Вы здесь

Казахстанцы - кто переехал в Россию, и кто только собирается.... Страница 26 из 97

Перейти к полной версии/Вернуться
2909 сообщений
Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
: Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
12.09.2011 - 08:37
: 153

Мечтательница, добрый день! Не подскажете, по какому телефону в настоящее время идёт запись в Астане на сдачу анкеты? Просто одна знакомая семья из Казахстана надумала осуществить переезд в РФ по программе, спрашивают телефон, а у меня его нет... Вот нашёл такой телефон, только не знаю, может, его поменяли... 8 7172 46 60 25

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
мечтательница пишет:

так значит тоже едите подавать анкету а вы предварительно записывались??

Да, сейчас по записи. Не хочу вас пугать, но говорят в астане сейчас уже на июнь записываются. В алма-ате где то дня за 4.

казахстан
: с, бирлик
03.06.2011 - 12:19
: 202

да именно этот телефон,так значит вы 8 числа будете в астане?

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Чисто повезло было 1 место на 7 февраля clap , а так в Алматы до 21го февраля все занято. face

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
Виталий-15 пишет:

Чисто повезло было 1 место на 7 февраля clap , а так в Алматы до 21го февраля все занято. face

Ничего себе! Значит в Алма-ате уже очередь((( Мы уже свидетельство переселенца получили))) Осталось только док-ты забрать и можно ехать. Ну и миграционка само собой.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

good

казахстан
: с, бирлик
03.06.2011 - 12:19
: 202

сегодня взяла билет в астану,боюсь как все пройдет?и некого знакомого в астане,я город не знаю,

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
мечтательница пишет:

сегодня взяла билет в астану,боюсь как все пройдет?и некого знакомого в астане,я город не знаю,

Все будет хорошо!!! Мы в Липецке тоже никого не знаем))) Но едем! Вы дозвонились?

казахстан
: с, бирлик
03.06.2011 - 12:19
: 202

я звонила и записалась еще 2 месяца назад,хотела ехать еще в декабре а там у них все по записи,

казахстан
: с, бирлик
03.06.2011 - 12:19
: 202

я звонила и записалась еще 2 месяца назад,хотела ехать еще в декабре а там у них все по записи,

казахстан
: с, бирлик
03.06.2011 - 12:19
: 202

я звонила и записалась еще 2 месяца назад,хотела ехать еще в декабре а там у них все по записи,

казахстан
: с, бирлик
03.06.2011 - 12:19
: 202

я звонила и записалась еще 2 месяца назад,хотела ехать еще в декабре а там у них все по записи,

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
мечтательница пишет:

я звонила и записалась еще 2 месяца назад,хотела ехать еще в декабре а там у них все по записи,

Тогда не переживайте, соберите все доки, чтобы не ездить несколько раз и все будет нормально

larissimo

у вас там мороз, говорят, сейчас до -50???

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

В Астане вчера-52, Караганда-35 ветер ледяной-уже третья неделя.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

shok

larissimo
татьяна13 пишет:

В Астане вчера-52, Караганда-35 ветер ледяной-уже третья неделя.

я вот тоже не могу понять: как это -52.... когда там жила - никогда не было такого мороза...
КАК? в школу конечно не должны дети ходить...
как люди по улицам перемещаются?
как вообще все остальное... если дети дома сидят - как люди работают?

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Морозы аномальные везде. У мамы в Туркестане -20, раньше тоже такого никогда не было, в середине февраля всегда собирали подснежники.

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

Большая просьба ко всем скоро уезжающим-пишите все новости с новых мест,не забывайте про нас!

Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
: Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
12.09.2011 - 08:37
: 153

Всем привет! Я уже на новом месте. Приехали в Липецк 23 января. Что сказать? Жаль, конечно, что мы приехали не в весенне-летний период, когда можно было бы сказать "Ах!" от окружающей красоты и зелени... Город большой (по крайней мере, в сравнении с нашим маленьким Жезказганом). Летом, безусловно, будет красиво, так как кругом в городе растут ели, сосны, берёзы. Это для нас совсем уж непривычно и диковинно. Что не нравится, так это постоянные ветра, за 10 дней пребывания тут практически не было безветренной погоды. Да ещё сейчас, в самом, деле какие-то аномальные морозы везде. А морозы здесь за счёт высокой влажности ощущаются сильнее. Вода.. Вода совсем не нравится. Что-то она тут содержит такое, что после одного-двух кипячений кастрюля становится покрыта белым налётом, с трудом поддающимся отмыванию((( Даже не думаю, что фильтры как-то способны исправить эту ситуацию)))Хотя слышал, что не во всех районах Липецка вода плохая, есть, как говорят, очень вкусная. Дома очень дорогие.За счёт переселенцев в эти края, местные подняли цены на дома до нереальных размеров(( Практически всё в городе (аренда, продажа) подчиняется руке риэлторов. Объявлений от собственников очень мало. Безусловно, надо достаточно времени на то, чтобы не торопясь искать, перебирать, взвешивать, торговаться. А всё это время придётся жить на съёмной квартире, платим за которую 10000р. (всё включено)+ интернет, который оплачиваем самостоятельно. В данное время занимаемся сбором доков на РВП. Медкомиссию уже прошли. Моя жена пока осталась в Казахстане. Приехав сюда, я совершил одну глупость, от которой хочу предостеречь всех, кто выезжает по отдельности с супругами. Я не взял наше свидетельство о браке. Мы решили, что оно пригодится там, в Казахстане моей жене. Но оказалось, что здесь без оригинала этого документа у меня не примут на РВП((( Вот теперь жена выслала мне его по почте, сказали, что идти будет около трёх недель. Ну ничего, по любому на РВП сейчас ввели талоны и очередь была не раньше, чем на 6-9 февраля, а мне придётся сдавать ещё чуть позже(( Ну, вот и всё. Решили пока не сбрасывать со счетов и Белгородскую область, куда собирались с самого начала. Будем получать гражданство, а потом посмотрим. Точнее, жизнь покажет!

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

Смотрю сейчас НТВ-профессию репортёр. О переселенцах в России.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Alexey80 пишет:

Удачи Вам на новом месте!

Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
: Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
12.09.2011 - 08:37
: 153

Спасибо, Фрау! Удача в таком деле необходима всем! И на начальном этапе, и в процессе, и на завершающих нотах!))

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Главное не отчаиваться, если будут трудности, и идти вперед , и все получится! Мы прошли этот трудный период устройства, и залогом успеха было взаимопонимание в семье! Еще раз удачи!

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
Alexey80 пишет:

Всем привет! Я уже на новом месте.

Алексей, у вас уже половина пути пройдена- и это хорошо. Я вот тоже, чем больше смотрю читаю, тем больше в Липецкой области разочаровываюсь. Никак не могу понять, почему там цены такие на жилье. Неужели из-за переселенцев?
Очень жаль, что вода не хорошая((((( Я тоже читала, что она жесткая ( накипь именно из-за этого).
Значит будем искать)))
А вы в сторону тамбовской области не смотрели? Там и недвижимость дешевле и природа красивее))

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
татьяна13 пишет:

Смотрю сейчас НТВ-профессию репортёр. О переселенцах в России.

А я прозевала(((( Страшилок много? :-)

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

Ужас, много, по20 лет люди живут в вагончиках в пунктах для переселенцев. Чтоб Вам всем повезло,кто в пути и на полпути в Россию. Держите нас в курсе ваших дел. УДАЧИ от всего сердца!

Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
: Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
12.09.2011 - 08:37
: 153
Валерия Я пишет:

А вы в сторону тамбовской области не смотрели? Там и недвижимость дешевле и природа красивее))

Вот в сторону Тамбова мы почему-то не смотрим совсем. Дело в том, что мы там проезжали, прям через Тамбов. Ехали с Белгородской области в Казахстан в 2008 году. Знаете, после увиденного в Белгороде, Старом Осколе, Губкине... Тамбов просто поразил своим угрюмым видом, огромным количеством сидящих прямо на обучинах дорог лиц без ОМЖ... Старые дома, вообще какая-то серость вокруг... Но это только наше субьективное мнение))) Вполне возможно, что оно ошибочное. Но просто такое первое впечатление... Вообщем, нам не понравилось там. Вот от чего по-настоящему были в восторге, так это от Старого Оскола, от Губкина - чисто, уютно, светло)))

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
Alexey80 пишет:

Вот в сторону Тамбова мы почему-то не смотрим совсем. Дело в том, что мы там проезжали, прям через Тамбов. Ехали с Белгородской области в Казахстан в 2008 году. Знаете, после увиденного в Белгороде, Старом Осколе, Губкине... Тамбов просто поразил своим угрюмым видом, огромным количеством сидящих прямо на обучинах дорог лиц без ОМЖ... Старые дома, вообще какая-то серость вокруг... Но это только наше субьективное мнение))) Вполне возможно, что оно ошибочное. Но просто такое первое впечатление... Вообщем, нам не понравилось там. Вот от чего по-настоящему были в восторге, так это от Старого Оскола, от Губкина - чисто, уютно, светло)))

А цены в Белгородской- не подступиться((

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
татьяна13 пишет:

Ужас, много, по20 лет люди живут в вагончиках в пунктах для переселенцев. Чтоб Вам всем повезло,кто в пути и на полпути в Россию. Держите нас в курсе ваших дел. УДАЧИ от всего сердца!

Ну, от НТВшников другого и ждать нельзя))))) У них политика канала чёткая: " Мы все умрем!".
Не переживайте! Я со многими переселенцами общаюсь: никто не умирает и ничего страшного с ними не происходит))) Немного непривычен сам российский менталитет и особенности речи. Но и к этому привыкают))

Тема закрыта