Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 213 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
сказочный Лис

а по поводу оттаявших скутеристов ..так есть же видео регистратор ... 13-14 без прав на скутере ...если задавил то в суд на родителей этих детей ..за то что не следят за ними и покупают скутеры...
я так сбивал одного ... так суд еще родителей чуть родит. прав не лишил за холатное отношение к детям.

latvija
: latvija
08.08.2012 - 21:52
: 8

ура наконец поставил интеркулер своему зилу от сааба 9000.встал как родной.мотор стал сильней.

Россия
: Пермь
28.03.2013 - 22:37
: 14

Здравствуйте ! Не могу разобраться. У зила 131 с заднего редуктора бежит масло, даже когда стоит несколько часов, а то и день. Как он может бежать, если уровень масла ниже, при том что машина стоит уже целый день, а масло капает и капает

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

Сапун есть? Чистил его?

14.05.2013 - 18:56
: 1

Всем привет,подскажите пожалуйста.Уменя Газон 3307 поставлен двигатель Д-240.Тормоза не продавить,педаль тугая и тормозит плохо.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
сказочный Лис пишет:

тормозные камеры стоят камазовские с передка...но чесно сказать они тоже слабоваты .... поставь лучше от МаЗа ... и незабудь поменять трещётку на мазаовскую .....у знакомого стоят так проворачивает родные зиловские трещётки .....они слабее....
что касается крепления ....просто пересверлил отверстие в корпусе и шайбф ОООчень большие постваил ....сам кронштейн не менял....

благадарю тебя.....................будем делать....У меня трещетки от КАМАЗа 8 тоника стоят,думаешь завяжет их в узел??????

сказочный Лис

да кто их знает ..главное что бы покрепче были ...
вопрос ко всем .!!!! накатал 530 мото часов .. стоит ли заменить фильтр тонкой очистки топлива ??? обратка в бак не выведена топливо покругу не гоняет....

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
сказочный Лис пишет:

да кто их знает ..главное что бы покрепче были ...
вопрос ко всем .!!!! накатал 530 мото часов .. стоит ли заменить фильтр тонкой очистки топлива ??? обратка в бак не выведена топливо покругу не гоняет....

Фильтра ни когда не бывает "менять рано" только бывает уже "поздно", но по пробегу это всего около 3600-4000 км, так что все в твоих руках хочешь меняй, хочешь нет. А по чему не сделал зимний заборник в баке, мы же не в тропиках. До минус 5-15 градусов, он справляется с летней соляркой, по крайней мере не встанешь, со скрипом, с остановками, но доедешь.(На холостых оборотах, обратка успевает прогреть топливо). Я говорю конечно только о межсезонье осень/зима. Конечно это панацея мой коллега на Тате 613 встал, был зимний заборник и зимнее топливо, Ямало-Ненеский округ за бортом минус 50-55, его спасли вахтовики газовщики, дотащили в теплый ангар и перезарядили на полярное топливо.

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
vadjavb пишет:

ура наконец поставил интеркулер своему зилу от сааба 9000.встал как родной.мотор стал сильней.

Если не затруднит, дай геометрические размеры интеркулера. Для сравнения, я то же приобрел не родной, только сейчас собираюсь ставить.

сказочный Лис

с того момента как я поставил двигатель я уже накатал 16000км ... всреднем 3-4 мото часа это
34 литра топлива вот и думаю менять или нет ...в инете пишут что меняестя через 1000 мото часов ....вот и чешу голову...

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
сказочный Лис пишет:

с того момента как я поставил двигатель я уже накатал 16000км ... всреднем 3-4 мото часа это
34 литра топлива вот и думаю менять или нет ...в инете пишут что меняестя через 1000 мото часов ....вот и чешу голову...

Если 16000 км меняй обязательно это работы на час с прокачькой . Где то есть не состыковка, при этом пробеге (Мы не трактор).По каталогам , где 500, где 1000 порою сам черт не разберет. Я привык к пробегу и но и это все относительно. В теории конечно правильней считать количество накрученных оборотах двигателя (моточасы). Для меня 34 литра это 150-170 км пробега. И 1 моточас это 40-55 км пробега.(грубые подсчеты)

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249

Всем привет, с момента установки двигатель прошёл 8т.км, на топливе уже отбита четверть затрат на переоборудование, двигателем доволен, мощи за глаза, очень тяжёлая педаль газа, видимо пружина в насосе очень жёсткая, нога за 12 часов просто отваливается, что придумать чтоб по легче было?

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Самосвальщик_Дмитрий пишет:

Всем привет, с момента установки двигатель прошёл 8 тыс. км, на топливе уже отбита четверть затрат на переоборудование, двигателем доволен, мощи за глаза, очень тяжёлая педаль газа, видимо пружина в насосе очень жёсткая, нога за 12 часов просто отваливается, что придумать чтоб по легче было?

Привет, Самосвальщик_Дмитрий! Нужно правильно сделать тягу.., так, чтобы на средних оборотах рычаги и тяга составляли прямоугольник, а не трапецию...
Самое простое - это использовать тягу старого образца от КамАЗ`а - она состоит из двух частей.., я обрезал ту часть, которая входит внутрь второй части, в нужном месте приварил сваркой и одел резиновый колпачок... Правда, после установки MOTORPAL`а её пришлось ещё и изогнуть...
Ещё можно укоротить рычаг на кабине, который тянет тягу.., но ход педали газа увеличится...
P. S. После участия в ралли "Париж - Дакар" не было времени помыть машину... Так что прошу "пардона"... :-)
hi hi hi

Россия
: Вурнары
13.12.2012 - 21:14
: 9
"Львович" пишет:

подскажите пожалуйста.Уменя Газон 3307 поставлен двигатель Д-240.Тормоза не продавить,педаль тугая и тормозит плохо.

В впускном коллекторе не хватает разряжения для ваакумного усилителя тормозов. Может быть шланги, трубки не герметичны. Я поставил ваакумный насос, тормозит,. но всеравно слабовато

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219
Самосвальщик Дмитрий пишет:

, очень тяжёлая педаль газа, видимо пружина в насосе очень жёсткая, нога за 12 часов просто отваливается, что придумать чтоб по легче было?

Привет,я сразу переделал на трос.получилось кажется легче чем было с карбюратором

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219
vadjavb пишет:

ура наконец поставил интеркулер своему зилу от сааба 9000.встал как родной.мотор стал сильней.

Привет,удачно встал,и радиатор не нужно переворачивать, а летом хватит двухрядного ?.Себе заказал валдаевский.А тнвд не перестраивал что ли?

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219
Алексей Пор пишет:

Вот я про тоже , жить то хочется. После замены передка там всё хорошо, а задок как мыло. Почему я за воздух и большие камеры, дело было не со мной, с горы он ехал , выпал шплинт в тяге , между педалью и тормозным краном, его спас энергоАК. .

Привет,я тоже за энергоаккумуляторы.У меня такой же случай был на мазе,на извилистом спуске,и энергоАК небыло.Трос ручника был закреплен за тягу идущую к тормозному крану.Ручником немного вытянул ее,это и спасло наверное,потом долго отходил уже внизу.С посадками разделаемся буду на зила ставить энергоаккумуляторы.Пока что бы не покупать тормозные камеры(после замены моста),одну пришлось поставить свою старую через переходную пластину,Пол сезона отъездил нормально. Зил 4331,где то потерялся,как энергоаккумулятор после переборки,живой?Тоже один травит,надо перебрать.

latvija
: latvija
08.08.2012 - 21:52
: 8

размеры кулера 50-40-5 см. тнвд топливо не добавлял итак дымит при разгоне харошо.

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212

Ребята, может ли на больших оборотах стучать ТНВД, вёз пчёл на акацию и только розгонишь 65 км так и пробивается стучок слева по ходу.

сказочный Лис

Здесь сапрашивали про то как сделать что бы нога не устовала ..Я сделал так :
взял рычаг привода жалюзей радиатора и приделал к тяге ...тоесть у него есть фиксатор ..и когда выходишь из города то вытянул его на сколько надо и ногу с газа убрал .....
Такой же стоит и на рычажке что бы глушить мотор ..вытянул его и пока обратоно не утопишь стартером хоть закрутись ...при такой штучке иногда ставлю и на ручник и на 1 передачу ( чтобы не укатился) завестись уж точно не заведётся..

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249
сказочный Лис пишет:

Здесь сапрашивали про то как сделать что бы нога не устовала ..Я сделал так :
взял рычаг привода жалюзей радиатора и приделал к тяге ...тоесть у него есть фиксатор ..и когда выходишь из города то вытянул его на сколько надо и ногу с газа убрал .....
Такой же стоит и на рычажке что бы глушить мотор ..вытянул его и пока обратоно не утопишь стартером хоть закрутись ...при такой штучке иногда ставлю и на ручник и на 1 передачу ( чтобы не укатился) завестись уж точно не заведётся..

Круиз контроль, тоже так хочу сделать))) Времени пока катастрофически не хватает, фотки в студию пжлста=)

россия
: моск.обл.
18.02.2013 - 13:10
: 39

мужики!от чего можно поставить предохранительный клапан на ГУР,а то у меня масло через крышку начало выдавливать.У знакомого тоже напрямую,но у него ГУР сухой.Что посоветуете?

украина
: мелитополь
25.12.2011 - 00:12
: 111

клапан можно поставить с комбайна нива .

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249
veerug пишет:

мужики!от чего можно поставить предохранительный клапан на ГУР,а то у меня масло через крышку начало выдавливать.У знакомого тоже напрямую,но у него ГУР сухой.Что посоветуете?

Я поставил от ГАЗ САДКО заводской, 2200 у нас в магазине, руль работает отлично,

Вот пример http://www.avtoall.ru/korobka_gaz_33081_klapannaya_nasosa_gur_sadko_bagu...

Тоже самое можно сделать из зиловского клапана, уже написано куча информации, я просто не стал кулибничать.

Россия
: Краснодарский край
22.09.2011 - 16:47
: 101

1. Подскажите мост на львовском погрузчике такой как и на Зил 2-х составной? Понятно что суппорта установлены не так как на ЗИЛе, (перевернут под 90 градусов), и там где у нас вал проходит, на погрузчике установлен гидроцилиндр.
2. Задние тормозные колодки ЗИЛ одинаковые с КАМАЗ?

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
Ivan78 пишет:
"Львович" пишет:

подскажите пожалуйста.Уменя Газон 3307 поставлен двигатель Д-240.Тормоза не продавить,педаль тугая и тормозит плохо.

В впускном коллекторе не хватает разряжения для ваакумного усилителя тормозов. Может быть шланги, трубки не герметичны. Я поставил ваакумный насос, тормозит,. но всеравно слабовато

Сделайте как у меня и не мучайтесь. Выше где-то подробно описано, тормоза не нарадуюсь.

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
vadjavb пишет:

размеры кулера 50-40-5 см. тнвд топливо не добавлял итак дымит при разгоне харошо.

Спасибо, теперь я буду чесать репу и как мне тоже разместить. Но под кулер топливо нужно подрегулировать.

Россия
: Краснодарский край
22.09.2011 - 16:47
: 101

Может есть какой нибуть секрет как быстро снять можно супорта на заднем мосту? Как срубить 16 заклепок по быстренькому? Ест ли у кого нибуть опыт такой?

Россия
: Мордовия
24.02.2011 - 17:30
: 203
casl93 пишет:

Может есть какой нибуть секрет как быстро снять можно супорта на заднем мосту? Как срубить 16 заклепок по быстренькому? Ест ли у кого нибуть опыт такой?

Меньше чем за 5 минут можно срубить если мост снят с машины.Мы все кронштейны на зиловской раме меньше чем за 15 минут срубили.Главное что бы зубило и кувалда была хорошая...У нас зубило было из ДТешного пальца,только ручку не стали приваривать,так как руки отшибает,будь здоров.Зубило вставили в длинный накидной ключ на 24,только ключ обмотали резиной что бы не слетал и все.... super

Беларусь
: Глубокое
15.03.2012 - 15:21
: 50

Привет всем! Ребята, нужна помощь! Стоит двиг. 240 на газоне, коробка скоростная. При увеличении оборотов двигателя появляется вибрация. Двигатель после переборки. Кроме распредвала поменял все(перед ремонтом тоже была вибрация). Где искать причину? Если еду на пятой 60,то вибрация на уровне бензинки, а если разгонюсь больше,то начинает увеличиваться

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах