Вы здесь

Казахстанцы - кто переехал в Россию, и кто только собирается.... Страница 39 из 97

Перейти к полной версии/Вернуться
2909 сообщений
Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922

Ну вот и мы собрались!
Вчера отправили контейнер, забрала документы дочи со школы и сняла машину с учета. Даже заправилась полный бак. Хотели сегодня ночью выехать, но пока гостей принимали-провожали была уже глубокая ночь pie
В итоге, было решено сегодня еще денек отдохнуть перед долгой дорогой.
А завтра в путь! Россия встречай! ya

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Поздравляю с новым этапом в жизни! roma Легкой вам дороги , и удачи на новом месте! Будем ждать от вас известий!

Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
: Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
12.09.2011 - 08:37
: 153
Валерия Я пишет:

Ну вот и мы собрались!
Вчера отправили контейнер, забрала документы дочи со школы и сняла машину с учета. Даже заправилась полный бак. Хотели сегодня ночью выехать, но пока гостей принимали-провожали была уже глубокая ночь pie
В итоге, было решено сегодня еще денек отдохнуть перед долгой дорогой.
А завтра в путь! Россия встречай! ya

Валерия!!! Ну наконец-то! clap Желаю удачи и неутомительной дороги! Пусть у вас всё получится. Поделитесь, что там с контейнером? Через посредников делали? Какую сумму вам насчитали? Что туда "влезло"?))) Сами укомплектовывали или нанимали спецов этого дела?

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
Фрау пишет:

Поздравляю с новым этапом в жизни! roma Легкой вам дороги , и удачи на новом месте! Будем ждать от вас известий!

Спасибо огромное! Обязательно отпишусь!

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
Alexey80][quote=Валерия Я пишет:

Ну вот и мы собрались!
Валерия!!! Ну наконец-то! clap Желаю удачи и неутомительной дороги! Пусть у вас всё получится. Поделитесь, что там с контейнером? Через посредников делали? Какую сумму вам насчитали? Что туда "влезло"?))) Сами укомплектовывали или нанимали спецов этого дела?

Алексей, я сама рада безумно! Вчера, когда транзитки получила аж подпрыгивала!!! Поехали с дочей на заправку- едем песни орем! Я вообще люблю дальнюю дорогу, а тут в предвкушении таком!
Контейнер мы заказали 20 тонник, потому как 5-ти тонников в июне не предвидеться. А если еще месяц сидеть и не работать, то никакая компенсация не поможет. Обошлось в 95 000, но это только по РК, а РФ надо будет доплачивать.
Нанимали грузчиков. Все очень хорошо уложили, даже места немного осталось. А влезло дофига! 2 дивана, 1 из которых угловой 5 ти метровый. Кухня вся разобранная ( 6 погонных метров), 2 кровати, шифонер, 2 комода, 2 телевизора, стиралка, посудомойка, и еще куча всего. Мы даже леса с собой брали, строительные. А уж про коктальницу и мангал и говорить не буду laugh

казахстан
: с, бирлик
03.06.2011 - 12:19
: 202

здравствуйте всем,сегодня выезжаю в астану за свидетельством участника гос программы,какие документы с собой брать,???

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
мечтательница пишет:

здравствуйте всем,сегодня выезжаю в астану за свидетельством участника гос программы,какие документы с собой брать,???

Вы уже заявление писали? Тогда только удостоверение ( если вы сдавали по УЛ) или паспорт, если сдавали доки с паспортом. И все.

казахстан
: с, бирлик
03.06.2011 - 12:19
: 202

спасибо,я сдавала с паспортом,и потом в течении кокого времени надо выехать из КЗ?паспорт только мой брать или всех членов семьи?

Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
: Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
12.09.2011 - 08:37
: 153

Валерия, я к вам))) Только прочитали ваше сообщение, жена сразу же позвонила на контейнерную нашего города. Узнала, во что нам обойдётся 20-тонник. Цена нас немного удивила. Сказали, готовьте тысяч 80))) По сравнению с ценами, которые озвучивают люди за 5-тонники, это очень даже привлекательно!))) Не так ли? Я так понял, что в таком случае на компенсацию уже не приходится рассчитывать? Да? А как вы думаете, не возникнут ли проблемы в дальнейшем при получении оного на территории РФ? Некоторые пишут, что по 4 евро за кг вынуждают платить...

И вот ещё что хотел узнать. С вами же едет мама? Сразу или чуть позже? Мама уже на пенсии? Если да, то как вы решили поступить, чтобы сохранить её пенсию? Выписывали её в МП или оставили невыписанной?

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
Alexey80 пишет:

Валерия, я к вам))) Только прочитали ваше сообщение, жена сразу же позвонила на контейнерную нашего города. Узнала, во что нам обойдётся 20-тонник. Цена нас немного удивила. Сказали, готовьте тысяч 80))) По сравнению с ценами, которые озвучивают люди за 5-тонники, это очень даже привлекательно!))) Не так ли? Я так понял, что в таком случае на компенсацию уже не приходится рассчитывать? Да? А как вы думаете, не возникнут ли проблемы в дальнейшем при получении оного на территории РФ? Некоторые пишут, что по 4 евро за кг вынуждают платить...

И вот ещё что хотел узнать. С вами же едет мама? Сразу или чуть позже? Мама уже на пенсии? Если да, то как вы решили поступить, чтобы сохранить её пенсию? Выписывали её в МП или оставили невыписанной?

Алексей, по поводу компенсации я не знаю, получится или нет. Но мы взяли справку в Казтранс сервисе, о стоимости 5-ти тонного контейнера. Посмотрим, что получится. Кстати, один 5-ти тонник нам обошелся бы тысяч в 60 +грузчики ( мы за 3-х грузчиков отдали 10 000 тенге. Мне понравилось, как они упаковывали. Прямо тетрис какой то)))) Правда не знаю, как в итоге все дойдет)))
При получении проблем не будет. Во первых у нас таможенный союз, а во вторых в программе есть такой пункт:
- ввоз без уплаты таможенных пошлин, налогов и сборов
товаров (включая автомобили), приобретенных переселенцами
до въезда на территорию Российской Федерации и при въезде
на территорию Российской Федерации с заявленной таможен-
ным органам целью переселения на постоянное место житель-
ства в Российскую Федерацию в течение срока действия Госу-
дарственной программы.

Мама едет через 1,5 месяца. Пенсию мы решили ей переделывать в рамках программы переселения.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
мечтательница пишет:

спасибо,я сдавала с паспортом,и потом в течении кокого времени надо выехать из КЗ?паспорт только мой брать или всех членов семьи?

Нам говорили, что надо выехать до конца этого года. Может сейчас по другому- не знаю. Паспорт я брала, только свой.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Спасибо. А то я только приехал в Алмату, а из документов только уд личности. Мечтательница напугала.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Валерия Я счастливой дороги вам. НИ ГВОЗДЯ, НИ ЖЕЗЛА.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
Виталий-15 пишет:

Валерия Я счастливой дороги вам. НИ ГВОЗДЯ, НИ ЖЕЗЛА.

Спасибо, Виталий!!!! Очень надеюсь, что так и будет!

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
Виталий-15 пишет:

Спасибо. А то я только приехал в Алмату, а из документов только уд личности. Мечтательница напугала.

С удостоверением тоже нормально все получите! Это в Астане извращаются, только паспорта принимают, в Алмате попроще с этим)

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Обязательно отпишитесь как доехали (я про дорогу) и маршрут. А то если машину не продадим возможно своим ходом поедим.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
Виталий-15 пишет:

Обязательно отпишитесь как доехали (я про дорогу) и маршрут. А то если машину не продадим возможно своим ходом поедим.

Обязательно напишу!! Поедем через Троицк, постараюсь максимально подробно)

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Alexey80 пишет:

Валерия, я к вам))) Только прочитали ваше сообщение, жена сразу же позвонила на контейнерную нашего города. Узнала, во что нам обойдётся 20-тонник. Цена нас немного удивила. Сказали, готовьте тысяч 80))) Некоторые пишут, что по 4 евро за кг вынуждают платить...

Это цена в тенге? А за что 4 евро платят? Растаможки для домашних вещей нет. А если платить 4 евро/кг за 20-тн , то плучается сумасшедшая цифра 80 000 евро shok Это однокмнатная квртира в Питере! shok

: алматы
29.02.2012 - 18:39
: 78
Валерия Я пишет:

Ну вот и мы собрались!
Вчера отправили контейнер, забрала документы дочи со школы и сняла машину с учета. Даже заправилась полный бак. Хотели сегодня ночью выехать, но пока гостей принимали-провожали была уже глубокая ночь pie
В итоге, было решено сегодня еще денек отдохнуть перед долгой дорогой.
А завтра в путь! Россия встречай! ya

Ну с Богом!!! Рада за Вас!!!

Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
: Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
12.09.2011 - 08:37
: 153
"Фрау" пишет:

Это цена в тенге? А за что 4 евро платят? Растаможки для домашних вещей нет. А если платить 4 евро/кг за 20-тн , то плучается сумасшедшая цифра 80 000 евро Это однокмнатная квртира в Питере!

Да, 80 000 - это цена в тенге. А про 4 евро - так это уже там, в РФ при растаможке требуют (некоторые писали). Но это, я так понял, происходит при неправильном оформлении некоторых доков на контейнер. Например, когда отправитель - одно лицо, а порлучатель - второе. Вот именно в этом случае начинаются проблемы.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Спасибо, поняла. Мне тоже скоро предстоит вновь пройти всю процедуру переезда из Казахстана, маму буду перевозить. Окунулась во все эти проблемы, и как назад на 20 лет вернулась, только тогда мы с одними чемоданами уезжали в никуда, а теперь - продажа дома, контейнер-гражданство. Ужас!

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Ура! Свидетельство получил. Теперь миграционка......

Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
: Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
12.09.2011 - 08:37
: 153
"Виталий-15" пишет:

Ура! Свидетельство получил. Теперь миграционка......

Поздравляем! Ещё один этап пройден! Цель стала ещё немного ближе! yes2

Казахстан
: Казахстан-Уральск, Россия-Павловск
23.02.2012 - 22:06
: 40

Здравствуйте, земляки! Собираемся на ПМЖ в Воронежскую область по Программе. Уехали бы и самостоятельно, но останавливает долгосрочное получение гражданства. Сегодня узнали в консульстве, что если подать анкету сейчас, то до 31.12.2012 г. нужно обязательно выехать. А мы планируем летом 2013 г. Хочу поинтересоваться. Можно ли как-то, например, подать анкету, получить свидетельство, выехать в регион, зарегистрироваться, решить там все бумажные дела, вернуться и ждать гражданства в Казахстане? И ещё вопрос: слышала, что можно зарегистрироваться в районе, который участвует в программе, а проживать в другом (не участвующем)? Это негласно конечно... Заранее благодарна за ответ.

казахстан
: с, бирлик
03.06.2011 - 12:19
: 202

я тоже получила вчера свидетельство ,теперь с эмиграционкой надо решать,

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

мечтательница и вам удачи.
Россия становится все ближе и ближе.

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

Удачи Вам всем,счастливые Вы super

РФ
: Киров
26.06.2012 - 12:20
: 8

Приглашаем на работу механизаторов , водителей , рабочих станочников на пилораму (з\п от 15000 рублей) предоставляем жилье поможем в благоустройстве На первое время откроем счет в своем продуктовом магазине . В селе есть школа ,д\сад,4 магазина , асфальт , с областным центром хорошее автобусное сообщение Звоните 89127026643 (Алексей) 89123316188( Павел) Делаю поправку - предпочтение семейным парам с детьми.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Сегодня заходили в КазТрансСервис, 5ти тонник из Семея до Калининграда стоит примерно 70000тг.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

К стати на июль контейнеров свободных уже нет.

Тема закрыта