Вы здесь

Казахстанцы - кто переехал в Россию, и кто только собирается.... Страница 29 из 97

Перейти к полной версии/Вернуться
2909 сообщений
Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
MaxxxiM пишет:

Подскажите пожалуйста как лучше сделать? Подавать документы сразу на всю семью или только на себя, а потом их перевезти? И не будет ли у них потом проблем с получением гражданства?

Насколько я поняла- нельзя подать документы только на одного члена семьи, только на всех сразу. А вот выехать вы можете пока один, только до конца года всем вместе собраться надо. Хотя возможно программу продлят http://www.russianskz.info/compatriot/2934-v-pravitelstve-rossii-rassmat...

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
Алексей и Лариса пишет:

Привет roma ,я Лариса,новеньких берёте в тему blush2 ?Тоже переезд не за горами,ждём тепла.Правда мы не из Казахстана,мы с Кавказа,но тоже ищем СВОЁ место в деревне,на равнине,что хозяйство развести можно было clap

Приятно познакомиться!!! Мы тоже с семьей хотим дом)))

Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191

MaxxxiM мы то же с Караганды, когда планируете переезжать и куда?

Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
: Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
12.09.2011 - 08:37
: 153

Девушки и женщины! Миледи и мадам!
С праздником 8 Марта Вас!
С Международным Женским Днём!

По разному ложится карта -
Бывает, что и не везёт...
И только в день 8 марта,
Туза любая дама бьёт.
А короли в смиренной позе
На краешке стола лежат.
8 марта - дама козырь!
Какой бы масти ни была!

Желаю вам всем здоровья и исполнения желаний! dri

Россия
: БАРНАУЛ
29.10.2010 - 21:30
: 38

Здравствуйте всем !А почему Алтайский край не рассматриваете.(те кто на землю хочет) ? Я здесь живу и меня всё устраивает.На землях работать конкуренция маленькая.У меня самого 10 га земли на окраине г.Барнаула,по тихоньку продвигаемся.Если что-пишите,проконсультирую.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
алей пишет:

Здравствуйте всем !А почему Алтайский край не рассматриваете.(те кто на землю хочет) ? Я здесь живу и меня всё устраивает.На землях работать конкуренция маленькая.У меня самого 10 га земли на окраине г.Барнаула,по тихоньку продвигаемся.Если что-пишите,проконсультирую.

Здравствуйте!!!
Холодно у вас, поэтому мы и не рассматривали. Хотя сегодня Наурыз, а в алмате снег лежит. Но это в этом году зима аномальная какая то.
Вы давно переехали? Как устроились? В чем сложности адаптации были? Как детки переезд перенесли?
Вы лучше отбиваться начинайте, а то у меня вопросов много))) Надеюсь с переездом у меня это пройдет))

казахстан
: с, бирлик
03.06.2011 - 12:19
: 202

здравствуйте кто знает номер телефона где можно узнать прошла анкета или нет ,а то терпения нет ждать пока придет ответ

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
мечтательница пишет:

здравствуйте кто знает номер телефона где можно узнать прошла анкета или нет ,а то терпения нет ждать пока придет ответ

В зависимости от того, где вы Анкету подавали:
ременные группы
Консульский отдел Посольства РФ в г. Астане
Адрес: 473000, Астана, ул. Ауэзова д.2 кв.1
Тел.: 8-7172-20-08-50
e-mail: vrgastana@mail.ru
Генеральное консульство РФ в г. Алма-Ате
Адрес: 050040, г. Алматы, ул. Сатпаева, 29 д, корп. В
Тел.: 8-727-275-64-16
e-mail: almaata58@mail.ru
Или вот тут контакты по Тамбовской области: http://pereselen-tmb.ru/index.php?id=29

СССР
14.03.2012 - 17:39
: 15

Здравствуйте,дорогие земляки!Я из Алма-Аты.Хотелось бы задать пару вопросов Серику относительно Белгородской области,но он давно не объявлялся на форуме.Может быть,есть среди вас люди,кто уже переехал туда или всерьёз собирается?

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

Приветствую вас господа ! Ни куда я не пропадал , тему просматриваю регулярно ... есть вопросы ??? ... задавайте hi

Россия
: БАРНАУЛ
29.10.2010 - 21:30
: 38

Валерия. Я здесь родился. Мой дядя с детьми и внуками и правнуками в Алма-ате живет-назад не собирается.К своему стыду я у них ни разу не был,хотя зовут в гости (надо это дело исправить).У нас зимой холодно,зато есть время дома за компьютором по сидеть,а то летом не когда.Сегодня с млачшенькой снеговика слепили . Красота.

СССР
14.03.2012 - 17:39
: 15

Здравствуйте,Серик!Очень рада,что Вы откликнулись!Я полностью прочитала Белгородскую ветку,и Ваши посты тоже.А из этого форума я так поняла,что Вы считаете Белгородскую область дорогой.Скажите-если бы ещё раз Вам приходилось выбирать,поехали бы Вы туда?Несколько раз люди писали,что это "замануха",так ли это?Наверняка Вы были и в Воронежской области.Ваше мнение о ней?Заранее благодарю за ответ.

СССР
14.03.2012 - 17:39
: 15

Казахстанцы в России разобщены или стараются селиться поближе друг к другу?Если да,то в каких районах?Хочется быть поближе к "своим".

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

... доброго вам вечера , да я считаю что Белгород дорогой город. Но сразу оговорюсь , где хорошо там и дорого . Вообще цены на недвижимость В России космические , по сравнению с Казахстаном. Я родом с южного Урала и меня тянет постоянно туда , точнее в мое детство ... Поехал бы я опять сюда ??? ... с большей долей вероятности что да , было много срывов и истерик , но без этого не бывает , потому что переезд дело серьезное . Многие семьи не выдерживают такого стресса ... Кто настроен решительно и не дает себе расслабляться всегда добивается своих целей. На счет " заманухи " , так наша жизнь это вообще сплошная "ЗАМАНУХА" ... Про Воронеж ни чего сказать не могу , но на сколько я слышал не фонтан , возможно люди так говорят по сравнению к Белгороду ...
... хочу сделать не большое дополнение . По словам местного населения 10 %15 лет назад Белгород был одной большой деревней . И смотря на город сегодня , понимаешь какой большой шаг был сделан в развитии и самое главное , что движение вперед продолжается ...

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

... на сколько я вижу , наши соотечественники из Киргизии по настоящему дружны и помогают друг другу . Помогают с поиском жилья , встречают впервые приехавших . А вот про наших земляков не могу ни чего сказать. Возможно просто у меня такая ситуация ...

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
алей пишет:

Валерия. Я здесь родился. Мой дядя с детьми и внуками и правнуками в Алма-ате живет-назад не собирается.К своему стыду я у них ни разу не был,хотя зовут в гости (надо это дело исправить).У нас зимой холодно,зато есть время дома за компьютором по сидеть,а то летом не когда.Сегодня с млачшенькой снеговика слепили . Красота.

Ой, я видимо вас не правильно поняла blush2
В гости съездите обязательно. У нас красиво! И все таки мы решили уехать и, пока есть силы и здоровье, начать все заново.
У нас работа связанная с интернетом, поэтому хоть зима, хоть лето- работы всегда много))))

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
Марина 66 пишет:

Казахстанцы в России разобщены или стараются селиться поближе друг к другу?Если да,то в каких районах?Хочется быть поближе к "своим".

Мы тоже рассматриваем Белгород, как один из вариантов. Честно говоря у меня уже голова кругом. Только вроде успокоишься и остановишься на чем либо, как обязательно какая нибудь негативная инфа всплывет! Хочется уже быстрее приехать и на месте смотреть.
Вот все пишут, что Белгородская область очень дорогая. А я вот по объявлениям смотрела- липецкая дороже. В Белгородской за 500 000 дома стоят крепкие, ухоженные. А в Липецкой за те же деньги- заброшенные, разваливающиеся дома. При чем удаленность от большого города примерно одинаковая.
Марина, а вы уже определились с районом? Вы не по программе?

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

... Липецк более промышленный город , зарплаты повыше следовательно и цены будут выше ...

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
Серик Башкиров пишет:

... Липецк более промышленный город , зарплаты повыше следовательно и цены будут выше ...

Пообщалась с девочками с Казахстана, переехавших в Липецк. Говорят дышать совсем не чем(((( Многие собираются еще раз переезжать((((
Наша работа с нами переедет, поэтому мы не зависим от промышленности и удаленность от города не важна. Главное, чтобы безлимитный интернет был. Из других критериев- наличие школы и спортивных секций для детей. Сегодня весь день перечитываю темку Белгородскую, уже пол карты вычеркнула wacko2 А вы в каком районе остановились? Все ли устраивает?

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

МЫ с семьей живем в Белгородском районе , село Веселая Лопань . Школа одна из лучших в районе , есть секции , музыкальная школа , станция юнатов. Много людей работают в городе , курсируют две маршрутки плюс электричка. В принципе нареканий нет , все устраивает. http://belrn.ru/settlement/veselolopanskoe.html ... есть информация по району , обратите внимание на пгт Майский , пгт Октябрьский , поселок северный а также городок Строитель и Тамаровка , слышал о них много положительных отзывов ...

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
Серик Башкиров пишет:

МЫ с семьей живем в Белгородском районе , село Веселая Лопань . Школа одна из лучших в районе , есть секции , музыкальная школа , станция юнатов. Много людей работают в городе , курсируют две маршрутки плюс электричка. В принципе нареканий нет , все устраивает. http://belrn.ru/settlement/veselolopanskoe.html ... есть информация по району , обратите внимание на пгт Майский , пгт Октябрьский , поселок северный а также городок Строитель и Тамаровка , слышал о них много положительных отзывов ...

Спасибо огромное! Я уже эту вашу ссылку нашла в белгородской темке clap Скажите пожалуйста, а в вашем районе купить дом небольшой, но более менее крепкий за 500 000 возможно? Я на авито смотрела объявления- там много по всей БО до 500 000, но хочется и район хороший.

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

... в хорошем районе земля от 500 начинается ... а дома боле менее примерно от полутора миллионов ... хотя и бывают исключения . В области можно найти и дома от 500 ... надо искать .

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
Серик Башкиров пишет:

... в хорошем районе земля от 500 начинается ... а дома боле менее примерно от полутора миллионов ... хотя и бывают исключения . В области можно найти и дома от 500 ... надо искать .

Будем искать, спасибо! roma
Серик, скажите, с документами очень много волокиты? Я имею в ввиду доки на дом?

Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
: Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
12.09.2011 - 08:37
: 153
Валерия Я пишет:

Пообщалась с девочками с Казахстана, переехавших в Липецк. Говорят дышать совсем не чем(((( Многие собираются еще раз переезжать((((

Всем привет! Я тоже не в восторге от Липецка. Хотя я и раньше не собирался здесь оставаться на ПМЖ, сейчас тем более понял, что Липецк для меня лишь промежуточный пункт... Очень высокие цены на дома! По сравнению с соседними областями, просто непонятно, как может стоить сарай 2-3 млн. Дышать, действителено, нечем. Так что поиск подходящего места для дальнейшей жизни продолжается))) Приоритет отдаём Белгородской и Воронежской областям. В Воронежской серьёзно рассматриваем город Лиски. Природа богатая, производства есть, население 55 тыс чел. В Белгородской нравится город Губкин. Вот подойдёт время определяться - надо будет сделать выбор. А пока заняты оформлением всех документов в Липецке))

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
Alexey80 пишет:

Всем привет! Я тоже не в восторге от Липецка. Хотя я и раньше не собирался здесь оставаться на ПМЖ, сейчас тем более понял, что Липецк для меня лишь промежуточный пункт... Очень высокие цены на дома! По сравнению с соседними областями, просто непонятно, как может стоить сарай 2-3 млн. Дышать, действителено, нечем. Так что поиск подходящего места для дальнейшей жизни продолжается))) Приоритет отдаём Белгородской и Воронежской областям. В Воронежской серьёзно рассматриваем город Лиски. Природа богатая, производства есть, население 55 тыс чел. В Белгородской нравится город Губкин. Вот подойдёт время определяться - надо будет сделать выбор. А пока заняты оформлением всех документов в Липецке))

Алексей, а сколько по времени занимает оформление? Я вот на распутье, то ли сначала поехать дом найти, купить, а потом в Липецк сдавать доки. Толи наоборот, сначала сдать доки, а потом ехать искать bang

Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
: Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
12.09.2011 - 08:37
: 153
Валерия Я пишет:

Алексей, а сколько по времени занимает оформление? Я вот на распутье, то ли сначала поехать дом найти, купить, а потом в Липецк сдавать доки. Толи наоборот, сначала сдать доки, а потом ехать искать bang

Валерия, у всех по разному. Приблизительно расчитывайте так. Взять талончик на сдачу доков на РВП и собрать всё необходимое - в среднем дней 10 (раньше можно было сдать документы за 3-5 дней при желании, но сейчас с этой системой талонов приходится ждать). Ожидание РВП - 60-70 дней. Вот в этот отрезок времени знаю многие, предупредив УФМС, выезжают заканчивать дела. Далее опять талон на сдачу доков на гражданство и сбор всего необходимого - в среднем дней 10. Ожидание решения около 2.5-3 месяцев. Нууу.... как-то так))

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

Ребята , я постараюсь точно узнать , но есть такая инфа что иностранные граждане и граждане без гражданства не могут купить землю в Белгородской области так как она является приграничной. Есть вариант взять в долгосрочную аренду с последующим выкупом , как в свое время сделали одни из наших знакомых.
А дом без земли естественно не купишь.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
Alexey80 пишет:

Валерия, у всех по разному. Приблизительно расчитывайте так. Взять талончик на сдачу доков на РВП и собрать всё необходимое - в среднем дней 10 (раньше можно было сдать документы за 3-5 дней при желании, но сейчас с этой системой талонов приходится ждать). Ожидание РВП - 60-70 дней. Вот в этот отрезок времени знаю многие, предупредив УФМС, выезжают заканчивать дела. Далее опять талон на сдачу доков на гражданство и сбор всего необходимого - в среднем дней 10. Ожидание решения около 2.5-3 месяцев. Нууу.... как-то так))

Спасибо, Алексей, большое! Значит сначала в Липецк, а потом в спокойном ритме искать дом))) Думаю 2 месяца за глаза хватит.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
Серик Башкиров пишет:

Ребята , я постараюсь точно узнать , но есть такая инфа что иностранные граждане и граждане без гражданства не могут купить землю в Белгородской области так как она является приграничной. Есть вариант взять в долгосрочную аренду с последующим выкупом , как в свое время сделали одни из наших знакомых.
А дом без земли естественно не купишь.

Спасибо, Серик!
Вот собственно и сам пресловутый указ http://www.rg.ru/2011/01/11/zemlya-dok.html
Не все области являются приграничными, но многие(

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555

Сегодня зашла на сайт ЦЗН Тамбовской области. Глянула предложения для переселенцев Ахнула. З/П от 4-16 т.р. в основном 6т.р. Везде требуют в/о, опыт от 3-х лет. и жилье покупать по ипотеке или как хотят. вот это по-нашему по-Российски. Кости соотечественников (помрут с голоду) сдобрят матушку землю. В Казахстане нет работы, а тут она бесплатная. свои-то берегут себя, едут туда где платят (от 10т.р.). И удивляемся, что народ пьет. Выход один- ждать смертушку от такого безысхода. Я то пристроилась вовремя (2003г.). Сама бывшая казахстанка и поэтому ситуацию там знаю. Надо людям искать какую-то родню и прибиваться к ней.

Тема закрыта