Вы здесь

Разводим индюков - выводим, растим, откармливаем, отбираем на племя.. Страница 45 из 96

Перейти к полной версии/Вернуться
2856 сообщений
Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
Денис - Пенза пишет:
"Машенька7" пишет:

У меня индюшка есть любимая так она приходит голову кладет на колени что бы я ей лысину почесала вот такие они у меня.

Вы не на хуторе блих Диканьки живете? Чудеса прямо shok Всю жизнь в селе прожил, всяких хозяев видел, которые нянчаются с птицей, но такой диковины не доводилось.

У меня индюки как правило такие ручные тоже! Именно самцы племенные - Персиками всех называем! Персик - это сокращённо от Перрсидский шах! laugh
У меня тоже приходят и стоят рядом, особенно если на лавочке присядешь, и ждут пока погладишь и почешешь затылок. А был такой индюк который приходил ко мне если я вечером присаживалась на лавочке, клал голову на колени и стоял просто. Погладишь его по голове, а он стоит и всё! Самый первый у меня был такой.
Всё зависит от того к чему ты приучишь птицу!

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Olga Vladimirivovna" пишет:

А потомство какое получилось по весу от вашего беляка?? Как мясные качества, широка ли грудь??

Разные, вес не скажу, не взвешивал еще, но судя по предыдущим годам крупнее, как бы это сказать, как будто грузные, с широкой костью, это индюки, а вот самки отличаются от самцов на половину, мелковаты на их фоне, но уже мясо прощупывается хорошо. Еще что заметил, раньше индюки мои никуда не улетали, спокойно ходили, тихие такие, а вот тот белый летал очень активно, хотя и индюк, молодняк от него кк сороки без разбега в воздух поднимаются, по крышам, через забор перемахивают только так, первый год такое, даже в помещении стоит на полу, да как маханёт под потолок кругом, один уже шею так вывернул.

Россия
: Солнечногорск
23.03.2010 - 19:10
: 334
Денис - Пенза пишет:

сороки без разбега в воздух поднимаются, по крышам, через забор перемахивают только так, первый год такое, даже в помещении стоит на полу, да как маханёт под потолок кругом,

Купленные мною девки такое же вытворяли, вес небольшой стартуют ввысь с места, наперегонки с мускусными утками. Сейчас закрыл их, а то уже потерял несколько кур которые за забор перелетали, одни перья вокруг ограды остались, видать бродячие собаки.

Украина
: Харьков
08.08.2012 - 11:54
: 152
Olga Vladimirivovna пишет:
Денис - Пенза пишет:
"Машенька7" пишет:

У меня индюшка есть любимая так она приходит голову кладет на колени что бы я ей лысину почесала вот такие они у меня.

Вы не на хуторе блих Диканьки живете? Чудеса прямо shok Всю жизнь в селе прожил, всяких хозяев видел, которые нянчаются с птицей, но такой диковины не доводилось.

У меня индюки как правило такие ручные тоже! Именно самцы племенные - Персиками всех называем! Персик - это сокращённо от Перрсидский шах! laugh
У меня тоже приходят и стоят рядом, особенно если на лавочке присядешь, и ждут пока погладишь и почешешь затылок. А был такой индюк который приходил ко мне если я вечером присаживалась на лавочке, клал голову на колени и стоял просто. Погладишь его по голове, а он стоит и всё! Самый первый у меня был такой.
Всё зависит от того к чему ты приучишь птицу!

victory clap ну славо богу Ольга Владимировна значит у нас самые умные птички super

Украина
: Харьков
08.08.2012 - 11:54
: 152

Да у меня тоже есть и БИГ-6 индюк хорош а индюшки не могу понят мелковаты но не все yes3

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Машенька7" пишет:

ну славо богу Ольга Владимировна значит у нас самые умные птички

Машенька, просто мы так птиц своих сами приучили! Был у меня как-то меняный индюк ( для обновления крови ) так вот он даже близко подойти не давал, так и остался диким. Тут от выращивания ещё зависит, кто как приучил! wink

Украина
: Харьков
08.08.2012 - 11:54
: 152

Просто для Диниса-Пенза это диковина какая- то

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Машенька7" пишет:

Просто для Диниса-Пенза это диковина какая- то

Диковина,пока сам не увижу, не поверю, а "бумага все стерпит".

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19725

Хочу встать на сторону девушек..У меня тоже есть такая индюшка-любимица нашего сына, он перед тем как зайти домой спать, всегда к ней подходит, а они уже на насестах сидят и из 30 штук безошибочно находит именно ее и гладит , желает спокойной ночи......Она тоже не против таких ласк, всегда подходит и ждет внимания. Ей уже 3 года...наверное будем держать ее до старости.....На втором фото , он пытается на нее сесть............... laugh

Украина
: Харьков
08.08.2012 - 11:54
: 152
Денис - Пенза пишет:
"Машенька7" пишет:

Просто для Диниса-Пенза это диковина какая- то

Диковина,пока сам не увижу, не поверю, а "бумага все стерпит".

ну не угамонный , wacko2

Украина
: Харьков
08.08.2012 - 11:54
: 152

super

Цыпа пишет:

Хочу встать на сторону девушек..У меня тоже есть такая индюшка-любимица нашего сына, он перед тем как зайти домой спать, всегда к ней подходит, а они уже на насестах сидят и из 30 штук безошибочно находит именно ее и гладит , желает спокойной ночи......Она тоже не против таких ласк, всегда подходит и ждет внимания. Ей уже 3 года...наверное будем держать ее до старости.....На втором фото , он пытается на нее сесть............... laugh

Украина
: Харьков
08.08.2012 - 11:54
: 152

Ольга Владимировна у меня индюки вчера взвесила 10-12кг в 6 мес. 10 дней

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Машенька7" пишет:

Ольга Владимировна у меня индюки вчера взвесила 10-12кг в 6 мес. 10 дней

Добрый вечер.
Маша, хороший вес у ваших индюков! good Думаю скоро и забивать уже можно! Хотя и сейчас вполне сгодятся на убой! wink

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Денис - Пенза" пишет:

Диковина,пока сам не увижу, не поверю, а "бумага все стерпит".

"Машенька7" пишет:

Просто для Диниса-Пенза это диковина какая- то

У меня тоже есть фото где дети гладят индюка. Выложу чуть позже! wink

Украина
: Харьков
08.08.2012 - 11:54
: 152

good Да вот тоже думаю забивать , дерутся так что просто караул

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
Olga Vladimirivovna пишет:
"SERGEY 77" пишет:

в вет аптеке мне посоветовали давать Живину говорят что очень хороший корм полный витаминов !!как вы к ниму относетесь???

Никогда не слышала о таком dntknw так что и сказать ничего не могу.

хорошая штука, обязательно давайте, я ею спас своих бройлеров

Украина
: Харьков
08.08.2012 - 11:54
: 152

А что за штука и от чего спаслись ?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Та витаминная добавка в корм. Цыплята в одно время стали плохо расти, я стал давать эту добавку - лучше стали вес набирать

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Denis Byz" пишет:

хорошая штука, обязательно давайте, я ею спас своих бройлеров

Денис, а шо це таке "Живына"??
Я так понимаю это витаминно-минеральная добавка?? украинская?

Украина
: Харьков
08.08.2012 - 11:54
: 152

прикольно

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
Olga Vladimirivovna пишет:
"Denis Byz" пишет:

хорошая штука, обязательно давайте, я ею спас своих бройлеров

Денис, а шо це таке "Живына"??
Я так понимаю это витаминно-минеральная добавка?? украинская?

ну да! Весной попробую гусям давать

Россия
: Солнечногорск
23.03.2010 - 19:10
: 334

У меня старый индюк потоптался на новенькой девке (выскочила из своего загона), сейчас она чуть поднимается и сразу садится на хвост. Ноги прощупал, вроде целые, неужели сломал что то ей?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Похоже что повредил ей позвоночник, ну резать не спешите, может понравиться

SERGEY 77

Всем Добрый Вечер!!Я даю Живину индюкам и курам отличная штука !!Индюки окрепли на ней хорошо ,а куры несутся хорошо!!!Живина дорогая но хорошая!!!

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Доброго дня всем! Кто нибудь даёт своим индюкам хвою? Поделитесь пожалуйста информацией,,,

Россия
: Солнечногорск
23.03.2010 - 19:10
: 334
марианна рашидовна пишет:

Доброго дня всем! Кто нибудь даёт своим индюкам хвою? Поделитесь пожалуйста информацией,,,

Зимой весит в сарае, кто ест не знаю там куры, индюки, утки. Едят слабо.
Моя потоптанная встала, ходит потихоньку.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"wladres" пишет:

Моя потоптанная встала, ходит потихоньку.

Владимир, индюшка молодая, а индюк взрослый и тяжёлый, вот и травмировал он вашу индюшку. А какой вес у ваших новых индюшек??? Нужно под крупного индюка подбирать и крупных индюшек.
Ну и больше кальция в рацион не помешало бы, чтобы молодые кости окрепли как следует.

Украина
: Харьков
08.08.2012 - 11:54
: 152
марианна рашидовна пишет:

Доброго дня всем! Кто нибудь даёт своим индюкам хвою? Поделитесь пожалуйста информацией,,,

я знаю что можно давать хвою потому что там много витамина С. у меня во дворе все обклевали и Ель и Тую
pie

SERGEY 77

Всем Доброго дня!!Скажите пожалуйста у меня 2 старые индюшки деруться до крови не прикращая (Самец одну регулярно топчет вторую нет ,может это ревность????)

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"SERGEY 77" пишет:

!Скажите пожалуйста у меня 2 старые индюшки деруться до крови не прикращая (Самец одну регулярно топчет вторую нет ,может это ревность????)

Ревность, соперничество!
У меня тоже такое было! Как-то индюшки дрались в кровь и потом кораллы на головах их были опухшие и сине-зелёного цвета. Так что если видите что дерутся - разгоняйте!

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах