Вы здесь

Казахстанцы - кто переехал в Россию, и кто только собирается.... Страница 30 из 97

Перейти к полной версии/Вернуться
2909 сообщений
СССР
14.03.2012 - 17:39
: 15

Серик,спасибо!

СССР
14.03.2012 - 17:39
: 15

Валерия,я пока хочу поехать в Белгородскую область и своими глазами посмотреть на районы,дома,поговорить с людьми на месте.Прежде,чем решаться на такой ответственный шаг,нужно иметь чёткое представление о жизни местных людей.У меня в Алма-Ате был свой дом и небольшое хозяйство:куры,индоутки,пять собак,сад и огородик-насколько мне позволяли мои 4,5 сотки.Но это никак не сравнить с жизнью в деревне и с деревенским трудом!Хочу поехать,посмотреть и понять для себя-смогу ли я потянуть!Конечно,хочу и прицениться к домам.Читая форумы я сделала для себя вывод,что дом нужно покупать максимально пригодный для житья,но при этом основную часть денег надо приберечь для хозяйства,ибо стены не кормят!Хочу посмотреть районы,граничащие с Украиной и с Курском,т.к. тяжело переношу жару.Если по деньгам не потяну,то буду рассматривать Воронежскую область.Опять же,на становление хозяйства потребуется,как минимум,два года.Значит,нужно искать место в досягаемости от работы.А это проблема.

СССР
14.03.2012 - 17:39
: 15

У меня главная проблема в том,что муж опасается ехать,в России он не был ни разу и не имеет ни малейшего представления о ней.Вот и посмотрит в поездке.Если мы решимся на переезд,то только по программе.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
Марина 66 пишет:

Валерия,я пока хочу поехать в Белгородскую область и своими глазами посмотреть на районы,дома,поговорить с людьми на месте.Прежде,чем решаться на такой ответственный шаг,нужно иметь чёткое представление о жизни местных людей.У меня в Алма-Ате был свой дом и небольшое хозяйство:куры,индоутки,пять собак,сад и огородик-насколько мне позволяли мои 4,5 сотки.Но это никак не сравнить с жизнью в деревне и с деревенским трудом!Хочу поехать,посмотреть и понять для себя-смогу ли я потянуть!Конечно,хочу и прицениться к домам.Читая форумы я сделала для себя вывод,что дом нужно покупать максимально пригодный для житья,но при этом основную часть денег надо приберечь для хозяйства,ибо стены не кормят!Хочу посмотреть районы,граничащие с Украиной и с Курском,т.к. тяжело переношу жару.Если по деньгам не потяну,то буду рассматривать Воронежскую область.Опять же,на становление хозяйства потребуется,как минимум,два года.Значит,нужно искать место в досягаемости от работы.А это проблема.

Марин, я avito смотрела, тысяч за 20 американских денег можно небольшой дом купить. Но от самого Белгорода далековато- км 50. С другой стороны, знаю директора ресторана, который каждый день на работу в Алмату с Капчагая ездит. Говорит утром с ветерком- красота)))) Зимой, боюсь не так красиво)) Но это у нас, где и в центре города могут дорогу после снегопада не чистить.
Мы тоже никакого представления не имеем о России, но переезжать решили твердо. Будем на месте определяться. К тому же переселенцы народ отзывчивый. С удовольствием делятся информацией.
Да еще и программа в этом году заканчивается. Говорят, что, возможно, сделают бессрочной, но пока одни разговоры. А получить свидетельство переселенца не так уж и быстро. Мы сдавали анкету 15 сентября, свидетельство и доки получили 15 февраля. Добавьте еще 1,5 месяца миграционки+ сбор документов. Бюрократия еще та..... А сейчас еще и поток большой, в Алмате за месяц надо записываться, чтобы анкету сдать.

