Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 103 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270

итог ... перед дорогой я замерил уровень саляры веточкой и сделал насечку по приезду домой залил 55 литров и опустил опять мерку. уровень совпал с насечкой...пройденный путь составил 430 км...
теперь могу себе смело дать звание ДАЛЬНОБОЙЩИК а газон можно теперь обозвать ФУРОЙ..( шутка )
а по трассе он даже и не дымил..хотя еслиб вёз хоть тонны 2 тогда можно было бы говорить и о дымности и расходе ...

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212
Shevchenko-S-A пишет:

итог ... перед дорогой я замерил уровень саляры веточкой и сделал насечку по приезду домой залил 55 литров и опустил опять мерку. уровень совпал с насечкой...пройденный путь составил 430 км...
теперь могу себе смело дать звание ДАЛЬНОБОЙЩИК а газон можно теперь обозвать ФУРОЙ..( шутка )
а по трассе он даже и не дымил..хотя еслиб вёз хоть тонны 2 тогда можно было бы говорить и о дымности и расходе ...

Даже Для порожняка расход маленький я так понял 12.7 это клас редуктором ускоришь будет и того менше.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
vic17 пишет:

Сергей а почему так, центрации небыло или коробка как-то влияет? Ты что по этому поводу думаешь?

Думаю что кожуха бычковские и те что продаются в магазинах большинство фуфло. Надо ставить кожух с двигателя ЗИЛовского сделав там все необходимые вырезы. Проблем на ЗИЛу со сцеплением ни когда не было.Это моё мнение. Удачи.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Сергей согласен с тобой на зилу со сцеплением проблем нет. Скорей всего ты прав. Здесь Мастер Цилиндр комплект для переоборудования брал посмотрим как у него будет ходить. У меня первый диск порвало через 10000, как ты и писал накладки целые пружин половины нет и середина рваная вся. второй пока нормально, но морально готовлюсь.

Россия
: Калмманка
24.11.2010 - 14:32
: 109
Mahadjog пишет:

К которым подушка прикручивается.

Какая подушка ???? Кронштейн стоит вверх ногами ! Два маленьких отверсти. это для крепления на раму !!!!!!!!!

Россия
: Калмманка
24.11.2010 - 14:32
: 109
eliseev.cergei пишет:
vic17 пишет:

Сергей а почему так, центрации небыло или коробка как-то влияет? Ты что по этому поводу думаешь?

Думаю что кожуха бычковские и те что продаются в магазинах большинство фуфло. Надо ставить кожух с двигателя ЗИЛовского сделав там все необходимые вырезы. Проблем на ЗИЛу со сцеплением ни когда не было.Это моё мнение. Удачи.

Вся проблема не в центрации кожуха, а дисках ! Все они фуфло (у дизеля большой крутящий момент) и то что сейчас диск ходит, это не заслуга кпп, а чистая случайность... Самый оптимальный выбор, это комплект сцепления сделанный в китае, там усиленный диск и лепестковая корзина, а так же выжимной подшипник сделан грамотней ! Такой диск выхаживает не менее 100 тысяч ! проверено на собственном опыте ! Всё остальное компромис !

Россия
: Калмманка
24.11.2010 - 14:32
: 109
diesel609 пишет:
eliseev.cergei пишет:
vic17 пишет:

Сергей а почему так, центрации небыло или коробка как-то влияет? Ты что по этому поводу думаешь?

Думаю что кожуха бычковские и те что продаются в магазинах большинство фуфло. Надо ставить кожух с двигателя ЗИЛовского сделав там все необходимые вырезы. Проблем на ЗИЛу со сцеплением ни когда не было.Это моё мнение. Удачи.

Вся проблема не в центрации кожуха, а дисках ! Все они фуфло (у дизеля большой крутящий момент) и то что сейчас диск ходит, это не заслуга кпп, а чистая случайность... Самый оптимальный выбор, это комплект сцепления сделанный в китае, там усиленный диск и лепестковая корзина, а так же выжимной подшипник сделан грамотней ! Такой диск выхаживает не менее 100 тысяч ! проверено на собственном опыте ! Всё остальное компромис !

Файлы:
10978.jpg

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Ну у тебя то турбина, мощьность больше и момент но у меня д243. И на зилу всю уборку со 2 по мягкой полосе в кузове под 8-9 тонн и не один год, уж когда пружина вылетит- редчайший случай. А номер каталожный и цену озвучь, и она сделана для зила?

Россия
: Калмманка
24.11.2010 - 14:32
: 109
vic17 пишет:

Ну у тебя то турбина, мощьность больше и момент но у меня д243. И на зилу всю уборку со 2 по мягкой полосе в кузове под 8-9 тонн и не один год, уж когда пружина вылетит- редчайший случай. А номер каталожный и цену озвучь, и она сделана для зила?

