Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 214 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212
Debygger пишет:

Привет всем! Ребята, нужна помощь! Стоит двиг. 240 на газоне, коробка скоростная. При увеличении оборотов двигателя появляется вибрация. Двигатель после переборки. Кроме распредвала поменял все(перед ремонтом тоже была вибрация). Где искать причину? Если еду на пятой 60,то вибрация на уровне бензинки, а если разгонюсь больше,то начинает увеличиваться

Может кардан?

РФ
: Янаул.Башкортостан
24.10.2012 - 17:44
: 34

Ослабь подвесной.

Беларусь
: Глубокое
15.03.2012 - 15:21
: 50

Немного не ясно описал. Вибрация появляется даже,когда стоишь на месте(на повышенных оборотах)

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
casl_93 пишет:

Может есть какой нибудь секрет, как быстро снять можно супорта на заднем мосту? Как срубить 16 заклепок по быстренькому? Есть ли у кого нибудь опыт такой?

Привет, casl_93! Заклёпки лучше высверливать, а не срубать, т. к., при выбивании посадочное место портится.., а при высверливании заклёпка ослабляется и её можно будет выбить "без кувалды и зубила"...
Я обычно сверлю сначала 4 мм, потом уже 12 мм.., а в глубину - на толщину посадки заклёпки... Таким не хитрым способом заменил почти все кронштейны рессор...
hi hi hi
P. S. Хоть некоторые и утверждают, что "без кувалды и зубила ты не слесарь, а cen ".., но я стараюсь использовать менее радикальные меры... :-)

Россия
: Мордовия
24.02.2011 - 17:30
: 203
MurZILka пишет:
casl_93 пишет:

Может есть какой нибудь секрет, как быстро снять можно супорта на заднем мосту? Как срубить 16 заклепок по быстренькому? Есть ли у кого нибудь опыт такой?

Привет, casl_93! Заклёпки лучше высверливать, а не срубать, т. к., при выбивании посадочное место портится.., а при высверливании заклёпка ослабляется и её можно будет выбить "без кувалды и зубила"...
Я обычно сверлю сначала 4 мм, потом уже 12 мм.., а в глубину - на толщину посадки заклёпки... Таким не хитрым способом заменил почти все кронштейны рессор...
hi hi hi
P. S. Хоть некоторые и утверждают, что "без кувалды и зубила ты не слесарь, а cen ".., но я стараюсь использовать менее радикальные меры... :-)

я думаю быстрее "кувалды и зубила" нету super
P.S.Если сильно стукнуть,то за один удар можно срубить,конечно если по сто раз бить разабешь.Главное правильно держать зубило и сильно бить!!! good

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249
Debygger пишет:

Немного не ясно описал. Вибрация появляется даже,когда стоишь на месте(на повышенных оборотах)

корзину сцепления менял?

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

Вот собрал себе еще одного ЗИЛа осталось покрасить кузов...

Беларусь
: Глубокое
15.03.2012 - 15:21
: 50
Самосвальщик Дмитрий пишет:
Debygger пишет:

Немного не ясно описал. Вибрация появляется даже,когда стоишь на месте(на повышенных оборотах)

корзину сцепления менял?

Да, поменял. Может маховик

сказочный Лис

вот фото моего "круиз контроля" ближе к рулю газ а дальше глушилка

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Самосвальщик Дмитрий пишет:
Debygger пишет:

Немного не ясно описал. Вибрация появляется даже,когда стоишь на месте(на повышенных оборотах)

корзину сцепления менял?

Всем привет. Согласен с Дмитрием. Если даже не менял корзину, то поставил не на то место, что она стояла(надо метить). Я собрал двиг с металлолома, но видать угадал со сцеплением, была мелкая вибрация, а когда возил вал на шлифовку зараз отбалансировал и маховик с корзиной, когда завёл двигатель, это была ,,песня", работает до сих пор как бензиновый ( вибрации практически нет), когда едешь такое ощущений, что не на дизеле.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Вовик Иваненко" пишет:

Всем привет. Согласен с Дмитрием. Если даже не менял корзину, то поставил не на то место, что она стояла(надо метить). Я собрал двиг с металлолома, но видать угадал со сцеплением, была мелкая вибрация, а когда возил вал на шлифовку зараз отбалансировал и маховик с корзиной, когда завёл двигатель, это была ,,песня", работает до сих пор как бензиновый ( вибрации практически нет), когда едешь такое ощущений, что не на дизеле.

С Володем согласен на 100% мне отбалансировали в Бершади на т-150 и он как работал на маліх, так работал на большіх об. разнечі не біло . а ТЕПЕРЬ ИМЕЮ МТЗ И ВИБРАЦІЯ КАК НА ЧЕЛЕНЖЕРЕ ,Если хочеш посмотри здесь https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/51831?page=211

Беларусь
: Глубокое
15.03.2012 - 15:21
: 50
Вовик Иваненко пишет:
Самосвальщик Дмитрий пишет:
Debygger пишет:

Немного не ясно описал. Вибрация появляется даже,когда стоишь на месте(на повышенных оборотах)

корзину сцепления менял?

Всем привет. Согласен с Дмитрием. Если даже не менял корзину, то поставил не на то место, что она стояла(надо метить). Я собрал двиг с металлолома, но видать угадал со сцеплением, была мелкая вибрация, а когда возил вал на шлифовку зараз отбалансировал и маховик с корзиной, когда завёл двигатель, это была ,,песня", работает до сих пор как бензиновый ( вибрации практически нет), когда едешь такое ощущений, что не на дизеле.

Корзина становится только в одном положении. В другом любом,она просто не налазит на шпильки(корзина старого образца)

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
Debygger пишет:
Вовик Иваненко пишет:
Самосвальщик Дмитрий пишет:
Debygger пишет:

Немного не ясно описал. Вибрация появляется даже,когда стоишь на месте(на повышенных оборотах)

корзину сцепления менял?

Всем привет. Согласен с Дмитрием. Если даже не менял корзину, то поставил не на то место, что она стояла(надо метить). Я собрал двиг с металлолома, но видать угадал со сцеплением, была мелкая вибрация, а когда возил вал на шлифовку зараз отбалансировал и маховик с корзиной, когда завёл двигатель, это была ,,песня", работает до сих пор как бензиновый ( вибрации практически нет), когда едешь такое ощущений, что не на дизеле.

Корзина становится только в одном положении. В другом любом,она просто не налазит на шпильки(корзина старого образца)

Остается только мучить маховик( если я правильно понял, что вибрация идет не на ходу, ближе к макс. оборотам). ТНВД(топливная) в этих случаях ведет себя по другому. Проверь с выжатым сцеплением и без.(Станет ясно с корзиной, конечно не всё, но всё таки. )

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
Вовик Иваненко пишет:
Самосвальщик Дмитрий пишет:
Debygger пишет:

Немного не ясно описал. Вибрация появляется даже,когда стоишь на месте(на повышенных оборотах)

корзину сцепления менял?

Всем привет. Согласен с Дмитрием. Если даже не менял корзину, то поставил не на то место, что она стояла(надо метить). Я собрал двиг с металлолома, но видать угадал со сцеплением, была мелкая вибрация, а когда возил вал на шлифовку зараз отбалансировал и маховик с корзиной, когда завёл двигатель, это была ,,песня", работает до сих пор как бензиновый ( вибрации практически нет), когда едешь такое ощущений, что не на дизеле.

Дизель он и в Африке дизель, даже в легковых это пока не могут победить(вибрация, шум)

Украина
26.01.2013 - 01:31
: 51

Подскажите, кто использовал био-дизельное топливо на д 245, топлевной апаратуре не навредит?

сказочный Лис

помните я писал здесь про дробилку !?..так вот она правда у меня в "контакте"вот ссылочка зацените
http://vk.com/video37389845_165951455?hd=1&t=

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
Debygger пишет:

Немного не ясно описал. Вибрация появляется даже,когда стоишь на месте(на повышенных оборотах)

Привет Debygger.Может фрагмент от демпферной пружины в корзине застрял? Эффект должен быть такой же.

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

четкая вещь!

Украина
26.01.2013 - 01:31
: 51

Кто ставил, из чего подходит стабилизатор поперечной устойчивости на ЗИЛ (кроме варианта ЗИЛ 4331)?

сказочный Лис

вовчик а зачем он тебе ???при нашей крейсерской 70-80 км

26.05.2013 - 21:50
: 2

Всем доброго времени суток. два месяца назад зачитался вашим форумом и поменял свою бензинку(ммз555) на ДИЗЕЛЬ(108л.с.)!Доволен расходом,тягой.Не устраивает скорость(у меня обычный мост и кпп (мах 62км.ч)) и вибрация. ПОЖАЙЛУСТА подскажите:
1-подходят ли ступицы и барабаны от обычного моста к гипоидному и что делать с карданом?
2-слышал что задние подушки двс ставят от МАЗа?(если да,то от какого?)
заранее всем спасибо.

Украина
26.01.2013 - 01:31
: 51

возим дровишки из лесу, очень шатает!

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219
zil555 пишет:

Всем доброго времени суток. два месяца назад зачитался вашим форумом и поменял свою бензинку(ммз555) на ДИЗЕЛЬ(108л.с.)!Доволен расходом,тягой.Не устраивает скорость(у меня обычный мост и кпп (мах 62км.ч)) и вибрация. ПОЖАЙЛУСТА подскажите:
1-подходят ли ступицы и барабаны от обычного моста к гипоидному и что делать с карданом?
2-слышал что задние подушки двс ставят от МАЗа?(если да,то от какого?)
заранее всем спасибо.

Привет,ступицы теже ,барабаны вроде тоже(у меня стояло корыто с колхиды,там барабаны и колодки как в зил 131),кардан с гиппоидным мостом длиннее сантиметров на10.

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219
Вовчик83 пишет:

Кто ставил, из чего подходит стабилизатор поперечной устойчивости на ЗИЛ (кроме варианта ЗИЛ 4331)?

Привет,на пожарных АЦ стоит спереди,Если есть возможность заедь в любую ПЧ посмотри,думаю разрешат.

сказочный Лис

чувствую что моё сцепелние протянет еще буквально недельку максимум пробег почти 17 т км 550 мото часов наката в городском цикле ... сегодня вывалилось то что осталось от пружинки (демферной) при влюченой 5ой передачей и при отжатом сцепление ( мотор заглушен ) я его пальцем прокручиваю по окружности см2.5-30 ...завтра поеду покупать диск ..
искал те страницы где мы это обсуждали какой диск лучше так и не нашол ...

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Ни какой не лучше, если сыпится то так и будет.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

мужики подскажите пожалуйста......на задний мост 30х камер не многовато будет??????или лучше 24 поставить!!!??? А то с воими родными ЗИЛовскими груженым не хватает(вяло тормозит)!!!! По креплению один водин подходит!!!!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"sergei26011983" пишет:

мужики подскажите пожалуйста......на задний мост 30х камер не многовато будет??????или лучше 24 поставить!!!??? А то с воими родными ЗИЛовскими груженым не хватает(вяло тормозит)!!!! По креплению один водин подходит!!!!

Много не мало!!! Если подходит, то ставь. Я на КамАЗе совке в место родных 20-х поставил 24-е. Передние тормоза отключены, но тормозит прекрасно даже гружёный.

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249
zil555 пишет:

Всем доброго времени суток. два месяца назад зачитался вашим форумом и поменял свою бензинку(ммз555) на ДИЗЕЛЬ(108л.с.)!Доволен расходом,тягой.Не устраивает скорость(у меня обычный мост и кпп (мах 62км.ч)) и вибрация. ПОЖАЙЛУСТА подскажите:
1-подходят ли ступицы и барабаны от обычного моста к гипоидному и что делать с карданом?
2-слышал что задние подушки двс ставят от МАЗа?(если да,то от какого?)
заранее всем спасибо.

Да почему такая скорость то маленькая? 74км/ч должно быть при 2400 об/мин со стандартной зиловской коробкой и мостом. Моё мнение если на самосвале поставить скоростной мост сцепление не выдержит нагрузок.

От вибрации помогает балансировка маховика и корзины сцепления лучше чем подушки.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
sergei_26_01_1983 пишет:

...на задний мост 30-х камер не многовато будет??? Или лучше 24 поставить!!!??? А то со своими родными ЗИЛовскими груженым не хватает (вяло тормозит)!!! По креплению один в один подходит!!!

Привет, sergei_26_01_1983! Тормозные камеры тип_30 - это не тридцати сантиметровые диафрагмы как на басовых динамиках Jeff Rowland.., а такие же, как и на тип_24! Основное отличие 30-х от 24-х - увеличенный ход штока примерно на 2 см...
Я уже больше полугода езжу на 30-х.., недавно заменил задние колодки и замерил тормозной путь при торможении БЕЗ ЮЗА с 70 км/ч до полной остановки = 45 метров!
yes2 yes2 yes2
RAAZ
BELKARD

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах