Вы здесь

Казахстанцы - кто переехал в Россию, и кто только собирается.... Страница 33 из 97

Перейти к полной версии/Вернуться
2909 сообщений
Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Всем здрасти. Сегодня съездили в ВГ. В принципе все нормально, документы сдали. Из за сбоя компа у них наша самая первая анкета прошла с ошибками, теперь они ее исправят, отправят в Калининград там тоже исправят, затем добавят новые документы. Сказали звонить через 20 дней. Фото нужно - матовое черно белое 3,5*4,5. Будем ждать и звонить.

РФ
: MOS/
26.03.2012 - 00:38
: 85
_Алёнка пишет:
Валерия Я пишет:
ГОРОЖАНИН2 пишет:

Если у продовца документы к продаже готовы, то регистрация занимает месяц.

Спасибо!! Мы здесь доки на дом пол года оформляли, пока не заплатили "помогайке" dread

Здесь. Это в алма-ате? Я купила дом в сентябре 2011г. за 1 день. Договор у реэлтера составили и сразу сдали в рег.палату. Через 2 недели забрал свидетельства на землю и дом.Может это ражданам РФ так?

В России также, если документы у продавца ГОТОВЫ. Только ждать не 2 недели, а месяц.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
мечтательница пишет:

спасибо валерия,

Не за что))

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
Виталий-15 пишет:

Всем здрасти. Сегодня съездили в ВГ. В принципе все нормально, документы сдали. Из за сбоя компа у них наша самая первая анкета прошла с ошибками, теперь они ее исправят, отправят в Калининград там тоже исправят, затем добавят новые документы. Сказали звонить через 20 дней. Фото нужно - матовое черно белое 3,5*4,5. Будем ждать и звонить.

Поздравляю!! dri Через 20 дней уже будет ответ по анкете? Шустро. Мы 2,5 месяца ждали

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Нет первую анкету исправят в течении 20 дней. А по второй если бы сегодня все было нормально то 27го получили бы свидетельство переселенца. В принципе документы (другие) как запланировали, так дальше и делаем, просто придется еще раз в Алма-Ату приехать.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922

Понятно! А мы после пасхи уже паковаться начнем. Как представлю- жутко становится. Все, что нажито непосильным трудом..... lol Еще больше пугаюсь, куда все разгружать будем))

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922

Кто нибудь ехал на машине Алматы- Липецк? Может у кого легенда маршрута завалялась?))

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

В Яндексе откройте - Карты и Проложить маршрут от точки А до точки Б.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
Виталий-15 пишет:

В Яндексе откройте - Карты и Проложить маршрут от точки А до точки Б.

Не, прокладывать маршрут лучше всего здесь http://ati.su/trace/default.aspx?EntityType=Trace&City1=1004&City5=140&C...
Но мне нужна легенда маршрута sad Если не найду целиком, придется кусками собирать(

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Я в таких случаях пользуюсь сайтом АТИ (сайт по грузоперевозкам) http://www.ati.su/Trace/?City1=

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
Фрау пишет:

Я в таких случаях пользуюсь сайтом АТИ (сайт по грузоперевозкам) http://www.ati.su/Trace/?City1=

Я тоже люблю этот сайт)) Просто хочется в навигатор заложить правильный маршрут, а то он все время норовит нас по тропам Сусанина провести laugh

Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
: Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
12.09.2011 - 08:37
: 153

Валерия, вы уже собираетесь? Как говорится, вышли на финишнюю прямую?)) Как переберётесь, не бросайте нас)) Заходите, делитесь впечатлениями...

Насчёт переезда именно в Липецк не передумали? Или уже в соседнюю область едете куда-нибудь? face

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
Alexey80 пишет:

Валерия, вы уже собираетесь? Как говорится, вышли на финишнюю прямую?)) Как переберётесь, не бросайте нас)) Заходите, делитесь впечатлениями...
Насчёт переезда именно в Липецк не передумали? Или уже в соседнюю область едете куда-нибудь? face

Алексей, планируем выехать в июне. В Липецк мы едем по программе. Документы уже все на руках- передумывать поздно laugh А там видно будет, как и что. У нас семья неисправимых авантюристов- оптимистов))))) С удовольствием буду отчитываться как все будет происходить)))

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Про навигатор согласна. laugh А с АТИ я маршруты использовала для незнакомых мест , мне понравилось. Ездили и по России, и в Белоруссию, и по Казхастану он показывает разумные варианты, лучшего я не нашла.

Россия
: Липецк
06.10.2011 - 23:31
: 11

Здравствуйте. Разрешите предложить свои услуги по подбору недвижимости в Липецкой области. Есть разные варианты, как в городе так и в области. Например: В городе Дом шлаконабивной в р-не ул. Шкатова обложен кирпичом 4ком. 55м2. Газ, горячая холодная вода в доме. Туалет в доме есть место поставить ванну. Участок 6сот. Времянка с печью, летняя кухня. 2 500 000руб.
В Сселках. Дом кирпичный 70м2 3-ком., кухня ,веранда . Газ, отопление АОГВ, горячая, холодная вода, ванная в доме есть место под унитаз. Сливная яма. Высота потолков 2.7м частично пластиковые окна. В доме подвал. Крыша оцинковка. Надворные постройки, земельный участок 15сот. Магазин, остановка, школа рядом. Цена 2 700 000руб. Есть дома в Плеханова от 750 000.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
Фрау пишет:

Про навигатор согласна. laugh А с АТИ я маршруты использовала для незнакомых мест , мне понравилось. Ездили и по России, и в Белоруссию, и по Казхастану он показывает разумные варианты, лучшего я не нашла.

Очень хочется крупные города по объездной проходить. К тому же, с детьми едем, хочется заранее знать, где кафешка, а где гостиница приличная)))

Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
: Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
12.09.2011 - 08:37
: 153

Валерия Я, а что у вас с отправкой контейнера? Решили попозже, после получения гражданства? Или вообще не отправляете?

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
Alexey80 пишет:

Валерия Я, а что у вас с отправкой контейнера? Решили попозже, после получения гражданства? Или вообще не отправляете?

Контейнер отправлять будем, прям накануне отъезда. Правда еще даже не ездили, не узнавали ничего. На семью мы можем взять два 5-ти тонника. Теперь думаем, сколько в 5-ти тонник входит?

Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
: Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
12.09.2011 - 08:37
: 153
Валерия Я пишет:

Теперь думаем, сколько в 5-ти тонник входит?

Вот такие есть у меня выдержки из общения с другими переезжающими)))

1. "У меня в 5 тоник вошло:
Спальный гарнитур (шифоньер и трюмо в разобрано состоянии),
мягкий уголок (2 кресла + диван + столик)
Стиралка, телевизор, холодильник, муз.центр, микроволновка, пылесос - все в упаковках
Четыре баула (среднего размера) с вещами, ну и так барахла в коробках мелких, штук восемь.
Пара ковров".

2. "В стандартный 5-ти тонник вошло. Пианино, 2 дивана, кресло, малый диван,2 холодильника и стиралка, 10 больших коробок из под мониторов 17-шек исчо ЭЛТ. Около 20 коробок из под ЖК мониторов. Соответственно все подлокотники диванов и кресел ... Разобранных 3 шкафа, 2 стола и 4 табурета ну и дофига по мелочи... В итоге еще кой где были пустоты под мелочи в виде пакетов".

Так что ориентируйтесь примерно)))

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922

Спасибо, Алексей!!!!
Кажется, одним не отделаемся))) Значит будем 2 брать!

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

На одном из сайтов прочел совет;очертить прямоугольник на полу по размерам контейнера и пытаться уложить вещи,или воспользоваться грузчиками которые знают что как и куда сунуть.
Перед выездом сделайте рентген снимки в двух проекциях себе и детям так как там значительно дороже(нам двоим взрослым это стоило по 420руб каждому детям по 480руб)

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
Vitali_v пишет:

На одном из сайтов прочел совет;очертить прямоугольник на полу по размерам контейнера и пытаться уложить вещи,или воспользоваться грузчиками которые знают что как и куда сунуть.
Перед выездом сделайте рентген снимки в двух проекциях себе и детям так как там значительно дороже(нам двоим взрослым это стоило по 420руб каждому детям по 480руб)

Прикольная идея- Спасибо!!, попробовать можно даже замерив мебель и нарисовав. Как в тетрис. laugh И тогда более- менее, наверное, можно понять.
А наши снимки рентгеновские принимают?

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

да снимки можно наши но не позднее шести месяцев,Вам необходимо получить заключение врачей Российских по снимкам.
По контейнеру вам его привезет фирма и времени на расклад и раздумья не будет так же вспомнил что лучше кого то закрыть внутри (не навсегда)))и проверить наличие различных отверстий (на просвет)особенно в верхней части при наличии оных за пенить ,при упаковке будьте готовы к тому что его будут ронять и стучать

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
Vitali_v пишет:

да снимки можно наши но не позднее шести месяцев,Вам необходимо получить заключение врачей Российских по снимкам.
По контейнеру вам его привезет фирма и времени на расклад и раздумья не будет так же вспомнил что лучше кого то закрыть внутри (не навсегда)))и проверить наличие различных отверстий (на просвет)особенно в верхней части при наличии оных за пенить ,при упаковке будьте готовы к тому что его будут ронять и стучать

Особенно оптимистично звучит "ронять и стучать". Постараемся плотно заполнить.
А снимки всем детям делать? Даже маленьким? Бред какой то! Обычно реакцией манту обходятся.

Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191
"Валерия Я" пишет:

А снимки всем детям делать? Даже маленьким? Бред какой то! Обычно реакцией манту обходятся.

Не забудьте поставить манту детям в прививочную карту, тогда не придется делать снимки

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
OLGA IL пишет:

Не забудьте поставить манту детям в прививочную карту, тогда не придется делать снимки

Спасибо, Ольга! А то у меня уже волосы дыбом, как маленькому ребенку рентген делать! Уже собралась завтра ехать в больницу и покупать левый снимок laugh Хорошо хоть у нас страна коррумпированная до мозга костей)))

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Валерия Я пишет:

Очень хочется крупные города по объездной проходить. К тому же, с детьми едем, хочется заранее знать, где кафешка, а где гостиница приличная)))

Так и получается, что сейчас практически все города проходишь по объездным, везде указатели. Могу посоветовать форум профессиональных водителей, почитайте, там много информации есть , можете вопросы задать http://www.dalnoboi.ru/phpBB3/viewforum.php?f=6 .

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Незнаю как насчет снимков а вот на ВИЧ кож вен кровь берут у всех(((

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
Фрау пишет:
Валерия Я пишет:

Очень хочется крупные города по объездной проходить. К тому же, с детьми едем, хочется заранее знать, где кафешка, а где гостиница приличная)))

Так и получается, что сейчас практически все города проходишь по объездным, везде указатели. Могу посоветовать форум профессиональных водителей, почитайте, там много информации есть , можете вопросы задать http://www.dalnoboi.ru/phpBB3/viewforum.php?f=6 .

Спасибо!!! Тут я еще не была))))) Пошла изучать!!

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
Vitali_v пишет:

Незнаю как насчет снимков а вот на ВИЧ кож вен кровь берут у всех(((

Понятное дело, лишний раз в вены лезть не хочется, но это попроще рентгеновского облучения будет. К этому я поспокойнее отношусь.

Тема закрыта