Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 100 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
РОССИЯ
: Алейск
01.03.2012 - 13:28
: 25
сказочный Лис пишет:

А я вот чувствую придётся мне лезти в поддон и ложить фольгу в под вкладыши ...так как давление у меня все также 1 на горячаю а в жару+18 (недвно было) упало и еще меньше ..
У кого не спрошу у всез на горячаю 2-3 на холостых.. а у меня 2 на оборотах ..
как мне сказал Сергей Шевченко ....что к ниму приходил моторист когда мерили колено ...слова моториста -" шатун затянутый должен с усилием предвигаться по шейке коленвала при легком постукивании рукояткой моточка ." а у меня пальцем спокойно юлозит туда сюда ....
Ваще мнение ГОСПОДА ТАНКИСТЫ-ТРАКТОРИСТЫ

Привет Лис уменя такое же давление как и у тебя . Тут на форуме недавно писали что лучше фильтр или ценнтрифуга поставил я фугу , подкрутил клапан . также на холодную 4 горячий 1 . На новый движок и фольгу. Хотя делай как хочешь ,я бы не стал . Немного из своего опыта . получал нового УРАЛа с двиг . камаз тоже давл. 1 отходил 8лет до ремонта ,и с прицепом. Сделай ручной газ , дизелю не рекомендуют работать на мин. об.

21.01.2012 - 22:36
: 87

diesel609 спасибо за разъяснение по регулятору.Я так думаю, если я качаю в рессивер 1,5-1,8(для роботы тормоза на ГАЗоне),то регулятор мне не нужен?

avers
Бусурман пишет:

diesel609 спасибо за разъяснение по регулятору.Я так думаю, если я качаю в рессивер 1,5-1,8(для роботы тормоза на ГАЗоне),то регулятор мне не нужен?

Нужен и регулятор и аварийный тоже

21.01.2012 - 22:36
: 87

avers скажи, а он регулируется при таком давлении(1,5-2).

avers
Бусурман пишет:

avers скажи, а он регулируется при таком давлении(1,5-2).

Не пробовал Х.З,

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
сказочный Лис пишет:

А я вот чувствую придётся мне лезти в поддон и ложить фольгу в под вкладыши ...так как давление у меня все также 1 на горячаю а в жару+18 (недвно было) упало и еще меньше ..
У кого не спрошу у всез на горячаю 2-3 на холостых.. а у меня 2 на оборотах ..
как мне сказал Сергей Шевченко ....что к ниму приходил моторист когда мерили колено ...слова моториста -" шатун затянутый должен с усилием предвигаться по шейке коленвала при легком постукивании рукояткой моточка ." а у меня пальцем спокойно юлозит туда сюда ....
Ваще мнение ГОСПОДА ТАНКИСТЫ-ТРАКТОРИСТЫ

Грамотный добрый моторист тебе скажет что фальга под вкладыш есть нечто иное как помощь от севших постелей а в вашем случае фальга не поможет))) и хождение влево вправо шатуна относительно шейки коленчатого вала это нормально он должен ходить без усилий))) если на то пошло проверяйте люфт а не хождение! проверьте остальные смазывающие поверхности может распредвал бывает что из за его разбитых втулок масло летит, насос проверьте те же клапана сброса излишнего давления хз в общем проверяете на люфт а не на хождение )) кстати не помню конструкцию насоса 240 а у знакомого на 144 было насос немного прослаб и давление пропало может просто у вас он плохо прилегает проверить стоит все и тот же насос на давление он может уже дохлый!

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

Лис, может попробовать от независимого источника подать масло в систему? Может что прояснит...

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

лис, я лично ничего бы во моторе не трогал, он же на гарантии... у меня после нескольких дней работы лопнула передняя крышка, вызвали представителей ммз от магазина, он сказал что с мотором ничего не делали, не крутили, - поменяли крышку по гарантии!

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
сказочный Лис пишет:

У кого не спрошу у всех на горячаю 2-3 на холостых..

Привет, сказочный Лис! Если "на холодную" давление есть, а "на горячую" нет, то <на мой взгляд> очевидно, что проще охладить масло, нежели лезть "в отлаженный механизм"... На легковые машины при установке турбины и интеркулера устанавливают так же масляные радиаторы! Разве уже одно это не говорит о надобности охлаждать масло должным образом!? Одна только турбина нагревает воздух, который подаётся в цилиндры, до 150 градусов!!!
========== ========== ========== ==========
Вся отечественная техника работает на больших зазорах во вкладышах, это называется "гидроклин", т.е., коленчатый вал <по идее> не должен касаться вкладышей, а нагрузка должна передаваться на масляный клин... Это не шутка, а задумка советских инженеров и реализуется она при нормальном давлении в системе смазки... Масло, как и любая рабочая жидкость, нагревается от нагрузки + воспринимает тепло двигателя и нуждается в эффективном охлаждении!!!

сказочный Лис
Николай ветеринар пишет:

лис, я лично ничего бы во моторе не трогал, он же на гарантии... у меня после нескольких дней работы лопнула передняя крышка, вызвали представителей ммз от магазина, он сказал что с мотором ничего не делали, не крутили, - поменяли крышку по гарантии!

гарантия распространяется если мотор устанавливали в спецальной мастарской по пероборудованию ..а я ставил сам .поэтому гарнтия автоматически анулируется (это так сказали в том месте где я покупал мотор)...
что касается насоса я его перебрал(задиров нет .и ничего подозрительного .)
клапон я крутил да и что толку давление от его кручения давление поднимается только на холодном ...а на горячем если масло дрищит то и насос не нагонит тнужного давления хоть ты тресни ..
единственная ЗАСАДА может быть в валу ГРМ ...там уже хрен чего подложешь ..

Россия
: Калмманка
24.11.2010 - 14:32
: 109
avers пишет:
Бусурман пишет:

avers скажи, а он регулируется при таком давлении(1,5-2).

Не пробовал Х.З,

Нет, регулятор нельзя отрегулировать на такое маленькое давление,. По моему минимум от 5,5 до 6,5... Меньше не сделать. А зачем ГАЗику нужен воздух на тормоза ?

Россия
: Калмманка
24.11.2010 - 14:32
: 109
сказочный Лис пишет:

А я вот чувствую придётся мне лезти в поддон и ложить фольгу в под вкладыши ...так как давление у меня все также 1 на горячаю а в жару+18 (недвно было) упало и еще меньше ..
У кого не спрошу у всез на горячаю 2-3 на холостых.. а у меня 2 на оборотах ..
как мне сказал Сергей Шевченко ....что к ниму приходил моторист когда мерили колено ...слова моториста -" шатун затянутый должен с усилием предвигаться по шейке коленвала при легком постукивании рукояткой моточка ." а у меня пальцем спокойно юлозит туда сюда ....
Ваще мнение ГОСПОДА ТАНКИСТЫ-ТРАКТОРИСТЫ

Лис, почти на всех бычковских движках давление на горячую (если не стоит маслянный радиатор) не больше 1. Так было у меня на двух двигателях и у друга моего тоже такая же проблема... Я ставил маслянный радиатор от МТЗ, этим решал все проблемы. Давление поднималось на единицу, и очень редко падало меньше 2, даже в 30 градусную жару.

21.01.2012 - 22:36
: 87
diesel609 пишет:
avers пишет:
Бусурман пишет:

avers скажи, а он регулируется при таком давлении(1,5-2).

Не пробовал Х.З,

Нет, регулятор нельзя отрегулировать на такое маленькое давление,. По моему минимум от 5,5 до 6,5... Меньше не сделать. А зачем ГАЗику нужен воздух на тормоза ?

Для подачи в вакуумные усилители,во всасывающую сторону(переделка по методу molotok) выше по форуму обсуждалось.

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

Я много перебирал двигателей д 245 и могу сказать что 1 на холостом это очень даже ничего потому что поподаются движки у которых поменян вал, блок (на новый) а давление на горячую 0.5 и ходят по 8, 9 лет и нечего. В наших дизелях пусть лучше будет чучуть люфтить чем зажато. а фальга для 245 го это безполезная трата времени. Мой вам совет нитрогайте ничего и он прослужит у вас с таким давлением лет десять многие сомной согласятся. Надо ставить масляный радиатор.

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270

Привет парни.. сегодня опять сделал "первые" 50 километров ...стоит термостат температура всю дорогу 80 , давление на горячую при средних оборотах 2,3-2,4 на холостых 2 на холодную 3 ...маслянного радиатора нет ( буду ставить современем ) Колено поменяли на нормальное Н2 ( по гарантии ) ну и соответственно вкладыши ... скорость машины всю дорогу не мог точно определить ( мой спидометр и на бензиновом моторе больше 60 не поднимался ) а на дизеле 50 а по мелькающим деревьям кажется что все 70 ...буду ставить зиловский спидометр...

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"Shevchenko-S-A" пишет:

Привет парни.. сегодня опять сделал "первые" 50 километров ...стоит термостат температура всю дорогу 80 , давление на горячую при средних оборотах 2,3-2,4 на холостых 2 на холодную 3

good
Поздравляю!

Россия
: Краснодарский край
22.09.2011 - 16:47
: 101

У меня на ГАЗ-53 на холодную давление масла 3,5-4 , а вот на горячую падает до 0,5 (холостые), на рабочих давит 2. Думаю что масляный радиатор Газ-53 не совсем справляется со своими функциями. Нужно ставить по больше радиатор.

И подъемник кажется победил, пока пробовал 4,5т. поднять, поднял. А причина была в том что когда добавляли шайбы под клапан, каким-то образом упала шайба под шарик, соответственно клапан и перепускал (когда подсоединили прибор к машине, то при подъеме с нагрузкой насос больше 50 ед. не давил).
Бежит мой газик 65 км\ч. если поставить на зад резину на 260, на сколько увеличится скорость?

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212
casl93 пишет:

У меня на ГАЗ-53 на холодную давление масла 3,5-4 , а вот на горячую падает до 0,5 (холостые), на рабочих давит 2. Думаю что масляный радиатор Газ-53 не совсем справляется со своими функциями. Нужно ставить по больше радиатор.

И подъемник кажется победил, пока пробовал 4,5т. поднять, поднял. А причина была в том что когда добавляли шайбы под клапан, каким-то образом упала шайба под шарик, соответственно клапан и перепускал (когда подсоединили прибор к машине, то при подъеме с нагрузкой насос больше 50 ед. не давил).
Бежит мой газик 65 км\ч. если поставить на зад резину на 260, на сколько увеличится скорость?

На сколько увеличится скорость не знаю,но могут возникнуть проблемы с ГАИ у нас в Украине вписывают зиловскую резину в ТП.

21.01.2012 - 22:36
: 87
casl93 пишет:

Бежит мой газик 65 км\ч. если поставить на зад резину на 260, на сколько увеличится скорость?

Скорость увеличится на 15км,но и на редуктор увеличится нагрузка,а еще проходимость по бездорожью будет ровна нолю,т.к зиловская резина шире-соответственно просвет между спаренными покрышками меньше. Из-за этого чуть грязи ,иколеса превращаются в каток(у меня стояла два года).

Россия
: Старая Русса
13.06.2011 - 21:01
: 111

Приветствую всех участников. Расскажу как я боролся с малым давлением.У меня мотор Д-245.12 поставлен на трактор. Перед установкой сразу же поменял вкладыши и пришлось поставить центрифугу. Когда завел мотор давление на горячую упало до 0.8 атм.. Решено было ставить новый масляный насос, но насоса я такого у нас в области я не нашёл, а трактор был нужен. Немного "покрутив" насосы Д-245 и Д-50 понял разницу- в Д-245 шестерня привода 32 зуба, в Д- 50 27 зубов, а Д-240 36 зубов- соответственно насос Д- 50 самый производительный, поставил его вместе с шестерней та которая на коленвалу. Давление с этим насосом ниже 1.3 не опускалось, а сейчас поставил масляный фильтр вместо фуги и давление теперь 2.2 на горячую на холостом ходу.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

Привет. Вот доступное сравнение Человека который дошёл до истины методом экспериментов и сравнений. Удачи.

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270

блин отпи...рил стёкла до состояния что аж сам офигел, сижу в машине музыку слушаю панель натираю а тут дождь стал накрапывать и прибил пыль к стёклам. Ну да ладно...всех поздравляю с наступающим праздником святой пасхи ...удачи в калымах , здоровья вам и вашим детям ... и жёнам конечно .. :)

россия
: cахали г южно-сахалинск
07.11.2011 - 02:52
: 62

мужики всех с праздником великой пасхи! Дай бог чтоб всё что запланировали с былось!

Russia
: Pozhva
01.03.2012 - 18:12
: 97

всех также с праздником!вот такой поддон мы сварганили на мой 131,верх -мтз,низ- зил131
Файлы:
foto0153.jpg
foto0154.jpg

Россия
: Калмманка
24.11.2010 - 14:32
: 109
molodoy пишет:

всех также с праздником!вот такой поддон мы сварганили на мой 131,верх -мтз,низ- зил131

Зачётно ! Только вот лучше бы тогда маслоприёмник удлиннить..

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Христос воскрес! Всех с праздником!!

Russia
: Pozhva
01.03.2012 - 18:12
: 97

Привет Дизель609,маслоприемник мы наоборот укоротили и направили его вниз получился буквой Г,до конца поддона от сетки остается 2сантиметра,как ты думаешь воздух хватать не будет?

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

molodoy масло кончится дак начнет хватать!

Russia
: Pozhva
01.03.2012 - 18:12
: 97

Артем обьясни популярнее,я же с дизелем можно сказать впервые,или ты хотел сказать что насос перекачает 12 литров масла в двигатель а оно не будет успевать возвращаться,напиши подробнее что думаешь по этому поводу?На то он и форум самоделкиных чтоб более опытные делились и подсказывали менее опытным! sos thank_you

россия
: граница кемеровской области и красноярского края
15.01.2012 - 09:45
: 270

от рекомендованого заводом изготовителем обьема масла уходить не стоит

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах