Вы здесь

Казахстанцы - кто переехал в Россию, и кто только собирается.... Страница 36 из 97

Перейти к полной версии/Вернуться
2909 сообщений
Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

А во вторых, почему то наш ЦОН не успел за 15 лет подать наши данные о прописке. В итоге, по домовой мы прописаны в одном месте, а по адресной справке я вообще еще у мамы живу, муж, соответственно, почему то прописан у своей мамы. Хотя мы выписались оттуда 15 лет назад
Мы тоже столкнулись с этим дурдомом.
Блин, а по закону миграционка рассматривается всего 1 МЕСЯЦ.
Управы на них нет. Мама 3 года назад уезжала, в миграционку ни какие документы вообще не сдавала, только 5 бумажек по 100дол. через неделю все было готово.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
Виталий-15 пишет:

А во вторых, почему то наш ЦОН не успел за 15 лет подать наши данные о прописке. В итоге, по домовой мы прописаны в одном месте, а по адресной справке я вообще еще у мамы живу, муж, соответственно, почему то прописан у своей мамы. Хотя мы выписались оттуда 15 лет назад
Мы тоже столкнулись с этим дурдомом.
Блин, а по закону миграционка рассматривается всего 1 МЕСЯЦ.
Управы на них нет. Мама 3 года назад уезжала, в миграционку ни какие документы вообще не сдавала, только 5 бумажек по 100дол. через неделю все было готово.

Боюсь, что и наши ждут этих заветных бумажек.(((((( Я уже думаю, может так уехать? В ВГ сказали, что в России наши бумажки из миграционки - не нужны.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Валерия Я пишет:

Боюсь, что и наши ждут этих заветных бумажек.(((((( Я уже думаю, может так уехать? В ВГ сказали, что в России наши бумажки из миграционки - не нужны.

Я не знаю, как по программе, а нам все док-и , которые дали при выписке в 2011 г. пригодились, ведь там и в паспорте печать ставиться о выезде на ПМЖ. Не пригодилась только справка о несудимости. У нас это удовольствие за 2 недели стоило около 300 дол. на одного выезжающего.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
Фрау пишет:

Я не знаю, как по программе, а нам все док-и , которые дали при выписке в 2011 г. пригодились, ведь там и в паспорте печать ставиться о выезде на ПМЖ. Не пригодилась только справка о несудимости. У нас это удовольствие за 2 недели стоило около 300 дол. на одного выезжающего.

Ужас! Справка о не судимости же за 2 недели и делается. Я правда давно уже брала такую справку, когда на работу устраивалась, но стоила она тогда совсем не дорого. Сейчас сами даже и не брали такую справку. Миграционка сама запрос делала.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Это я не только за справку отдавала, а за то, чтобы весь процесс пошел быстрее. Тогда была проблема с бланками паспортов, ждали по 2-3 мес, а мужу надо было паспорт обменять, вот мы и платили, чтобы голову не морочить, тем более, что мы не могли ждать долго, т.к. для выписки на ПМЖ из Питера пришлось ехать в Казахстан.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922

Как то очень неохотно расстается РК со своими гражданами((((( Уже хотели уехать наплевав на миграционку- так еще одна новость. Нет контейнеров! Сегодня написали заявку на 20 июня wacko2 Ужас какой то!

Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191
"Валерия Я" пишет:

Как то очень неохотно расстается РК со своими гражданами((((( Уже хотели уехать наплевав на миграционку- так еще одна новость. Нет контейнеров! Сегодня написали заявку на 20 июня wacko2 Ужас какой то!

Мы в прошлом году тоже долго ждали контейнер один отправили без проблем быстро, а второго не дождались отправляли родственники, справка о не судимости нам здесь не понадобилась.Терпения вам)))))

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
OLGA IL пишет:
"Валерия Я" пишет:

Как то очень неохотно расстается РК со своими гражданами((((( Уже хотели уехать наплевав на миграционку- так еще одна новость. Нет контейнеров! Сегодня написали заявку на 20 июня wacko2 Ужас какой то!

Мы в прошлом году тоже долго ждали контейнер один отправили без проблем быстро, а второго не дождались отправляли родственники, справка о не судимости нам здесь не понадобилась.Терпения вам)))))

Спасибо, Ольга! А вы по программе уезжали? Ведь там контейнер должен отправить и встретить один человек. Если бы не этот момент, я бы с удовольствием попросила родственников отправить. laugh

Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191

Валерия мы уехали по программе, но договаривались с контейнерной подготовили все документы и они пошли на уступки нам так как билеты были на руках.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
OLGA IL пишет:

Валерия мы уехали по программе, но договаривались с контейнерной подготовили все документы и они пошли на уступки нам так как билеты были на руках.

Ольга, спасибо большое! Если уж сильно затянется с контейнерами- так и сделаем. Очень хочется успеть все сделать до 1 сентября.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043
"Валерия Я" пишет:

Очень хочется успеть все сделать до 1 сентября.

И мы тоже.

Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
: Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
12.09.2011 - 08:37
: 153

Всем привет! Мы в данный момент взяли отпуска за свой счёт на работе в Липецке и прибыли в Старый Оскол - смотрим город, выбираем районы, купили газету местную с объявами, звоним, уже посмотрели несколько домов, побывали в с.Лапыгино, с.Федосеевке. Завтра перебазируемся в Губкин - обследуем и там окресности... Время подходит перевозить семью, поэтому стараемся максимально определиться с местом своего будущего проживания)) Хотя пока без особых успехов. Одно могу сказать - казахстанцев в БО - видимо-невидимо))) Только за сегодняшний день встретили 5 семей!!! Смотрели один дом, так там соседи раньше жили всего в 15 км от нашего родного города, вот так!))) Так необычно это всё! Впечатлений - вагон! Вот только цены на недвижимость очень высоки, особенно если искать дом в черте города...

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
Alexey80 пишет:

Всем привет! Мы в данный момент взяли отпуска за свой счёт на работе в Липецке и прибыли в Старый Оскол - смотрим город, выбираем районы, купили газету местную с объявами, звоним, уже посмотрели несколько домов, побывали в с.Лапыгино, с.Федосеевке. Завтра перебазируемся в Губкин - обследуем и там окресности... Время подходит перевозить семью, поэтому стараемся максимально определиться с местом своего будущего проживания)) Хотя пока без особых успехов. Одно могу сказать - казахстанцев в БО - видимо-невидимо))) Только за сегодняшний день встретили 5 семей!!! Смотрели один дом, так там соседи раньше жили всего в 15 км от нашего родного города, вот так!))) Так необычно это всё! Впечатлений - вагон! Вот только цены на недвижимость очень высоки, особенно если искать дом в черте города...

Алексей, очень рада таким новостям! Пишите побольше! Если есть фотки- поделитесь пожалуйста! А то мы что то застряли)))) Никак не можем уехать. А же очень хочется!

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

У супруги родственники тоже в Калининград уезжают (не по программе). Начали собираться где то в марте, миграционку уже прошли, продали 1 квартиру, еще вторую продадут (покупатель есть) и поедут.

казахстан
: с, бирлик
03.06.2011 - 12:19
: 202

ЗДРАВСТВУЙТЕ,какие цены на дома?

Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191
"мечтательница" пишет:

мечтательница

Здравствуйте как продвигаются ваши дела с переездом?

казахстан
: с, бирлик
03.06.2011 - 12:19
: 202

здравствуйте,у нас тут проблема нарисовалась с эмиграционкой, так как я родилась в россии с меня требуют справку с россии что моя фамилия записана со слов матери так как я на ее фамилии а не на отцовской,если была бы на отцовской то потребывали бы копии его документов,а я не знаю даже где он,так что дурдом теперь жду запрос с россии,наверное месяца 2 ждать если не больше,хотела уехать летом но теперь хоть бы осенью все получилось,

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

bang Что-то они ерунду придумали....Есть же Свидетельство о рождении, зачем справки еще какие-то...Может, денюх хотят

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Присоеденяюсь к вам.тоже думаем как уехать по програме или самим.В ЧЕМ РАЗНИЦА подскажите .И слышала дают подъемные если по программе?Если сейчас отвезти анкеты то когда возможно уедим?С чего начать?Страшно то как shok

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Я тоже не знаю где мой отец.Знаю что в Казахстане.Что делать?

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
мечтательница пишет:

здравствуйте,у нас тут проблема нарисовалась с эмиграционкой, так как я родилась в россии с меня требуют справку с россии что моя фамилия записана со слов матери так как я на ее фамилии а не на отцовской,если была бы на отцовской то потребывали бы копии его документов,а я не знаю даже где он,так что дурдом теперь жду запрос с россии,наверное месяца 2 ждать если не больше,хотела уехать летом но теперь хоть бы осенью все получилось,

Кошмар какой то! А как же свидетельство о рождении? Если у вас с мамой одинаковые фамилии и она у вас в свидетельстве вписана, как мама, какая еще справка?
Миграционщики чего только не придумают! Мы тоже никак от них ответ не получим. 2 месяца уже ждем. dread

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
лЕнАчКа пишет:

Присоеденяюсь к вам.тоже думаем как уехать по програме или самим.В ЧЕМ РАЗНИЦА подскажите .И слышала дают подъемные если по программе?Если сейчас отвезти анкеты то когда возможно уедим?С чего начать?Страшно то как shok

Присоединяйтесь))) Самый большой плюс в переезде по программе это то, что гражданство получите в пол года ( даже если у вас в России живут близкие родственники, раньше чем через 1,5 года вы гражданство не получите). Самый большой минус- очень длительная процедура здесь ( у нас от момента подачи анкеты, до получения свидетельства у нас прошло 4,5месяца). Тем более, что сейчас в Астане уже очередь расписана до конца года, а в Алмате, кажется, на осень уже записываются. И это только, чтобы документы сдать в выбранный вами регион.
Опять таки, не все регионы участвуют в программе. Например Воронежская участвует, а Белгородская не участвует. Регионы можно посмотреть здесь http://mifis.ru/kuda/
С чего начать можно посмотреть тут http://mifis.ru/chto_nuzhno_sdelat/
Не все регионы выплачивают подъемные, к тому же если вы возьмете подъемные нужно прожить на территории вселения 2 года. Но во всех регионах есть компенсация проезда ( т.е вы должны сохранить все билеты, сдать их и вам вернут деньги потраченные на дорогу) и компенсация контейнера ( на семью из 4 человек компенсируют два 5-ти тонника)
Информации много- изучайте, будут вопросы- пишите. Помогу чем знаю)))

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

В
течении какого срока надо выехать после получения свидетельства? Мы собираемся в Новокузнецк. thank_you Ребенку 12 лет надо делать паспорт?Что значит категория "Б" для территории вселения?

Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
: Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
12.09.2011 - 08:37
: 153

Всем привет! Вот несколько фото Липецка....

Липецк

Снова Липецк...

Ещё лежит снег...

А это фото с объекта ЛМЗ))) Экология, что ни говори!)))

Свободный сокол. Здесь я работаю...

я на работе...

Экология)))

река Воронеж

а вот тут очень даже красиво!

Ели вдоль дороги.

Фонтанчики

С высоты.

Фонтан

А вот несколько фото Старого Оскола.

На улицах Старого Оскола

Вид города.

река Оскол

в парке

Церковь.

Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
: Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
12.09.2011 - 08:37
: 153

Извиняюсь, что на фото так часто мелькает моя физиономия))) "Пустых" фото не так уж много)))

Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
: Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
12.09.2011 - 08:37
: 153

глюк....

Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
: Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
12.09.2011 - 08:37
: 153
лЕнАчКа пишет:

В
течении какого срока надо выехать после получения свидетельства? Мы собираемся в Новокузнецк. thank_you Ребенку 12 лет надо делать паспорт?Что значит категория "Б" для территории вселения?

Выехать вам надо обязательно до конца этого года. Причём, не просто выехать, а успеть зарегистрироваться и подать документы на компенсацию. Так нам сказали в УФМС Липецка. Хотя, не совсем понятно, как это можно осуществить людям, которые записаны ТОЛЬКО на подачу анкеты НА САМЫЙ КОНЕЦ ГОДА?((( Паспорт, насколько я знаю, необходимо делать детям любого возраста, выезжающим на ПМЖ. Это требование Казахстана (в паспорт ставится всем выезжающим штамп ПМЖ), в РФ эти паспорта никому не нужны.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Валерия Я пишет:

Присоединяйтесь))) Самый большой плюс в переезде по программе это то, что гражданство получите в пол года ( даже если у вас в России живут близкие родственники, раньше чем через 1,5 года вы гражданство не получите).

shok shok shok А у вас нет ссылки, где можно прочитать об этом? Мы в 2011 г. получали мужу и сыну гр-во по моему гражданству за три месяца на основании межгосударственного соглашения без РВП и вида на жительство. Сейчас привезу маму, буду делать ей 1,5 года? Неужели усложнили процедуру? bang

Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
: Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
12.09.2011 - 08:37
: 153
Фрау пишет:
Валерия Я пишет:

Присоединяйтесь))) Самый большой плюс в переезде по программе это то, что гражданство получите в пол года ( даже если у вас в России живут близкие родственники, раньше чем через 1,5 года вы гражданство не получите).

shok shok shok А у вас нет ссылки, где можно прочитать об этом? Мы в 2011 г. получали мужу и сыну гр-во по моему гражданству за три месяца на основании межгосударственного соглашения без РВП и вида на жительство. Сейчас привезу маму, буду делать ей 1,5 года? Неужели усложнили процедуру? bang

Добрый день! Да, к сожалению, теперь гражданство РФ можно получить в лучшем случае за 1.5-2 года без участия в программе переселения((( Это осложнило ситуацию в очень многих семьях, которые расчитывали на получение паспорта за три месяца. "Спасибо" Д.А.Медведеву и его указу от 19 октября 2011 года!
http://www.bfm.ru/news/2011/10/24/medvedev-uzhestochil-pravila-polucheni...

Теперь только через РВП, ВНЖ, затем подать на гражданство...

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
Фрау пишет:

shok shok shok А у вас нет ссылки, где можно прочитать об этом? Мы в 2011 г. получали мужу и сыну гр-во по моему гражданству за три месяца на основании межгосударственного соглашения без РВП и вида на жительство. Сейчас привезу маму, буду делать ей 1,5 года? Неужели усложнили процедуру? bang

Увы, усложнили(((( Я на предыдущей странице писала. Пост 1049.
Даже и не знаю, есть ли смысл надеяться, что примут новые законы scratch_one-s_head

Тема закрыта