Вы здесь

Разводим индюков - выводим, растим, откармливаем, отбираем на племя.. Страница 48 из 96

Перейти к полной версии/Вернуться
2856 сообщений
Украина
: г,Алчевск
03.07.2012 - 10:15
: 210

вроде порода большая по 10 кг говорили сколько их держать надо чтобы 10 килограм было не растут у меня гуси 5500 весят в 6 месячном возрасте

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Добрый день hi

"lborodach" пишет:

Ольга Владимировна,читаю внимательно и до весны еще по второму разу пройдусь, спасибо большое за Ваш опыт

Сусанна hi пожалуйста. thank_you
Рада, что вам пригодился мой опыт и рекомендации по выращиванию.

"lborodach" пишет:

Я правильно поняла, первая выпойка - это сыворотка?

Сыворотка - это как пробиотик натуральный, для заселения желудочно-кишечного тракта малышей полезной микрофлорой. На птицефабриках дают специальный пробиотик растворённый в воде в первые поения. А я использую натуральный - свежую домашнюю сыворотку и прокапываю витамины, по 1 капле в клюв птенцу.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Данил г" пишет:

Здравствуйте у меня есть индюки порода белая широко грудая им 8 месяцев есть 4 индюка начали их резать индюк весит 4500 кг а индюшка 2кг кормили их гречкой варили ее и делали мешанку ответте на мой вопрос пожайлуста,

Может вас обманули с породой???
Фото птицы покажите. fotku
Индеек хорошо откармливать не свином комбикорме и отварном картофеле с молотым зерном.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Андрей_Леонидович" пишет:

.Хочу что бы высидели без инкубатора,гнезда в сарае есть.А когда начнут вылупляться индюшата что с ними делать-забирать домой или оставлять под индюшкой.И еще хочу соорудить отдельный вольер для индюшек с молодняком(в этом они живут вместе с курами)-а вопрос в том что нужно делать общий вольер для троих или для каждой мамки с индюшатами отдельный?И примерный размер вольера в том или ином случае?

Андрей hi
Как выращивать с индюшкой или без это вам решать самому. Индюшки как правило хорошие коллективные мамочки и вполне мирно досматривают молодняк совместно, так что можно всех вместе содержать. Главное чтобы вывод молодняка был одновременный и молодняк был одновозрастный. Размер вольера сказать не могу точно. У меня пока маленькие находяться в вольере где-то 5 метров в длину и 2 в ширину. Позже они гуляют в огороде где растёт картофель ( 20 соток ) и в вольере с травой занимающий около 2.5-3 соток, а позже и вовсе гуляют вольно по лугу.

Ну и тему не ленитесь прочтите внимательно с самого начала, там много чего написано и есть ответы на интересующие вас вопросы. yes3
thank_you thank_you thank_you

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

Спасибо Ольга Владимировна.Вроде про индюков прочел все что есть на форуме,но не поленюсь и пробегусь по этой теме еще раз.

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

Ольга Владимировна начал перечитывать и сразу вопрос-вы пишите что отсаживаете индюшек высиживать в другой сарай.А когда это нужно делать-когда индюшка рассиделась,на какой день насиживания,и не бросит ли гнездо?

Украина
: г,Алчевск
03.07.2012 - 10:15
: 210

вот фото а можно чтобы вы и гусей моих посмотрели

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Данил г" пишет:

вот фото

Обычные беспородные индюки! Вот и вес тушки небольшой! Броейлерные кроссы белой широкогрудой породы лучше приобретать на специализированных птицефабриках! А на рынке могут продать что угодно!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Андрей_Леонидович" пишет:

и сразу вопрос-вы пишите что отсаживаете индюшек высиживать в другой сарай.А когда это нужно делать-когда индюшка рассиделась,на какой день насиживания,и не бросит ли гнездо?

Отсаживаю, потому что мне так удобно ухаживать за наседками и никто им не мешает насиживать.
Как только увидели что индюшка не встаёт с гнезда 2-3 дня и при этом не несётся - принялась насиживать всерьёз. Тогда и яйца подкладывать можно. Гнездо индюшки после перемещения никогда не бросают.

Украина
: г,Алчевск
03.07.2012 - 10:15
: 210

ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА никак немогу залезть в клоаку ну вот это которые 2 слева это гусак уверен а справа гусыня она спокойная а слева который гусак я видел пару раз как он шею вытягивал как змея но который слева он не злой вобще скажыте ни на курей не бросаеться но щас когда стали курей сними выпускать гоняет их мне сказали что в племеной сезон он станет агресивный скажыте ето есть какието признакии как залезть в эту клоаку подскажыте

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Olga Vladimirivovna пишет:

Добрый день hi

"lborodach" пишет:

Ольга Владимировна,читаю внимательно и до весны еще по второму разу пройдусь, спасибо большое за Ваш опыт

Сусанна hi пожалуйста. thank_you
Рада, что вам пригодился мой опыт и рекомендации по выращиванию.

"lborodach" пишет:

Я правильно поняла, первая выпойка - это сыворотка?

Сыворотка - это как пробиотик натуральный, для заселения желудочно-кишечного тракта малышей полезной микрофлорой. На птицефабриках дают специальный пробиотик растворённый в воде в первые поения. А я использую натуральный - свежую домашнюю сыворотку и прокапываю витамины, по 1 капле в клюв птенцу.

Понятно, спасибо! А что посоветуете из препаратов заранее закупить, что б было готово. И что Вы скажате про вакцинацию индюков. На сайте Купи индейку прям программа вакцинации предоставлена. Это нужно?
И как я поняла вакцину давать довольно просто - ее выпаивают

Украина
: Харьков
08.08.2012 - 11:54
: 152

Добрый день всем. Кто знает когда начинают нестись индюшки и сколько они яиц несут?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19725
"Olga Vladimirivovna" пишет:

Племенную птицу как правило и кормлю ячменем-овсом.

Спасибо....а то переживала.........

Россия
: Тольятти
18.10.2011 - 21:33
: 163

Машенька 7, обычно с восьми мес. Но все зависит от условий, наши с 6,5-7 мес. начали нести яйца. Сколько шт? так это тоже вопрос без точного ответа, все зависит от условий содержания (корм, свет, температура и т.п.)

Россия
: Иркутск
28.03.2012 - 17:50
: 211

Доброго здоровья всем . С новым годом вас и наступающим рождеством . У меня к вам небольшой вопросик ? пытаюсь разводить индюков для своей семьи . Купил две самки в другом месте индюка . Первый год вывели сами наросли хорошие по 6 кг примерно , чуть больше чуть меньше . Были одни индюки . Кто-то подсказал чтобы были индюшки надо оставить молодого индюка . Оставил из этого вывода . Народились но выросли за 6 м по 2 кг . Что сделать ? Сменить индюка или всех сьесть и купить новых . Получилось что сын покрыл мать как -то так . подскажите пожалуйста . Заранее спасибо

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
Епишин Сергей Алексеевич пишет:

Доброго здоровья всем . С новым годом вас и наступающим рождеством . У меня к вам небольшой вопросик ? пытаюсь разводить индюков для своей семьи . Купил две самки в другом месте индюка . Первый год вывели сами наросли хорошие по 6 кг примерно , чуть больше чуть меньше . Были одни индюки . Кто-то подсказал чтобы были индюшки надо оставить молодого индюка . Оставил из этого вывода . Народились но выросли за 6 м по 2 кг . Что сделать ? Сменить индюка или всех сьесть и купить новых . Получилось что сын покрыл мать как -то так . подскажите пожалуйста . Заранее спасибо

Доброго времени суток. А я был бы наоборот рад, если б выводились одни индюки (крупнее). По поводу того, что нужно оставить молодого индюка и будут дамы в потомстве - это полнейший бред. Конечно, если по кровности индюк и индюшки не близки, то это хорошо, но и 2-3 поколения можно оставлять индюка родственного. Причины у вас видимо в другом. Это уж вам и должно быть видно, может огрехи в кормлении, а может от глистов не обрабатывли.
Это мое мнение, может кто-то и по другому прокомментирует yes3

Россия
: Иркутск
28.03.2012 - 17:50
: 211

Здравствуйте . Дело в том что у меня всего 2 индюшки и я хотел развести стадо по больше . Если я вас правильно понял то ни чего срашного нет беру свежего индюка и все . Спасибо вам большое за совет . Для меня зто все ново и пока на уровне увлечения . Живу в городе птица в деревне , но есть большое желание перебраться в деревню . На родину . Есть миник , грузовичек , 66 ой бочка на 3 куба , делаю навесное под посадку картохи . Оформляю пашню 15 га . Как все оформлю буду перебираться . Вот только годов многовато успею ли выполнить все задуманое . Теоретически все просто , но понимаю насамом деле будет не так .

