Вы здесь

Казахстанцы - кто переехал в Россию, и кто только собирается.... Страница 34 из 97

Перейти к полной версии/Вернуться
2909 сообщений
Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922

Вот чего нарыла про контейнер! Подробнейшая инструкция!!
Инструкция для отправки контейнера в РФ выезжающим на ПМЖ

При оформлении Не в КазТрансСервисе при участии исключительно КеденТрансСервиса по программе возмещть не будут
Скрытый текст
I. Идем в Казтранссервис (Фурманова-Виноградова).
1. Спрашиваете кто есть кто и разговариваете строго с сотрудником КазТрансСервиса. Они сами отправляют к по-средникам, поэтому верьте только себе. Ни в какой кабинет не ходите.
2. Берем в КазТрансСервисе бланк заявления и описи. Заполняем заявку.
3. Автоуслуги (около 5000 тенге)оплатить тут же! Не обращать внимание на отговоры! Врут!
4. Заполняем их (бланк заявления и описи), узнаем сумму оплаты и платим там же в кассу. Все в одну кассу - никаких отправлений по кабинетам - лохотрон.
Выдадут документы, что вы заплатили ж/д перевозку по РК и автоуслуги. Контейнер на машине привезут к дому и обратно на Полежаева. Сумма до Озинков (погранпереход м/у РК и РФ) не больше 30000 без грузчиков. В Калининград, то доплачивается около 20000 за транзит. (при указанной стоимости груза около 80 000; т.е. 30 000 + 20 000)
II. Едем на Полежаева. По Райымбека в западном направлении 1-й светофор после Сейфуллина направо(на север). Едите прямо, доезжаете до территории КеденТрансСервис – слева будет шлагбаум. Там налетят, как саранча помогайки, вруны, представляющиеся официальным перевозчиком и т.п. вы проходите по лесенке через проходную, в которой предъявите удостоверение и вас запишут в журнал. Сами охранники могут заслать к посредникам. Вы, спустившись с лесенки, идете прямо. По левую сторону будет 3-хэтажное здание с 2-мя входами. Заходите в 1-й вход, в коридоре ищите «аквариум» с надписью КазТрансСервис – остальные – левые.
1. За день до предполагаемой загрузкой идете на Полежаева с выписанными бланками и телеграммой (выписы-вают на Фурманова ) в отделение КазТрансСервиса на Полежаева.
2. В отделении КазТрансСервиса, вам выпишут пропуск на машину. Одну оставляете там, другую себе. Если на руки дали одну, значит она ваша.
3. Далее в КеденТрансСервис, в том же здании, соседний кабинет.
4. Потом оплачиваете крановые работы в кассу.
5. Покупаете пломбу.
6. Можно самим выбрать контейнер совершенно бесплатно. Если 5-тонник, то бывают короткие и повыше, с деревянным полом и без. Мы сами выбирали. Выбрали вытянутый и без пола, за счет этого выиграли 40-60 см. Грузят контейнер до потолка.
III. День погрузки. Должно быть уже все упаковано и желательно отнесено в одну комнату.
1. Зайдите внутрь контейнера и закройте двери, если есть щелии даже если нет - все пленкой закройте - от дождя.
2. Загружается все добро. В конце дверь закрыть полиэтиленом от дождя.
3. Вместе с машиной едите на Полежаева. Заходите в КеденТрансСервис. Вам отдадут наряд (на вызов контейнера со станции и возврат его на станцию).
4. Нужно сделать 5 ксерокопий описи. По идее дальше: С нарядом, описью, телеграммой, с ж/д накладной идете в здание вниз по Полежаева в здание с правой стороны на 2 этаж. Там вам автографы раздадут и кажись заберут телеграмму.
5. А потом, только закрывают контейнер пломбой. Но у нас сначала приняли контейнер и закрыли его пломбой. В контейнер должны положить опись.
6. Оплачиваете объявленную стоимость в кассу (с общей суммы в описи) в здании вниз по Полежаева с правой стороны. Там в кассе у вас заберут все описи и ж/д накладные. Проштампуют и отдадут 3-ий листок с ж/д на-кладной, ксерокс одной из описи и квитанцию (грузовая учетная).
Для Калининграда : Когда на Полежаева у вас примут контейнер, впишут в ЖДнакладную номер, зайдите к Ас-кару (нач.филиала) пусть поставит свою визу сверху (у меня без нее таможенник не взял доки), на ЖДнак-ладной, и возьмите копии документов (паспорта, удостоверения, листка убытия). Заходите в отделение таможни, подходите к дежурному, он посмотрит бумаги, даст вам декларации для заполнения, а потом проштампует их вместе с ЖД накладной и описью. все!
7. С этими 3-мя листками и листком убытия вы будите получать свой контейнер по месту прибытия.
Таможня только для Калининграда, остальное – развод. Пожарники – развод!!! Требуйте за все деньги от-четных документов: чеки, накладные.
После отправки, на руках будет опись, и еще какая то бумажка формата А4 на которой указанны номера контейнера пломб, и ж/д накладной, не помню как называется. Итого три штуки. Дополнительно для себя чеки и счета-фатуры.
Тем, кто по программе – для возмещения расходов:

- Отправку оформляем только в АО "Казтранссервис", могут быть на некоторые услуги доки "Кеденсервис"
- Следим за правильным оформлением документов, все РНН, Названия компании, названия филиалов должны быть пропечатаны и быть одинаковыми во всех доках (фискальных чеках, квитанциях, счетах-фактурах, накладных)
- при оформлении счета-фактуры от КТС строка "ЖД тариф" должна выглядеть примерно так "ЖД тариф за контейнерную перевозку личных вещей", никаких записей типа ЖД тариф (импорт-экспорт), Тариф ВЭД и т.д.
-при оформлении автоуслуг требуйте любой документ подтверждающий доставку именно вашего контейнера, именно с вашего адреса до места погрузки, чем больше инфы тем лучше, это может быть наряд, товарно-транспортная накладная или акт выполненных работ..без этих доков компенсацию за автоуслуги не дадут...

Подсчеты без грузчиков:

КазТрансСервис http://www.kts.kz/
филиал «Южный» АО «Казтранссервис»:
г. Алматы ул. Фурманова, 127 тел./факс: 8(727) 2 96-54-61;
2 96-47-19 – отдел транспортно-экспедиционного обслуживания;
2 96-50-40 – отдел организации контейнерных перевозок;
E-mail: almkts@mail.ru
Кедентранссервиc ул. Полежаева. Крановые работы.
Полезные ссылки:

тут можно проследить свой контейнер, http://www.alta.ru/r...acking_base.php услуга бесплатная...делаете запрос и ждете, потом повторяете с кодом запроса и получаете результат
Официальный сайт Комиссии таможенного союза http://www.tsouz.ru/...es/default.aspx
Коды ТН ВЭД http://www.tsouz.ru/...es/default.aspx
Карантин растений http://www.tsouz.ru/...es/default.aspx
Ветеринарные меры http://www.tsouz.ru/...es/default.aspx
Опыт форумчанки Fatiniya

Мы заказывали контейнер вместе с мужем. Контейнер оформляли на меня. Пока я выходила поговорить по телефону, его тоже пытались развести на автоуслуги. Прихожу, уже все бланки заполнены и оплачены. Говорят, распишитесь, что отказываетесь от автоуслуг. Я подписала. Потом возмутилась, а почему собственно нужно отказываться от автоуслуг??? А они, типа, зачем вам платить в "Казтрансервисе", лучше самим договориться на месте с машиной. В "Казтрансервисе" плохие машины, их не хватает, водители с похмелья или пьяные, в этот день вам могут не прислать машину вообще... Но я настояла, и все переделали все тут же, хотя оставалось 10 минут до конца рабочего дня. И доплатили за автоуслуги. В назначенный день все было без проблем. Контейнер мы сами выбирали за день до погрузки контейнера. И не кому за это не платили. Нас еще в чем-то пытались развести, но я наезжала, без скандалов, как танк. При чем, пытаются на каждом углу и сами сотрудники компаний, и охрана на Полежаева, и куча «помогаеек». Я говорю, сама знаю, как все делается. За оформление накладной мы заплатили 1000 тенге, при этом нам перепроверили еще опись. Я специально описывала, что, сколько стоит, чтобы люди не велись на разводы. Здесь все, как на базаре... Надо быть в меру наглым и если цены завышаются, торговаться. На счет пожарника и таможенника... Я вообще в шоке!!! При чем тут пожарники??? А таможенники??? Таможенный союз вообще-то. Пропуск машины, про это я слышала. Хорошо, если у вас своя машина. А если вы нанимаете левую машину и еще платите за пропуск машины, резонный вопрос: А не выгоднее ли оплатить услуги в "Казтрансервисе" и спокойно загружать вещи около дома? Отправка контейнера сложное дело. Нужно взять себя в руки и идти напролом! Будьте бдительны! Не поддавайтесь на уговоры! Прежде чем отправлять контейнер, я прочитала всю тему с первой страницы 2 раза. Поэтому, я решила создать подробные шаги, что и как делать, и сколько это стоит. А еще, чтобы было меньше разводов, заказывайте контейнер на середину недели. И если вам нужно следом переезжать, не афишируйте об этом, особенно, если у вас билеты чуть ли не на следующий день. Требуйте за все деньги отчетных документов: чеки, накладные. Особенно, это касается людей, уезжающих по программе. А если препятствуют, то можно возразить: Как так, я же деньги заплатила… Для особо упорствующих: А как на счет звонка в налоговую?

Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
: Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
12.09.2011 - 08:37
: 153
"Валерия Я" пишет:

При оформлении Не в КазТрансСервисе при участии исключительно КеденТрансСервиса по программе возмещть не будут

Я тоже такое читал. И забеспоколся)) Ну нет у нас в городе этих КазТрансСервиса и КеденТрансСервиса...(((( От нас они находятся на расстоянии 600 км. Что же нам делать, если у нас в городе одни посредники? Даже во временной группе в Астане узнавали относительно этого вопроса - сказали оплатят любого - главное документы все требовать, на любые расходы. Общался на форуме с такими же переселенцами. Девушка-завсегдатай того форума ответила, что вообще не знает никого, кому бы не оплатили эти расходы. Она сама лично отправляла через посредников - не искала, как дешевле, а искала лёгкого и удобного варианта для себя лично. Ну удобней ей так было! Так вот, говорит, что возместили всё до копейки.

Хотя... наверно, всё-же, тут как повезёт. Заартачатся в какой-то момент нужные работники и усё, пиши пропало))

Почему не вижу никого из общающихся на этом форуме на других ресурсах, таких, как
http://vse.kz/forum/25-immigracija-i-amigracija/
http://mifis.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=2&TID=299&PAGEN_1=78

Или там у вас просто другие ники? dntknw

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
Alexey80 пишет:

Я тоже такое читал. И забеспоколся)) Ну нет у нас в городе этих КазТрансСервиса и КеденТрансСервиса...(((( От нас они находятся на расстоянии 600 км. Что же нам делать, если у нас в городе одни посредники? Даже во временной группе в Астане узнавали относительно этого вопроса - сказали оплатят любого - главное документы все требовать, на любые расходы. Общался на форуме с такими же переселенцами. Девушка-завсегдатай того форума ответила, что вообще не знает никого, кому бы не оплатили эти расходы. Она сама лично отправляла через посредников - не искала, как дешевле, а искала лёгкого и удобного варианта для себя лично. Ну удобней ей так было! Так вот, говорит, что возместили всё до копейки.
Хотя... наверно, всё-же, тут как повезёт. Заартачатся в какой-то момент нужные работники и усё, пиши пропало))
Почему не вижу никого из общающихся на этом форуме на других ресурсах, таких, как
http://vse.kz/forum/25-immigracija-i-amigracija/
http://mifis.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=2&TID=299&PAGEN_1=78
Или там у вас просто другие ники? dntknw

Другие! laugh

Казахстан
: ЮКО
12.04.2012 - 16:39
: 64

Привет всем Казахстанцам бывшим и настоящим! Валерия Я, вам отдельно, потому как уже немного познакомились на Белгородской ветке. Ребята, подскажите пожалуйста - кто нибудь выезжал после ноября 2011 года в РФ,не по Программе Переселения и не по статье "близкие родственники в области, выбранной для переезда на ПМЖ", а именно своими силами?

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
Ольга Е. пишет:

Привет всем Казахстанцам бывшим и настоящим! Валерия Я, вам отдельно, потому как уже немного познакомились на Белгородской ветке. Ребята, подскажите пожалуйста - кто нибудь выезжал после ноября 2011 года в РФ,не по Программе Переселения и не по статье "близкие родственники в области, выбранной для переезда на ПМЖ", а именно своими силами?

Приятно познакомиться! roma Если что, обращайтесь, сама собираю информацию по крупицам))))

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Привет.я собирался выезжать по родственникам,после нововведений процедура занимает 1,8года.

Дроздова

У меня родители переехали в октябре-ноябре,без программы.На данный момент получили РВП,им сказали доки на ВНЖ нести через год.

09.02.2012 - 14:44
: 10

Добрый день форумчане.У меня такой вопрос,может кто с этим сталкивался.Можно ли получив гражданство в РФ по программе,(пака действует программа,неизвестно продлят ее или нет)вернуться назад в КЗ,тк здесь остается больная мама,которая не перенесет переезд.И через какой-то промежуток времени переехать уже со всей семьей.С уважением Елена.

Дроздова

Не берёте подъёмные,не получаете компенсации и пожалуйста,делайте что хотите!

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
EG1810 пишет:

Добрый день форумчане.У меня такой вопрос,может кто с этим сталкивался.Можно ли получив гражданство в РФ по программе,(пака действует программа,неизвестно продлят ее или нет)вернуться назад в КЗ,тк здесь остается больная мама,которая не перенесет переезд.И через какой-то промежуток времени переехать уже со всей семьей.С уважением Елена.

Елена, если вы едете по программе, то до конца этого года вы должны собраться со всеми родственниками, указанными в анкете, на территории РФ. Даже если программу продлят, то свидетельства переселенца выданные в этом году, утратят свою силу.
После получения гражданства, вы можете ехать хоть в Африку. Только потом вам нужно будет уже в Казахстане получать ВНЖ и делать временную регистрацию ( это при условии, что вы не получали подъемные. На компенсацию транспортных расходов и контейнера вообще нет никаких ограничений. Их вы никогда не обязаны возвращать)

Дроздова

А если свидетельство переселенца будет выдано 25 декабря? Оно что тоже с 1 января 2013 года утратит силу?Физически не успеешь выехать .....

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
Дроздова пишет:

А если свидетельство переселенца будет выдано 25 декабря? Оно что тоже с 1 января 2013 года утратит силу?Физически не успеешь выехать .....

Может к тому времени, что нибудь изменится, но мне во ВГ Алматы сказали именно так: что хотите делайте, но до 31 декабря все должны быть в России. А еще лучше до ноября, потому что им нужно учесть и подать заявку в Москву на компенсацию. Как то так.

Казахстан
: Алматы
30.04.2012 - 13:09
: 4

Валерия здравствуйте, хотела у вас спросить вы подали док-ты в миграционку после того как получили свидетельство переселенца? вы уехали уже в РФ?

Казахстан
: Алматы
30.04.2012 - 13:09
: 4

Здавствуйте всем! Может кто нибудь есть из Казахстана кто перехал в Красноярский край? Поделитесь своей историей.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922

Мы еще не уехали. Документы в миграционку подали после получения свидетельства, но они еще не готовы. Да и горе у нас дома, пока отъезд отложили....

Казахстан
: Алматы
30.04.2012 - 13:09
: 4

Понятно,а то мы тоже подали после получения свидетельства и теперь ждать 45 дней,истекают они 22 июня,а рассписку писали в посольстве что обязуемся выехать до 30 июня. и теперь все мозги набекрень как все получится. не знаете а раньше могут выдать? я просто никогда необщалась на форумах,извините если что не так спросила.

Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
: Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
12.09.2011 - 08:37
: 153
Galka. пишет:

и теперь ждать 45 дней

Добрый день! В каком городе сдавали документы? Мы ждали ровно 30 (в Караганде), теперь семья готовится на выезд - тоже рассчитываем даты сдачи-получения документов.

Валерия, не знаю, что у вас произошло, но очень верю, что справитесь, выдержите... Не падайте духом!

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
Galka. пишет:

Понятно,а то мы тоже подали после получения свидетельства и теперь ждать 45 дней,истекают они 22 июня,а рассписку писали в посольстве что обязуемся выехать до 30 июня. и теперь все мозги набекрень как все получится. не знаете а раньше могут выдать? я просто никогда необщалась на форумах,извините если что не так спросила.

Вы не переживайте! Все будет нормально! Выехать вы должны до конца этого года. Да и в расписке вы писали примерную дату выезда.
Дата эта нужна для того, чтобы они (ВГ) отправили ваши документы в регион выбывания. Нам эти документы вообще на руки отдали. Вы, кстати, тоже можете сходить в ВГ и попросить. В любом случае, перед отъездом надо предупредить ВГ ( достаточно по телефону).
Галя, никто он нас не ждет армейской дисциплинированности. Все же понимают, есть недвижимость, которую надо продать, есть еще много других обязательств. Собирайтесь спокойно, никто не может, да и не имеет права вас торопить.

Казахстан
: Алматы
30.04.2012 - 13:09
: 4

мы в Алматы сдавали док-ты,спасибо всем за советы! будем ждать.

: Казахстан, Караганда
26.01.2012 - 22:51
: 11

Возник вопрос. Нужно ли переводить печати в документах (дипломы, аттестат, поквартирная карта) для подачи во временную группу в Астане? И что делать если не очень хорошо видно печать в свидетельстве о рождении?

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
MaxxxiM пишет:

Возник вопрос. Нужно ли переводить печати в документах (дипломы, аттестат, поквартирная карта) для подачи во временную группу в Астане? И что делать если не очень хорошо видно печать в свидетельстве о рождении?

Если в дипломе печать только на казахском- то нужно переводить. Копию аттестата я не сдавала, его не было в перечне документов. А чтобы не переводить домовую- можно взять адресную справку. По крайней мере в Алмате, она идет полностью на русском языке.
Если печать в СвоР очень плохо видно- есть смысл сделать дубликат, но тогда его переводить придется. Даже если и будете делать дубликат, пишите заявление об утере, а старый экземпляр сохраните. Это только в миграционках так внимательно рассматривать будут, а свидетельство еще в жизни много раз пригодится. Зато будет экземпляр на русском языке

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Не обязательно писать об утере, просто скажите, что печать не разобрать и все. У меня теперь 3 экземпляра св о рождении. В Семее новое св о рождении сделали за 30минут, а в Алма-Ате бланков нет, пришлось ехать к начальнику.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Валерия Я - большое спасибо за инструкцию по контейнеру. thank_you thank_you thank_you

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
Виталий-15 пишет:

Валерия Я - большое спасибо за инструкцию по контейнеру. thank_you thank_you thank_you

Не за что, Виталий)))) Это не моя, сама еще никак не соберусь доехать. А надо бы уже. Планируем числа 6-7 июня выехать.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Подскажите, а в миграционку документы сдавать после того как выпишишся или нет?

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
Виталий-15 пишет:

Подскажите, а в миграционку документы сдавать после того как выпишишся или нет?

Наоборот, выписываться после того, как миграционку пройдете.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Спасибо.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
Виталий-15 пишет:

Спасибо.

Не за что))) Виталий, вы уже на "низком старте"? smile3

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Да мы мысленно уже как 3 месяца в Калининграде. После праздников буду звонить в ВГ Алма-Аты, что там с нашими анкетами?

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
Виталий-15 пишет:

Да мы мысленно уже как 3 месяца в Калининграде. После праздников буду звонить в ВГ Алма-Аты, что там с нашими анкетами?

Мы уже тоже собираемся. Вещи паковать начали. Надо на этой неделе съездить контейнер заказать.
Кстати, вы можете и в Калининград позвонить узнать. И если ответ положительный- сдавайте сразу доки в миграционку, потому что миграционнка может до 2,5 месяцев затянуться

Тема закрыта