Вы здесь

Казахстанцы - кто переехал в Россию, и кто только собирается.... Страница 28 из 97

Перейти к полной версии/Вернуться
2909 сообщений
Дроздова

Хотим переехать по программе в Липецк,ждем согласования. hi

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
Дроздова пишет:

Хотим переехать по программе в Липецк,ждем согласования. hi

Удачи! Давно анкету подали?

казахстан
: с, бирлик
03.06.2011 - 12:19
: 202

здравствуйте,почти 2 недели назад я тоже приезжала в астану подавать документы ,теперь жду результат,но я подала на томбовскую область,

Дроздова

Подала 30 января,в этот понедельник звонила в Утиз Липецка.Как то не радостно стало после разговора...с работником(мужчина трубку поднял).
Анкету мою еще не рассматривали,он её нашел,открыл и.....как то нерадостно сказал,что наличие троих детей не есть хороший показатель для меня. wacko2 Вакансию я писала-парикмахер(т.е.самостоятельный поиск работы),говорит зарплата у вас будет маленькая,а детей трое.С жильём будут проблемы,потому как в Липецке жильё же дороже чем в Астане! wacko2
Короче как могла его убеждала,что не тунеядцы мы с мужем и не бомжи,деньги на жильё у нас будут. lol
Сказал еще звоните после 27 февраля,уже результат будет! "ОНИ" думать будут над моей судьбой!
Вот так! Я честно говоря расстроилась сначала,муж пришел с работы,успокоил.Сказал-"Откажут-поедем без программы!"

larissimo

вот-вот. Я тоже в 2007м, послушала их пустые речи и сама поехала. Правда дорогое это удовольствие, самостоятельность. Но зато свобода выбора будет. Если сами поедите, то можете ведь и не в Липецк.
Обратите внимание на др. регионы. Костромская и Ивановская, кстати, очень даже неплохи е теперь области стали, поднимаются. И цены на жилье не высоки.

А вы в Астане в каком районе живете?

Дроздова

Театр Оперы и Балета К.Байсеитовой,частный сектор сзади театра.

larissimo

...вот уже я не помню названий улиц в том районе.

09.02.2012 - 14:44
: 10

Здравствуйте.Я Елена и тоже из Астаны .Не стоит винить свою забывчивость,за последние три года у нас практически переименовали все улицы.Лариса ,у меня к вам несколько вопросов.Почему вы выбрали Ярославль,как я поняла вы побывали и в воронежской,ивановской и в сторону томбовской ездили?На много ли климат отличается от нашего,намного ли влажнее и как ваши родители перенесли как говорится аклиматизацию?
Вы занимаетесь недвижимостью,поэтому наверное можете ответить по ценам на недвижимость,не надо точно ,хотябы приблизительно ,например одно-двухкомн.,новые и старые и известно ли что- нибудь про большесельский район.

larissimo

Здравствуйте, Елена.
Честно говоря, я переезжала в РФ 2 раза. Первый раз со своими родителями в 2001 году, мама тогда настояла, я не хотела... Пожила здесь 3 месяца и уехала обратно в Астану.
Мама выбрала Ярославль, а точне Углич (100 км от Яр.) Выбрала практически методом тыка. Поехала с подругой "на разведку", к одним знакомым из Алексеевки, которые там жили, и ей места понравились. Природа очень красивая, но с непривычки - задыхались и от красоты, и от кислорода... Мне вообще было жутко, когда едешь по трассе, а слева и справа от тебя высоченные стены векового леса... и не видишь горизонта, и глазом уцепиться за даль не можешь... Тперь привыкла. Потому что от степи успела отвыкнуть :)
Второй раз я уехала добровольно-обдуманно в 2007м, своими силами, хотя хотела по Программе (даже подала бумаги в Посольство, но когда ж их дождешься. Может до сих пор бы сидела.)
Поехала в Углич к родителям, потому что нереально ехать в пустоту без гражданства. А у меня кроме них никого не было в РФ. Все друзья и знакомые либо в РК, либо в ФРГ.
Из Углича переехала в Ярославль (надеялась по профессии найти там работу, да и деньги там реально больше можно заработать), пожив 2 года в Ярославле надумала переезжать в края, где можно было бы дом недорого купить (мечта такая есть, жить в частном доме...)
Ездила в Воронежскую и Белгородскую области. После поездок, сделала вывод, что перезжать для меня реальнее в Воронежскую. Но к тому моменту кое-что изменилось, и переезд отменился, остались в Ярославле.
Ивановская область расположена рядом с Ярославской, на автобусе 1 час езды.
Цены в Ив. обл. заметно дешевые. Чтобы понять цены, нужно делать еще уточнение, где бы вы хотели жить. Есть здесь люди, которые в город - нини, только село.
Поэтому, смотрите весь товар лицом :)
ЗДесь Ивановская недвижимость http://ivanovo.olx.ru/nf/cat-367/-distance_5
Здесь Ярославская http://yaroslavl.olx.ru/nf/cat-367/-distance_5
Здесь вообще много чего из недвижимости в Яр. обл. http://76.ru/realty/
Здесь мой сайт (там есть цены) http://kupi-proday.do.am/
Здесь недвижимость Воронежская http://voronezh.olx.ru/nf/cat-367/-distance_5
Здесь много объявлений по городам Черноземья (Белгород, Тула, Воронеж, Липецк, Калуга, Орел, Смоленск)
http://www.moyareklama.ru/Белгород/

Я недавно бродила по объявлениям газеты Инфо-Цес, смотрела. сколько сейчас стоят квартиры, и сделал вывод, что 2-х ком. кв. хрущевки, брежневки у вас стоят так же, как в Ярославле, у вас 65-75 тыс. долларов, у нас 2 млн. -2 300000 рублей.
Соотв., в Костромской дешевле чем в Яр. обл., а в Ивановской дешевле Костромской.
Воронежская обл. - смотря где: в Воронеже самом - цены одного уровняс Яр-лем, но там выбор частных домов больше, и село очень развито, выбор большой. в Яр. обл. поселков мало, есть деревни, и они только для дачников, не для хозяйства.
В Ивановской области живут попроще, чем в Яр-ле, но производят довольно много чего - от продуктов, до ситца-белья постельного.
Кострома - вообще отдельная песня. Там и красиво, многие костромские бизнесмены делают бизнес в Яр-ле, как говорится "держут Ярославль"... Дома в Костроме подешевле, и выбор кажется лучше, чем у нас.

larissimo

я аклиматизацию переживала полтора года.
Родители - тоже примерно так же, полтора, два года (в 2001м.) Потом ко мне приезжали в Астану и говорили, что дышать нечем...
Я мучалась от сырого воздуха. Я реально не понимала, как ЭТИМ Можно дышать, воздуха не хватало. Простужалась постоянно. Не знаю, может быть это тлько моя реакция такая была.
Дети мои нормально и сразу как-то привыкли к этому климату.
В последние 2 года здесь климат как будто стал посуше, меньше дождей (а в 2007-2008м - лило чуть ли не каждый день, на домах зеленый мох виднелся по всюду). Минувшим летом помидоры без теплицы краслели на кустах! Без укрыва, это нонсенс для этих мест.
На казахстанский климат очень похож в Белгороде, Воронеже, Волгограде. В Волгограде вообще степи и казахи живут! ковыль там такой же как в КЗ.
Воронежские места похожи на наши, как если ехать на аэропорт, или в Малиновку бывшую... понимаете, о чем я? вот пейзажи - один в один. есть и степь, и перелески, хвои мало, тополя пирамидальные, лох и еще что-то растет. Только в ВО еще есть сопки известковые, красиво и необычно. У нас таких сопок не знаю где бывало...

(Вот, кстати, я еще и потому хотела из Ярославля уехать, чтобы климат был посуше... тогда еще не до конца привыкла... а теперь уже +)

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783

Пытался ко мне немец приехать по программе переселения. Бывший наш. После двух недель совместных хождений, плюнул и уехал. В свою Германию. Так что надо смотреть не только на помощь при переселении, но и куда едете, переезд гораздо короче жизни.

: алматы
29.02.2012 - 18:39
: 78

Здравствуйте Алексей! Мы тоже с семьей собираемся переезжать в Липецк, сами мы там не были в основном всю информацию читаем в инете, вопросов много,
1.в каких районах относительно экологически чисто и какие лучшие для проживания в городе и пригороде.
2.как с работой ( конечно я понимаю месяц не срок)
3.хотельсь бы узнать стоимость квартплаты, т.е. комунальных платежей.

Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
: Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
12.09.2011 - 08:37
: 153

Здравствуйте, Татьяна! Знаете, с районами, относительно их экологичности, особо пока не разбирались, так как очень не легко было найти квартиру для съёма. Нелегко, потому что тем, кто сдаёт непременно нужны семейные пары без детей и животных, желательно с российской пропиской))) Ну это я так... немного утрирую))) Мы были готовы на любой район. Как я слышал, районы в сторону НЛМК считаются менее экологичными, хотя встречаются и совершенно противоположные мнения. Что касается работы, то мы уже пару дней, как устроились и работаем. Я устроился сварщиком на ЛМЗ, а шурин на "Индезит". Зарплаты, конечно, у нас не айс. От 12 до 15 тыс. руб. Но на оплату съёмного жилья и на покупку продуктов нам хватит. Работа, в любом случае, у нас временная. Так как после получения гражданства нужно будет ехать за семьями в Казахстан. Что касается ком. услуг, то в квартирах они на порядок выше, чем в частных домах. Я слышал, что за 4-х комнатную в зимний период люди платят что-то в районе 7-8 тыс., не знаю, насколько это правда... Мы сами снимаем двушку, меблированную, без особого ремонта, но чистую. Платим 10000р. Сюда включены и ком. услуги. Только вот риелторам за то, что они нам подыскали эту квартиру пришлось заплатить 50%, т. е. 5000р. за услуги. В весенне-летний период кварт. плата ниже. Что касается стоимости самих продуктов питания, то не знаю, как у вас в Алматы, а по сравнению с нашим Жезказганом, они здесь хоть немного, но ниже. Например, картофель стоит 7.50р/кг, капуста 4р/кг,. Сахар, кефир, молоко тоже хоть совсем немного, но ниже. Если есть ещё вопросы - пишите, что знаю - расскажу!

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Вчера звонили во временную группу Алматы, очередь на 6 апреля.

Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
: Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
12.09.2011 - 08:37
: 153

а в Астане уже на ноябрь записывают...(((( wacko2

: алматы
29.02.2012 - 18:39
: 78

Спасибо Алексей за ответ. На переезд настроилась но так переживаю как устроимся, хватит ли денег на жилье (цены аховые) мечтаем купить участок и построить дом, но там как получиться. Нам в программе отказали в связи с тем что мы граждане России так что едим сами, у меня в 2011 году уехал брат и родители под Липецком в с. Пятницкое Измалковский район поэтому и у нас вопрос не возникал куда ехать (поближе к ним) , но конечно не в деревню а в самый ближайший город. Покупатель на дом нашелся, сейчас надо контейнер заказывать и вот у меня вопрос, если мы едем не по программе нас Россия не обложет таможенными сборами и налогами ( муж гдето читал что 4 у.е. за кг. незнаю где бы узнать правда это или нет, а то может дешевле здесь все продать) . Скажите так вы все таки в Белгород с семьей поедите? Сейчас начинаю сомневаться может Ворнеж и Белгород тоже рассмотреть как вариант в принцепе стоимость недвижимости одинаковая, самое галавное работа, так на форумах читала что с этих городов едут работать в Липецк или Москву, так что может голову не морочить и ехать в Липецк (как и собираемся) так как на москву денег не хватит, да и не хочется. Думаю что все будет хорошо, чего и Вам желаю.

09.02.2012 - 14:44
: 10

Здравствуйте Алексей.Вы документы по программе оформляли отдельно на себя, а семья отдельно.Или можно на семью ,но ехать в разное время.Как у вас сначало вы устроитесь , а потом семью перевезете?

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
EG1810 пишет:

Здравствуйте Алексей.Вы документы по программе оформляли отдельно на себя, а семья отдельно.Или можно на семью ,но ехать в разное время.Как у вас сначало вы устроитесь , а потом семью перевезете?

Я не Алексей, но могу ответить))))))
По программе можно только на семью. Но вы можете сначала сами уехать, а семья позже. Главное условие, чтобы вы все собрались до 31 декабря 2012 года. Но лучше где то в октябре. Потому что вы подать на компенсацию сможете только, когда все члены семьи указанные в свидетельстве переселенца будут на территории России. И все компенсации утверждаются через Москву и должны быть поданы еще в этом году.

Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
: Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
12.09.2011 - 08:37
: 153
EG1810 пишет:

Здравствуйте Алексей.Вы документы по программе оформляли отдельно на себя, а семья отдельно.Или можно на семью ,но ехать в разное время.Как у вас сначало вы устроитесь , а потом семью перевезете?

Добрый день! Документы на участие в программе мы подавали на всю семью. Но я поехал первым, чтобы потом остальным было чуть легче))) Вот к июлю-августу, думаю, что уже получу паспорт. Тогда и вернусь в Казахстан за семьёй, отправлю контейнер с вещами и снова сюда. Вот уже здесь 16 февраля сдали на РВП. Будет готово 16 апреля. А сразу всей семьёй - наверно сложно. У нас двое детей, младшему только год. scratch_one-s_head

Россия
: Хадыженск
17.01.2012 - 12:01
: 78

Привет roma ,я Лариса,новеньких берёте в тему blush2 ?Тоже переезд не за горами,ждём тепла.Правда мы не из Казахстана,мы с Кавказа,но тоже ищем СВОЁ место в деревне,на равнине,что хозяйство развести можно было clap

Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
: Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
12.09.2011 - 08:37
: 153

Алексей и Лариса! Добро пожаловать!))) Все мы тут одной идеей движимы! dri

казахстан
: с, бирлик
03.06.2011 - 12:19
: 202

добрый вечер,скажите кто переезжал и пользовался пятитонным контейнером что туда хоть войдет,

Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
: Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
12.09.2011 - 08:37
: 153

Мечтательница, день добрый! Я сам ещё не воспользовался контейнером, но меня тоже в своё время интересовал вопрос, что у кого туда помещается))) Вот нашёл, что люди писали.

1. "В стандартный 5-ти тонник вошло: Пианино, 2 дивана, кресло, малый диван,2 холодильника и стиралка, 10 больших коробок из под мониторов 17-шек исчо ЭЛТ. Около 20 коробок из под ЖК мониторов. Соответственно все подлокотники диванов и кресел ... Разобранных 3 шкафа, 2 стола и 4 табурета ну и дофига по мелочи... В итоге еще кой где были пустоты под мелочи в виде пакетов."

2. "У меня в 5 тоник вошло:
Спальный гарнитур (шифоньер и трюмо в разобрано состоянии),
мягкий уголок (2 кресла + диван + столик)
Стиралка, телевизор, холодильник, муз.центр, микроволновка, пылесос - все в упаковках
Четыре баула (среднего размера) с вещами, ну и так барахла в коробках мелких, штук восемь.
Пара ковров.
И все… Укладывал профессиональный укладчик, кстати ему большой респект! Удивляюсь как он все это туда затолкал"

Так что приблизительно понятно, на что можно расчитывать...

казахстан
: с, бирлик
03.06.2011 - 12:19
: 202

спасибо за ответ ,теперь хоть примерно буду знать насчет контейнера,теперь бы узнать сколько он примерно будет идти,например из петропавловска в табов,

Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
: Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
12.09.2011 - 08:37
: 153
мечтательница пишет:

спасибо за ответ ,теперь хоть примерно буду знать насчет контейнера,теперь бы узнать сколько он примерно будет идти,например из петропавловска в табов,

В среднем, говорят, около месяца. Иногда чуть меньше.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

А сколько стоит отправить 5-тонник? Кто сколько платил?

: алматы
29.02.2012 - 18:39
: 78

Здравствуйте! Я тоже интересуюсь, что, где и как, и вот что узнала, если будешь сам заниматься отправкой через ТОО "Казтранссервис" то отправка будет стоить 36000 тенге не зависимо от размера контейнера (эту информацию прочитала в другом форуме), а если через фирму "помогайку" 135000 тенге, в сумму входит оформление документов, доставка контейнера до места загрузки (погрузчики оплата отдельно 2000 тенге) и отправка контейнера до места назначения (эту информацию я получила по телефону ).

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Спасибо за информацию! roma

Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191

Мы до Воронежа платили 39000 тн, шел месяц

: Казахстан, Караганда
26.01.2012 - 22:51
: 11

Подскажите пожалуйста как лучше сделать? Подавать документы сразу на всю семью или только на себя, а потом их перевезти? И не будет ли у них потом проблем с получением гражданства?

Тема закрыта