Вы здесь

Казахстанцы - кто переехал в Россию, и кто только собирается.... Страница 46 из 97

Перейти к полной версии/Вернуться
2909 сообщений
Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Татьяна777" пишет:

Поздравляю!!! А на счет погоды, у нас здесь дышать нечем, все дождик ждут, жара, мы с дочей с бассейна не вылазием, но банки крутим помидоры, огурцы, компоты (думаю все в контейнер загрузить).

Спасибо!! Я сама рада, как ребенок)))
Банки я везла в контейнере, правда пустые! Все дошло в целости и сохранности. Даже пожалела, что взяла только литровые((((( Я даже их особо не упаковывала. Составила в ящики из-под фруктов, переложила газетами и все!

"Татьяна777" пишет:

Мы же задаток оформили на продажу дома но боюсь радоваться раньше времени, хоть бы покупатель не спрыгнул опять, а то мы уже брали задаток один раз, а им кредит не дали.

Все будет хорошо!!!!

"Татьяна777" пишет:

Это днем +9, а ночью тогда сколько?

Ночью не знаю laugh Но сегодня уже солнышко светит. Правда ветер дует- аж с ног сбивает))))) Но мне ужасно нравится ветер! Даже холодный!

: алматы
29.02.2012 - 18:39
: 78

Когда мы были в гостях ветра не было совсем, но о ветре я наслышана, сноха говорит что я не смогу со своей прической ходить (буду лохматой), а я отшучиваюсь что налысо побреюсь и буду всегда при прическе. А в КЗ нет ветра наверное только в Алмате т.к. горы закрывают.

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Валерия, извините, прошерстила все последние страницы форума и ваш блог, так и не поняла- где вы домик прикупили?

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922

[quote="reshka"]Валерия, извините, прошерстила все последние страницы форума и ваш блог, так и не поняла- где вы домик прикупили?

Ольга, это я балда, до сих пор не написала))) Купили в Тербунском районе))

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043
Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
: Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
12.09.2011 - 08:37
: 153

Народ! Чего это ветку запустили, забросили совсем, а? Понимаю - всем некогда, у всех дела... Но отметиться иногда можно же. Запомните - всем ставлю пропуски))) mail

Казахстан
: С.Дубовка Карагандинская область
25.03.2012 - 11:42
: 33

Добрый день!Вчера была в миграционке в Караганде,узнала какие документы нужно собрать для выезда на ПМЖ.Так вот,я,хоть и имею гражданство РФ,должна собрать те же самые документы,что и мой муж,гражданин КЗ.Отсюда так просто не уедешь.

казахстан
: с, бирлик
03.06.2011 - 12:19
: 202

здравствуйте,а мы решили ехать без штампа пмж,я звонила иписала по электронке и мне сказали в уфмс что штамп не нужен что это лишняя головная боль,

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922

Я тоже отмечусь! hi
В выходной были в лесу, собрали 3 ведра маслят!! Я счастлива! face

Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191
"мечтательница" пишет:

здравствуйте,а мы решили ехать без штампа пмж,я звонила иписала по электронке и мне сказали в уфмс что штамп не нужен что это лишняя головная боль,

А как же листок убытия он вам будет нужен когда вы получите гражданство и будете прописыватся

Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191
"Валерия Я" пишет:

В выходной были в лесу, собрали 3 ведра маслят!

Мы тоже собрали 3 ведра маслят, Валерия а что вы с ними делаете?

Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
: Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
12.09.2011 - 08:37
: 153
"OLGA IL" пишет:

А как же листок убытия он вам будет нужен когда вы получите гражданство и будете прописыватся

Нам не понадобился. Правда прописка пока административная, но уверили-заверили, что никому он и в будущем не нужен, наш листок убытия...

Грибы... блин, ну когда же мы наконец устаканимся где-нибудь, осядем... чтоб тоже в выходные в лес, по грибочки...ммм... завидовать плохо - но не могу иначе))) wiggle

После полугодового пребывания в Липецке мой родной городок в Казахстане поразил... как бы это сказать помягче... неопрятностью, засушливостью, скудной растительностью что-ли... Наверно, не совсем хорошо так думать и говорить, но это правда. Даже не верится, что когда-то были сомнения относительно переезда. Вот теперь осталось успокоить всё своё МАНДРАЖИРУЮЩЕЕ семейство и в путь, искать свой дом.

Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191
"Alexey80" пишет:

Вот теперь осталось успокоить всё своё МАНДРАЖИРУЮЩЕЕ семейство и в путь, искать свой дом.

Алексей а вы останетесь в Липецкой области или будете двигаться в другую область?

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Ждем письма от мамы. Узнавали, в пятницу письмо было уже в Ускамане. Блин , а до нас 200км ни как дойти не может. Как получим сразу в миграционку. Хоть бы еще какие законы у них не поменялись. dont

: алматы
29.02.2012 - 18:39
: 78
мечтательница пишет:

здравствуйте,а мы решили ехать без штампа пмж,я звонила иписала по электронке и мне сказали в уфмс что штамп не нужен что это лишняя головная боль,

А без штампа ПМЖ пенсионные накопления отдадут?

: алматы
29.02.2012 - 18:39
: 78
OLGA IL пишет:
"Валерия Я" пишет:

В выходной были в лесу, собрали 3 ведра маслят!

Мы тоже собрали 3 ведра маслят, Валерия а что вы с ними делаете?

Сегодня с родителями созванивалась, они тоже грибов набрали, будут солить,а еще отваривают и в марозилку потом хоть суп, хоть пироги или картошечку жареную.

казахстан
: с, бирлик
03.06.2011 - 12:19
: 202

пенсионные отдают тогда когда вы станете гражданином россии,так наверное

Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
: Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
12.09.2011 - 08:37
: 153
OLGA IL пишет:
"Alexey80" пишет:

Вот теперь осталось успокоить всё своё МАНДРАЖИРУЮЩЕЕ семейство и в путь, искать свой дом.

Алексей а вы останетесь в Липецкой области или будете двигаться в другую область?

Нет, мы решили поискать счастья в Белгородской, в Старом Осколе. Так что после получения контейнеров сразу двинем туда.

Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
: Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
12.09.2011 - 08:37
: 153
мечтательница пишет:

пенсионные отдают тогда когда вы станете гражданином россии,так наверное

Да, я свои уже забрал например))) Потребовали полностью заверенный паспорт РФ (все страницы), копию мигр. листка, копию административной прописки. Всё. Деньги пришли в Народный банк в Казахстане. Естественно, не позабыли снять 10% подоходного(((

Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191
"Alexey80" пишет:

Нет, мы решили поискать счастья в Белгородской, в Старом Осколе.

А чем вам Белгородская область приглянулась?

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"OLGA IL" пишет:

Мы тоже собрали 3 ведра маслят, Валерия а что вы с ними делаете?

Замариновала))) Еще жарила с луком. М-м-м вкусняшка)))) Еще в планах сделать икру грибную впрок, очень вкусная штука)

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Alexey80" пишет:

Грибы... блин, ну когда же мы наконец устаканимся где-нибудь, осядем... чтоб тоже в выходные в лес, по грибочки...ммм... завидовать плохо - но не могу иначе)))

Очень тягостное состояние у вас сейчас(( Но, держитесь! Ваш дом где то ждет вас hi

"Alexey80" пишет:

Вот теперь осталось успокоить всё своё МАНДРАЖИРУЮЩЕЕ семейство и в путь, искать свой дом.

Мандраж будет по любому до отъезда. А там уже отпустит)

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Татьяна777" пишет:

А без штампа ПМЖ пенсионные накопления отдадут?

Пенсионные накопления вы сможете забрать после получения гражданства. Ни раньше. А там уже ваш штамп никому не нужен будет. А вот забрать пенсионное дело без штампа ПМЖ - проблематично. Но это если у вас в семье есть пенсионеры

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Виталий-15" пишет:

Ждем письма от мамы. Узнавали, в пятницу письмо было уже в Ускамане. Блин , а до нас 200км ни как дойти не может. Как получим сразу в миграционку. Хоть бы еще какие законы у них не поменялись.

Вы о каком письме? О согласовании анкеты?
Виталий, вы можете уже в миграционку идти. Пока сдадите, пока получите разрешение- пару месяцев пройдет. А вам потом поставят штамп на ПМЖ и вы должны будете в течении 3- месяцев уехать. Если не уедете, можно еще на 2 месяца продлить. Так что времени много

Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191
"Валерия Я" пишет:

Еще в планах сделать икру грибную впрок, очень вкусная штука)

Напишите пожалуйста рецепт в личку, буду благодарна))))

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"OLGA IL" пишет:

Напишите пожалуйста рецепт в личку, буду благодарна))))

Сейчас напишу)

Дроздова

А продолжение истории про покупку дома будет? Или я пропустила? blush2

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Не принимают документы, без письма. Письмо в котором мама отправила копию заверенную у нотариуса своего Российского паспорта с пропиской. Внучке паспорт уже получили.

Дроздова

Виталий,Вы собрались штамп получать? А мы думаем без него ехать...

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Дроздова" пишет:

А продолжение истории про покупку дома будет? Или я пропустила?

Будет)))

Тема закрыта