Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 69 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823

molodoy! Экономии не будет! Дешевле поддон новый купить, нежели капитальный ремонт двигателя делать... Всем нам охота чтобы было "дешёво и сердито", но на ЗИЛ 131 поддон от Д 240-го не пойдёт... Если мост ударит по поддону, то последствия могут оказаться печальными.., тем более, если планируется ездить не по асфальту...

РОССИЯ
: Алейск
01.03.2012 - 13:28
: 25
MurZILka][quote=molodoy пишет:

Всем привет, мужики помогите.
Собираюсь укстановить на Зил-131 двигатель Д-243 (без турбины)

Вопрос:
Как встанет двигатель относительно переднего моста? Не будет ли поддон "встречаться" с передним мостом?
Прошу не оставлять мой вопрос без внимания. Заранее спасибо.

Привет, molodoy! Обязательно встретятся! И, возможно, установки поддона от "Бычка" будет не достаточно! Скорее всего придётся добавлять рессоры, как правило - это самые нижние - несколько листов... При установке поддона Д 245 нужно будет измерить ход подвески и по результату добавить несколько листов, либо сделать проставку под ограничитель хода подвески на раме (лучше - первое)... Тем не менее, это не основное! Д 240 - Д 243 слабые двигателя для полноприводной машины... Если двигатель ещё не купил, подумай о Д 245-ом... Отговаривать не буду, это <просто> совет...[/quote
Да,присоединяюсь на 554 с дв 245 12 с 7тоннами груза подумываешь о д245 7или9

Russia
: Pozhva
01.03.2012 - 18:12
: 97

Привет Мурзилка,бычковский поддон не будет встречаться это к гадалке не ходи, знакомый поставил от бычка- все в идеале. Дело в том, что я уже двигатель купил МТЗ-80. Он не такой низкий как на бычке, но примерно такой же формы. Ну... в общем вытянутый вперед.
Знаю, что есть поддоны формой как на трумане (зил-157).

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
molodoy пишет:

Всем привет, мужики помогите.
Собираюсь укстановить на Зил-131 двигатель Д-243 (без турбины)

Вопрос:
Как встанет двигатель относительно переднего моста? Не будет ли поддон "встречаться" с передним мостом?
Прошу не оставлять мой вопрос без внимания. Заранее спасибо.

Привет molodoy. Если твой движок с бычковским картером ,проблем не будет. От МТЗ картер переделать можно, но объём масла уменьшается.На своём 131-м,лет 8-9 езжу с быковским картером ,Д243 с мощностью пока всё в норме- хватает)))
Удачи.

Russia
: Pozhva
01.03.2012 - 18:12
: 97
Саша К пишет:

Если узнаю,напишу.

Спасибо большое! Напиши мне в личку, если что.

21.01.2012 - 22:36
: 87
Shevchenko-S-A пишет:

Вот фотоотчёт проделанной работы...

По рессорам скажу следующее:
самый оптимальный вариант-это родная передняя рессора, плюс снизу подставка,как сделано у Вас,для того что-бы поднять поддон от балки.Вся высота рессоры 12 см.Для того что-бы сделать рессору жоще,достаточно добавить один лист из передней рессоры(ни как у Вас из задней),размером чуть длинее третьего по счету листа(я брал ломанные коренные и резал болгаркой по размеру).Так как сд
елано у Вас-будет жестко-это проверенно.
По стремянкам:
на мой взгляд такой вариант исполнения,как у Вас недопустим,т.к. метал по сварке рано или поздно лопнет.И еще не забываем о техосмотре,такое не пройдет.Ну и конечно до первого внимательного ГАИшника.
Себе заказывал в мастерской -гнули сами.Из какой марки метала не знаю,любой токарь или толковый слесарь скажет.
Файлы:
sam_1613.jpg
sam_1612.jpg

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
molodoy пишет:

Привет Мурзилка,бычковский поддон не будет встречаться это к гадалке не ходи, знакомый поставил от бычка- все в идеале. Дело в том, что я уже двигатель купил МТЗ-80. Он не такой низкий как на бычке, но примерно такой же формы. Ну... в общем вытянутый вперед.
Знаю, что есть поддоны формой как на трумане (зил-157).

Ходить к гадалке, или не ходить - это личное желание, или не желание... А что касается текущего вопроса - вариантов не много... На ЗИЛ 157 мост не круглой формы, а конусный в продольном сечении... Твой друг, возможно, не встретил достойное препятствие, поэтому - всё "в идеале"! При движении по не ровной дороге мост движется не только в вертикальной плоскости, но и "играет", как и рама... Проще говоря, все уже сказали своё мнение, осталось только принять решение, а оно за тобой...

Russia
: Pozhva
01.03.2012 - 18:12
: 97

Мурзилка, ок. Я тебя понял. Спасибо.

21.01.2012 - 22:36
: 87

Стас Петренко скажи какой наружный диаметр шкива генератора с вакуумником(из чего подобрал или точил).
Еще такой вопрос, какой генератор с вакуумным насосом лучше от Форда или может от Фотона

: Кринички
06.02.2012 - 18:18
: 25

если интересно могу расказать какие шестирни переваривать з зиса

да расскажи очень интересно ВНАС НА УКРАИНИ КОРОПКУ З ЗИСА ЩАС НЕНАЙТИ.У ВАС МОЖЕТ И ЕСТЬ.ЗНАЧИТ ТАК.ТАМ ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО.ИЗ ЗИСОВСКОЙ КОРПКИ БИРУЦА ДВЕ ШЕСТЕРНИ.ОДНА З ПЕРВИЧНОГО ВТОРАЯ З БЛОКА ШЫСТИРЕН.ОБРЕЗАЕТЕ... ПЕРЕВАРИВАЕТЕ.

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270

сегодня подобрал шкив с генератора помоему волги с гуром 2х ручьевой с профилем 0, токарь протачивает под профиль А...диаметр вала на генераторе что я покупал 17мм ....и на шкиве который я нашол тоже внутренний диаметр на 17

Russia
: Pozhva
01.03.2012 - 18:12
: 97
Marsele пишет:

Привет molodoy. Если твой движок с бычковским картером ,проблем не будет. От МТЗ картер переделать можно, но объём масла уменьшается.На своём 131-м,лет 8-9 езжу с быковским картером ,Д243 с мощностью пока всё в норме- хватает)))
Удачи.

Марсель, а как переделать картер от МТЗ, варить его? Он же алюминиевый. Аргоном?
а что ты возишь? По скольку грузишься? Сколько по трассе идет? И какой расход. Ответь пожалуйста.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
MurZILka пишет:

molodoy! Экономии не будет! Дешевле поддон новый купить, нежели капитальный ремонт двигателя делать... Всем нам охота чтобы было "дешёво и сердито", но на ЗИЛ 131 поддон от Д 240-го не пойдёт... Если мост ударит по поддону, то последствия могут оказаться печальными.., тем более, если планируется ездить не по асфальту...

Надо поискать поддон от Д-50 он на мм80-90 мельче 240го и задевать не будет.

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324
Андрей1206 пишет:

если интересно могу расказать какие шестирни переваривать з зиса

да расскажи очень интересно ВНАС НА УКРАИНИ КОРОПКУ З ЗИСА ЩАС НЕНАЙТИ.У ВАС МОЖЕТ И ЕСТЬ.ЗНАЧИТ ТАК.ТАМ ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО.ИЗ ЗИСОВСКОЙ КОРПКИ БИРУЦА ДВЕ ШЕСТЕРНИ.ОДНА З ПЕРВИЧНОГО ВТОРАЯ З БЛОКА ШЫСТИРЕН.ОБРЕЗАЕТЕ... ПЕРЕВАРИВАЕТЕ.

ЭТОТ ПРИНЦИП ДОЛГО РАБОТАТЬ НЕБУДЕТ И ДЛЯ ЭТОГО НЕНУЖНА КПП ЗИС, ПРОСТО НАДО ЗАПОРОТЬ ОДИН ПЕРВИЧНИК И ОДНУ ШЕСТЕРНЮ 4-Й ПЕРЕДАЧИ ПРОЩЕ ГОВОРЯ ПЕРЕСАДИТЬ ЗУБЬЯ С ПЕРВИЧНИКА НА ШЕСТЕРНЮ 4-Й ПЕРЕДАЧИ И НАОБОРОТ, ПЕРЕВЕРНУТЬ СИНХРОН И ПОМЕНЯТЬ МЕСТАМИ ШЕСТЕРНЮ ПОСТОЯННОГО ЗАЦЕПЛЕНИЯ С ШЕСТЕРНЕЙ С ПОД 4-Й ПЕРЕДАЧИ. ПЕРВИЧНИК 20 ЗУБОВ, 4-Я ПОМОЕМУ 26 ЗУБОВ ИТОГО 4-Я СТАНЕТ ПОВЫШЕНОЙ.

Russia
: Pozhva
01.03.2012 - 18:12
: 97

дмитрий 29
извеняюсь,а на чем стоят эти дизеля?

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

Видел стальные поддоны на мтз, стоит 4500, его можно переварить без проблем, а Д-50 это двигатель с мтз 50.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"Shevchenko-S-A" пишет:

понимаю что нельзя...но в магазине ничего не подобрал а пока из-за не имения лучшего придётся ездить на этих стремянках...(на камаза я варил и вроди ничего , ездит)

поспрошай у дальнобойшиков ,где у вас в области изготавливают стремянки, они должны знать.

РОССИЯ
: Алейск
01.03.2012 - 13:28
: 25

Понял Саня Литвиненко присоединился ипояснил пер вал с шестерней 26 зуб. сварить электросваркой - помоему не очень надежно. Благодарю за информацию.

РОССИЯ
: Алейск
01.03.2012 - 13:28
: 25

А я решил ускорить зила спомощью пер. вала 24 ишестерни39 зубъев .А пятая 21 и41зуб.Остальное оставлю родное.Промвал готов вот первичника впродаже у нас нет все стало.