СССР
14.03.2012 - 17:39
: 15

Валерия,конечно,с одной стороны,надо поторапливаться.А с другой стороны,я анализирую то,что пишут сами россияне.Вот,допустим,мы приехали,купили дом с землёй и т.д.Что дальше?Встаёт вопрос о работе.Найти её непросто,а если не превередничать,то зарплата будет от 4 до 8тыр в месяц.Первый вопрос-можно ли прожить на эти деньги?Мы же этого не знаем!Теперь второе.Допустим,засадили мы свой огород, и живность подросла.Надо сбывать.Куда?Кому?За сколько?Россияне пишут,что корма выросли в цене,скотина нерентабельна.Кругом агрохолдинги,которые убирают конкурентов.Если продукцию сбывать на базаре,то снова приходим к тому,что жильё надо брать ближе к крупным населённым центрам.Пока что у меня вопросов больше,чем ответов.Я была бы счастлива,если бы мне сказали,что можно прожить натуральным хозяйством.Но даже россияне на форумах расходятся во мнениях.Мы ведь не едем с миллионами.Бывшие российские горожане не продают свои квартиры,а сдают в аренду.

СССР
14.03.2012 - 17:39
: 15

Мужья работают,а женщины,как правило,на хозяйстве.Но у нас-то с Вами никаких квартир не будет,деньги мы потратим на приобретение жилья и его мало-мальское обустройство.Поэтому и хочу поехать "на разведку".У мужа есть хорошие навыки жизни в деревне-он держал пчёл,корову,выращивал бычков.Я слышала,что пчеловоды без денег не сидят.У меня высшее юридическое и высшее педагогическое образование.На юридическом можно "поставить крест",а в школе нервы не позволят работать,да и не рентабельно это.Есть ещё одна специальность-я мастер по маникюру и педикюру,в том числе и медицинскому,а так же мастер по наращиванию ногтей.Именно эта специальность меня кормит.Наращивание ногтей в деревне не актуально,а вот медицинский педикюр,возможно,пригодится в качестве подработки.Слышала,что за этим делом люди в город ездят.К тому же,я занималась разведением кавказских и немецких овчарок.Есть мечта-сделать маленький питомничек кавказов.А Вы,Валерия,чем думаете там заняться?Есть планы?

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
Марина 66 пишет:

Мужья работают,а женщины,как правило,на хозяйстве.Но у нас-то с Вами никаких квартир не будет,деньги мы потратим на приобретение жилья и его мало-мальское обустройство.Поэтому и хочу поехать "на разведку".У мужа есть хорошие навыки жизни в деревне-он держал пчёл,корову,выращивал бычков.Я слышала,что пчеловоды без денег не сидят.У меня высшее юридическое и высшее педагогическое образование.На юридическом можно "поставить крест",а в школе нервы не позволят работать,да и не рентабельно это.Есть ещё одна специальность-я мастер по маникюру и педикюру,в том числе и медицинскому,а так же мастер по наращиванию ногтей.Именно эта специальность меня кормит.Наращивание ногтей в деревне не актуально,а вот медицинский педикюр,возможно,пригодится в качестве подработки.Слышала,что за этим делом люди в город ездят.К тому же,я занималась разведением кавказских и немецких овчарок.Есть мечта-сделать маленький питомничек кавказов.А Вы,Валерия,чем думаете там заняться?Есть планы?

То, что мы уедем, было решено год назад. Именно тогда я и озаботилась решением проблемы с работой. На тот момент мы с мужем работали в абсолютно разных сферах. В итоге принято было решение заняться продажами в интернете. Оба уволились со стабильной работы и занялись совершенно новым делом. На данный момент это приносит стабильный доход. Работать пока будем на Алмату, благо здесь остаются родственники, без помощи которых пока никак . Поэтому я не переживаю по поводу работы. Главное, чтобы интернет был.

РФ
: MOS/
26.03.2012 - 00:38
: 85

Для подключения к электрическим сетям регистрация НЕ НУЖНА. По российскому законодательству электросетевая компания ОБЯЗАНА подключить потребителя, даже если это огород и нужно подключить сараюшку. Главное, что бы у вас было Свидетельство на землю.
Вы зря пугаете людей.

РФ
: MOS/
26.03.2012 - 00:38
: 85

Для подключения к электрическим сетям регистрация НЕ НУЖНА. По российскому законодательству электросетевая компания ОБЯЗАНА подключить потребителя, даже если это огород и нужно подключить сараюшку. Главное, что бы у вас было Свидетельство на землю.
Вы зря пугаете людей.

РФ
: MOS/
26.03.2012 - 00:38
: 85
Марина 66 пишет:

.Есть ещё одна специальность-я мастер по маникюру и педикюру,в том числе и медицинскому,а так же мастер по наращиванию ногтей.Именно эта специальность меня кормит.Наращивание ногтей в деревне не актуально,а вот медицинский педикюр,возможно,пригодится в качестве подработки.?

Всё правильно, можно жить в сельской местности, но не далеко от города. На работу ездить в город.

РФ
: MOS/
26.03.2012 - 00:38
: 85
Валерия Я пишет:
Серик Башкиров пишет:

Ребята , я постараюсь точно узнать , но есть такая инфа что иностранные граждане и граждане без гражданства не могут купить землю в Белгородской области так как она является приграничной. Есть вариант взять в долгосрочную аренду с последующим выкупом , как в свое время сделали одни из наших знакомых.
А дом без земли естественно не купишь.

Спасибо, Серик!
Вот собственно и сам пресловутый указ http://www.rg.ru/2011/01/11/zemlya-dok.html
Не все области являются приграничными, но многие(

Вы можете обратиться в областное Управление юстиции письменно. Письмо в произвольной форме. Вам дадут точный ответ: можно покупать или нет.

РФ
: MOS/
26.03.2012 - 00:38
: 85
Валерия Я пишет:
Серик Башкиров пишет:

Ребята , я постараюсь точно узнать , но есть такая инфа что иностранные граждане и граждане без гражданства не могут купить землю в Белгородской области так как она является приграничной. Есть вариант взять в долгосрочную аренду с последующим выкупом , как в свое время сделали одни из наших знакомых.
А дом без земли естественно не купишь.

Спасибо, Серик!
Вот собственно и сам пресловутый указ http://www.rg.ru/2011/01/11/zemlya-dok.html
Не все области являются приграничными, но многие(

Кстати, земля КФХ вам обойдётся в разы дешевле. На ней можно строиться и регистрироваться. Главной, чтобы дорога проходила по краю и электрическая линия 380 В.

РФ
: MOS/
26.03.2012 - 00:38
: 85
Валерия Я пишет:
Серик Башкиров пишет:

... в хорошем районе земля от 500 начинается ... а дома боле менее примерно от полутора миллионов ... хотя и бывают исключения . В области можно найти и дома от 500 ... надо искать .

Будем искать, спасибо! roma
Серик, скажите, с документами очень много волокиты? Я имею в ввиду доки на дом?

Если у продовца документы к продаже готовы, то регистрация занимает месяц.

РФ
: MOS/
26.03.2012 - 00:38
: 85
Alexey80 пишет:

Что касается ком. услуг, то в квартирах они на порядок выше, чем в частных домах. Я слышал, что за 4-х комнатную в зимний период люди платят что-то в районе 7-8 тыс., не знаю, насколько это правда... !

Увы, это правда.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
ГОРОЖАНИН2 пишет:

Вы можете обратиться в областное Управление юстиции письменно. Письмо в произвольной форме. Вам дадут точный ответ: можно покупать или нет.

Спасибо огромное за идею, попробую написать!

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
ГОРОЖАНИН2 пишет:

Если у продовца документы к продаже готовы, то регистрация занимает месяц.

Спасибо!! Мы здесь доки на дом пол года оформляли, пока не заплатили "помогайке" dread

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
Валерия Я пишет:
ГОРОЖАНИН2 пишет:

Если у продовца документы к продаже готовы, то регистрация занимает месяц.

Спасибо!! Мы здесь доки на дом пол года оформляли, пока не заплатили "помогайке" dread

Здесь. Это в алма-ате? Я купила дом в сентябре 2011г. за 1 день. Договор у реэлтера составили и сразу сдали в рег.палату. Через 2 недели забрал свидетельства на землю и дом.Может это ражданам РФ так?

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
_Алёнка пишет:

Здесь. Это в алма-ате? Я купила дом в сентябре 2011г. за 1 день. Договор у реэлтера составили и сразу сдали в рег.палату. Через 2 недели забрал свидетельства на землю и дом.Может это ражданам РФ так?

Ага, в алмате. Может это сейчас так быстро, мы дом несколько лет назад оформляли. Я таки рада, что сейчас все так ускорилось. Видимо ЦОНы и вправду облегчили жизнь

: Санкт-Петербург
05.04.2010 - 14:03
: 51

Здравствуйте.Мы купили недостроенный дом в Белгородской области.Спрашивайте,что Вас интересует.Что знаю-расскажу.)

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
Fvfpjyrf пишет:

Здравствуйте.Мы купили недостроенный дом в Белгородской области.Спрашивайте,что Вас интересует.Что знаю-расскажу.)

Здравствуйте!
Интересует во всех ли районах БО мелованная вода?

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Всем здрасти. Сегодня видел знакомого, говорит что с 1.01.2012 в РФ вышел указ, переселенцам по программе купившим недвижимость, государство возвращает половину суммы. Кто нибудь в курсе?

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
Виталий-15 пишет:

Всем здрасти. Сегодня видел знакомого, говорит что с 1.01.2012 в РФ вышел указ, переселенцам по программе купившим недвижимость, государство возвращает половину суммы. Кто нибудь в курсе?

Это что то из области фантастики! Если найдете первоисточник- будет круто!

Россия
: Самара-Нурлат
14.07.2009 - 23:00
: 83

Просто напишите письмо с таким вопросом в Правительство РФ, вам все четко ответят.
удачи.

казахстан
: с, бирлик
03.06.2011 - 12:19
: 202

всем добрый день!!!!! 8 февраля подала анкету,24 марта мне пришел ответ,положительный теперь надо ехать на второй этап а я не могу дозвониться чтобы записаться,

Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191
"мечтательница" пишет:

всем добрый день!!!!! 8 февраля подала анкету,24 марта мне пришел ответ,положительный теперь надо ехать на второй этап а я не могу дозвониться чтобы записаться,

Напишите им на электронный адрес а по телефону очень трудно дозвонится!!!!! Удачи вам!!!!

Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191
"мечтательница" пишет:

всем добрый день!!!!! 8 февраля подала анкету,24 марта мне пришел ответ,положительный теперь надо ехать на второй этап а я не могу дозвониться чтобы записаться,

Напишите им на электронный адрес а по телефону очень трудно дозвонится!!!!! Удачи вам!!!!

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
мечтательница пишет:

всем добрый день!!!!! 8 февраля подала анкету,24 марта мне пришел ответ,положительный теперь надо ехать на второй этап а я не могу дозвониться чтобы записаться,

Поздравляю! dri Попробуйте на почту им написать- может быстрее ответят!

казахстан
: с, бирлик
03.06.2011 - 12:19
: 202

спасибо за пожелание,уже написала буду ждать ответ

Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
: Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
12.09.2011 - 08:37
: 153

OLGA IL, добрый день! Как продвигаются ваши дела с получением гражданства? В какие сроки обещают выдать справочку? Вы просто как-то говорили, что это займёт всего месяц. Вот у нас в Липецке эту заветную справочку люди ждут около трёх месяцев... В других областях я слышал, что доходит даже до пяти месяцев(((

Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191
Alexey80 пишет:

OLGA IL, добрый день! Как продвигаются ваши дела с получением гражданства? В какие сроки обещают выдать справочку? Вы просто как-то говорили, что это займёт всего месяц. Вот у нас в Липецке эту заветную справочку люди ждут около трёх месяцев... В других областях я слышал, что доходит даже до пяти месяцев(((

Добрый день!!!! решение по принятию нашего гражданства было 12 января, 6 февраля мы получили паспорта)))))

Тема закрыта