Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Страница 212 из 253

Перейти к полной версии/Вернуться
7564 сообщения
Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
fgrubin пишет:

Форумчане, не подскажете, имеет ли смысл ставить на первичный вал КПП МТЗ-80 роликовый подшипник 42208 вместо шарикового 208? А то продавец настоятельно рекомендует поставить, так же как и на редуктор вместо шариковых 212 поставить роликовые 42212.
Тема большая, поиск не дал результатов. Прошу извинить меня, если тема "баян".

у меня стоят такие подшипники только в редукторе один один роликовый другой шариковый ресурс заметно увеличился также стоит на задней полуоси роликовый главное правильно их установить

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5810
"FinФИН" пишет:

это вообще жестоко вы с ним поступили-как в анекдоте про пятачка который грибами отравился,а почему у него морда в синяках-дак есть не хотел.

laugh good hi

Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374

Небольшой отчет по замене сцепления.Старый диск и корзина не айс,под замену.Маховик был снят и проточен.В колоколе сделал проточки под болты.Фотки прилогаются.Испытаний еще не было,в лонжероне болт нужно высверлить.Корзина встала без проблем,опасения мои были напрасными.

01.03.2013 - 19:36
: 31
aderevyankin пишет:
fgrubin пишет:

Форумчане, не подскажете, имеет ли смысл ставить на первичный вал КПП МТЗ-80 роликовый подшипник 42208 вместо шарикового 208? А то продавец настоятельно рекомендует поставить, так же как и на редуктор вместо шариковых 212 поставить роликовые 42212.
Тема большая, поиск не дал результатов. Прошу извинить меня, если тема "баян".

у меня стоят такие подшипники только в редукторе один один роликовый другой шариковый ресурс заметно увеличился также стоит на задней полуоси роликовый главное правильно их установить

а как вы определяете, что ресурс увеличивается или уменьшается? сначало вы ставили оба шариковых и они проработали например 1000 мото часов. потом роликовые и они проработали 2000? я не понимаю.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2868

good

Виктор53 пишет:

Небольшой отчет по замене сцепления.Старый диск и корзина не айс,под замену.Маховик был снят и проточен.В колоколе сделал проточки под болты.Фотки прилогаются.Испытаний еще не было,в лонжероне болт нужно высверлить.Корзина встала без проблем,опасения мои были напрасными.

: г. Балаково
12.10.2010 - 13:52
: 38

Подскажите, собрал после капремонта с заменой гильз двигатель Д240Л. Залил воду в горловину радиатора всклень и стал наблюдать. Вода уходит понемногу, грамм по 100 в сутки (очень примерно). Похоже на течь в картер? Наивный вопрос, что делать??

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Если по наружи течи нет, то глядеть нет ли ее во внутрь двигателя. На щупе есть вместе с маслом наличие воды? Ну а там если есть снимать поддон, может через снятый поддон получиться обнаружить течь. Обычно течет под гильзу или в гильзу, еще может в маслянный канал через прокладку головки, или микротрещины блока и ГБЦ, а так-то еще много причин. У меня на (ЮМЗ правда) текло через лопнувшую перегородку между 3 и 4 цилиндром. Менял блок. У вас может не все так печально. Удачи.

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 747
liev пишет:

Подскажите, собрал после капремонта с заменой гильз двигатель Д240Л. Залил воду в горловину радиатора всклень и стал наблюдать. Вода уходит понемногу, грамм по 100 в сутки (очень примерно). Похоже на течь в картер? Наивный вопрос, что делать??

№1 .После сборки , не поставив на место поддон , наполняют систему и под двигатель кроют газеты или чистый лист фанеры и на ночь оставляют . По утру уже сообразишь , что и где течет .
№2. Метод для тех , кто не торопится .
На собранный двигатель прикручивается на место поддон , система охлаждения наполняется , система смазки не заполняется . Пробку вкрутить . Оставить на утро . Утром окручиваем пробку и если не выливается жидкость то радуемся . Снимаем поддон , если сухо - неимоверно радуемся .

: г. Балаково
12.10.2010 - 13:52
: 38

А я всё сделал наоборот sad Масло залил

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

радиатор патрубки герметичны?

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
HLEBOROB пишет:
aderevyankin пишет:
fgrubin пишет:

Форумчане, не подскажете, имеет ли смысл ставить на первичный вал КПП МТЗ-80 роликовый подшипник 42208 вместо шарикового 208? А то продавец настоятельно рекомендует поставить, так же как и на редуктор вместо шариковых 212 поставить роликовые 42212.
Тема большая, поиск не дал результатов. Прошу извинить меня, если тема "баян".

у меня стоят такие подшипники только в редукторе один один роликовый другой шариковый ресурс заметно увеличился также стоит на задней полуоси роликовый главное правильно их установить

а как вы определяете, что ресурс увеличивается или уменьшается? сначало вы ставили оба шариковых и они проработали например 1000 мото часов. потом роликовые и они проработали 2000? я не понимаю.

ресурс определяется частотой ремонта коробки самое слабое место в кпп это 208 подшипник во вторичном валу и 212 в пон, редукторе у меня шариковых хватало от силы на год с роликовыми до двух лет дотягиваю при моей нагрузке на трактор и качестве запчастей считаю это нормально

01.03.2013 - 19:36
: 31

а как вы определяете, что ресурс увеличивается или уменьшается? сначало вы ставили оба шариковых и они проработали например 1000 мото часов. потом роликовые и они проработали 2000? я не понимаю.[/quote]
ресурс определяется частотой ремонта коробки самое слабое место в кпп это 208 подшипник во вторичном валу и 212 в пон, редукторе у меня шариковых хватало от силы на год с роликовыми до двух лет дотягиваю при моей нагрузке на трактор и качестве запчастей считаю это нормально[/quote]

блин, я 7 лет назад разберал коробку все перебрал, поставил некоторые новые подшипники стандартные (шариковые) и все в порядке до сих пор. наверно у вас и в правду нагрузка большая очень. может вам надо помощьнее трактор купить.....

Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374

Кто то задавал вопрос,можно ли снять лонжерон не раскатывая трактор.Можно.

01.03.2013 - 19:36
: 31
liev пишет:

Подскажите, собрал после капремонта с заменой гильз двигатель Д240Л. Залил воду в горловину радиатора всклень и стал наблюдать. Вода уходит понемногу, грамм по 100 в сутки (очень примерно). Похоже на течь в картер? Наивный вопрос, что делать??

часто бывает что резинки выдавливает когда гильзы запресовываешь. их надо смазать перед запресовкой. а вы ездиете на тракторе или он просто стоит? в течении какого времени это происходит? а то мож просто воздух где-то. у нас еще было на новом дт-75 с завода на гильзе раковина была и вода туда шла. бывает и прокладка под головкой моросит. бывает головка поведенная. надо было перед тем как головку и картер ставить залить воды в полости для воды и посмотреть не идет ли. а теперь картер снимайте и смотрите. там протрите все тряпкой. полюбому ченить покажет где вода идет.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2868
liev пишет:

Подскажите, собрал после капремонта с заменой гильз двигатель Д240Л. Залил воду в горловину радиатора всклень и стал наблюдать. Вода уходит понемногу, грамм по 100 в сутки (очень примерно). Похоже на течь в картер? Наивный вопрос, что делать??

кто производитель гильз установить можно?Возможно трещина в гильзе,недавно была такая проблема,

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Парни подскажите. Д-240 Капиталили двигатель Ни на шатунах под гайками ,ни на бугельных болтах не было стопорных шайб. Затянуто было крепко. По опыту подскажите должны ли они стоять?

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"саня2112" пишет:

Парни подскажите. Д-240 Капиталили двигатель Ни на шатунах под гайками ,ни на бугельных болтах не было стопорных шайб. Затянуто было крепко. По опыту подскажите должны ли они стоять?

Там стоят обычные шайбы (не гравера, не стопорные пластины), т.к. резьба с мелким шагом и есть заводское решение проблемы откручивания. Затянуть крепко и порядок.

: г. Балаково
12.10.2010 - 13:52
: 38

Спасибо за отзывы. Проверил сегодня. Вода за сутки ушла в размере 5 крышечек от 5 литровых пластиковых бутылок. Внимательно рассмотрел патрубки. Увидел каплю в патрубке к головке пускача. Затянул. Но главное, в верхней крышке радиатора заметил трещинку, через неё выступали капельки воды. Возможно такое кол-во и вытечь за сутки. Гильзы поставил г. Конотоп Украина. Трактор стоит, ещё не заводил. А возможно хоть какая допустимая течь воды в картер, на которую можно не обращать внимание в процессе эксплуатации трактора?

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

В картер никакой течи быть не должно, без каких-либо допусков.

Россия
: Курск с Дьяконово
24.01.2013 - 22:52
: 10

помогите пожалуйста. не работала блокировка, купил новые трубки и тд... потекло масло из баклуши тормозов наверное диофрагма подскажите по подробней как ее поменять, если это она как я думаю?????? никогда неразбирал т.к 1 год был юмз. а недавно купил мтз сделан из свеклопогрузчика(снят)

9

Россия
: Забайкальский край, Нерчинский район
23.05.2009 - 18:45
: 284
Россия
: Курск с Дьяконово
24.01.2013 - 22:52
: 10

помогите пожалуйста. не работала блокировка, купил новые трубки и тд... потекло масло из баклуши тормозов наверное диофрагма подскажите по подробней как ее поменять, если это она как я думаю?????? никогда неразбирал т.к 1 год был юмз. а недавно купил мтз сделан из свеклопогрузчика(снят)

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

И ещё вопрос. Как выставить шестерни в газораспределительном механизме? А то в книгах что есть у меня нет информации или киньте ссылочку.

Россия
: Владимирская область
11.04.2012 - 21:09
: 3

Здравствуйте!
Так получилось, что перед зимой слили воду из радиатора, но не всю. Весной начали заливать воду, она ушла в поддон. Предположительно, выдавило заглушки головки блока. Вопрос: сложно ли самостоятельно поменять их, имея минимум знаний? Если возможно, объясните пошагово как это делается. Заранее спасибо.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"саня2112" пишет:

И ещё вопрос. Как выставить шестерни в газораспределительном механизме? А то в книгах что есть у меня нет информации или киньте ссылочку.

http://mtz1.ru/documents/passport/d_243/243_10.htm

Украина
: Донецкая обл. с. Казацкое
09.06.2012 - 01:35
: 51

Помогите пожалуйста!!! Разобрал гидроцилиндр на навеске Ц 100х200-2 чтобы поменять ремкомплект. Как его поочередно собирать?

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Serebro, если выдавило заглушки, то их выдавливает наружу. У вас видимо, что-то серьезнее.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Yaroslav28 пишет:

Помогите пожалуйста!!! Разобрал гидроцилиндр на навеске Ц 100х200-2 чтобы поменять ремкомплект. Как его поочередно собирать?

привет.крышку с дыркой одевай на шток.потом на шток одевай поршень. дальше все поймеш.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Yaroslav28" пишет:

Помогите пожалуйста!!! Разобрал гидроцилиндр на навеске Ц 100х200-2 чтобы поменять ремкомплект. Как его поочередно собирать?

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Анатолий 59 пишет:

Serebro, если выдавило заглушки, то их выдавливает наружу. У вас видимо, что-то серьезнее.

В головке заглушки...Их выдавило скорее всего

Тема закрыта