Вы здесь

Казахстанцы - кто переехал в Россию, и кто только собирается.... Страница 31 из 97

Перейти к полной версии/Вернуться
2909 сообщений
Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191

Со дня нашего приезда и до получения заветного паспорта прошло 5 месяцев !!!!!!!!

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043
"мечтательница" пишет:

Звоните до 9 -30 или с 17-18ч.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Марина 66" пишет:

Валерия,конечно,с одной стороны,надо поторапливаться.А с другой стороны,я анализирую то,что пишут сами россияне.

"Марина 66" пишет:

Я была бы счастлива,если бы мне сказали,что можно прожить натуральным хозяйством.

"Марина 66" пишет:

.У меня высшее юридическое и высшее педагогическое образование.На юридическом можно "поставить крест",а в школе нервы не позволят работать,да и не рентабельно это.Есть ещё одна специальность-я мастер по маникюру и педикюру,в том числе и медицинскому,а так же мастер по наращиванию ногтей.Именно эта специальность меня кормит.Наращивание ногтей в деревне не актуально,а вот медицинский педикюр,возможно,пригодится в качестве подработки.Слышала,что за этим делом люди в город ездят.К тому же,я занималась разведением кавказских и немецких овчарок.Есть мечта-сделать маленький питомничек кавказов.А Вы,Валерия,чем думаете там заняться?Есть планы?

Вас не устроит корпус общежития (в три этажа)?, я сегодня предлагал директору училища пустить корпус под комуналку для преселенцев, ферма свободная, пастбища, пруд (кто то арендует) - место почти действующего училища с/хоз профиля, если на своей машине вообще не будет ни каких и ни с чем проблем, хотя и автобусы ходят (асфальт), газ, отопление со скважины (горячей воды). Отделные жилые дома тоже есть, но продаются.
?????

???????????

Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
: Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
12.09.2011 - 08:37
: 153
OLGA IL пишет:

6 февраля мы получили паспорта)))))

О! От души поздравляю! Это не так и много в принципе... Мы так не уложимся... Мы уже третий месяц в Липецке, а ещё не получили даже РВП (обещали 16 апреля), потом ещё месяца три гражданство + получение паспортов. Вот! Ну, ничего! Лишь бы хуже не было))) А как вы решили вопрос с жильём, купили дом? Село у вас большое, сколько человек население?

Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191
"Alexey80" пишет:

О! От души поздравляю! Это не так и много в принципе... Мы так не уложимся... Мы уже третий месяц в Липецке, а ещё не получили даже РВП (обещали 16 апреля), потом ещё месяца три гражданство + получение паспортов. Вот! Ну, ничего! Лишь бы хуже не было))) А как вы решили вопрос с жильём, купили дом? Село у вас большое, сколько человек население?

Спасибо большое, я вам желаю чтобы вы скорее уладили все свои бумажные дела!!!! Надейтесь только на лучшее))))) Мы купили дом в Бобровском районе, село большое, развитое.

Россия
: Волгоградская область
09.11.2011 - 00:05
: 8

Для Марины66. Я живу в деревне, от города далеко. Зарплаты как Вы и написали от 4 до 8. На эти деньги прожить нельзя. Держим хозяйство: гусей, курей,коз(молочных), пчел. Когда приехали в 99году держали свиней, коров,телята были. Сейчас свинину принимают по 60 руб за кг, а чтобы вырастить до 120-130 нужен год, на 1 голову 1 тонну зерна уходит, корнеплоды, сено, лекарство, витамины. Тонна зерна в этом году стоила 4000тыс. Вот и считайте расходы примерно на 1свинью 5000тыс, и что получается год работы( покидайте навоз, запарь кашу и т.д.) оценивается в 2 тыс??? Мы отказались от такого бизнеса. От коров пришлось тоже отказаться, так как фермера захватили все земли, все распахали и засеяли пшеницей. Коров пасти негде. Хотя очень выгодно, молоко принимают ежедневно, телята дорогие. На молоке от одной коровы доход в месяц 5-7тыс. Дальше пчелы....да мед дорогой.....на рынке у перекупщиков от 300 до 500 руб за кг. У нас же в этом году оптом принимали по 50-65 руб за кг. Во как! Нашей семье повезло, есть родственники в МО и мы ездим торговать медом на рынок. Поэтому ну есть смысл держать пчел. Дальше птица....мы держим большое стадо гусей. Выгодно. Торгуем весь год мясом(даем объявление в газету), и еще летом выводим в инкубаторах гусят, цыплят и их продаем. Насчет сада.....не мечтайте. Если вам повезет и вы купите дом с МОЛОДЫМ садом, то это удача. В основном в садах ерунда всякая. Мы старую кислятину вырубили и каждый год пытаемся вырастить новые, культурные сорта и гибриды. Но безуспешно, в наших краях зимой бывают морозы -40 без снега и конечно же все вымерзает. Огород сажаем, растет все, только успевай поливать и пропалывать. Полный погреб своих овощей, солений. Конечно выгодно жить ближе к городу, свою продукцию можно дорого продать. Марина, Вы пишите, что Вы мастер по маникюру, по наращиванию ногтей.......это же здорово. В городе Ваши услуги и не нужны, там мастеров и без Вас хватает. А вот на селе женщины сейчас себя тоже начали любить, девчонки молодые ухаживают за ручками. Так что на хлеб себе заработаете. Везде сложно, жизнь дорогая, коммунальные услуги на селе(это газовое отопление за дом 62кв.м зимой примерно 2,5тыс, вода, свет. телефон) выходит нам 3,5тыс. Но приспособится можно везде. Главное, чтобы были деньги на жилье. Снимать, скитаться по углам......не дай Бог! Если есть деньги купить в городе, то хорошо, если нет, то покупайте на селе!!! И не бойтесь, страшно там в думках в Казахстане, потому что едете в неизвестность. Сложно будет, ностальгия замучает, но это 2-3 года. А потом все нормализуется. Удачи всем!

Россия
: Волгоградская область
09.11.2011 - 00:05
: 8

Цифра 120-130 это килограмм, пропустила я

Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
: Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
12.09.2011 - 08:37
: 153
OLGA IL пишет:

я вам желаю чтобы вы скорее уладили все свои бумажные дела!!!! Надейтесь только на лучшее)))))

Ага, спасибо! Так и поступаем!)) Надемся...

: Казахстан, Караганда
26.01.2012 - 22:51
: 11

Здравствуйте. У меня запись в посольство на подачу анкеты на 19 июня. Ехать хочу в Липецк.
А вы РВП где делали здесь в Астане или в России?

: Казахстан, Караганда
26.01.2012 - 22:51
: 11
OLGA IL пишет:

MaxxxiM мы то же с Караганды, когда планируете переезжать и куда?

Здравствуйте. У меня запись в посольство на подачу анкеты на 19 июня. Ехать хочу в Липецк.
А вы РВП где делали здесь в Астане или в России?

Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191
"MaxxxiM" пишет:

Здравствуйте. У меня запись в посольство на подачу анкеты на 19 июня. Ехать хочу в Липецк.
А вы РВП где делали здесь в Астане или в России?

Здравствуйте РВП мы делали в России, ждали почти 2 месяца.

Россия
: БАРНАУЛ
29.10.2010 - 21:30
: 38

Сейчас свинину принимают по 60 руб за кг,

Россия
: БАРНАУЛ
29.10.2010 - 21:30
: 38

[quote=--ALENA--] Сейчас свинину принимают по 60 руб за кгДальше пчелы....да мед дорогой.....на рынке у перекупщиков от 300 до 500 руб за кг. У нас же в этом году оптом принимали по 50-65 руб за кг.
Извените ALENA,но мне с трудом в это верится.У нас в Алтайском крае свинину перекупают по110 руб.Кто пчёл держит мёд по 200 продали,Один мой знакомый по 400 продал не выезжая из тайги,я у него лично 5 кг. взял горного медку.

Россия
: Волгоградская область
09.11.2011 - 00:05
: 8

Алей, область нищая. Мы от Волгограда 350км, от Саратова 250км. Где работать? На селе если и есть работа, то копеечная. Значит выживать надо за счет хозяйства. Поэтому каждый второй пчеловод, мед "рекой" льется, отсюда и стоимость меда никакая. А свинина дешевая из-за того, что Волгоградской, Белгородской, Воронежской областях настроили свинокомплексов. И наша свинина стала не нужна. Владельцы этих больших свинокомплексов всячески пытаются ликвидировать свиное поголовье в личных хозяйствах. Вы серьезно верите в свиной грипп? Или несколько лет назад птичий грипп вдруг взялся откуда-то? Но с птицей ничего не вышло у них. А вот свиней заставляют уничтожать, людям за это платят компенсацию и новых поросят не разрешают заводить. Во как. Так что Алей мы Вашим ценам завидуем!!!

россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 344
"алей" пишет:
"алей" пишет:

Извените ALENA,но мне с трудом в это верится.У нас в Алтайском крае свинину перекупают по110 руб.Кто пчёл держит мёд по 200 продали,Один мой знакомый по 400 продал не выезжая из тайги,я у него лично 5 кг. взял горного медку.

Доброго всем времени суток,я поддерживаю --ALENA--так как являюсь её земляком,правда живу рядом с городом,у нас на рынке мясо от180руб. мёд от 250руб по этому и закупка соответственно низкая да ещё сейчас настроили разных супер и гипер маркетов где цены на всё гораздо ниже чем местные,хотя конечно сильно уступают им в качестве.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1379
"sergei747" пишет:

В вторник с среду наторговал только на аренду.

Пост однако cry

larissimo
sergei747 пишет:

Нет.В магазине очередь за мясом-цена дешевле.
Года 2 упали продажи мяса.
Кризис.

это где так?
в Ярославле - все сметают, особенно домашнее. только вот фермеров у нас - по пальцам пересчитать.
спрос есть, а предложений- почти нет.

Казахстан
: алматы
07.03.2012 - 21:55
: 3

Всем добрый день, кто что скажет про Новосибирск? Хотим перебраться туда. Как там с фермерством кролики, куры к примеру?
Спасибо

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783
_Алёнка пишет:

Сегодня зашла на сайт ЦЗН Тамбовской области. Глянула предложения для переселенцев Ахнула. З/П от 4-16 т.р. в основном 6т.р. Везде требуют в/о, опыт от 3-х лет. и жилье покупать по ипотеке или как хотят. вот это по-нашему по-Российски. Кости соотечественников (помрут с голоду) сдобрят матушку землю. В Казахстане нет работы, а тут она бесплатная. свои-то берегут себя, едут туда где платят (от 10т.р.). И удивляемся, что народ пьет. Выход один- ждать смертушку от такого безысхода. Я то пристроилась вовремя (2003г.). Сама бывшая казахстанка и поэтому ситуацию там знаю. Надо людям искать какую-то родню и прибиваться к ней.

Прибиться и не только к родне можно, а и к нормальным людям. У меня вот узбеки например из Кыргызстана работают, так постпенно на ПМЖ переселяются, гражданство получают. Но я один все не тяну что хочется, сейчас например ездил в Москву сыроварню смотрел, там много тонкостей, думаю теперь с кем то делиться надо долей)

Россия
: Омская область
20.04.2009 - 20:01
: 223

Мы живем не в Новосибисркой, но в соседней Омской области. У нас КФХ занимаемся кролиководством, из Казахстана переехали 12 лет назад /и на все что привезли с собой купили 20 соток чистого поля/, а привезли то всего 5000 долларов, сейчас занимаемся хохяйством держим около 500 голок породных кроликов, ну и кур для себя, изготавливаем комбикорм /у нас свое оборудование/. Так как проживаем всего 10 км от города, то сбыт на все просто на ура, кроглогодично мясо продаем по 250 р за кг /люди приезжают сами на рынки даже не выходим/, молодняк продаем круглый год, дяже яйцо на ура улетает по 40 руб за десяток, а комбикорм вообще делаем только под заказ /так как на него живая очередь/. От государства получили 2 гранта по 200 тыс руб /на развитие КФХ/ и получили 800 тыс руб на достройку длому по программе "Улучшение жилищных условий на селе". Поэтому делаю вывод что если не далеко от города до сбыт сельхоз продукции будет всегда и стабильный! А в Новосибирске на сельхоз продукцию цены еще выше чем унас!

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Всем здрасти. Подскажите, на получение свидетельства - нужно ли копии ( свид. о рождении, дипломы и т.д.) заверять нотариально? При переводе печатей , если на одном листе 2 одинаковые печати, переводить в одном экземпляре или обе печати? dntknw

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Виталий-15" пишет:

При переводе печатей , если на одном листе 2 одинаковые печати, переводить в одном экземпляре или обе печати?

Чем больше тем лучше!!!

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
Виталий-15 пишет:

Всем здрасти. Подскажите, на получение свидетельства - нужно ли копии ( свид. о рождении, дипломы и т.д.) заверять нотариально? При переводе печатей , если на одном листе 2 одинаковые печати, переводить в одном экземпляре или обе печати? dntknw

Переводить нужно если печать только на казахском языке. Перевод заверяется нотариально. Если печати на русском языке, копии заверять не надо. По крайней мере, в Алмате у нас так принимали

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Вопрос в том- если на одной странице стоит печать на казахском языке дважды. Переводить 2 печати или одну? Еще в трудовой книжке печати тоже переводить ?

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
Виталий-15 пишет:

Вопрос в том- если на одной странице стоит печать на казахском языке дважды. Переводить 2 печати или одну? Еще в трудовой книжке печати тоже переводить ?

Одинаковые печати 2 раза? Если они идентичные- то достаточно одного перевода. В трудовой я печати не переводила. Только в свидетельстве о рождении и в домовой- первую страницу и там где печать о прописке. А так еще обычно переводы в свидетельстве о браке и паспорте. Это кто паспорт сдает, но там много страниц переводить- проще с УЛ. Но в Астане, вроде только паспорта принимают

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Ксерокопии сделал, печати перевел, у нотариуса заверил (все так официально, по три печати, страницы пронумерованы , листочки нитками сшили печатью закрепили). Завтра на поезд в Алма-ату. Надеюсь все пройдет удачно.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Да мы документы подавали по у.л. и нам сказали, что паспорт не надо. Сейчас еще сходим сфотографируемся и все. А, что домовую тоже надо?

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
Виталий-15 пишет:

Да мы документы подавали по у.л. и нам сказали, что паспорт не надо. Сейчас еще сходим сфотографируемся и все. А, что домовую тоже надо?

Надо, или справка с адресного бюро. Мы делали копии домовой и заверяли. А вот справка с адресного выдается на русском и её переводить не надо. Так было, по крайней мере, месяц назад.
Перечень документов для участия в программе:
1. Документы, удостоверяющие личность, гражданство заявителя и членов его семьи (в том числе, свидетельства о рождении на каждого члена семьи). Для иностранных граждан и лиц без гражданства необходимо предоставить вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности.
2.Документы, подтверждающие место жительства заявителя и членов его семьи (справки из областного адресного бюро или оригинал, и копию домовой книги).
3.Документы о семейном положении заявителя и членов его семьи (свидетельство о браке, свидетельство о расторжении брака; справка о перемени фамилии; свидетельство о смерти одного из супругов).
4.Документы заявителя (дипломы, аттестаты, свидетельства и др.), подтверждающие образовательный уровень и профессиональную подготовку.
5.Документы заявителя о стаже трудовой деятельности (трудовые книжки).
6.Документы заявителя о наличии ученого звания и степени. (При наличии)
7.Иные документы подтверждающие уровень образования, квалификации и опыт работы заявителя (При наличии)
8. В случае если документы составлены на иностранном языке, к ним прикладывается нотариально заверенный перевод на русский язык.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
Виталий-15 пишет:

Ксерокопии сделал, печати перевел, у нотариуса заверил (все так официально, по три печати, страницы пронумерованы , листочки нитками сшили печатью закрепили). Завтра на поезд в Алма-ату. Надеюсь все пройдет удачно.

Не переживайте, все нормально будет! Мы тоже волновались- мне все время казалось, что я какие то документы не приготовила и нас назад завернут. laugh
Кстати, постарайтесь сдавать доки в 3 окошко. ( самое крайнее, ближе всего к окну). Там самая адекватная сотрудница. Кажется её Ирина Ивановна зовут. Всегда помогает и все подробно объясняет. В других окошках более нервные дамы laugh

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
Виталий-15 пишет:

Надеюсь все пройдет удачно.

Кстати, сама анкета вот здесь: http://webfile.ru/5786576 Её можно дома заполнить и привезти на флешке. Если что то не правильно будет- можно сразу и подкорректировать. Лучше всего приехать со своим ноутом, но я там комп видела. Кажется на нем тоже можно правки внести.
А для того, чтобы 100 раз не ездить в Алмату, привезите сразу фото с собой и попросите принять сразу заявление на выдачу свидетельства переселенца. Они идут навстречу иногородним. Только обязательно спросите где вам расписаться на заявлении. И тогда вам нужно будет приехать только 1 раз- на выдачу этого самого свидетельства

Тема закрыта