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324

А Я РЕШИЛ РЕДУКТОР ПОМЕНЯТЬ ДА ВСЕ НЕКОГДА И НА СЫРОЙ ЗЕМЛЕ КАК-ТО ЛЕНЬ ВАЛЯТЬСА

РОССИЯ
: Алейск
01.03.2012 - 13:28
: 25

У меня ТНВД МОТОРПАЛ ручная помпа воздушила систему с новья поставил тракторную подходит как там и была. Чехи тожэ умеют брак делать.

Россия
: г.Тобольск
23.02.2012 - 17:28
: 93

Подскажите кулибины. Вынул шатун с поршнем из Д245.Не знаю как обратно поставить. 1.Замки на вкладышах относительно друг-друга.2.Замки по отношению к колесам (правое,левое). И как расположить кольца на поршне??? Спасибо.

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

у меня замки были направлены в сторону аппаратуры, это помню точно, а кольца снимали?

Россия
: г.Тобольск
23.02.2012 - 17:28
: 93
Andrew-iga пишет:

у меня замки были направлены в сторону аппаратуры, это помню точно, а кольца снимали?

Кольца не снимал. А замок к замку?

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

да. Главное чтоб разрезы колец не были в районе отверстий под палец в поршне, я старался их развернуть под 120 градусов, у меня 240 поршня, там 3 кольца не считая маслосъемных, а вот на бычках говорят что 2 всего компрессионных, если да, то установите разрезы напротив друг друга.
А вообще препод недавно на лекции расказывал, что когда японцы сделали двигатель субаровский в 1л и мощностью 130 л.с. наши его купили, разобрали, посмотрели что внутри, собрали и потеряли 30!!!!! процентов мощности. Оказалось, что когда наши собирали, то тянули все до усеру, а японцы все делали ключом динамометрическим, ну и в регулировке еще дело было небольшое. Есть смысл задуматься))

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

Привет molodoy. В картере вырезал по контуру редуктора прямоугольник, в задней части получился карман,тоже минус. Вставил лист мягкого алюминия,5мм толщиной и обварил аргоном. Несколько лет проездил прежде чем заменил на быковский.Сейчас идут сталные картера,цена 2000рублей,можно любую форму придать.
В основном 131-й ходит в лес, за дровами,а иногда на нём погрузчик на место погрузки катается. Бывает с прицепом ходит,в основном на сельхоз работах. Но когда приобрёл,планировал в распутицу со свеклой работать.
В основном больше 50-55км в час стараюсь не давить,а то расход за 20 литров переваливает. По массе погрузчик 4 тонны,про дрова не скажу ,не взвешивал. Кузов от "Урала", 4 метра и высота борта- метр.
Что интересно,спрашивай не стесняйся. Удачи.

Russia
: Pozhva
01.03.2012 - 18:12
: 97

Привет Марсэль,спасибо что не забыл про меня,я вожу в основном дрова,я переживал за то что я груженый выйду на прямую и 80 лошадей не потащат эту махину на прямой передаче,за расход я не переживал,просто меня после зиловской 8-ки ни чем не удивишь,скорость мне не нужна в лесу,хочу тягу ихоть маленько экономии.Аргон у себя в деревне вряд ли найду,придется скорей всего покупать быковский!

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

[quote=molodoy]Привет Марсэль,спасибо что не забыл про меня.

На данный момент,я взял бы стальной картер и переварил как мне надо.

Russia
: Pozhva
01.03.2012 - 18:12
: 97

Спасибо Марсэль за совет,попробуем сделать все что в моих силах и возможностях!

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Marsele пишет:

Привет molodoy. В картере вырезал по контуру редуктора прямоугольник, в задней части получился карман,тоже минус. Вставил лист мягкого алюминия,5мм толщиной и обварил аргоном. Несколько лет проездил прежде чем заменил на быковский.Сейчас идут сталные картера,цена 2000рублей,можно любую форму придать.
В основном 131-й ходит в лес, за дровами,а иногда на нём погрузчик на место погрузки катается. Бывает с прицепом ходит,в основном на сельхоз работах. Но когда приобрёл,планировал в распутицу со свеклой работать.
В основном больше 50-55км в час стараюсь не давить,а то расход за 20 литров переваливает. По массе погрузчик 4 тонны,про дрова не скажу ,не взвешивал. Кузов от "Урала", 4 метра и высота борта- метр.
Что интересно,спрашивай не стесняйся. Удачи.

здраствуй Marsele..........а можно фото твоего КАРМИЛЬЦА в фаз,анфаз и профиль..........если чесно охото посмотреть кузов и подрамник УРАЛОВСКИЙ..........как сделано у тебя. Так как у меня тоже подрамник от урала,а кузов САМОВАР...........может что твоего мне пригодится..............извеняюсь за наглость blush2 ..............за ранее БЛАГАДАРЮ........ thank_you

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах