Вы здесь

Казахстанцы - кто переехал в Россию, и кто только собирается.... Страница 47 из 97

Перейти к полной версии/Вернуться
2909 сообщений
Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043
"Дроздова" пишет:

Виталий,Вы собрались штамп получать? А мы думаем без него ехать...

Мы звонили в УФМС Калининграда, там сказали, что обязательно нужен штамп.

: алматы
29.02.2012 - 18:39
: 78

Алексей а вы останетесь в Липецкой области или будете двигаться в другую область?[/quote]

Нет, мы решили поискать счастья в Белгородской, в Старом Осколе. Так что после получения контейнеров сразу двинем туда.[/quote]

У нас знакомые тоже в Старый Оскол собираются говорят красивый, чистый город, везде цветы и газоны, дороги просто класс, они собирались в Воронеж но как погостили в Старом Осколе так просто влюбились в него.

Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
: Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
12.09.2011 - 08:37
: 153
"Татьяна777" пишет:

У нас знакомые тоже в Старый Оскол собираются говорят красивый, чистый город, везде цветы и газоны, дороги просто класс, они собирались в Воронеж но как погостили в Старом Осколе так просто влюбились в него.

Ну вот что-то подобное и с нами произошло))) Побывали - влюбились... Теперь желание поселиться только там...

Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191
"Alexey80" пишет:

Ну вот что-то подобное и с нами произошло))) Побывали - влюбились... Теперь желание поселиться только там...

Если не секрет а как с жильем доступное или цены высокие?

Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
: Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
12.09.2011 - 08:37
: 153
"OLGA IL" пишет:

Если не секрет а как с жильем доступное или цены высокие?

Да какой же тут секрет?))) Цены высокие. В планах у нас дом в одном из частных районов города. Так как мы хотим попробовать приобрести что-нибудь непосредственно в городе, так это минимум надо готовить 1.8-2.2 млн. рублей. И то... большой вопрос - что это можно на такую сумму прикупить))) wacko2 Будем пробовать... если убедимся, что нереально купить более-менее нормальное жильё на наши средства, то будем думать, куда податься. Но это уже совсем грустно, мы пока на позитиве стараемся держаться)))

Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191
"Alexey80" пишет:

мы пока на позитиве стараемся держаться)))

Удачи вам)))

: алматы
29.02.2012 - 18:39
: 78

Да какой же тут секрет?))) Цены высокие. В планах у нас дом в одном из частных районов города. Так как мы хотим попробовать приобрести что-нибудь непосредственно в городе, так это минимум надо готовить 1.8-2.2 млн. рублей. И то... большой вопрос - что это можно на такую сумму прикупить))) wacko2 Будем пробовать... если убедимся, что нереально купить более-менее нормальное жильё на наши средства, то будем думать, куда податься. Но это уже совсем грустно, мы пока на позитиве стараемся держаться)))[/quote]

Все будет хорошо, кто ищет тот всегда найдет!

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922

С днем знаний!!!! roma
Ну вот и еще один учебный год начался! Огромного терпения всем родителям!! clap
Сегодня я совершенно замерзла на линейке laugh

: алматы
29.02.2012 - 18:39
: 78
Валерия Я пишет:

С днем знаний!!!! roma
Ну вот и еще один учебный год начался! Огромного терпения всем родителям!! clap
Сегодня я совершенно замерзла на линейке laugh

Присоединяюсь к поздравлениям!!! А у нас опять тепло +30 так что хорошо что бассейн не спустили, опять купаемся.

Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
: Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
12.09.2011 - 08:37
: 153

С праздником всех родителей и учеников! beer И у нас сегодня +36))) На линейке хорошенько прожарились, пропеклись... У дочери настроения на школу нет совсем - не нравится классный руководитель (она в этом году только перешла в старшее крыло). Удивила казахизация всего. Русская школа - все таблички на казахском языке, без перевода, на классном часе сегодня в течении 30 минут разбирались с домброй, кобызом и ещё непонятно чем))) К чему это на 1 сентября - не понял... wacko2 Пришли домой, как после рабочей смены - в голове пустота... Одно утешение - скоро, совсем скоро это кончится...

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922

Сегодня был очень солнечный день, а вот ветер холодный!
Алексей, терпите... Я сегодня сама с таким удовольствием на линейке была- все на русском и только на русском. Никогда не была националисткой, но одноязычье мне однозначно понравилось))))

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
"Alexey80" пишет:

Пришли домой, как после рабочей смены - в голове пустота... Одно утешение - скоро, совсем скоро это кончится...

Это точно.Только эта мысль и успакаивает.

Дроздова
Alexey80 пишет:

Одно утешение - скоро, совсем скоро это кончится...

Алексей,когда думаете перебираться?
Одна знакомая с Павлодара переехала в Ангарск без штампа на ПМЖ,так им в школе не отдали личное дело дочери ...,выслали почтой в Ангарск после того,как из АНГАРСКА выслали бумагу,что ребенка берут в школу.Учебный год начался,а дело не пришло в Ангарск.Дурдом.Хорошо,что с переселенцами там работают нормальные чиновники,взяли ребенка без документов в школу.

Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
: Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
12.09.2011 - 08:37
: 153
"Дроздова" пишет:

Алексей,когда думаете перебираться?

Да вот решили, что дочь закончит тут, в Казахстане, первую четверть, аттестуют её и тогда в путь. Насчёт личного школьного дела мы уже проявили бдительность)) Я уже из Липецка привёз справку со школы, что при наличии документов моего ребёнка возьмут на обучение в среднюю школу №8 г. Липецка)). Штампа ПМЖ в паспорте жены и дочери тоже не будет, так что документы со школы нам бы тоже было очень проблематично забрать, о чём директор школы прямо нам и заявила.

Дроздова
Alexey80 пишет:
"Дроздова" пишет:

Алексей,когда думаете перебираться?

Да вот решили, что дочь закончит тут, в Казахстане, первую четверть, аттестуют её и тогда в путь. Насчёт личного школьного дела мы уже проявили бдительность)) Я уже из Липецка привёз справку со школы, что при наличии документов моего ребёнка возьмут на обучение в среднюю школу №8 г. Липецка)). Штампа ПМЖ в паспорте жены и дочери тоже не будет, так что документы со школы нам бы тоже было очень проблематично забрать, о чём директор школы прямо нам и заявила.

Хорошо,что заранее подстраховались! super

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

А мы когда уезжали все просто было.Мы просто принесли ксерокопию листка убытия и нам выдали личное дело ребенка.А старшего сыно из ПТУ вообще просто выдали по моей просьбе и все.

"Дроздова" пишет:

Одна знакомая с Павлодара переехала в Ангарск без штампа на ПМЖ,так им в школе не отдали личное дело дочери ...,выслали почтой в Ангарск после того,как из АНГАРСКА выслали бумагу,что ребенка берут в школу.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Наконец то получили письмо. Завтра идем в миграционку, надеюсь все будет нормально. С Богом. Держите за нас кулачки.

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
"Виталий-15" пишет:

super roma yes3

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Дроздова" пишет:

Одна знакомая с Павлодара переехала в Ангарск без штампа на ПМЖ,так им в школе не отдали личное дело дочери ...,выслали почтой в Ангарск после того,как из АНГАРСКА выслали бумагу,что ребенка берут в школу.Учебный год начался,а дело не пришло в Ангарск.Дурдом.Хорошо,что с переселенцами там работают нормальные чиновники,взяли ребенка без документов в школу.

Можно сделать гораздо проще. Идете в соседнюю школу и говорите, что таки мечтаете перевести своё чадо в их великолепную школу. После согласия они выдадут вам бумагу ( кажется открепительный талон) с ней идете в свою школу и забираете документы. Все!
Мне такую схему подсказала наш директор школы, когда мы думали без миграционки уезжать.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Виталий-15" пишет:

Удачи!!!! Обязательно будем держать! hi

: алматы
29.02.2012 - 18:39
: 78
Виталий-15 пишет:

Наконец то получили письмо. Завтра идем в миграционку, надеюсь все будет нормально. С Богом. Держите за нас кулачки.

Все будет хорошо!!!

Дроздова

Вот эта схема в Павлодаре у них не работает! Даже между школами высылают почтой. bang И поход в Департамент образования Наталье тоже не помог.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Дроздова" пишет:

Вот эта схема в Павлодаре у них не работает! Даже между школами высылают почтой. И поход в Департамент образования Наталье тоже не помог.

Ужас!!! Что то все сложнее и сложнее уезжать))))

Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
: Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
12.09.2011 - 08:37
: 153
"Валерия Я" пишет:

Ужас!!! Что то все сложнее и сложнее уезжать))))

Нам тоже сказали - не мечтайте получить личное дело ученика на руки! Школа сама переправит его в нужную школу по Казахстану, даже по городу.

А что сейчас творится у шурина?(( У него оставалась машина тут, теперь приехал с паспортом РФ и началось.... Даже тех. осмотр не может пройти, не говоря уже о том, чтоб продать авто... Посылают в Караганду покупать какую-то справку-разрешение для каждого из этих действий... Жуть - красный паспорт очень раздражает многих)))

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Alexey80" пишет:

А что сейчас творится у шурина?(( У него оставалась машина тут, теперь приехал с паспортом РФ и началось.... Даже тех. осмотр не может пройти, не говоря уже о том, чтоб продать авто... Посылают в Караганду покупать какую-то справку-разрешение для каждого из этих действий... Жуть - красный паспорт очень раздражает многих)))

Кошмар! А он не хочет в Россию машину забрать и уже отсюда запрос сделать о снятии с учета? Правда, я не знаю можно ли так, но чисто теоретически... надо поискать инфу

Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
: Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
12.09.2011 - 08:37
: 153
"Валерия Я" пишет:

А он не хочет в Россию машину забрать

Да она не стоит того - старый Фордик Орион, на него даже лобового в случае чего не отыскать))) Избавляться надо от него однозначно. Вроде обещают за несколько тысяч по телефону договориться - посмотрим...

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Alexey80" пишет:

Да она не стоит того - старый Фордик Орион

Тогда да((( Блин, вот засада то!

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Блин - блинский. Их опять одна бумажка не устраивает. Придется ехать в Алмату за бумажкой.
ДУРДОМ.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Виталий-15" пишет:

Виталий, что за бумажка?

: алматы
29.02.2012 - 18:39
: 78
Виталий-15 пишет:

Блин - блинский. Их опять одна бумажка не устраивает. Придется ехать в Алмату за бумажкой.
ДУРДОМ.

А что их не устраивает? Мы то же брали в миграционке список документов, так там вроде копии завереные нотариально и разрешения родителей на выезд и к чему здесь можно придраться? Мы пока не здавали т.к. у меня разрешение мамы заверено российским нотариусом (она сейчас в россии), а она гражданка кз, так нам сказали в миграционке, что может быть отказ (нужно заверять у нотариуса кз).

Тема закрыта