Вы здесь

самодельная техника для заготовки сена. Страница 42 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3285 сообщений
Россия
: с Ильмень
30.01.2012 - 10:30
: 38
Алексей Баркин пишет:
"рельс" пишет:

принцип там я понял палец совершает продольные колебани

Принцип как у электролобзика.Да!Был бы жив тесть он бы порадовался,По этому принципу он делал привод на сенокоску ещё в 80х годах

буду жив выложу весной фотки моего привода( сейчас под снегом) тож по принципу электролобзика. 15 лет назад я сделал косилку(сам ничего не соображая в косилках ) к минитраксоту самодельному. тракторенок долго сопротивлялся ей и она часто ломалась(одна деталь. я ее условно назвал деталь50) когда я эту деталь довел до ума, сломался трактор lol

Россия
: село Сандата Сальского района Ростовской обл.
31.05.2010 - 21:28
: 233

У меня пятка ножа переделанная, на выходных фото скину. Друг раньше переделал по такому принципу и до сих пор проблем не знает.

Россия
: с Ильмень
30.01.2012 - 10:30
: 38
валерий киев пишет:
"Александр 70" пишет:

Да,что то типа МКШ с ДОНа,но более компактное и редуктор в нем применен планетарный.Его разбирать смысла нет,надо мнение спрашивать у тех,кто на таком уже работает.

вот нашол кое што а МКШ у меня есть хотел сделать фронтальную косилку

разбирать не надо , чертежи этого девайса посмотреть fotku

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Анатолий. пишет:
Aleks25 пишет:

у меня вот такие.

У соседа из паучка фото 1. (половинки)сделаны грабельки похожие на ваши
принцип такой.Передний частью они (грабли ) крепятся к полураме трактора на штырь ,а зад поднимается толстостенной трубой .Которая одним концом закреплена на навеске трактора а другим на раме граблей.

А можно поподробней как что куда а лучше фото, и как в транспорте?

: Н.С.О. Карасук
01.02.2012 - 12:38
: 229

сам не видел говорят что при работе боковых граблей волки далеко отлетают

Стоговозщик

Для Молодого 1988 как обещал. Рычаг толкает целиндр от него идут два тросика на рычяги на секциях вот и вся работа просто и эфективно работают резко.
Файлы:
dsc02856.jpg
dsc02858.jpg
dsc02857.jpg
dsc02855.jpg

Стоговозщик

Хочю добавить расстояние по высоте от земли до уголка грабин должно быть 60 см чисто гребут тогда.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"рельс" пишет:

разбирать не надо , чертежи этого девайса посмотреть

шумахера у меня нет есть только с дона МКШ но там другой принцып я просмотрел инфу о шумахере в инете там немного написано но получаеца што там нет шатуна там на прямую редуктор тянет косу а у дона стоит проставка с двумя яблочками а чертежы чево надо МКШ или шумахера

: Н.С.О. Карасук
01.02.2012 - 12:38
: 229

спасибо дядь Саша dri всё понятно,так и сделаю,все просто и работает

: Н.С.О. Карасук
01.02.2012 - 12:38
: 229

спасибо дядь Саша dri всё понятно,так и сделаю,все просто и работает

Стоговозщик

Рад помоч чем могу mail :

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
zahar2012 пишет:
zwn_71 пишет:

НЕТ НЕ САМОДЕЛКА blush2 НО КУСТАРЩИНА полнейшая dntknw просто по такому принципу можно сделать самодел. только заранее все косяки устранить hi dread dread а не во время сенокоса.

а какие в ней недостатки её что рвёт постоянно или косит плохо?

Вечер добрый hi косит нормально-пока косит. но механизм подъема аппарата ушлепочный-на цепях scratch_one-s_head да и металл местами слабоват dntknw гнуть начинает ....а так принцип работы и конструкция интересные hi

Россия
: с Ильмень
30.01.2012 - 10:30
: 38
валерий киев пишет:
"рельс" пишет:

разбирать не надо , чертежи этого девайса посмотреть

шумахера у меня нет есть только с дона МКШ но там другой принцып я просмотрел инфу о шумахере в инете там немного написано но получаеца што там нет шатуна там на прямую редуктор тянет косу а у дона стоит проставка с двумя яблочками а чертежы чево надо МКШ или шумахера

в том то и фик , что у всех приводов есть смещение косы поперечное, а у шумахера нет

Россия
: с Ильмень
30.01.2012 - 10:30
: 38
валерий киев пишет:
"рельс" пишет:

разбирать не надо , чертежи этого девайса посмотреть

шумахера у меня нет есть только с дона МКШ но там другой принцып я просмотрел инфу о шумахере в инете там немного написано но получаеца што там нет шатуна там на прямую редуктор тянет косу а у дона стоит проставка с двумя яблочками а чертежы чево надо МКШ или шумахера

шумахера конечноБ, но я со своей колокольни смотрю и убеждаюсь потихоньку, что его кустарно повторить невозможно потому, что он планетарный bang

Россия
: с Ильмень
30.01.2012 - 10:30
: 38

https://fermer.ru/files/f08be47057a3.jpg так они расуют
Файлы:
f08be47057a3.jpg

Россия
: с Ильмень
30.01.2012 - 10:30
: 38

https://fermer.ru/files/privod_shumaher.jpg так разрезали. ну ничего не понимаю и вот отзовы "Переоборудованные жатки из-за высокой производительности (движение комбайна на 3 передаче), технической надежности - практически не было простоев по вине режущего аппарата и привода, "
Файлы:
privod_shumaher.jpg

Россия
: с Ильмень
30.01.2012 - 10:30
: 38

https://fermer.ru/files/spinka_nozha.jpg буржуи сволочи даже сегменты клепать не хотят все на химически фиксирующихся болтах
Файлы:
spinka_nozha.jpg
spinka_nozha_0.jpg

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"рельс" пишет:

в том то и фик , что у всех приводов есть смещение косы поперечное, а у шумахера нет

вот дон попарачного смещения здесь быть не должно вот как переделать http://www.tdrazvitie.ru/zapchasti/sistemy-sreza http://www.ooo-schumacher.ru/instructions/index.php?num=7
Файлы:
risunoc204.jpg

Россия
: с Ильмень
30.01.2012 - 10:30
: 38
валерий киев пишет:
"рельс" пишет:

в том то и фик , что у всех приводов есть смещение косы поперечное, а у шумахера нет

вот дон попарачного смещения здесь быть не должно вот как переделать http://www.tdrazvitie.ru/zapchasti/sistemy-sreza http://www.ooo-schumacher.ru/instructions/index.php?num=7

в узле 18 будут продольные вертикальные смещения, хотя этот узел компенсирует их без него они 3-4 мм, а какая дополнительная байда?

Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340

"Сам Евгений Николаевич" пишет:
На этом бошмаке от вибрацыи между болтами обязательно лопнет и отвалится ваша констукцыя100% нужно передалать,возмите многслойную фонеру 10-12мм выпелите трапецыю,положите под края бруски,в середину гирю сейчас вестна-влажност,трапецыя постепенно прогнётся.Функцыя этой штуки остовлять за собой только стерню чтобы при следующей загонке не набивало скощеную траву в пятку косы.

Извини зёма, но фанера в этом случае фуфло, лучше простая доска.

: Башкортстан
18.01.2011 - 14:51
: 89
Стоговозщик пишет:

Хочю добавить расстояние по высоте от земли до уголка грабин должно быть 60 см чисто гребут тогда.

Какой у вас стоит цилиндр? Я поставил от мотовил ДОНа а он работал не долга с одной шлангой потек с другого конца,подымает быстро но пока опускается проедиш 1,5 м если не остановит трактор.Как у вас работает?Нельзя ли поставит воздушный или другой мехонизм ?Спасибо!!!! :

: Башкортстан
18.01.2011 - 14:51
: 89
Хафизов][quote=Стоговозщик пишет:

Хочю добавить расстояние по высоте от земли до уголка грабин должно быть 60 см чисто гребут тогда.

Какой у вас стоит цилиндр? Я поставил от мотовил ДОНа а он работал не долга с одной шлангой потек с другого конца,подымает быстро но пока опускается проедиш 1,5 м если не остановит трактор.Как у вас работает?Нельзя ли поставит воздушный или другой мехонизм ?Спасибо!!!! : Даже пружинки не помогают.

Файлы:
img_07301.jpg
img_07281.jpg
img_07291.jpg

Стоговозщик

Я гребу на мтз 80 после подъёма скидоваю на плавающий режим целиндер с Енисея одноходовой работает только на подъём за три года не каких проблем гребу на 6 а где и 7.

Стоговозщик

Для Хафизова посмотри фото моих граблей у меня стоят речаги на сециях они облекчают подъём

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Рельс,на Вашем фото разреза этого привода,там же обыкновенный эксцентрик на выходе,а редуктор планетарный ,между конической шестерней и эксцентриком,для снижения оборотов.

Россия
: с Ильмень
30.01.2012 - 10:30
: 38
Александр 70 пишет:

Рельс,на Вашем фото разреза этого привода,там же обыкновенный эксцентрик на выходе,а редуктор планетарный ,между конической шестерней и эксцентриком,для снижения оборотов.

если бы обыкновенный эксцентрик. нет не обыкновенный. agree

:
23.11.2011 - 21:05
: 138
Artem. пишет:

.

это что самоделка

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

да сам сделал!!

:
23.11.2011 - 21:05
: 138

с ним только поля косить,в огарод не заедеш

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Ну я и делал ее чтоб поля косить а для огородов у меня роторка есть!!!

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах