Вы здесь

Разводим индюков - выводим, растим, откармливаем, отбираем на племя.. Страница 42 из 96

Перейти к полной версии/Вернуться
2856 сообщений
Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Хм.
Понятно.
Еу и молодец же вы, Clair, ну всегда доходчиво напишите. (Я-то не особо понятливая).
thank_you

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"ФЕА" пишет:

Мне кажется они треплют друг друга не чуток........
Я на той неделе из курятника дохлого вытащила. Пришла к выводу что забили одного.
Больше причин от чего он помер мы не нашли.

А у вас индейки на огороженом выгуле??
Как правило стачки и драки у индеек бывают когда у них небольшой огороженный выгул! Вот из-за это и потасовки бывают!
Мы своих подросших индюшат выпускаем всегда пастись вольно в огород и на луг, в поле на стерню. Там раздолье, достаточно много места для для выгула и драки бывают очень редко и то как правило между молодыми самцами, когда они по началу выясняют кто главнее в стаде! А в остальное время им некогда, они в движении отыскивают на стерне зарно-падалицу, клюют кукурузные початки, траву, собирают семена различные. Так чтобы не было частых драк и расклёва для индеек нужен просторный выгул. yes3
thank_you thank_you thank_you

Украина
: Харьков
08.08.2012 - 11:54
: 152

Так а как не дать ей нестись , уже давно у них свет не горит я специально ничего не делала . Потому что мне надо на мясо а они худеть начали поэтому резона никакого нет для стимуляции чтобы неслись , ну а раз так получилось ну что делать раз одна дама решила взрослой жизнью жить . dntknw

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Ирина64" пишет:

у меня тоже один индюк скороспелка 07.10.12. будет 5 месяцев.Незнаю оставлять его на племя?Ольга Владимировна подскажите нам это нормально или нет?

На моё мнение, скороспелых ранних индюков-самцов лучше не оставлять на племя, они как правило не успевают набрать хороший вес и у них могут недостаточно развиться органы половой системы.
Я предпочитаю оставлять крупных хорошо развитых самцов и самок.Индюков как правило оставляю несколько, а потом уже ближе к племенному сезону оставляю одного или двух лучших из расчёта один самец на 10-12 индюшек.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Машенька7" пишет:

Так а как не дать ей нестись , уже давно у них свет не горит я специально ничего не делала . Потому что мне надо на мясо а они худеть начали поэтому резона никакого нет для стимуляции чтобы неслись

Ну раз так получилось - нужно индюков вам своих забивать на мясо! А-то дальше больше будут худеть! Просто светом и теплом вы спровоцировали у своих индеек раннее половое созревание, а когда у птицы племенной сезон она как правило сбрасывает вес!
Если планируете оставлять индюшек на племя, то лучше перевести их на обычное зерно + овощи с отрубями чтобы приостановить раннюю яйцекладку.
thank_you thank_you thank_you

Украина
: Харьков
08.08.2012 - 11:54
: 152

поняла спасибо yes3

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Машенька7" пишет:

ну вот сегодня одна начала нестись

А с возрастом не могли ошибиться?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"ФЕА" пишет:

молодец же вы, Clair, ну всегда доходчиво напишите

Спасибо thank_you я стараюсь blush2

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Доброе утро! Вчера моим белым широкогрудым исполнилось ровно 3 месяца,,,их у меня было 72 шт... Я сегодня утром обнаружила труп индюка ... Вскрытие показала увеличение жёлчного пузыря, и белые пятна на печени, В зобе была только вода,,,Помогите как мне уберечь поголовье... ведь через месяц планировала забой,,,

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Ольга Владимировна даю метронидозол поможет ли? Его даю с рождения по схеме.по10 дней... а может дать ещё тилан?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"марианна рашидовна" пишет:

Вскрытие показала увеличение жёлчного пузыря, и белые пятна на печени, В зобе была только вода,,,Помогите как мне уберечь поголовье... ведь через месяц планировала забой,,,