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
Епишин Сергей Алексеевич пишет:

Здравствуйте . Дело в том что у меня всего 2 индюшки и я хотел развести стадо по больше . Если я вас правильно понял то ни чего срашного нет беру свежего индюка и все . Спасибо вам большое за совет . Для меня зто все ново и пока на уровне увлечения . Живу в городе птица в деревне , но есть большое желание перебраться в деревню . На родину . Есть миник , грузовичек , 66 ой бочка на 3 куба , делаю навесное под посадку картохи . Оформляю пашню 15 га . Как все оформлю буду перебираться . Вот только годов многовато успею ли выполнить все задуманое . Теоретически все просто , но понимаю насамом деле будет не так .

Здравствуйте, Сергей Алексеевич. Если позволяет время, прочитайте всю ветку от начала до конца, тут много интересного. Ольга Владимировна всегда дает очень верные и дельные советы, сам очень многому у нее научился. Я сам живу в городе, в деревне родители, однако даже в таком раскладе уже два года подряд, получается выращивать по 40-50 штук деревенских индюшек.
Ну а по поводу того, что хотите побольше индюшек, так и оставьте молодых плюс своих двух, а индюка прикупите из другого стада. Если же они у вас в этом году мелкие, тогда лучше прикупить и индюшек.
А еще лучше будет (если вы хотите покрупнее), купить бройлерных индеек и скрестить их с обычным индюком. Будут хорошие помеси. Сам в этом году так поступил (все по рекомендациям) и жду весны, чтобы посмотреть результат. Вот так, дерзайте, и у вас все получится, С Рождеством!

Россия
: Иркутск
28.03.2012 - 17:50
: 211

Спасибо за совет так и сделаю . А то я подумал что индюшек испортил и они будут все время мелких высиживать . Еще раз спасибо что откликнулись.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Александр82 - если честно, не помню, что бы результат от смешения породной индейки, в вашем случае индюка, по сути среднего типа и тяжелых индеек давал бы хороший результат. Если конечно под бройлерными уже не рассматривается смесь, чем сча грешит почти всё наше индейководство.

lborodach - нет, с вакцинацией не так всё просто. От разных болезней разные методы и сроки. И капельный и инъекционный и с повторами и ещё с контролем. А то может пробить и результат будет обратный. Плюс выбор хороших вакцин и они, как правило не на 5-10 доз, в общем всё совсем ни как с собаками и кошками, в принципе не так. У последних сейчас всё просто и понятно и вакцинацию может провести любой мало мальски знакомый с этим.
Второй момент - а зачем Вам такая индейка для себя? С-к тоже дают целую программу по своим индюшатам - только что-то в рот потом никто такое мяско не хочет брать =(

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Ну, то есть, привитая птица уже не для еды?

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Александр82" пишет:

бройлерных индеек

Приветствую, Александр! У меня вчера такая снеслась прямо на снег и дальше пошла как ни в чем не бывало.

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794

[quote=Aplicator]Александр82 - если честно, не помню, что бы результат от смешения породной индейки, в вашем случае индюка, по сути среднего типа и тяжелых индеек давал бы хороший результат. Если конечно под бройлерными уже не рассматривается смесь, чем сча грешит почти всё наше индейководство.

Я не вел речи о породном индюке, и тяжелых индейках. Тут можно сделать небольшую поправку, так как породной птицы у меня нет, а получить потомство от деревенского индюка в 7-9 кг и индейки промышленной такого же веса - результат будет лучше, чем скрещивать опять же тех деревенских с деревенскими (мелких). yes3 Я просто в этом уверен!

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
Денис - Пенза пишет:
"Александр82" пишет:

бройлерных индеек

Приветствую, Александр! У меня вчера такая снеслась прямо на снег и дальше пошла как ни в чем не бывало.

Добрый вечер, Денис. Да, в этом году у меня такие тоже появились. Ты видно досвечиваешь, раз занеслась?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Александр82" пишет:

Тут можно сделать небольшую поправку, так как породной птицы у меня нет, а получить потомство от деревенского индюка в 7-9 кг и индейки промышленной такого же веса - результат будет лучше, чем скрещивать опять же тех деревенских с деревенскими (мелких).

Естественно потомство от такого тандема будет крупнее чем простые индейки. И что потом важно так это провести повторное скрещивание помесного индюка опять с бройлерными индюшками, потомство будет ещё лучше. yes3
Проверено на собственном опыте.
thank_you thank_you thank_you

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
Olga Vladimirivovna пишет:
"Александр82" пишет:

Тут можно сделать небольшую поправку, так как породной птицы у меня нет, а получить потомство от деревенского индюка в 7-9 кг и индейки промышленной такого же веса - результат будет лучше, чем скрещивать опять же тех деревенских с деревенскими (мелких).

Естественно потомство от такого тандема будет крупнее чем простые индейки. И что потом важно так это провести повторное скрещивание помесного индюка опять с бройлерными индюшками, потомство будет ещё лучше. yes3
Проверено на собственном опыте.
thank_you thank_you thank_you

Ольга Владимировна, от вашего опыта и отталкиваюсь yes3

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Александр82" пишет:

Ты видно досвечиваешь, раз занеслась?

Специально не досвечиваю, в 7.30 включаю свет, до 9.00 они едят, потом на улицу, загоняю в 17.00, час на еду и спокойной ночи. Три недели назад одна из них начала присядать, так что для меня это яйцо не было неожиданностью. С нового года тепло очень, до плюса доходит, к тому же содержатся индюки все в одном помещении, своих подкормить охота, они не особо жирные, д к тому же в этом году спортивные летают много, энергию тратят, а бройлерные постоянно жрут, вот наверное организм и решил, что им энергию гадо тратить на яйцо, кстати мелкое очень, куриные есть крупнее. А тепло на всех сказывается, сегодня гусак молодую оприходовал, а в бабьем гусином царстве в этом году страсти кипят нешуточные, хлеще, чем у гусаков, сегодня сдохла одна из лучших гусынь, спасти не удалось, а причина - женская ревность, я никогда не мог подумать, что в них может быть столько жестокости.

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
Денис - Пенза пишет:
"Александр82" пишет:

Ты видно досвечиваешь, раз занеслась?

Специально не досвечиваю, в 7.30 включаю свет, до 9.00 они едят, потом на улицу, загоняю в 17.00, час на еду и спокойной ночи. Три недели назад одна из них начала присядать, так что для меня это яйцо не было неожиданностью. С нового года тепло очень, до плюса доходит, к тому же содержатся индюки все в одном помещении, своих подкормить охота, они не особо жирные, д к тому же в этом году спортивные летают много, энергию тратят, а бройлерные постоянно жрут, вот наверное организм и решил, что им энергию гадо тратить на яйцо, кстати мелкое очень, куриные есть крупнее. А тепло на всех сказывается, сегодня гусак молодую оприходовал, а в бабьем гусином царстве в этом году страсти кипят нешуточные, хлеще, чем у гусаков, сегодня сдохла одна из лучших гусынь, спасти не удалось, а причина - женская ревность, я никогда не мог подумать, что в них может быть столько жестокости.

Вот как. Сожалею о гусыне. У нас же у индюшек и гусей свет вообще не включается. И гуси и индюки ведут себя спокойно. А вот куры - там уже одна решила цыплят выводить, не дали.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Александр82" пишет:

одна решила цыплят выводить,

Даже так? У нас до такого еще не дошло. Хотя чудеса тоже есть, несколько штук линяют только, если мороз ударит, как в декабре, жилетки сядем шить, я когда учился, жил на квартире, в частном доме, хозяйка была очень предприимчивая, держала пушного кролика, кошку, с которой я воевал и так и не нашел общего языка и индоуток. Так вот сарай был плохенький, она в зиму своим индоуткам вязала носки, чтобы лапки не отморозили, так они и зимовали, но вот не все так прекрасно, самое обидное, что морозы пережили, а весной, когда оттепели начались с перепадами на морозы, они намочили свои носки и попали под мороз и так обморозили все лапы. Что-то меня от индюшиной темы понесло, Ольга Владимировна, не ругайте, что-то на поболтать потянуло.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Денис - Пенза" пишет:

Специально не досвечиваю, в 7.30 включаю свет, до 9.00 они едят, потом на улицу, загоняю в 17.00, час на еду и спокойной ночи.

Вот эти несколько часов и спровоцировали + хорошее кормление. Я своих досвечивать только с февраля начинаю. А сейчас как забили всех лишних корм - запаренная сенная труха с небольшим добавлением отварного картофеля и отрубей или тёртая комовая свекла обсыпанная помолом, на ночь немного зерна ячменя или овса.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах