Вы здесь

Казахстанцы - кто переехал в Россию, и кто только собирается.... Страница 23 из 97

Перейти к полной версии/Вернуться
2909 сообщений
larissimo

Януся, есть одна просьба: ставьте, пожалуйста, 1 вопросительный знак (?), а то если их по 4 шт. - кажется, что вам там плохо или у вас истерика... Слишком большая эмоция, переходящая в панику...
wacko2
thank_you

Казахстан
: Алматы
06.01.2012 - 10:27
: 23

Без проблем!))

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Программа по переселению самая действенная на сегодняшний день.Подал анкету 30.11.2011 утвердили 11.01 сегодня сдал последние документы. Улажу некоторые проблемы и к выезду готов. Получаешь гражданство в течении двух месяцев,вселение в Саратов.

казахстан
: с, бирлик
03.06.2011 - 12:19
: 202

здравствуйте виталий,у меня на 8 февраля назначен день по сдачи анкеты,уточните точно какие документы вы брали на подачу,

Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191

Извините Виталий но в течении двух месяцев вы не как не получите гражданство, надо получить РВП оно рассматривается 2 месяца, потом уже подаешь документы на гражданство рассматривается 1 месяц, не забывайте что при подаче документов на РВП проходите мед комиссию которая тоже займет время

Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191

Еще мой совет к тем кто собирается переезжать по программе если есть возможность делайте РВП в Казахстане, это сократит время у вас здесь в России

Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
: Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
12.09.2011 - 08:37
: 153
OLGA IL пишет:

потом уже подаешь документы на гражданство рассматривается 1 месяц

Было бы просто здорово, если б так оно и было. В настоящий момент в Липецке доки на гражданство рассматриваются около трёх месяцев, не меньше...

Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191

Незнаю про Липецкую, я живу Воронежской по программе здесь делают гражданство в течении месяца, я сама звонила в УФМС Воронежа они мне так сказали и сами ждем решения по гражданству

Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191
Alexey80 пишет:
OLGA IL пишет:

потом уже подаешь документы на гражданство рассматривается 1 месяц

Было бы просто здорово, если б так оно и было. В настоящий момент в Липецке доки на гражданство рассматриваются около трёх месяцев, не меньше...

Откуды вы знаете сколько надо ждать времени на гражданство вы еще сами не приехали в Россию

larissimo

не грызитесь только dread
angel

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Всем привет.Сроки сдачи анкеты dntknw , у нас такого нет.Поехал и сдал.Документы;паспорта(т к всей семьей едем то все),домовую (адресную справку),трудовая книжка,дипломы,свидетельство о браке.
Стандартное время ожидания уведомления с принимающей стороны 2месяца Саратов решил за месяц,может и гражданство также(надеюсь).
По поводу действий здесь,переводы документов которые понадобятся на территории РФ лучше сделать в РФ тк не везде признают наших нотариусов + переводы((,Что касается РВП его делать придется там,ответил мне консул((.Насчет медкомиссии придется проходить несмотря на наличие мед книжки((.

Пыс пыс: За ламинированные документы недействительны на территории РФ,если таковые есть и предусматривается их дальнейшее использование то менять придется.Было за ламинировано свидетельство о браке пришлось менять((.

Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
: Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
12.09.2011 - 08:37
: 153

OLGA IL, знаю, поверьте.... потому что, можно сказать, живу на форумах vse.kz, mifis.ru (загляните туда и вы). Общаюсь с людьми, которые совершили переезд в Липецк в конце того года, в начале этого. Переписываюсь с ними, узнаю все ньюансы, связанные с получением РВП и гражданства. Вникаю во всё, к чему должен быть готов. Совсем не обязательно УЖЕ приехать на место вселения, чтобы знать такие вещи.

Так вот...вы, конечно, правы, что есть такое положение: "Срок рассмотрения заявлений об изменении гражданства, поданных иностранными гражданами и лицами без гражданства, переехавшими в Российскую Федерацию на постоянное место жительства в рамках участия в Государственной программе, не должен превышать один месяц.(абзац введен Указом Президента РФ от 27.07.2007 N 993)" , но эти временные границы ещё как нарушаются!У людей по всем документам стоит отметка, что решение о гражданстве принято в течении 2-х месяцев, а на самом деле большая часть из этих людей ждёт три месяца и лишь немногие чуть больше двух... Всех эта ситуация очень напрягает. Вот ещё цитата одной переселенки в Калугу: "День добрый, я подавала в Калуге документы на гражданство 14 июля, 09.11.2011 г. с огромным трудом дозвонилась до начальника отдела по Гражданству, и она сказала что мои документы у них, но не все еще готово... "
Чтобы не быть голословным, даю ссылку, почитайте. http://mifis.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=8&TID=404

Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
: Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
12.09.2011 - 08:37
: 153

И кстати, я совсем не против того, что вы получите гражданство за 1 месяц.))) Повторюсь, всё, что я пишу касается исключительно Липецка, как обстоят дела в других регионах, я не в курсе (Хотя, если честно, не думаю, что ситуации сильно отличаются). Время покажет. Удачи!

Россия
: Липецк
13.01.2012 - 11:09
: 3

И как вам в Липецке???? Сколько стоит снимать 1-комн.кв???? Какие там средние зарплаты??? Возможно ли устроиться на хорошую работу??? Почему вы потом тоже хотите в Белгород переехать???

http://www.moyareklama.ru/%D0%9B%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D1%86%D0%BA/, это рекламная газета ,там всё посмотрите , мы сняли 2-х ком-ую за 10 000 ,но можно найти и дешевле, там и про работу посмотрите, в Липецке афигительно ,как домой попал , мне оч нравиться

Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
: Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
12.09.2011 - 08:37
: 153

Тимофей Стар, скажите, а 10000, это учитывая ком. услуги? Или нет? Я расчитываю за такую цену найти 1-комнатную с учётом ком. платежей. Во сколько выливается у вас приблизительно оплата ком. услуг в месяц в осенне-зимний период?

казахстан
: с, бирлик
03.06.2011 - 12:19
: 202

А ВОЕННЫЙ БИЛЕТ НАДО ПРЕДЬЯВЛЯТЬ НА ПОДАЧУ АНКЕТЫ

Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191
мечтательница пишет:

А ВОЕННЫЙ БИЛЕТ НАДО ПРЕДЬЯВЛЯТЬ НА ПОДАЧУ АНКЕТЫ

Военный билет надо обязательно

Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191

Про Калужскую область я тоже читала что там сильно задерживают гражданстово, но может с выборами президента этот вопрос решится быстрее

Казахстан
: Алматы
06.01.2012 - 10:27
: 23

Спасибо за ссылку!!! В Липецке много наших из Казахстана???

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Непомню sad насчет военника по моему не спрашивали.

Россия
: Липецк
13.01.2012 - 11:09
: 3

10 000 ЭТО БЕЗ КОМУНАЛОК, военник нужен если заявитель, у меня жена была заявителем не спрашивали ни где

Спасибо за ссылку!!! В Липецке много наших из Казахстана???

не знаю ,один раз гамбургеры с женой в ларьке ,,русский аппетит,, покупали , просто спросил у девушки продавщицы -с казахстана ?
-да , говорит
вот так пальцем в небо ткнул и попал yes3

larissimo

казахстанцев очень много в белгородской, липецкой, тамбовской, воронежской, саратовской областях. Немало их и в Волгоградской (с 90х годов волны переселения). Эти регионы люди выбирали потому, что климат схож с казахстанским.
У нас в Ярославской - мало казахстанцев. хотя тоже нете-нет, да и выплывают.
В Вологодской, знаю, есть...

Казахстан
: Алматы
06.01.2012 - 10:27
: 23

Как вообще жизнь в Ярославле? А то у нас был и такой вариант!))

Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191

Доброе утро Лариса, мы живем Воронежской область, а сами с Караганды, у нас в Караганде климат резко-континентальный сухой, здесь повышена влажность , температура плюсовая если дует ветер то холодно

larissimo

да что ж вы мне рассказываете, какой климат в Караганде :))) Я там бывала :)) (плавали, знаем )
И в Воронежской области я была пару лет назад. Едешь по дороге и думаешь, что где-то под Астаной... Поля, посадки... И снег так же лежал, когда я была.
В Ярославской обл. климат похож на московский. Правда влажности (кажется) меньше.
Первый год я привыкала к климату, болела часто...
А теперь привыкла, как рыба в воде.
Как тут жизнь? сельское хозяйство заброшено, но потихоньку возрождается, а в городах - работа есть, оттого здесь и недвижимость подороже.
Вообще в России принцип такой: где дорого жилье, там значит есть какие-то денежные движения - работа, полезные ископаемые, или еще чтото , что есть причина.

не буду расписывать прелести своей ярославской области, а то тут уже на меня катили бочку, что я ищу здесь на фермере лохов для наживы.
а это не так.

Poccия
: Курганская область
10.01.2012 - 14:14
: 21

Здравствуйте, меня зовут Вася. С интересом прочитал 4 страницы форума. Решил замолвить своё небольшое мнение по вопросу переселения. С уверенностью могу сказать, что плохо везде, и там где нас нет тоже. Знаю по своему небольшому опыту. Больше десяти лет прожил в Германии. Уехал из Алма Аты. Бывал во многих странах, перечислять долго. Остановился в России. В Казахстане не смог даже прописаться с Казахским гражданством. Только Россия и приняла.

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Эх, Вася ,Вася (с)"Любовь и голуби".Сколько предложений было у моей семьи пиндосия, германия и Чехия но все непомне жить надо там где нужен где сгодится можешь, вот и пример твой тому подтверждение.

Poccия
: Курганская область
10.01.2012 - 14:14
: 21

Неважно где жить. Больше или меньше удобств, не в этом главное. Важно только, на что мы тратим свою жизнь.
Там где нужен (кому?), где сгодится можешь (для чего?),
И почему мой пример тому подтверждение? Я не читал всю эту тему, но мне кажется Вы ищите для себя подтверждения.

larissimo

*******

larissimo

Вот, кстати, рекомендую сайт
http://www.fototerra.ru/
здесь есть почти все уголки России, да и других стран-республик... Посмотрите, как выглядят все эти уголки, есть с чем сравнивать.
Посмотрите, хотя бы как выглядит Ярославль
http://www.fototerra.ru/Russia/Jaroslavl/Stvo99-9597.html

как выглядит Курганская область
http://www.fototerra.ru/Russia/Kurganskaja-oblast.html
сам Курган
http://www.fototerra.ru/Russia/Kurgan.html

там же можно найти и любые другие регионы России, см. поисковик на главной странице

( ни в коем случае не "сталкиваю" для сравнения, просто подчеркиваю, что на этом сайте можно посмотреть изнутри на многое. Людей на снимках нигде нет НАМЕРЕННО, такое правило).

Тема закрыта