Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 211 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
россия
: моск.обл.
18.02.2013 - 13:10
: 39

какая причина,мотор новый 3 месяца назад поставил.я 25 лет на зилах-это работяга,еслибы не напряг с бензином ни зачто бы не поставил дизель.машина просто не узнаваема.поглядим как покажет себя в поле на уборке.

сказочный Лис

так что ты хотел ...3 месяца для нового мотора мало .....мой мотор только на второй год ожил и стали видны изменения в тяге ..пробег у меня щас 16500км и наработка мотора 520м часов ...

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Христос воскрес! Всех с праздником!

Kazahstan
: Karaganda
04.03.2011 - 17:49
: 122
бамбук 1111 пишет:

Прошу помощи. Видимо ПГУ не работает, а в чем причина не понимаю. Когда выжимаю педаль сцепления времени хватает только тронуться с места, по другому говоря - выжал сцепление, включил передачу и сразу тронулся, в противном случае начинает трогаться с выжитым сцеплением. ПГУ перебрал, главный поставил новый. Подскажите кто знает. Ну и с праздником Пасхи. Христос Воскрес!

Привет!такая же ерунда была,попробуй на главном где шток соеденяется болтом с педалью его покрутить,сам болт фасонный при его повороте шток немного смещается,нужно что бы при нажатии на педаль шток ходил ровно,

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249
veerug пишет:

какая причина,мотор новый 3 месяца назад поставил.я 25 лет на зилах-это работяга,еслибы не напряг с бензином ни зачто бы не поставил дизель.машина просто не узнаваема.поглядим как покажет себя в поле на уборке.

Новый совсем не означает правильно настроенный, сосед тоже разорился и купил новый двс, пока насос на стенд не отвёз и клапана не перерегулировал заводился только буксиром, зато теперь машинка ожила.

Дай своему двигателю обкататься, я по началу тоже был не доволен с непривычки, теперь мнение изменилось, дизель сила !

россия
: моск.обл.
18.02.2013 - 13:10
: 39
"Самосвальщик Дмитрий" пишет:

Новый совсем не означает правильно настроенный, сосед тоже разорился и купил новый двс, пока насос на стенд не отвёз и клапана не перерегулировал заводился только буксиром, зато теперь машинка ожила.

Дай своему двигателю обкататься, я по началу тоже был не доволен с непривычки, теперь мнение изменилось, дизель сила !

ну что же спасибо за поддержку,поездием увидим,может ещё и притрётся.ВСЕХ ВАМ БЛАГ!!! С ПРАЗДНИКОМ!

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212

Привет всем с праздником,закрутил на топливном насосе нижний болтик на 2/3 так она попёрла машину не узнать.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
сказочный_Лис пишет:
veerug пишет:

Говорят, с кулером получше, может, кто ставил и каков эффект, стоит ли заморачиваться?// //мотор новый 3 месяца назад поставил...

Так что ты хотел.., 3 месяца для нового мотора мало.., мой мотор только на второй год ожил и стали видны изменения в тяге... Пробег у меня сейчас 16`500 км и наработка мотора 520 мото_часов...

Привет, veerug! Сказочный_Лис прав - новому дизелю нужно хорошенько "пришлёпаться"... Я только через год (примерно 35`000 км пробегу) почувствовал прибавку в тяге.., даже удивился - почти во все горки на 5-ой пошёл... Про кулер - для сравнения:
У Д_245_12_С мощность 80 kWt и крутящий момент 353 H*m...
А у Д_245_9 мощность уже 100 kWt, а крутящий момент 460 H*m!
Кроме увеличения мощности, снижается расход топлива...
========== ========== ========== ==========
Для Максима: ТНВД 4УТНИ-Т-11110007-20 (г. Ногинск) - флагманская модель завода.., предыдущей моделью был МПУ-001-01-01, служивший для подачи угля в паровозную топку... :-)
НЗТА - мировой лидер по стабильности производства! За 60 лет только три изменеия в конструкции ТНВД:
1) Дополнительный рычаг управления рейкой - технологический прорыв ногинских инженеров!
2) ПДК - корректор дымности для соответствия жёстким требованиям Евро_0!
3) Увеличенный на 1 мм плунжер - для достижения рабочего давления до 600 бар!
shok shok shok
Ещё есть специально разработанные "с чистого листа" ТНВД с увеличенной интенсивностью впрыска - Motorpal и его брат-близнец (клон?) ЯЗДА.., но тебя они <почему-то> не интересуют...

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219
максим николаевич П. пишет:
максим николаевич П. пишет:

привет всем.появилась возможность взять новый тнвд на д245 подешовке.двигатель у меня д-245.12 стоит интеркуле от паз аврора,двигатель стоит на газ 66,на старом тнвд топливо прибавлял,с бычиными настройками плохо ехал,кпп скоросная по методу вовика иваненко.
спецы какой тнвд посоветуете под этот мотор и автомобиль,кроме мотерпала????

ну так кто мне ответит на этот вопрос???очень надо!

Привет всем,с праздником пасхи. ...По аппаратуре,на авторевю, вроде толковый топливщик присутствует,Геннадий Гущин.Зайди на форум ,он советует лучше ярославская ЯЗДА 773.И по регулировкам запас большой,и по запчастям без проблем,и по ценам на запчасти.http://www.autoreview.ru/forum/forum79/topic12395/

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219
veerug пишет:

какая причина,мотор новый 3 месяца назад поставил.я 25 лет на зилах-это работяга,еслибы не напряг с бензином ни зачто бы не поставил дизель.машина просто не узнаваема.поглядим как покажет себя в поле на уборке.

привет.Новый двигатель с заводскими настройками задушен экологическими нормами и т. д . Ему просто не хватает топлива. У меня при любой нагрузке дыма вообще нет.Какая тут тяга.Для 6- 6,5т. в принципе дизеля хватает,тяжелее уже слабоват.Надо ставить кулер и перестраивать ТНВД.Зато по топливу красота.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

Всех с праздником..............Мужики подскажите что произошло с движком моим(Д- 240)....когда ездил на ЗИМНЕЙ саляре(ЗИМОЙ) то все хорошо было,а как перешли на летнию,то тут то появилась проблема.....Проблема в том что постоит на холостых поработает(минут 5 хотябы) и только как поедишь то ДЫМ ССИНЯ сразу идет сначало,а потом все хорошо.......Зимой и по полчаса молотил-но такого небыло......Масло доливаю гдето около поллитры за 100 моточасов....В тяге что зимой и сейчас ни сколько не изменился....На что грешить,где искать.......... scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head
У вас такоеже или у меня только такое......??????

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249
sergei26011983 пишет:

Всех с праздником..............Мужики подскажите что произошло с движком моим(Д- 240)....когда ездил на ЗИМНЕЙ саляре(ЗИМОЙ) то все хорошо было,а как перешли на летнию,то тут то появилась проблема.....Проблема в том что постоит на холостых поработает(минут 5 хотябы) и только как поедишь то ДЫМ ССИНЯ сразу идет сначало,а потом все хорошо.......Зимой и по полчаса молотил-но такого небыло......Масло доливаю гдето около поллитры за 100 моточасов....В тяге что зимой и сейчас ни сколько не изменился....На что грешить,где искать.......... scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head
У вас такоеже или у меня только такое......??????

У меня турбина масло гонит на холостых, а на 240 что может быть даже самому интересно.

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313

Хоть я и атеист, но нужно уважать всех и любую веру. С Праздником Вас, всех. Отдельный привет Мурзилке, здоровья тебе желаю, мне порою кажется что, мы с тобой учились в одних университетах .

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Привет всем. Помощь по подсоединению генератора нужна. Вопрос откуда кинуть провод на возбуждение генератора, и оно постоянно подаётся или разово при заводке?

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212
vic17 пишет:

Привет всем. Помощь по подсоединению генератора нужна. Вопрос откуда кинуть провод на возбуждение генератора, и оно постоянно подаётся или разово при заводке?

Постоянно, я так при запуске отлючаю возбуждение дабы легче было крутить стартеру.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
vic17 пишет:

Привет всем. Помощь по подсоединению генератора нужна. Вопрос откуда кинуть провод на возбуждение генератора, и оно постоянно подаётся или разово при заводке?

Привет. Берёшь рыле дальнего света и делаешь так : с замка с клеммы на которой при включении зажигания появляется плюс берёшь провод и его на рыле на клеммы 85 и 87. На клемму 85 провод с генератора с маленькой клеммы тянешь(возбуждения). На клемму 30\51 провод к лампочки которая будет показывать зарядку, второй контакт лампочки на массу.
Так появится дополнительная лампочка.
Если что-то перепутал ,то можно разобрать рыле и правильно подсоединить ,так с замка на контакт катушки и разъёмный контакт, второй контакт катушки -на генератор и второй контакт разъёмный на лампочку. Рыле при нерабочем режиме должно быть разомкнуто. Удачи.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Сергей так ток на возбуждение постоянно идёт, Мурзилка конкретно расписал тоже как подсоединять. Вроде понял, но не доходит что реле делает, тот плюс что с замка или с реле стартера идет только на управление реле чтобы отключить + возбуждения на момент заводки?

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
Стас Петренко пишет:
vic17 пишет:

Привет всем. Помощь по подсоединению генератора нужна. Вопрос откуда кинуть провод на возбуждение генератора, и оно постоянно подаётся или разово при заводке?

Постоянно, я так при запуске отлючаю возбуждение дабы легче было крутить стартеру.

Иначе не бывает, только постоянно, но при правильной схеме только при старте, а дальше ген. сам всё жуёт.(возбуждение и стабилизация, сам от себя и АКБ).А дальше в современных ген. ,для этого есть отдельный "мост" 3-ех фазовый. Но на стартер это не влияет. Это отдельная тема(Свеча накаливания когда работает, ген. не работает).У меня бортовое 12 в, свеча от дизельного ВАЗа. Хотя я ни разу не видел Жигули дизельные, и роторные для спец. служб. У меня есть отцовская копейка, через год ей будет 40 лет(И она на ходу, февраль 1974года ).

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
vic17 пишет:

Сергей так ток на возбуждение постоянно идёт, Мурзилка конкретно расписал тоже как подсоединять. Вроде понял, но не доходит что реле делает, тот плюс что с замка или с реле стартера идет только на управление реле чтобы отключить + возбуждения на момент заводки?

Рыле управляет лампой зарядки.А схема такая: когда включил зажигание плюс с замка пошёл на генератор и в этот момент не рабочий генератор является минусом в рыле срабатывает катушка замыкая контакты и горит лампочка, при запуске на генераторе появляется свой плюс и на катушку рыле приходит два плюса и она размыкается т.к. нет минуса , размыкаются контакты и лампа гаснет. Из выше написанного мной выходит что на маленькой клемме всегда есть ток, однажды у меня соскакивал этот проводок и вольтметр показывал разрядку. Как-то так. Удачи.

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
eliseev.cergei пишет:
vic17 пишет:

Сергей так ток на возбуждение постоянно идёт, Мурзилка конкретно расписал тоже как подсоединять. Вроде понял, но не доходит что реле делает, тот плюс что с замка или с реле стартера идет только на управление реле чтобы отключить + возбуждения на момент заводки?

Рыле управляет лампой зарядки.А схема такая: когда включил зажигание плюс с замка пошёл на генератор и в этот момент не рабочий генератор является минусом в рыле срабатывает катушка замыкая контакты и горит лампочка, при запуске на генераторе появляется свой плюс и на катушку рыле приходит два плюса и она размыкается т.к. нет минуса , размыкаются контакты и лампа гаснет. Из выше написанного мной выходит что на маленькой клемме всегда есть ток, однажды у меня соскакивал этот проводок и вольтметр показывал разрядку. Как-то так. Удачи.

По стартеру ты прав, по генератору нет.(Хотя есть исключения, схема собрана как "130",но мы дизель)

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Спасибо за ответы, уже всех задолбал с этим генератором. Вчера завёл зарядка не идёт, а на проводке фишка висит(которая на генератор) с 3307, два провода розовый и жёлтый. Соответственно подумал что розовый плюс, лампочку подсоединил проверить и тишина при любых положениях ключа, а вот в желтом ключ повернул и + постоянно, вот вопрос и возник.Ну завёл провод ткнул на желтый и убрал зарядка пошла.Вакуум работает, разряжение создается. Фото позже.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Алексей Пор пишет:
eliseev.cergei пишет:
vic17 пишет:

Сергей так ток на возбуждение постоянно идёт, Мурзилка конкретно расписал тоже как подсоединять. Вроде понял, но не доходит что реле делает, тот плюс что с замка или с реле стартера идет только на управление реле чтобы отключить + возбуждения на момент заводки?

Рыле управляет лампой зарядки.А схема такая: когда включил зажигание плюс с замка пошёл на генератор и в этот момент не рабочий генератор является минусом в рыле срабатывает катушка замыкая контакты и горит лампочка, при запуске на генераторе появляется свой плюс и на катушку рыле приходит два плюса и она размыкается т.к. нет минуса , размыкаются контакты и лампа гаснет. Из выше написанного мной выходит что на маленькой клемме всегда есть ток, однажды у меня соскакивал этот проводок и вольтметр показывал разрядку. Как-то так. Удачи.

По стартеру ты прав, по генератору нет.(Хотя есть исключения, схема собрана как "130",но мы дизель)

Разницы нет ни какой бенз. и у диз. А про стартер вообще не писал ни чего. Удачи.

24.12.2011 - 19:43
: 30

Мужики подскажите как выставить тнвд(момент зажигания) .чтоб не методом тыка на245 .тнвд 4утн(как-то так)методом тыка кажется,что он долбит,и ещё на тнвд есть 2 винта с боку один холостые обороты-упирается в рычаг.другой с низу -как ограничитель хода рычага газа -вот как его отрегулировать правильно?

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
sergei26011983 пишет:

Всех с праздником..............Мужики подскажите что произошло с движком моим(Д- 240)....когда ездил на ЗИМНЕЙ саляре(ЗИМОЙ) то все хорошо было,а как перешли на летнию,то тут то появилась проблема.....Проблема в том что постоит на холостых поработает(минут 5 хотябы) и только как поедишь то ДЫМ ССИНЯ сразу идет сначало,а потом все хорошо.......Зимой и по полчаса молотил-но такого небыло......Масло доливаю гдето около поллитры за 100 моточасов....В тяге что зимой и сейчас ни сколько не изменился....На что грешить,где искать.......... scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head
У вас такоеже или у меня только такое......??????

..................мужики подскажите что и как!!!!!!

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Andrey_087 пишет:
Максим_Николаевич пишет:
Максим_Николаевич пишет:

...Спецы, какой ТНВД посоветуете под этот мотор и автомобиль, кроме MOTORPAL`а?

Ну так кто мне ответит на этот вопрос? Очень надо!

...По аппаратуре на autoreview, вроде, толковый топливщик присутствует - Геннадий Гущин. Зайди на форум, он советует лучше ярославский ЯЗДА 773. И по регулировкам запас большой, и по запчастям без проблем, и по ценам на запчасти.
http://www.autoreview.ru/forum/forum79/topic12395/

Привет, Andrey_087! Да, Геннадий "советует" 773-ий ТНВД.., только и MOTORPAL (как и НЗТА) он в ряде случаев тоже "рекомендует"... А так же он признаёт "детские болезни" ЯЗДА.., цитирую:
1). Разрушение заглушек в корпусе секции с последующим "разъеданием" (вымыванием) корпуса ТНВД, постоянными течами ДТ и масла по сопряжениям.
2). Обрыванием крепёжных шпилек секции, или элементарным откручиванием болтов (может, шпилек.., или гаек?) крепёжных секции с последующим катапультированием секции из корпуса ТНВД.
Другими словами - выход из строя ТНВД в_целом = Game_Over, чувак!
На мой взгляд <здесь> причина одна - слабый корпус 773-их насосов при высоком давлении и интенсивности впрыска!
В данном случае MOTORPAL более надёжный, т. к., у него корпус стальной, а не алюминиевый.., а что касается 6-ти миллиметровых шпилек крепления секций, то это лишь на Евро_0/1 (дизели Д_245_12_С и Д_245_7/9, но НЕ Евро_2!), а в "классе токсичности" Евро_2 шпильки уже 8 миллиметров, а не 6-ть.., как и рабочее давление - НЕ 600 бар (как у "флагманских" НЗТА), а 1000!
И так далее...

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033
sergei26011983 пишет:

Всех с праздником..............Мужики подскажите что произошло с движком моим(Д- 240)....когда ездил на ЗИМНЕЙ саляре(ЗИМОЙ) то все хорошо было,а как перешли на летнию,то тут то появилась проблема.....Проблема в том что постоит на холостых поработает(минут 5 хотябы) и только как поедишь то ДЫМ ССИНЯ сразу идет сначало,а потом все хорошо.......Зимой и по полчаса молотил-но такого небыло......Масло доливаю гдето около поллитры за 100 моточасов....В тяге что зимой и сейчас ни сколько не изменился....На что грешить,где искать.......... scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head
У вас такоеже или у меня только такое......??????

Или турбина на холостом масло гонит либо каката форсунка ерундит ,смотря какой запах дыма

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Сергей_48 пишет:
sergei_26_01_1983 пишет:

...подскажите, что произошло с движком моим (Д_240)? Когда ездил на ЗИМНЕЙ солярке (ЗИМОЙ), то всё хорошо было, а как перешли на летнюю, то тут то появилась проблема... Проблема в том, что постоит на холостых, поработает (минут 5-ть хотя бы) и только как поедешь, то ДЫМ ССИНЯ сразу идёт сначала, а потом всё хорошо... Зимой и по полчаса молотил, но такого не было... Масло доливаю где-то около пол литра за 100 моточасов... На что грешить, где искать!?
scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head
У вас такое же, или у меня только такое???

Или турбина на холостом масло гонит, либо какая та форсунка ерундит.., смотря - какой запах дыма...

Привет, Сергей_48! На Д_240 нет ТКР.., он "атмосферник"... При исправном ТНВД "льющие" форсунки не сыграют существенной роли...
В данном случае - проблема в износе плунжерных пар = 90 %!

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"MurZILka" пишет:

В данном случае - проблема в износе плунжерных пар = 90 %!

Или залёгшие кольца.

Россия
: с.Новокиевакий увал
08.05.2013 - 03:27
: 1

Мужики помогите уменя на Зиле при включении задней передачи дергается назад особено груженый сейчас сезон по вывазке навоза помогите.

Россия
: Борисоглебск
02.03.2011 - 21:34
: 161

Амурский ратан
Смаж шлицы карданного вала и перестанет дёргаться.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах