Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 212 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219
Амурский ратан пишет:

Мужики помогите уменя на Зиле при включении задней передачи дергается назад особено груженый сейчас сезон по вывазке навоза помогите.

Привет.Имеется ввиду при трогании назад машина прыгает,идет прыжками? Если так то нужно ограничить продольное перемещение двигателя ,как в 130том ,реактивными тягами ,наподобие как у сказочного лиса.и еще смотри задние подушки(правую) либо откручена,либо порвана,двигатель может подниматься.У меня тоже (особенно по мягким почвам с грузом) такая проблема .Со 130м такого не было.Реактивные тяги нужны если привод сцепления механический,с гидравликой проблем таких быть не должно.

сказочный Лис

у меня время от времени бывает что сцепление не отжимается на работающем хрен включешь скорость ..... а чуть проедешь то все нормально ....такое ощущение что недовыжимает иногда ( на перекосах машины) ....хотя еще может и на шлитцах подклинивает диск .....

Казакстан
: c.Боровское
24.03.2011 - 08:01
: 424

Добрый вечер форумчане! На сколько увеличиться скорость при замене редуктора 6,33 на 5,29 с двигателем смд.

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249
Demon83 пишет:

Добрый вечер форумчане! На сколько увеличиться скорость при замене редуктора 6,33 на 5,29 с двигателем смд.

Ну если математически то у меня макксималка 74 км/ч, если поставить 5,29 будет 88 км/ч.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821

В день Победы хочу пожелать
Позабыть, наконец, о ненастьях –
В добром здравии годы встречать,
Если плакать – то только от счастья!

Пусть успехами радуют вас
Ваши правнуки, внуки и дети!
И пускай каждый миг, каждый час
Солнце ласково в жизни вам светит! С праздником всех, друзья!!!

сказочный Лис

вот я сделал свою дробилку сегодня был пробный запуск результат радует .

Россия
: Краснодарский край
22.09.2011 - 16:47
: 101

Подскажите, если буду ставить задние шпильки ЗИЛ нового образца (еврошпильки), то нужно и диски безфуторочные?

А то на моем коротыше стоят камазовские ступицы, хочу поставить зиловские, т.к. задолбался, после 200 км, все позвонки в труселях собираю. Резина новая, может диски кривые, клинья все ровно устанавливаю и затягиваю, но стоит выехать как на вибростуле, и ловить приходится, как только колею ловлю(постоянное подруливание). С передком разобрался, подтянул палец на сошке, и пальцы на тяге, люфтов нет. Гидрач тоже нормально работает. На ровной широкой дороге руль бросаю идет ровно, резину вроде не жрет. Грешу на камазовские диски, может они кривые.

Россия
: Южный Урал
12.01.2013 - 09:54
: 139
casl93 пишет:

Подскажите, если буду ставить задние шпильки ЗИЛ нового образца (еврошпильки), то нужно и диски безфуторочные?

Да, надо нового типа, там на дисках две дырки больше остальных диаметром, ну и там конуса нет в отверстиях под шпильки.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Hunterok пишет:
cas_l93 пишет:

Подскажите, если буду ставить задние шпильки ЗИЛ нового образца (еврошпильки), то нужно и диски безфуторочные?

Да, надо нового типа, там на дисках две дырки больше остальных диаметром, ну и там конуса нет в отверстиях под шпильки.

Привет, Hunterok! К твоим словам только добавлю, что ступицы <в этом случае> тоже нужно купить безфуторочные, т. к., такие диски центруются не по шпильке, а по ступице, посадочный диаметр 221 mm...
У безфуторочных ступиц есть большой плюс - шпильки и гайки не несут практически ни какой нагрузки, а только прижимают диски к самой ступице...
P. S. Я советую диски производства "KAMAZ" - у них два кольца, а "клин" сделан очень пологим и длинным - это обеспечивает максимально ровную посадку шины на обод + сам диск сделан более мощно за счёт большей длинны контакта обода с диском...

Россия
: Краснодарский край
22.09.2011 - 16:47
: 101
MurZILka пишет:
Hunterok пишет:
cas_l93 пишет:

Подскажите, если буду ставить задние шпильки ЗИЛ нового образца (еврошпильки), то нужно и диски безфуторочные?

Да, надо нового типа, там на дисках две дырки больше остальных диаметром, ну и там конуса нет в отверстиях под шпильки.

Привет, Hunterok! К твоим словам только добавлю, что ступицы <в этом случае> тоже нужно купить безфуторочные, т. к., такие диски центруются не по шпильке, а по ступице, посадочный диаметр 221 mm...
У безфуторочных ступиц есть большой плюс - шпильки и гайки не несут практически ни какой нагрузки, а только прижимают диски к самой ступице...
P. S. Я советую диски производства "KAMAZ" - у них два кольца, а "клин" сделан очень пологим и длинным - это обеспечивает максимально ровную посадку шины на обод + сам диск сделан более мощно за счёт большей длинны контакта обода с диском...

Так что, лучше оставить камазовские ступицы, и купить новые диски? Или же перейти на зиловские, есть вариант поставить зиловские футорочные. И как победить "вибростул" на коротыше?

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
casl_93 пишет:
MurZILka пишет:

Диски производства "KAMAZ"

Так что, лучше оставить КАМАЗовские ступицы, и купить новые диски? Или же перейти на ЗИЛовские, есть вариант поставить ЗИЛовские футорочные. И как победить "вибростул" на коротыше?

Привет, casl_93! Ты не совсем правильно понял мои слова... "KAMAZ" выпускает безфуторочные диски для ЗИЛ...
А если ставить футорочные, то нужно точить между ними специальные конусные шайбы и ставить обычные ступицы под футорку, а прикручивать всё это передними гайками...
Месяц назад же писали об этом...
dri dri dri

Россия
: Пермь
28.03.2013 - 22:37
: 14

Здравствуйте ! Подскажите где на аппаратуре д 245 добавляют подачу топлива, а ту силенок не хватает и дыма нет.

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212

[quote=ilnar1980]Здравствуйте ! Подскажите где на аппаратуре д 245 добавляют подачу топлива, а ту силенок не хватает и дыма нет. Нижний болт ЗАВЕРНУТЬ на ЧЕТВЕРТЬ оборота.

Вложение
doc1.docx
Россия
: Краснодарский край
22.09.2011 - 16:47
: 101
MurZILka пишет:
casl_93 пишет:
MurZILka пишет:

Диски производства "KAMAZ"

Так что, лучше оставить КАМАЗовские ступицы, и купить новые диски? Или же перейти на ЗИЛовские, есть вариант поставить ЗИЛовские футорочные. И как победить "вибростул" на коротыше?

Привет, casl_93! Ты не совсем правильно понял мои слова... "KAMAZ" выпускает безфуторочные диски для ЗИЛ...
А если ставить футорочные, то нужно точить между ними специальные конусные шайбы и ставить обычные ступицы под футорку, а прикручивать всё это передними гайками...
Месяц назад же писали об этом...
dri dri dri

Попробую поставить футорочные диски, выточим конусные шайбы и оставлю обычные ступицы под футорку.
о результате отпишусь, и конечно же фото.

РФ
: Янаул.Башкортостан
24.10.2012 - 17:44
: 34

Добрый вечер.Подскажите,пожалуйста.Когда трогаюсь перед машины начинает прыгать.Хотя трогаюсь на 1-й передачи. ДВС Д-245.

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249
casl93 пишет:
MurZILka пишет:
casl_93 пишет:
MurZILka пишет:

Диски производства "KAMAZ"

Так что, лучше оставить КАМАЗовские ступицы, и купить новые диски? Или же перейти на ЗИЛовские, есть вариант поставить ЗИЛовские футорочные. И как победить "вибростул" на коротыше?

Привет, casl_93! Ты не совсем правильно понял мои слова... "KAMAZ" выпускает безфуторочные диски для ЗИЛ...
А если ставить футорочные, то нужно точить между ними специальные конусные шайбы и ставить обычные ступицы под футорку, а прикручивать всё это передними гайками...
Месяц назад же писали об этом...
dri dri dri

Попробую поставить футорочные диски, выточим конусные шайбы и оставлю обычные ступицы под футорку.
о результате отпишусь, и конечно же фото.

Что там пробовать, делай и езди в удовольствие, уже три года так.

Россия
: Р.К с.Яшалта
26.03.2012 - 18:28
: 79

привет casl93 если ты хочеш поставить зиловские ступицы то тебе наверно прийдется менять опорные диски и колодки назад на зиловские у тебя же стоят камазовские да

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Закончил с тормозами, тормоза отличные.

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
vic17 пишет:

Закончил с тормозами, тормоза отличные.

Глядя на это всё, я бы поставил жирный крест на наш авто пром. Без обид, ты сделал всё хорошо, ты подстраивался под те условия, которые есть. Да же у китайцев и индийцев всё на воздухе(высокого давления). Я всё ещё порываюсь переделать ручник на энергоаккумуляторы. Всегда лучше иметь два тормозных барабана на колесах(да же присмотра больше), чем один на коробке. Если воздух уйдет, она сама остановится и не слабо.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Алексей Пор пишет:
vic17 пишет:

Закончил с тормозами, тормоза отличные.

Глядя на это всё, я бы поставил жирный крест на наш авто пром. Без обид, ты сделал всё хорошо, ты подстраивался под те условия, которые есть. Даже у китайцев и индийцев всё на воздухе(высокого давления). Я всё ещё порываюсь переделать ручник на энергоаккумуляторы. Всегда лучше иметь два тормозных барабана на колесах(даже присмотра больше), чем один на коробке.

Какие обиды, полностью согласен. Если даже переходники приходится самому делать.... Уж что есть с того и лепим. Я вообще не сторонник на двигатель лишнего навешивать, тут вроде без лишних соплей. Мне понравилось то что Молоток предлогал с тормозами сделать, но компрессор родной на постоянку запускать не желательно, а какой либо другой, вариантов небыло, может я их не знаю.

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
vic17 пишет:
Алексей Пор пишет:
vic17 пишет:

Закончил с тормозами, тормоза отличные.

Глядя на это всё, я бы поставил жирный крест на наш авто пром. Без обид, ты сделал всё хорошо, ты подстраивался под те условия, которые есть. Даже у китайцев и индийцев всё на воздухе(высокого давления). Я всё ещё порываюсь переделать ручник на энергоаккумуляторы. Всегда лучше иметь два тормозных барабана на колесах(даже присмотра больше), чем один на коробке.

Какие обиды, полностью согласен. Если даже переходники приходится самому делать.... Уж что есть с того и лепим. Я вообще не сторонник на двигатель лишнего навешивать, тут вроде без лишних соплей. Мне понравилось то что Молоток предлогал с тормозами сделать, но компрессор родной на постоянку запускать не желательно, а какой либо другой, вариантов небыло, может я их не знаю.

Ни каких соплей я не увидел. Но и родной компрессор, с энергоаккумуляторами не будет работать постоянно (так же), но чуть дольше ( при запуске, что бы накачать камеру ручника энергоАК), т. к. на ходу мы не используем ручник(воздушный). Вот если есть утечки воздуха, то конечно родной компрессор долго не протянет. Может я что то не понимаю т.к. у тебя ГАЗ, а я рассуждаю от тормозной системы ЗИЛ-130 и для этой системы.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
сказочный Лис пишет:

вот я сделал свою дробилку сегодня был пробный запуск результат радует .

здраствуй сказочный Лис...какого диаметра у тебя камеры тормозные стоят на заднем мосту...
Я себе родные ЗИЛовские задние тоже хочу на более побольше поменять,а то с 5-7 тоннами както немного вяло останавливается(вчера на юз пришлось тормозить-малолетки-скутеристы оттаяли и выскачили передо мной груженым.....чутли их на тот свет не отправил,а себя на гособеспечениена энное количество лет!Свидетели помогли мою правоту даказать мне гайкам...) Подскажи какие и с чего подошли на задний мост(спереди у меня уже стоят вроде 20 камеры вроде КАМАЗовские).....

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313

Мне то же нужен ответ на этот вопрос. Я поставил переднею балку от ЗИЛ-4331 вместе с их камерами, у меня машина при торможении начала клювать носом в низ. Зад "тормозит", опаздывает, слабоват.

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

а для чего кусочек ленты светодиодной!

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
vic17 пишет:

Закончил с тормозами, тормоза отличные.

Привет. Обрати больше внимание в процессе эксплуатации на крепление генератора, делал самодельное , а оно отваливалось по цельнику, у родного крепление метал при вибрации не ломается. Удачи.

россия
: моск.обл.
18.02.2013 - 13:10
: 39

я получал нового зила в 2003г.45065 сельхозник.у него были самоподводящие тормоза.пока доехал с Мытищ весь взмок ,при торможении кидало из стороны в сторону.когда приехал сразу снял их.моё мнение такое,что пустая машина останавливается как вкопанная,а вот нагрузишь 5-6т никогда её сразу не остановишь.так что в экстренных случаях остаётся уповать на удачу.

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
veerug пишет:

я получал нового зила в 2003г.45065 сельхозник.у него были самоподводящие тормоза.пока доехал с Мытищ весь взмок ,при торможении кидало из стороны в сторону.когда приехал сразу снял их.моё мнение такое,что пустая машина останавливается как вкопанная,а вот нагрузишь 5-6т никогда её сразу не остановишь.так что в экстренных случаях остаётся уповать на удачу.

Вот я про тоже , жить то хочется. После замены передка там всё хорошо, а задок как мыло. Почему я за воздух и большие камеры, дело было не со мной, с горы он ехал , выпал шплинт в тяге , между педалью и тормозным краном, его спас энергоАК. Простите меня по большому счету, я не водитель, для меня это хобби , хотя это длится уже почти 7 лет, может я вернусь к своей профессии электронщик в "связи" , меня с лишком многому учили( Я защищался у профессора Кловского(его ученики разработали систему сотовой связи, когда были в Союзе, хотя они уже в Америке), это как Королев в ракетостроении, в России все его учения в связи, фундамент) и в разных странах , но в нашей системе я не нашел себя (ни кого не убил, не обокрал и почти плачу налоги) И сплю спокойно. А если мы хотим защитить себя из космоса,то это академик Минц (его решетку(ближний космос) ни кто пока не превзошел, это единственный человек который послал Брежнего Л.И., на х ...й, в Советские времена, но после этого он не возглавлял институт и ушел на "пенсию" ) А сейчас времена немного изменились, Жорес Алферов Нобелевский лауреат , говорит, что наш министр образования "говнюк", и я с ним соглашусь, но наш президент этого не слышит.Как бы мы не были круты, но от болидов (метеоритов) мы не защищены.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Николай ветеринар пишет:

а для чего кусочек ленты светодиодной!

На тормоза и повороты сделал. Лишним точно не будет.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Алексей Пор пишет:
vic17 пишет:
Алексей Пор пишет:
vic17 пишет:

Закончил с тормозами, тормоза отличные.

Глядя на это всё, я бы поставил жирный крест на наш авто пром. Без обид, ты сделал всё хорошо, ты подстраивался под те условия, которые есть. Даже у китайцев и индийцев всё на воздухе(высокого давления). Я всё ещё порываюсь переделать ручник на энергоаккумуляторы. Всегда лучше иметь два тормозных барабана на колесах(даже присмотра больше), чем один на коробке.

Какие обиды, полностью согласен. Если даже переходники приходится самому делать.... Уж что есть с того и лепим. Я вообще не сторонник на двигатель лишнего навешивать, тут вроде без лишних соплей. Мне понравилось то что Молоток предлогал с тормозами сделать, но компрессор родной на постоянку запускать не желательно, а какой либо другой, вариантов небыло, может я их не знаю.

Ни каких соплей я не увидел. Но и родной компрессор, с энергоаккумуляторами не будет работать постоянно (так же), но чуть дольше ( при запуске, что бы накачать камеру ручника энергоАК), т. к. на ходу мы не используем ручник(воздушный). Вот если есть утечки воздуха, то конечно родной компрессор долго не протянет. Может я что то не понимаю т.к. у тебя ГАЗ, а я рассуждаю от тормозной системы ЗИЛ-130 и для этой системы.

Про сопли я имел ввиду когда в одну сторону зиловский компресор, натяжитель, в другую вакуумный насос, ремни по пол киллометра, ладно на зилу там хоть посвободней.

сказочный Лис

тормозные камеры стоят камазовские с передка...но чесно сказать они тоже слабоваты .... поставь лучше от МаЗа ... и незабудь поменять трещётку на мазаовскую .....у знакомого стоят так проворачивает родные зиловские трещётки .....они слабее....
что касается крепления ....просто пересверлил отверстие в корпусе и шайбф ОООчень большие постваил ....сам кронштейн не менял....

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах