Да по поводу продать форда... если их раздражает Российский паспорт ,можно продать по доверенности...

У нас знакомая семейная пара совсем недавно (буквально пару месяцев назад) уехали в Курскую область, в г. Курчатов. Их счастью нет предела))) Говорят всё зелено, красиво, компактно. Всё для людей. С их слов - там цивилизация!)))Только с работой затруднительно, так как городок не очень большой. Во всём остальном - прекрасно всё! Довольны. На вопрос - Возращаться не думаете? - отвечают: Вы что? Куда возвращаться-то? dont

С Фордиком проблемку рещили - всё оформили, продали)) Мир не без добрых людей, как говорится - нашлись помощники в этом трудном деле)))

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Alexey80" пишет:

У нас знакомая семейная пара совсем недавно (буквально пару месяцев назад) уехали в Курскую область, в г. Курчатов. Их счастью нет предела)))

Википедия пишет, что 70% в году пасмурных дней. А я солнышко люблю)))

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Там АЭС!

казахстан
: с, бирлик
03.06.2011 - 12:19
: 202

у меня вопрос,мои знакомые хотят тоже перебераться в россию но у мужа моей подруги условный срок,интересно можно выехать на пмж в россию:

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
roman33 пишет:

Там АЭС!

И курская магнитная аномалия. На здоровье влияет, проверено исследованиями. Территория Воронежской области, примыкающая к Курской, почему-то в списке наименее благоприятных для проживания (по статистике, заболеваемость и смертность выше в 1,5-2 раза). А в остальном все хорошо! good

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
"мечтательница" пишет:

у меня вопрос,мои знакомые хотят тоже перебераться в россию но у мужа моей подруги условный срок,интересно можно выехать на пмж в россию:

Знаю точно,сами сталкивались с подобной проблемой.Если срок не погашен выехать нельзя будет.После погашения хоть к черту на кулички.

казахстан
: с, бирлик
03.06.2011 - 12:19
: 202

а как они узнают что она не погашена

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
"мечтательница" пишет:

а как они узнают что она не погашена

Кто они?Ваши знакомые или в УФМС.Если у мужа вашей знакомой условный срок закончмлся по прошествию времени или по досрочному.Ваши знакомые знают закончился у него срок или нет.

казахстан
: с, бирлик
03.06.2011 - 12:19
: 202

в уфмс как узнают?

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"мечтательница" пишет:

в уфмс как узнают?

Сделают запрос. Вопрос нескольких дней.

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
"мечтательница" пишет:

При оформлении доков на выезд,всегда делают запросы по месту проживания,будь это судимость,задолжности по кредитам и т.п.Неужели Вы ничего об этом не знаете,сами же собираетесь выезжать. dntknw

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"donovae@mail.ru" пишет:

При оформлении доков на выезд,всегда делают запросы по месту проживания,будь это судимость,задолжности по кредитам и т.п.

Насколько я поняла, Мечтательница хочет без миграционки Кзшной уехать. Да и все эти справки только для внутреннего пользования. Россия свои запросы делает и если не указать в заявлении, то это может стать основанием для отказа еще на этапе получения РВП.

: алматы
29.02.2012 - 18:39
: 78

Что так тихо? Нет ни у кого новостей? Мы что то разболелись все и сразу, вирус где то поймали.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Я еще не ездил в Алмату. Договаривался по телефону с одной кассиршей, подвела, билеты не сделала. Пошел сам в кассу и купил только на воскресенье, билетов нет, да и у них комиссия сейчас какая то. Мама то же свое свидетельство о разводе выслала на днях получим. Приеду с Алматы и сразу в миграционку, теперь все документы будут в сборе. Лишь бы какой новый закон не вышел.
Тоже планируем переехать на осенних каникулах.

09.02.2012 - 14:44
: 10

Добрый день форумчане.Не подскажите , кто нибудь комнатные цветы провозил через границу и что для этого необходимо.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Татьяна777" пишет:

Что так тихо? Нет ни у кого новостей? Мы что то разболелись все и сразу, вирус где то поймали.

Мы тоже болеем(( Я сначала думала простыли дети, а все таки вирус(((

СССР
14.03.2012 - 17:39
: 15

Здравствуйте,земляки!Прочитала вашу переписку за последние полгода.Спасибо всем,кто откликнулся на мои сообщения! thank_you Валерия,от души поздравляю вас с переездом в Россию!В добрый час!У меня тоже новости,пусть и не глобальные:полгода ушло на то,чтобы мой муж решился на переезд в Россию,пришлось свозить его туда этим летом.Я знала,что ему понравится.Просто надо меньше ужасы НТВ смотреть.И россияне нам очень понравились-открытые,доброжелательные люди.Мы поедем не по программе,поскольку остановились на Белгородской области,но,возможно,что на границе Белгородской и Курской областей,рядом со Старым Осколом.В ноябре планируем поехать туда,чтобы присмотреть себе дом.Я полагаю,что недвижимость можно купить и не имея гражданства.Если всё получится так,как запланировано,то весной можно переехать насовсем.Может быть здесь,на форуме,есть люди,которые тоже собираются в эти края?

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Лица без гражданства РФ не могут купить недвижимость ближе, чем 50км от гос границы. В инете есть данные по всем районам. Пользуйтесь поиском.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

http://www.rg.ru/2011/01/11/zemlya-dok.html перечень приграничных зон

Казахстан
: Алматы
03.12.2011 - 10:50
: 37
Виталий-15 пишет:

Лица без гражданства РФ не могут купить недвижимость ближе, чем 50км от гос границы. В инете есть данные по всем районам. Пользуйтесь поиском.

Не могут купить ЗЕМЛЮ, а квартиру можно купить везде!

Тема закрыта