Комплект сделан специально для ЗИЛа. Цена от 7000 до 8500 рублей. купить можно в любом автомагазине продающим запчасти на ЗИЛ.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

А вот и не в любом. У нас возят что по дешевле чтобы навариться поболее. Нормальное только в городе, поэтому номер и спросил.

Россия
: Калмманка
24.11.2010 - 14:32
: 109
vic17 пишет:

А вот и не в любом. У нас возят что по дешевле чтобы навариться поболее. Нормальное только в городе, поэтому номер и спросил.

Номера не знаю. У нас в Барнауле можно купить в "ЗИЛ АВТОЦЕНТР" или "АВТОТРАКТ".

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Спасибо за информацию, Китаю уже наверное доверять нужно больше чем российскому, если честно написано" китай"

Russia
: Pozhva
01.03.2012 - 18:12
: 97
eliseev.cergei пишет:

можно и так.

Сегей здравствуй,слушай а у тебя в нижнем патрубке на радиатор что за датчик стоит?

Russia
: Pozhva
01.03.2012 - 18:12
: 97

jlvir сфотай мне пожалуйста свой зиловский компресор со стороны помпы.

Россия
: Калмманка
24.11.2010 - 14:32
: 109
vic17 пишет:

Спасибо за информацию, Китаю уже наверное доверять нужно больше чем российскому, если честно написано" китай"

В данном случае да )))

Беларусь
: Глубокое
15.03.2012 - 15:21
: 50

Читал,что можно бесплатно переделать документы на Зила. А можно ли на газона тоже бесплатно сделать. Я имею ввиду установку дизеля

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
molodoy пишет:
eliseev.cergei пишет:

можно и так.

Сегей здравствуй,слушай а у тебя в нижнем патрубке на радиатор что за датчик стоит?

Привет. Это датчик включения вентиляторов. Компрессор с фоткаю завтра, что конкретно интересует.Красный двигатель старый, чёрный новый.
Файлы:
img_1335.jpg
img_0930_0.jpg
img_0961.jpg
img_1662.jpg
img_1336.jpg
img_1334.jpg
img_0958_1.jpg
img_1663_0.jpg

Russia
: Pozhva
01.03.2012 - 18:12
: 97

Здравствуй Сергей,просто у меня имеется натяжной ролик с девятки хочу его тоже примастырить,также возникала мысль установить девятошный вентилятор,как думаешь хватит у него мощи согнать температуру?у тебя по видимому с Нивы стоят,если не ошибаюсь,и как на черном движке ты производишь натяжку ремня,плитой?А кстати на черном стоит компрессор от зубренка?

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212
molodoy пишет:

Здравствуй Сергей,просто у меня имеется натяжной ролик с девятки хочу его тоже примастырить,также возникала мысль установить девятошный вентилятор,как думаешь хватит у него мощи согнать температуру?у тебя по видимому с Нивы стоят,если не ошибаюсь,и как на черном движке ты производишь натяжку ремня,плитой?А кстати на черном стоит компрессор от зубренка?

molodoy, у меня на газоне стоит вентилятор с ваз 06 вполне хватает чтобы охладить двиг,я поставил датчик на включение и порядок.

Russia
: Pozhva
01.03.2012 - 18:12
: 97

Большое спасибо Стас за ответ!

россия
: cахали г южно-сахалинск
07.11.2011 - 02:52
: 62

привет всем сегодня выкупил с работы фронтальный погрузчик и зила. Погрузчик с двс д-245 зиловский

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
molodoy пишет:

Здравствуй Сергей,просто у меня имеется натяжной ролик с девятки хочу его тоже примастырить,также возникала мысль установить девятошный вентилятор,как думаешь хватит у него мощи согнать температуру?у тебя по видимому с Нивы стоят,если не ошибаюсь,и как на черном движке ты производишь натяжку ремня,плитой?А кстати на черном стоит компрессор от зубренка?

Привет. Покупал с ПАЗика.Ролик надо ставить с внутренний стороны ,у мены стоял не правильно и постоянно ремень был потрескан ,но ходил ни разу не оборвался. ДА вентиляторы с НИВЫ, В дополнении к штатному можно поставить девы точный, а одному будет тяжело. Натяжка ремня в данный момент отсутствует, ремень 1400 содится с трудом , работает без натяжки. Удачи.

сказочный Лис

Эл вентиляторы хорошо ставить зимой ....быстрее грется двигатель . а летом ставь штатный ..так как нужна протяжка ветром масляного радиатора .. я щас себе поставил штатный для лучшего обдува ( у меня еще проблема с давлением масла ) стал на холостых 1 держать а с Эл было чуть меньше 1

Россия
: Мичуринск
29.04.2012 - 11:10
: 108

Всем привет и наилутьшее пожелания. Прочитал всю тему и только в конце нашол свой больной вопрос это сцепление. Год назад купил ЗИЛ 554 двиголель Д-240 (без турбины) коробка зил диск сцепления и карзина зил. Раньше с дизельным Зилом дело не имел. За прошлое лето проехал 2800км ездил окуратно не рвал не буксовал не перегружал. Сменил два диска диски усиленные с закрытыми пружинами. последний прошол 1700км да и предведущий судя по виду не намного больше. Диск рвёт в районе пружин. И ещё обратил внимание что в шлицах разбивается пусть не сильно но и прбег всего 1700км. У нас говорят с умным видом- нет центратции, но при этом ни кто не может обьяснить что отнасительно чего не отцентровано и как с этим боротся. Если кто может растолкуйте пожалуйста по простому для дурока что нужно сделать что бы диск не рвало. Ещё кардан в шлитцах болтается может это тоже как то влияет. Тут писали и фото чуть выше про камплект карзина диск и выжимной для ЗИЛ на днях видел у нас в Мичуринске этот комплект 7000р стоит. Ещё видел диск сцепления зиловский на шарнирах продавец сказал усиленный цена 1600р я такой диск видел впервые у него пружин нет шлицевая часть соединяется шариками по принцепу как подшипник только шары не вплотную а на растоянии. Шлицевая в диске на этих шарнирах на вращение относительно диска ходит очень легко от руки. Если кто знает про эти диски как они в работе и по надёжности напишите.

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270
Алексеевич882 пишет:

Ещё видел диск сцепления зиловский на шарнирах продавец сказал усиленный цена 1600р я такой диск видел впервые у него пружин нет шлицевая часть соединяется шариками по принцепу как подшипник только шары не вплотную а на растоянии. Шлицевая в диске на этих шарнирах на вращение относительно диска ходит очень легко от руки. Если кто знает про эти диски как они в работе и по надёжности напишите.

Диск ЮМЗ с шариками... на юмз присутствует иногда проблема с дисками вот и придумали такой диск...

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313

Уважаемые водители, может все таки, кто нибудь имеет опыт установки заднего моста от иномарки на Зил-130, хотелось бы установить скоростную пару моста от ПАЗа Авроры, но это фантастика т.к. РЗАА продан с молотка (банкрот). Уже примерялся к мосту от IFA w50 все хорошо, но тормоза гидравлика вопрос отпал. Коробкой заниматься не буду т.к. это полумера, мост гипоидный передаточное число i=6,32. Вожу до 5 тонн скорость 60 км/ч. Нужно максимальную до 100 км/ч, а эксплуатировать до 75км/ч. Был опыт замены моста на МАЗ 500 установкой моста РАБА (вгонял в эти рамки) Читаю Ваш форум давно, просьба к вновь вступившим, прочитайте всю тему, прежде чем задавать вопрос. Отвлекают лишние дубли.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
diesel609 пишет:
vic17 пишет:

Ну у тебя то турбина, мощьность больше и момент но у меня д243. И на зилу всю уборку со 2 по мягкой полосе в кузове под 8-9 тонн и не один год, уж когда пружина вылетит- редчайший случай. А номер каталожный и цену озвучь, и она сделана для зила?

Комплект сделан специально для ЗИЛа. Цена от 7000 до 8500 рублей. купить можно в любом автомагазине продающим запчасти на ЗИЛ.

Здравствуйте. Ещё немного о сцеплении, смотрел в интернете, а их и китайских много. Это не фирмы СТК номер 5301-1600009? По крайней мере на форуме газ 66 стковские диски хвалят. В Новосибирске нашел за 5400- пишут прямые поставки из Китая, разбогатею куплю. Сейчас занят покупкой генератора с вакуумной помпой как у Шевченко.И уже за одно про диск ЮМЗ, читал здесь же на фермере трактористы друг другу советуют ставить зиловский " он крепче" хотя не помню где мужик хвалил этот диск. Надо пробовать и отписываться не надо держать в себе это вредно face .

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324

вот самый крепкий диск для этого агрегата износ шлицевой после пробега 48тыс.
Файлы:
izobrazhenie_038.jpg
izobrazhenie_039.jpg

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270
Саня Литвиненко пишет:

вот самый крепкий диск для этого агрегата износ шлицевой после пробега 48тыс.

а диск то чей?

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324
Shevchenko-S-A пишет:
Саня Литвиненко пишет:

вот самый крепкий диск для этого агрегата износ шлицевой после пробега 48тыс.

а диск то чей?

сборная автопрома ссср, я раньше писал что диск камаз,ступица юмз переточенная под диск камаз и заклепанна. только надо расточить корзину и если маховик бычка то его тоже прийдетса расточить а на 240 маховик прилегает диск в аккурат, вот и вся любовь.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах