Вы здесь

Казахстанцы - кто переехал в Россию, и кто только собирается.... Страница 35 из 97

Перейти к полной версии/Вернуться
2909 сообщений
Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043
Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Всех с наступающим праздником! ВЕЧНАЯ СЛАВА и ПАМЯТЬ НАШИМ ДОРОГИМ ВЕТЕРАНАМ!

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043
Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Ура получилось.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043
Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922

С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
С днем победы!

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

УРА! Сегодня сдал последнюю анкету, через 20 дней получим свидетельство переселенца. И вперед , в Россию!!! clap ya ya ya

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

Молодцы. Удачи вам. Пусть сбываются желания.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
Виталий-15 пишет:

УРА! Сегодня сдал последнюю анкету, через 20 дней получим свидетельство переселенца. И вперед , в Россию!!! clap ya ya ya

Поздравляю!!!! dri
Лучше уже сейчас идите в миграционку. Мы уже 1,5 месяца ответ ждем dread

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Спасибо. Мы бы уже пошли, но моим девченкам паспорта пришли, а мой паспорт был возврат и поэтому не известно когда будет. Нам тоже сказали, что миграционка 1,5-2 месяца. И еще на внучку надо паспорт сделать, ей только годик исполнился.

09.02.2012 - 14:44
: 10

Здравствуйте ,казахстанцы которые еще не переехали,вы не в курсе ,будет ли продлена программа.Может где то слыхали или читали какие- нибудь постановления или статьи.Я думаю что таких как мы ,которые по каким-то причинам не могут пока что переехать.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Конечно продлили, вернее с 1го января будет новая программа. Вроде в теме ссылка на нее была.
У меня вопрос к тем кто уже переехал - казахстанское водительское удостоверение с первого дня приезда не действительно или какое то время можно по нему ездить? dntknw

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043
EG1810 пишет:

Здравствуйте ,казахстанцы которые еще не переехали,вы не в курсе ,будет ли продлена программа.Может где то слыхали или читали какие- нибудь постановления или статьи.Я думаю что таких как мы ,которые по каким-то причинам не могут пока что переехать.

Почитай внимательно тему за этот год. Прим после 25страницы.

Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
: Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
12.09.2011 - 08:37
: 153
Виталий-15 пишет:

У меня вопрос к тем кто уже переехал - казахстанское водительское удостоверение с первого дня приезда не действительно или какое то время можно по нему ездить? dntknw

Как мне объясняли, казахстанское водительское удостоверение действительно на территории РФ в течении трёх месяцев, пока у вас действует регистрация на три месяца. Далее уже нет - ждём получения паспортов и добро пожаловать в ГАИ для сдачи экзаменов и замены этого самого удостоверения (если права получены до 1 января 1992 года, то обмен происходит без сдачи экзаменов) . Я, кстати, довольно усиленно уже учу билеты, что и всем советую))) Люди, которые сдавали экзамен в Липецке, утверждают, что сдача происходит именно по вот этому сайту http://avto-russia.ru/pdd/ .

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Спасибо.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Виталий-15 пишет:

У меня вопрос к тем кто уже переехал - казахстанское водительское удостоверение с первого дня приезда не действительно или какое то время можно по нему ездить? dntknw

Обменивали сыну права кат ВС, полученные в 2010 году после того, как получил паспорт российский, до этого ездил на легковой без проблем с казахскими, пока паспорт был казахский, сдавал теорию. У мужа кат. ВСДЕ, имея казахский паспорт, для работы получал российские права на время регистрации без сдачи экзаменов, т.к. получал права в 1986 г. Обязательно иметь все экзаменационные карточки и мед. справку. У нас замена занимала не больше часа. Запросы по месту выдачи делались быстро, удивило, что даже Туркестан дал ответ по запросу в теч. нескольких минут!

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Еще такой вопрос - теща с тестем тоже позже собираются переехать на ПМЖ в Россию но не по программе, если мы допустим уже получили гражданство РФ то как долго они будут ждать гражданство и, что насчет пенсии? Кто в курсе ответьте плиз.
Валерия как у вас дела? Я до субботы еще в Алматы.

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506
"Виталий-15" пишет:

и, что насчет пенсии?

И насчёт инвалидности, может кто сталкивался?

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Я летом буду забирать маму из КZ, узнавала в пенсионном фонде по поводу ее пенсии. Ответили, что пенсия будет начисляться с первого дня после получения гражданства. Пенсионное дело запрашивает подразделение Пенсионного фонд РФ из KZ самостоятельно. Пенсии сейчас практически уравнены между KZ и РФ . Если есть желание сделать перерасчет пенсии, то самим надо взять справки о з/пл за 5 любых лет. Но кто здесь делал себе перерасчет, чтобы увеличить пенсию, то уезжая, брали справки за все годы по стажу на всякий случай, в разные года существуют разные повышающие коэффициенты , кому-то это бывает выгодно пересчитать. Вы когда переедите, сходите в отделение пенсионного фонда, вам все уточнят.
Теперь о гражданстве родителей. Если вы, их дети, имеете гражданство РФ, то родители получат его в упрощенном порядке по Межгосударственному соглашению в теч. 3 месяцев.
За период с момента получения документов на выезд на ПМЖ в РФ до получения гражданства РФ, раньше пенсию сразу выплачивал KZ за несколько месяцев. Сейчас я не уточняла этот момент.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Официальный сайт ПФ РФ, там есть раздел, где можно найти ответы по начислению пенсий и проч. вопросы. http://www.pfrf.ru/

Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191

[quote="Фрау"]Теперь о гражданстве родителей. Если вы, их дети, имеете гражданство РФ, то родители получат его в упрощенном порядке по Межгосударственному соглашению в теч. 3 месяцев.

Вышел новый закон об упрощенном порядке по Межгосударственному соглашению в теч. 3 месяцев? где можно прочитать?

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Почитайте здесь http://www.ufms.spb.ru/dir/grazhdanstvo-cid-211/
http://www.ufms.spb.ru/desc/grazhdanstvo-cid-32/

Я гр.РФ получала в 1996 г в консульстве в А-Ате в теч. месяца, т.к. родилась на территории РСФСР, а муж и сын получали гражданство в 2011 г. в теч. 3 мес без вида на жительство. Поройтесь на сайте, там есть и перечень док-тов очень не большой. Мы сдавали : анкета, паспорт KZ+ перевод, заверенный нотариусом, листок убытия + заверенная копия с переводом, миграционная карта, свид-во о рождении+заверенный перевод, если необходимо, гарантийная расписка-обязательство сдать паспорт гр.KZ после получения гражд. РФ, фотографии, гос.пошлина. Анкету тоже посмотрите на сайте, внимательно уточните все по пунктам, особенно, если приезжали и регистрировались на территории РФ (мы не все даты регистрации разрешения на работу помнили, нас вызвали повторно, подсказали все не указанные даты, мы переписали анкету, и все, через три мес. получили. Старайтесь все указывать точно, потому что есть база данных, по которой все проверяется. При снятии с регистрации в KZ на ПМЖ в РФ , нам выдали справку о несудимости, она нам не пригодилась, ее никто не спрашивает. Еще очень важный момент! Если ваш населенный пункт переименовывался, возьмите архивную справку о переименовании. У нас Чимкентская область была переименована в Южно-Казахстанскую, мы справку брали, она нам пригодилась, т.к. в Свид. о рождении мужа и сына была указана Чимкентская обл.

Много полезной информации можно нарыть на портале гос. услуг , в частности, образцы анкет, перечень док-ов и сроки исполнения услуги гос. органов. http://www.gosuslugi.ru/pgu/cat/STATE_STRUCTURE.html Всем удачи!

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Спасибо. thank_you

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Когда перечисляла список док-тов на гр-во, упустила один пункт-паспорт близкого родственника-гражд.РФ предъявляется лично+копия, а док-т , доказывающий родство (свид. о рождении, свид-во о браке), предъявляется в виде заверенной копии , при необходимости, с переводом. hi

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
Виталий-15 пишет:

Еще такой вопрос - теща с тестем тоже позже собираются переехать на ПМЖ в Россию но не по программе, если мы допустим уже получили гражданство РФ то как долго они будут ждать гражданство и, что насчет пенсии? Кто в курсе ответьте плиз.
Валерия как у вас дела? Я до субботы еще в Алматы.

Виталий, мы по прежнему еще не получили ответ с миграционки. sos Уже начинаю подозревать, что я представляю особую ценность для Казахстана laugh Живем в полупустом доме, на чемоданах и неизвестно сколько еще будем ждать((((
Виталий, если ваши родственники поедут потом, без программы- гражданство они получат не ранее, чем через 1 год.
Вот этот указ прошлогодний, многим подпортил ускоренное получение гражданства http://rg.ru/2011/10/24/grazhdanstvo-dok.html
Теперь нужно вначале получить РВП, прожить с ним год. затем ВН и подавать на гражданство. А это тоже время.
А вот с РВП все не так просто, так как получить его можно только по квоте.
" При приеме от иностранных граждан заявлений учитывается распределение ежегодной квоты, утвержденной Правительством Российской Федерации для соответствующего субъекта Российской Федерации. Если указанная квота исчерпана, то заявление к рассмотрению не принимается."
Без учета квоты разрешение может быть выдано иностранному гражданину:
1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации; - все кто родился в КЗ побоку в общую очередь
2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;
3) имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;
4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;
5) осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации;
6) поступившему на военную службу, на срок его военной службы;

Так что, может в след году все таки продлят программу. Тогда по программе будет проще и быстрее получить гражданство.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
Alexey80 пишет:
Galka. пишет:

и теперь ждать 45 дней

Добрый день! В каком городе сдавали документы? Мы ждали ровно 30 (в Караганде), теперь семья готовится на выезд - тоже рассчитываем даты сдачи-получения документов.

Валерия, не знаю, что у вас произошло, но очень верю, что справитесь, выдержите... Не падайте духом!

Алексей, ума не приложу, как пропустила ваше сообщение((
Спасибо за поддержку... Я держусь...
Нам тоже сказали, что в течении месяца. Только когда месяц прошел, наши доки вернулись. Во первых, надо было доплатить пошлину за детей. Целых 3000 тенге. А во вторых, почему то наш ЦОН не успел за 15 лет подать наши данные о прописке. В итоге, по домовой мы прописаны в одном месте, а по адресной справке я вообще еще у мамы живу, муж, соответственно, почему то прописан у своей мамы. Хотя мы выписались оттуда 15 лет назад. Вот такой дурдом. Теперь мы во второй раз отправили доки и ждем cry

казахстан
: с, бирлик
03.06.2011 - 12:19
: 202

здравствуйте,у меня вопрос что за пошлина на детей ,можно поподробней,я знаю что госпошлины платятся на каждого члена семьи по1600 помоему,а это что что то другое?

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
мечтательница пишет:

здравствуйте,у меня вопрос что за пошлина на детей ,можно поподробней,я знаю что госпошлины платятся на каждого члена семьи по1600 помоему,а это что что то другое?

Она и есть. Только, когда мы сдавали, нам сказали, что надо оплатить только за взрослых. Через месяц выяснилось, что и за детей тоже надо(((

казахстан
: с, бирлик
03.06.2011 - 12:19
: 202

но госпошлина вроде 1600 а не 3000 тыс

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
мечтательница пишет:

но госпошлина вроде 1600 а не 3000 тыс

У нас детей двое)))) За каждого оплачивали, я просто округлила в меньшую сторону laugh

Тема закрыта