Вы здесь

Казахстанцы - кто переехал в Россию, и кто только собирается.... Страница 22 из 97

Перейти к полной версии/Вернуться
2909 сообщений
Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

А в Липецкой обл подъемные даются только в Тербунах.Мы в свое время тоже мотались по областям ,Заезжали в миграционку в Липецке и в Грязях.А Тербуны находятся в 120 км от Липецка.

Россия
: Омская область
20.04.2009 - 20:01
: 223

Вот читаю как все стало сейчас не просто, и так рада что 12 лет назад решились и переехали! Сейчас видимо стало все намного сложнее!

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427

Да и 18 лет назад было непросто:) но все стало на свои места.

Казахстан
: Алматы
06.01.2012 - 10:27
: 23

В общем,я поняла,что разницы между программой и тем,что мы можем уехать сами,нет никакой,а гражданство можно спокойно получить и так,только нужно заплатить и вам его сделают за 3 месяца.Смысл тогда какой от этой программы!!!

larissimo

Ничего подобного. Сейчас получение гражданства усложнили, надо прожить здесь 2 года. чтобы получить его.
А по программе вам даются меньшие сроки.
За 3 месяца давали раньше, года 2 назад. И то, никакие деньги никому не заплатишь...

(Взятки давать будете пытаться - вам быстро рога обламают, здесь вам не Казахстан).

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

Мы когда приехали в УФМС подавать док-ты на РВП,начальник нам сказал что можно сократить время получения гражданства,если будучи еще в кз подать на РВП.Если бы я знала это раньше я бы себе ускорила процесс с получением гр-ва.Мы уехали без программы а теперь уже здесь будем подавать на участие в программе.А 2 года нужно прожить на месте переселения в том случае если вы берете подъемные,а если никаких мат.возмещений не берете ,то после получения гр-ва можете ехать куда душе угодно.

Казахстан
: Алматы
06.01.2012 - 10:27
: 23

У нас знакомые подали на гражданство 2 месяца назад,им сказали,что сделают за 3,остался всего лишь месяц,им это самое гражданство делает официальное агентство,которое занимается такими делами!!!Поэтому я думаю,что они его получат!!!!
А по взяткам я тут читала,что Россия еще хуже Казахстана))) Конечно я сама не знаю,но прочитав несколько форумов,у меня сложилось такое впечатление!)))
Если ехать не по программе,то работу будет найти сложнее???

larissimo

ну вот видите, оказывается, как все хорошо :)
пусть знакомые рассказывают, как у них все так гладко получилось. Пусть пишут телефоны ОФИЦИАЛЬНОГО агентства, другим людям пусть тоже помогут...
И главное - куда и сколько они дали, в том числе и взяток...
smile3

Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
: Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
12.09.2011 - 08:37
: 153

Да ни фига... ОФИЦИАЛЬНОЕ агентство... У нас знакомые несколько лет назад тоже сделали себе такое "гражданство" через подобное агенство. Угрохали достаточно средств, нервов и времени. По приезду в Россию, им доступно объяснили, куда засунуть такое ГРАЖДАНСТВО, предварительно свернув трубочкой.))) Так что я б сильно надежд не питал на благополучный исход данного предприятия. Ну, конечно, если что кардинально не поменялось. Хотя, пока, если что и меняется, то явно не в нашу пользу... А я уже через десять дней отбываю в место моего будующего проживания!!!)))

Казахстан
: Алматы
06.01.2012 - 10:27
: 23

Alexey80, а вы едете туда по программе??? И в какой город????

Казахстан
: Алматы
06.01.2012 - 10:27
: 23

И если ехать по программе,то через какое время можно получить гражданство???

Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191

По программе вы можете получить гражданство через 4-6 месяцев, смотря как быстро соберете нужные документы, 2 месяца вы ждете разрешения на временное проживание, получаете его и сразу сдаете документы на гражданство , гражданство ждете 1 месяц

Казахстан
: Алматы
06.01.2012 - 10:27
: 23

А можно сделать так,приехать по программе в выбранный город,получить гражданство и потом уехать в другое место(просто мы хотим в Белгород поехать,а он не участвует в программе) ???
И какой дают промежуток времени на выезд после подачи анкеты???

Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191

Определенного срока нет, но вы должны выехать до окончания действия программы, вообще программа действует до 2012 года но ее должны продлить, очень часто так и делают получают гражданство и уезжают куда надо, но надо выбирать ту область где не получаешь подъемные

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

Программу продлили до 2017 года,если я не ошибаюсь.

Казахстан
: Алматы
06.01.2012 - 10:27
: 23

А там предоставляют временное жилье или самому надо искать????

Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191

Воронежской области не предоставляют жилье, в других областях незнаю

Казахстан
: Алматы
06.01.2012 - 10:27
: 23

А когда идешь подавать анкету на участие, мы должны уже знать куда мы хотим поехать или можно сначала придти и проконсультироваться куда лучше поехать,а потом только заполнить ее?????(просто столько вариантов,у нас мозг скоро взорвется))))(шутка)))

Казахстан
: Алматы
06.01.2012 - 10:27
: 23

И спасибо большое за ответы!!!!!

Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
: Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
12.09.2011 - 08:37
: 153
Януся пишет:

Alexey80, а вы едете туда по программе??? И в какой город????

Да, мы едем по программе. Уже прошли здесь, в стране выезда, все мыслимые и немыслимые процедуры, связанные с анкетой и свидетельствами переселенцев, миграционками, выпиской из Казахстана... Теперь нас ждут дела в Липецке - получение гражданства.

Казахстан
: Алматы
06.01.2012 - 10:27
: 23

А почему вы выбрали именно Липецк????
И по программе выезжает семья или так же может выехать один человек(если он не женат)????

Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
: Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
12.09.2011 - 08:37
: 153
Януся пишет:

А почему вы выбрали именно Липецк????
И по программе выезжает семья или так же может выехать один человек(если он не женат)????

Вообще, всегда хотели на Белгородчину, но.... в Белгородскую область не работает программа переселения Соотечественников. Ближайшая область - Липецкая. Вот поэтому и поедем туда. Чем Липецк плох?))) Так же, считаю, что там нет особых проблем с работой благодаря наличию НЛМК (Новолипецкий металлургический комбинат). Это тоже БОЛЬШОЙ плюс))) А в связи с последними событиями (я имею в виду указ Медведева), программа - это единственный (и легальный) шанс более менее быстро получить гражданство РФ.
А там посмотрим... может, Липецк понравится больше Белгорода, Старого Оскола, Губкина...
Выехать по программе может как семья, так и один человек. Если выезжает семья, то один человек идёт заявителем, остальные вписываются в свидетельство переселенца.

Казахстан
: Алматы
06.01.2012 - 10:27
: 23

Так вот и мы хотим в Белгород поехать,но плохо что не работает программа туда! Сами думаем поехать поближе к нему и не можем решить куда конкретно! А какое расстояние между Липецком и Белгородом???? Он ближе чем Калуга???

Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
: Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
12.09.2011 - 08:37
: 153

Так тут, я считаю, дело не столько в расстоянии.... От Липецка до Белгорода, кстати, около 380 км по трассе, а до Калуги около 360 км. А ориентироваться в этом вопросе надо на то, насколько легко будет принято положительное решение по анкете потенциального переселенца в той или иной области, учавствующей в программе. Что касается Липецка, то до недавнего времени отказов практически не наблюдалось. Сейчас, я слышал, уже бывают отрицательные решения. По Калужской области я не в курсе, не интересовался.
А думать вам придётся быстрее))) Хоть и обещают продление программы, но официально ещё никаких заявлений никто не делал, и совсем неизвестно, как можно будет переехать тем, кто не успеет осуществить свои планы в рамках действия программы.

Казахстан
: Алматы
06.01.2012 - 10:27
: 23

А работу там надо находить самим или помогают с этим????

Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191

Вы должны заранее выбрать в какую область вы переезжать будете, вам никто там советовать не будет, у них там лежат папки с областями, скажут выбирайте сами, работу на месте если у вас ее нет помогает найти центр занятости, нам они помогли и я им очень благодарно в этом. Очень хорошие люди там работают, встречаясь каждый день с ними спрашивают как у вас дела, как работа и это очень радует, также в миграционной службе когда сдаешь документы на РВП и гражданство тоже очень хорошо с тобой обходятся.

Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191

От Воронежа Белгород еще ближе около 200 км, а до Липецка 90 км

larissimo

Кстати, на счет Калужской области, вы зря ее не рассматриваете более плотно. Дело в том, что КО теперь станет очень близко к Москве (столице), поскольку границы самой Москвы раздвинули почти до Калуж. Области.
Вот почитайте:
http://www.ecosever.ru/article/15114.html
http://www.rg.ru/2011/10/04/reg-cfo/rasshirenie.html

Россия
: Липецк
13.01.2012 - 11:09
: 3

Добрый день ,мы тоже переехали из Костаная в Липецк по программе, нам нравится работу можно найти при желании, живём уже месяц , квартиру снимаем , люди хорошие на плохих не нарывались , тоже планируем после получения гр-ва переехать в Белгород

Казахстан
: Алматы
06.01.2012 - 10:27
: 23

И как вам в Липецке???? Сколько стоит снимать 1-комн.кв???? Какие там средние зарплаты??? Возможно ли устроиться на хорошую работу??? Почему вы потом тоже хотите в Белгород переехать???

Тема закрыта