Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 216 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
ded_1968 пишет:

Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой - были плохие тормоза, я поменял задние тормозные камеры, поставил МАЗовские, тормоза стали хорошие, но стали при_клинивать.., в чём может быть причина? Могут ли влиять трубки, которые подходят к камерам? У меня на ЗИЛе они на 10, я эти камеры снял с ЗИЛа полуприцепа с задней оси, там трубки были на 12...

Привет, ded_1968! У меня похожая проблема была из-за тормозного крана.., на нём "травил" впускной клапан, который подаёт воздух в сам кран при нажатии на педаль тормоза.., и из-за присутствия давления во впускной полости крана после торможения, происходила задержка растормаживания...
Заметил это по тому, что после торможения кран "шипел" ещё некоторое время.., а тормозные камеры очень медленно возвращались назад...
scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head
P. S. Как дела с интеркулером? Поставил?

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
veerug пишет:

подскажите как подключить правильно электрический тахометр.вроде всё сделал по науке,а он показывает неправильно.пол минуты кажет нормально,а потом стрелка подскакивает до 2,5об.причём на холостых.кто сталкивался с такой проблемой отпишитесь.

Проверь состояние коллектора и щеток на генераторе. Когда есть дребезг в щетках тахометр начинает врать, а на зарядку практически не влияет.

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528
Анатолий08 пишет:

привет зёма ты откуда николай ветеринар

привет, плодовитое, малодербетовский,

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Стас Петренко пишет:
sergei26011983 пишет:

Мужики, подскажите пожалуйста, как сделать из рессивера глушитель? Внутри надо ли что-то вырезать и делать какие-нибудь перегородки? Заранее благодарю.

У меня нет ничего вход и выход и всё, и не рычит.

кто с этим сталкивался...........также делал?????

Россия
: Волоколамск
24.01.2012 - 20:40
: 59
sergei26011983 пишет:
Стас Петренко пишет:
sergei26011983 пишет:

Мужики, подскажите пожалуйста, как сделать из рессивера глушитель? Внутри надо ли что-то вырезать и делать какие-нибудь перегородки? Заранее благодарю.

У меня нет ничего вход и выход и всё, и не рычит.

кто с этим сталкивался...........также делал?????

Видал в карьере самодельный глушитель из ресивера вроде нерычит,сам водила говорит стружку от токарного станка ещё сыпят (сам не пробывал).

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
sergei26011983 пишет:
Стас Петренко пишет:
sergei26011983 пишет:

Мужики, подскажите пожалуйста, как сделать из рессивера глушитель? Внутри надо ли что-то вырезать и делать какие-нибудь перегородки? Заранее благодарю.

У меня нет ничего вход и выход и всё, и не рычит.

кто с этим сталкивался...........также делал?????

Всем привет. Если двиг без турбины, то при пустом ресивере слегка будет рычать, а если турбированный, то у меня СМД(турбо) , вместо глушителя был уварен кусок ЗиЛовского кардана, труба выведена на зад и загнута вниз, работал тихо, только когда присядешь под трубу, то слышно рокот.

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249
sergei26011983 пишет:
Стас Петренко пишет:
sergei26011983 пишет:

Мужики, подскажите пожалуйста, как сделать из рессивера глушитель? Внутри надо ли что-то вырезать и делать какие-нибудь перегородки? Заранее благодарю.

У меня нет ничего вход и выход и всё, и не рычит.

кто с этим сталкивался...........также делал?????

Берём рессивер, вырезаем два отверстия диаметром чуть меньше выхлопной трубы, берём два куска трубы,обе трубы с одной стороны завариваем наглухо, дрелью сверлим кучу отверстий в в той части обеих труб которые будут внутри рессивера, получаем так называемый рассеиватель, вставляем с обеих сторон трубы по одной трети длинны ресивера и обвариваем, металлическую стружку в нутрь по вкусу, она убирает звон металла рессивера, типа шумки приклеенной на метал звук получаеться не звонкий а глухой, ну в принципе всё, по мне так легче раз в год глушак поменять, трубы от рессивера всёравно будут отгорать или отваливаться от вибрации.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Вовик Иваненко" пишет:

Всем привет. Если двиг без турбины, то при пустом ресивере слегка будет рычать, а если турбированный, то у меня СМД(турбо) , вместо глушителя был уварен кусок ЗиЛовского кардана, труба выведена на зад и загнута вниз, работал тихо, только когда присядешь под трубу, то слышно рокот.

На комбайне Нива СК-5 с двигателем СМД с турбиной глушитель с завода не предусмотрен был. Сам стоял на таком комбайне, ни какого рокота. Как-будто с глушителем!

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

благадарю вас всех за совет про глушитель...........сейчас фундамент зальем ,дак начнем колдовать над глушителем!!!!!!!!!! thank_you thank_you thank_you

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

Наконец то мне привезли фотик,могу фотки выложить как я поставил 30-ые тормозные камеры на жопу своего 130...............Правда мужики надо привыкать к ним по сравнению с родными ЗИЛовскими.......Это совсем другое чувство:"ЗЕМЛЯ и НЕБО"!!!!!!!Сейчас и гружоный спокойно тормозит и пустой на юз если чуть сильней нажал.....зимой конечно привыкать к ним надо будет.........

Россия
: Рубцовск
07.06.2013 - 18:02
: 13

мужики может кто ставил на зила радиатор с мтз или бычка ? проблема такая,ставил радиатор 7 лет назад вместе с мотором д-243 и с новья залил воду , неделю назат побежала помпа , когда стал менять то увидел в каком состоянии корпус термостата,алюминевый патрубок , то решил зилить тосол .вобщем поездил все нормально кроме радиатора , побежал в трех местах . теперь нужно менять . какой ставить? зиловский дороже мтзовского в два раза да и бычковского . кто че думает,или не стоит ни чего мудрить и ставить родной?

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Nikolaj_T пишет:

Мужики, может, кто ставил на ЗИЛа радиатор с МТЗ или "бычка"?

Привет, Nikolaj_T! У меня второй год радиатор с "бычка".., полёт нормальный... Если не ошибаюсь, Marsele тоже поставил...
P. S. В теме есть подробные фото и размеры переходных пластин...
dri dri dri
Ссылка

Россия
: Ставропольский край г Благодарный
02.01.2011 - 12:52
: 146

Уважаемые ! почитал я вашу тему и купил себе Зила 130 - го в надежде переделать под 245-й , а тут тахографы какие то придумали. Вчера видел одного Гаишника , так он сказал . что пришли инструкции - про тахографы забыть до 16 года. Или Гаишник сбрехал, что исключено , поскольку он для меня особо доверенный , или мне это все приснилось.

россия
: тамбовская обл.п.Первомайский
26.02.2012 - 17:22
: 80

привет всем.проблема такая мотор 245,после шлифовки гбц тосол херачит в камеру сгорания,простоял з дня и котлы полные колено непровернеш.!снял опять гбц а там в 4залито в 2залито и в 1 из неособо,вчем дело бошка шлифовалась,кольца второпластовые ставил,прокладка хорошая везде обжата.в чем дело гбц неправельно шлифанули?до этого такого небыло.
у меня уже руки к нему нележат!незнаю что делать с ним!!!помогите советом друзья!!!

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

А гильзы впорядке,и как затягивал галовку по букварю ,я имею ввиду последовательность затяжки.

россия
: тамбовская обл.п.Первомайский
26.02.2012 - 17:22
: 80

на гильзы до переборки нареканий небыло,затягивал по схеме динамоключем,в том то и дело что все по правилам а он в ответ...

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
максим николаевич П. пишет:

на гильзы до переборки нареканий небыло,затягивал по схеме динамоключем,в том то и дело что все по правилам а он в ответ...

Привет. Посмотри отверстия куда заворачиваются шпильки, обычно когда моют туда много мусора попадает и получается головка не дотянута и шпильки тянутся. Удачи.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141

Добрыи день, смотрю интеркулер стоит от чего, можно ли комбаиновски поставить?

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
MurZILka пишет:
Nikolaj_T пишет:

Мужики, может, кто ставил на ЗИЛа радиатор с МТЗ или "бычка"?

Привет, Nikolaj_T! У меня второй год радиатор с "бычка".., полёт нормальный... Если не ошибаюсь, Marsele тоже поставил...
P. S. В теме есть подробные фото и размеры переходных пластин...
dri dri dri
Ссылка

Добрыи вечер, интеркулер от чего поставили можно ли комбаиновски поставить?

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
NikolajT пишет:

мужики может кто ставил на зила радиатор с мтз или бычка ? проблема такая,ставил радиатор 7 лет назад вместе с мотором д-243 и с новья залил воду , неделю назат побежала помпа , когда стал менять то увидел в каком состоянии корпус термостата,алюминевый патрубок , то решил зилить тосол .вобщем поездил все нормально кроме радиатора , побежал в трех местах . теперь нужно менять . какой ставить? зиловский дороже мтзовского в два раза да и бычковского . кто че думает,или не стоит ни чего мудрить и ставить родной?

Привет NikolajT. На данный момент на самосвал ММЗ установил радиатор от Нивы-шивроле.Месяц май проработал,пока нормально.После такого эксперемента,можнои от Газели радиатор без опаски использовать.

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
максим николаевич П. пишет:

привет всем.проблема такая мотор 245,после шлифовки гбц тосол херачит в камеру сгорания,простоял з дня и котлы полные колено непровернеш.!снял опять гбц а там в 4залито в 2залито и в 1 из неособо,вчем дело бошка шлифовалась,кольца второпластовые ставил,прокладка хорошая везде обжата.в чем дело гбц неправельно шлифанули?до этого такого небыло.
у меня уже руки к нему нележат!незнаю что делать с ним!!!помогите советом друзья!!!

Привет максим николаевич П. А направляющие клапанов не трогал ?

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
тлеу kz пишет:

Добрыи день, смотрю интеркулер стоит от чего, можно ли комбаиновски поставить?

Всем привет. Я примеряюсь установить комбайновский, надо водяной радиатор сдвигать к ДВС гдето на 8-10см. Это на 4331.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Вовик Иваненко пишет:
тлеу kz пишет:

Добрыи день, смотрю интеркулер стоит от чего, можно ли комбаиновски поставить?

Всем привет. Я примеряюсь установить комбайновский, надо водяной радиатор сдвигать к ДВС гдето на 8-10см. Это на 4331.

Привет. Радиатор двигать очень сложно, вот как вариант. Удачи.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"eliseev.cergei" пишет:

Радиатор двигать очень сложно, вот как вариант. Удачи.

Я как то видел на импортном стареньком грузовичке как устроена системе обдува радиатора с приводом от двигателя, но сам радиатор при этом стоял в 70см от двигателя. Там к радиатору был прикручен корпус с подшипником в котором был вал и на этот вал был надет вентилятор. А к водяной помпе этот вал соединялся через гибкую муфту ( резиновая муфта ). При такой схеме можно радиатор ставить как вам удобно и никаких проблем с подшипниками ни на помпе нигде бы то нибыло.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Посторонним_В пишет:

Я как то видел на импортном стареньком грузовичке как устроена системе обдува радиатора с приводом от двигателя, но сам радиатор при этом стоял в 70 см от двигателя. Там к радиатору был прикручен корпус с подшипником в котором был вал и на этот вал был надет вентилятор. А к водяной помпе этот вал соединялся через гибкую муфту (резиновая муфта). При такой схеме можно радиатор ставить как вам удобно и никаких проблем с подшипниками ни на помпе нигде бы то ни было.

Привет, Посторонним_В! На "бычковском" двигателе уже стоит удлинитель для крепления вентилятора.., а с пластиковой крыльчаткой нагрузка на подшипники минимальна! На мой взгляд - усложнение здесь ни к чему...
hi hi hi
А в случае установки "бычковского" радиатора, продувка будет максимально эффективной! Да и радиатор 5301 стоит в два раза дешевле, чем 4331/433360 + с интеркулером встают как положено!

россия
: тамбовская обл.п.Первомайский
26.02.2012 - 17:22
: 80
Marsele пишет:
максим николаевич П. пишет:

привет всем.проблема такая мотор 245,после шлифовки гбц тосол херачит в камеру сгорания,простоял з дня и котлы полные колено непровернеш.!снял опять гбц а там в 4залито в 2залито и в 1 из неособо,вчем дело бошка шлифовалась,кольца второпластовые ставил,прокладка хорошая везде обжата.в чем дело гбц неправельно шлифанули?до этого такого небыло.
у меня уже руки к нему нележат!незнаю что делать с ним!!!помогите советом друзья!!!

Привет максим николаевич П. А направляющие клапанов не трогал ?

привет,направляющие нетрогал!

россия
: тамбовская обл.п.Первомайский
26.02.2012 - 17:22
: 80
eliseev.cergei пишет:
максим николаевич П. пишет:

на гильзы до переборки нареканий небыло,затягивал по схеме динамоключем,в том то и дело что все по правилам а он в ответ...

Привет. Посмотри отверстия куда заворачиваются шпильки, обычно когда моют туда много мусора попадает и получается головка не дотянута и шпильки тянутся. Удачи.

привет.отверстия чистые.сегодня ставил без колец,такаяже стория,газы и тосол в масле.до шлифовки такого небыло!буду снимать гильзы и искать другую гбц,больше я незнаю что с ним делать.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Вовик Иваненко пишет:
тлеу kz пишет:

Добрыи день, смотрю интеркулер стоит от чего, можно ли комбаиновски поставить?

Всем привет. Я примеряюсь установить комбайновский, надо водяной радиатор сдвигать к ДВС гдето на 8-10см. Это на 4331.

День добрыи у меня 4331 с движком д245 хочу поставить интеркулер комбаиновски,у вас с интеркулером? фотки сможете скинуть

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
тлеу kz пишет:
Вовик Иваненко пишет:
тлеу kz пишет:

Добрыи день, смотрю интеркулер стоит от чего, можно ли комбаиновски поставить?

Всем привет. Я примеряюсь установить комбайновский, надо водяной радиатор сдвигать к ДВС гдето на 8-10см. Это на 4331.

День добрыи у меня 4331 с движком д245 хочу поставить интеркулер комбаиновски,у вас с интеркулером? фотки сможете скинуть

Привет. Я же написал, что только примеряюсь, если не забуду, сделаю фото. Сейчас делаю ремонт Бычка. Работы много, а сроки поджимают.

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
максим николаевич П. пишет:

привет,направляющие нетрогал!

Придётся головку опресовывать.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах