Вы здесь

Казахстанцы - кто переехал в Россию, и кто только собирается.... Страница 32 из 97

Перейти к полной версии/Вернуться
2909 сообщений
Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Спасибо всем. Сейчас съездили сфотографировались, дом книгу печати перевели. Все документы собрали. Анкету вроде как уже давно заполняли и сдавали (точно не помню), на всякий случай заполним и с собой возьмем(у нас пару экземпляров лежит) У нас одна проблема дочка сменила фамилию и отчество, в Алма-ате сначала в ЗАГС поедим чтобы новое св о рождении получить. Так вот новое св о рождении в дом книге не прописано. dntknw

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
Виталий-15 пишет:

Спасибо всем. Сейчас съездили сфотографировались, дом книгу печати перевели. Все документы собрали. Анкету вроде как уже давно заполняли и сдавали (точно не помню), на всякий случай заполним и с собой возьмем(у нас пару экземпляров лежит) У нас одна проблема дочка сменила фамилию и отчество, в Алма-ате сначала в ЗАГС поедим чтобы новое св о рождении получить. Так вот новое св о рождении в дом книге не прописано. dntknw

В один день вам навряд ли свидетельство заменят, а вот справку наверняка можно взять, что вы сейчас в процессе смене фамилии. А лучше позвоните во ВГ и там проконсультируйтесь. Могут и сказать, чтобы сначала прописалась под новой фамилией(

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Будем прикладывать все усилия.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Я свое св о рождении здесь за 1час поменял.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
Виталий-15 пишет:

Я свое св о рождении здесь за 1час поменял.

замечательно, только все равно видимо справка нужна будет. У нас без справки никуда laugh

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Прошлый дом продали 3 года назад, все выписались.В феврале ездил в Алма-ату за справкой на старшую дочь, выдали справку что она до сих пор прописана в старом доме. lol

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
Виталий-15 пишет:

Прошлый дом продали 3 года назад, все выписались.В феврале ездил в Алма-ату за справкой на старшую дочь, выдали справку что она до сих пор прописана в старом доме. lol

Очень даже верю. У нас и не такое могут учудить! laugh

Россия
: БАРНАУЛ
29.10.2010 - 21:30
: 38
"александр978" пишет:

Всем добрый день, кто что скажет про Новосибирск? Хотим перебраться туда. Как там с фермерством кролики, куры к примеру?
Спасибо

Новосибирскоя облость одна из движняковых в Сибири,рекомендую.

казахстан
: с, бирлик
03.06.2011 - 12:19
: 202

привет всем,сегодня приехала с астаны подавала заявления участника гос программы,25 мая поеду забирать свидетельство,а сейчас не знаю что делать,какие доки еще надо собирать?не сидеть же не ждать полтора месяца,

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Всем здрасти. Сегодня были в Медеусском ЗАГСе там сказали, что бланков свидетельство о рождении нет в наличии. Езжайте в Департамент Юстиции и жалуйтесь им , что бы они нам бланки выслали. Поехали в ДЮ прождали 1,5часа ( у них обед) зашли к начальнику, секретарша сказала ждите начальника еще нет, заговорили с секретаршей на счет бланков, та отправила нас к другой девушке сказав, что она нам поможет. Зашли к девушке все объяснили, щас я им позвоню ( блин телефон у нее сломался) , кое как телефон заработал , девушка дозвонилась в Мед. ЗАГС всем разгону дала, оказалось у них один бланк есть. Сказав девушке ОГРОМНОЕ СПАСИБО поехали в Мед ЗАГС. Попросив нас подождать пол часа нам сделали св о рождении, поблагодарив пошли к выходу (хорошо что супруга остановилась и все проверила), у меня блин отчество не правильно написали. Ве
рнув бланк назад, через 10 мин нам выдали новый, где все правильно.
Теперь вопрос - на получение св. переселенца , справка с адресного стола или копия домовой книги нужна или нет?

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
мечтательница пишет:

привет всем,сегодня приехала с астаны подавала заявления участника гос программы,25 мая поеду забирать свидетельство,а сейчас не знаю что делать,какие доки еще надо собирать?не сидеть же не ждать полтора месяца,

Поздравляю! dri А чего сейчас так долго выдают свидетельство? Нам через 10 дней отдали.
Если вы хотите после получения уехать- тогда есть смысл сейчас сдавать доки в миграционку. Пока соберете, пока сдадите..... Потом они 1,5 месяца рассматривать будут. Как раз и свидетельство получите.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
Виталий-15 пишет:

Всем здрасти. Сегодня были в Медеусском ЗАГСе там сказали, что бланков свидетельство о рождении нет в наличии. Езжайте в Департамент Юстиции и жалуйтесь им , что бы они нам бланки выслали. Поехали в ДЮ прождали 1,5часа ( у них обед) зашли к начальнику, секретарша сказала ждите начальника еще нет, заговорили с секретаршей на счет бланков, та отправила нас к другой девушке сказав, что она нам поможет. Зашли к девушке все объяснили, щас я им позвоню ( блин телефон у нее сломался) , кое как телефон заработал , девушка дозвонилась в Мед. ЗАГС всем разгону дала, оказалось у них один бланк есть. Сказав девушке ОГРОМНОЕ СПАСИБО поехали в Мед ЗАГС. Попросив нас подождать пол часа нам сделали св о рождении, поблагодарив пошли к выходу (хорошо что супруга остановилась и все проверила), у меня блин отчество не правильно написали. Ве
рнув бланк назад, через 10 мин нам выдали новый, где все правильно.
Теперь вопрос - на получение св. переселенца , справка с адресного стола или копия домовой книги нужна или нет?

Только у нас при наличии всего 1 бланка, могут с легкостью один испортить, а второй отдать нормальным lol lol
Если вы все доки сдали на анкету, то уже ничего довозить не надо. Только фото( обязательно матовые, а то я как угорелая носилась переделывала фото) и заявление прям во ВГ напишите- там не сложно.

казахстан
: с, бирлик
03.06.2011 - 12:19
: 202

а что требуется в эмиграционку?

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
мечтательница пишет:

а что требуется в эмиграционку?

надо съездить в миграционку вашего района- вам выдадут список необходимых документов.
Для Алматы так:
1. 2 Копии свидетельства о рождении (ОБЯЗАТЕЛЬНО одна из них нотариально заверенная, на листе бумаги формата А4, так, чтобы слева было место подшить).
2. 2 Копии казахского паспорта, только там где фотография (ОБЯЗАТЕЛЬНО одна из них нотариально заверенная, на листе бумаги формата А4, так, чтобы слева было место подшить).
3. 2 Копии казахского удостоверения личности (ОБЯЗАТЕЛЬНО одна из них нотариально заверенная, на листе бумаги формата А4, так, чтобы слева было место подшить).
4. Свидетельство о браке (разводе) оригинал и копия (ОБЯЗАТЕЛЬНО нотариально заверенная, на листе бумаги формата А4, так, чтобы слева было место подшить).
5. Нотариально заверенное согласие на выезд на ПМЖ от супруга (супруги)/родителей, проживающих в Казахстане.
6. Фотографии 4 штуки черно-белые размером 3,5 мм на 4,5 мм.
7. Скоросшиватель (обычный из картона как Личное дело).
8. Конверт (как почтовый для писем) 3 штуки.
9. Справка с адресного бюро (ул. Карасай батыра 109, угол ул. Байтурсынова, здание РОВД, крайнее левое крыльцо. тел.254-46-96) (действительна в течении 10 дней)
10. Заявление-анкета в двух экземплярах, заполняется печатными буквами (взять сразу в миграционной полиции 2 шт. и сделать копии, чтобы если при заполнении испортишь, можно заново заполнить)
11. Квитанция об уплате государственной пошлины КБК 108105 (1 МРП, оплатить можно было прямо в районной миграционке).
12. Домовую книгу.
13. Копию домовой книги (ОБЯЗАТЕЛЬНО на листе бумаги формата А4, так, чтобы слева было место подшить).
14. Копию трудовой книжки и оригинал (может и не пригодится)

Дополнение к 4 пункту - Для несостоявших в браке, получается справка в Департаменте Юстиции на Зенкова - Калинина.
Копия домовой книги (если с 18 лет были прописаны в другом месте, то форма 1617 из того места)
Копия Уд. личности
Оплата пошлины 434 тг
Заявление (страна для которой требуется - Россия).
Делается все это 3 дня
Копия этой справки сдается в МП
А сама справка, нужна будет в РФ

После подачи документов, Вам скажут когда придти (30-45 дней) в цент. МП на Космонавтов к окну 5а.

казахстан
: с, бирлик
03.06.2011 - 12:19
: 202

спасибо за информацию,

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
мечтательница пишет:

спасибо за информацию,

Пожалуйста)) Сами сейчас все это проходим. dread

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

А у нас в городе вообще матовые не делают, теперь что всю семью сюда вести?

Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
: Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
12.09.2011 - 08:37
: 153

Валерия, как здорово, что вы "поселились" на этой ветке!!! Очень дельные советы и рекомендации даёте! Многим оказываете реальную информативную помощь, это здорово! victory

Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191

В Караганде не каких переводов не требуют, еще с Городского отдела образования брали разрешение на выезд

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
Виталий-15 пишет:

А у нас в городе вообще матовые не делают, теперь что всю семью сюда вести?

Фото нужно только тому, на кого анкету подавали и на кого свидетельство выдавать будут. Всей семье не нужно. Их просто впишут в свидетельство.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
Alexey80 пишет:

Валерия, как здорово, что вы "поселились" на этой ветке!!! Очень дельные советы и рекомендации даёте! Многим оказываете реальную информативную помощь, это здорово! victory

Спасибо, Алексей! Я рада, что кому то помогает моя помощь! Я сама как слепой котенок начинала.
Знали бы вы сколько людей я вопросами извела lol В том числе и с этого форума))) Но все охотно делятся информацией. Так что я тоже благодарна многим местным форумчанам! roma

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
OLGA IL пишет:

В Караганде не каких переводов не требуют, еще с Городского отдела образования брали разрешение на выезд

Ольга, я говорю только про действия по программе. Как по другому уезжать - я не знаю. Но в местную миграционку, действительно, никаких переводов не надо. Они только российской стороне нужны

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Здрасти всем. Все, переводы сделали, для себя отксерили по 2 экз. сфотографировался (матовая), разрешения от родителей взяли. Завтра еду в ВГ.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
Виталий-15 пишет:

Здрасти всем. Все, переводы сделали, для себя отксерили по 2 экз. сфотографировался (матовая), разрешения от родителей взяли. Завтра еду в ВГ.

Удачи!!! Обязательно напишите, как все прошло. Если будут сложности с заполнение анкеты- рядом с ВГ есть контора, которая заполняет анкету за деньги. Стоит что то около 1000 тенге. Точно уже не помню, но я в итоге к ним обратилась, потому что сама запуталась.
Разрешение вам пригодится, когда в миграционку сдавать доки будете. для ВГ оно не нужно.

казахстан
: с, бирлик
03.06.2011 - 12:19
: 202

здравствуйте,у меня такой вопрос,сейчас буду собирать доки в эмиграционку,мама у меня умерла а отца я некогда не видела он в россии,у меня потребуют от него разрешение на выезд,?

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

привет,могут попросить свидетельство о смерти и о расторжении брака родителей (если таковое имеется).

казахстан
: с, бирлик
03.06.2011 - 12:19
: 202

а если они не регистрированы

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

тогда не знаю,лучше им позвонить и поинтересоваться чтоб не ездить десять раз

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
мечтательница пишет:

здравствуйте,у меня такой вопрос,сейчас буду собирать доки в эмиграционку,мама у меня умерла а отца я некогда не видела он в россии,у меня потребуют от него разрешение на выезд,?

Разрешение нужно только от родителей находящихся на территории РК. Вам надо будет предоставить свидетельство о смерти мамы. С папой, я где то читала, надо сделать сначала запрос и взять справку, что такой гражданин не проживает на территории РК. А потом написать заявление, что вам не известно его местоположение. По любому, если его нет в Казахстане, разрешение от него не нужно.
И еще посмотрите, если родители не были расписаны, возможно процесс усыновления и не был пройдет. Тогда вам вообще ничего не надо будет запрашивать.
Как то так.

казахстан
: с, бирлик
03.06.2011 - 12:19
: 202

спасибо валерия,

Тема закрыта