По описанию очень похоже на кокцидиоз. Очень опасен, заразен. Имеет несколько видов, некоторые из которых устойчивы к неблагоприятным условиям внешней среды и более года сохраняют способность к заражению.
Выход – своевременная вакцинация птицы. После вакцинации птица становится невосприимчивой к кокцидиозу, приобретая иммунитет.
Статическое или подавляющие действие на возбудителей оказывают химические препараты – кокцидиостатики (кокцидовит, ардинон-25, химкокцид-17, аватек, сакокс, ригекостат). Их включают в состав премиксов, наряду с антибиотиками. Добавление лекарства в комбикорм может вызвать гибель птицы, так как необходимо равномерное распределение частиц препарата в корме, что сложно сделать в домашних условиях. Антикокцидными свойствами обладают сульфаниламидные препараты. При кокцидиозе индеек активен сульфадимезин. Применяют их 3-суточным курсом с 2-суточным перерывом. Дозировка – 1 мг препарата на 1 кг корма. Сульфадиметоксин также эффективен при заболевании индеек. Применяют длительным курсом (11 дней).
В приусадебном хозяйстве заболевшую птицу обычно забивают. Если птица представляет ценный племенной интерес, для лечения необходимо обратиться к ветеринару.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"марианна рашидовна" пишет:

Я сегодня утром обнаружила труп индюка ... Вскрытие показала увеличение жёлчного пузыря, и белые пятна на печени, В зобе была только вода,,,Помогите как мне уберечь поголовье...

"марианна рашидовна" пишет:

Ольга Владимировна даю метронидозол поможет ли? Его даю с рождения по схеме.по10 дней... а может дать ещё тилан?

Марианна Рашидовна, добрый вечер. hi
Я бы вам порекомендовала павшего индюка отвезти на анализ в лабораторию, там точно установят заболевание проведя нужные исследования.
Ведь прежде чем ставить диагнозы и назначать лечение нужно узнать что за заболевание у птицы!!!
Обязательно обратитесь к ветеринарному врачу!
Если же в вашем регионе бывают вспышки кокцидиоза ли район не безопасен по этому заболеванию, то ..............
Для профилактики кокцидиоза нужно периодически выпаивать фуразолидон из расчёта 2 таблетки на 1 литр воды.
А можно приобрести в ветаптеке ещё и любые коцидиостатики.
Обязательно отвезите тушку павшего индюка в ветлечебницу на анализ!!!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Clair" пишет:

Статическое или подавляющие действие на возбудителей оказывают химические препараты – кокцидиостатики (кокцидовит, ардинон-25, химкокцид-17, аватек, сакокс, ригекостат). Их включают в состав премиксов, наряду с антибиотиками. Добавление лекарства в комбикорм может вызвать гибель птицы, так как необходимо равномерное распределение частиц препарата в корме, что сложно сделать в домашних условиях. Антикокцидными свойствами обладают сульфаниламидные препараты. При кокцидиозе индеек активен сульфадимезин. Применяют их 3-суточным курсом с 2-суточным перерывом. Дозировка – 1 мг препарата на 1 кг корма. Сульфадиметоксин также эффективен при заболевании индеек. Применяют длительным курсом (11 дней).
В приусадебном хозяйстве заболевшую птицу обычно забивают. Если птица представляет ценный племенной интерес, для лечения необходимо обратиться к ветеринару.

Клер, вы извините, но ветеринарная ветка с хар-ками ветеринарных препаратов и выдержками из ветеринарных справочников в другой ветке.
thank_you thank_you thank_you

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Спасибо Вам за то что не прошли мимо моей проблемы,,, Отвести на вскрытие не получится ,попробую пригласить ветеринара местного на дом,,, Я знала ,что вопросы надо задавать в ветеринарной ветке,но там так редко можно встретить ветеринаров ,,, Я сразу решила спросить у практиков,,, blush2 dntknw

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Галина Владимировна" пишет:

отмечусь

Рада вас приветствовать Галина Владимировна! hi
Заходите к нам обязательно, рассказывайте о своих питомцах, спрашивайте о том что интересует. yes3

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Olga Vladimirivovna" пишет:

ветеринарная ветка с хар-ками ветеринарных препаратов и выдержками из ветеринарных справочников в другой ветке.

Простите, не нашла других слов, чтобы объяснить, чем чревато домашнее самолечение.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Clair" пишет:

Простите, не нашла других слов, чтобы объяснить, чем чревато домашнее самолечение.

Clair, просто у вас всегда одни и те же слова - из ветеринарного справочника! wacko2
Пожалуйста если хотите консультировать ветеринарные вопросы, то для этого существует отдельная ветка в которой это можно и нужно это делать. Многие форумчане нуждаются в квалифицированной ветеринарной консультации.
Например я не имея специального ветеринарного образования, не консультирую в вопросах ветеринарии и могу только поделиться тем какие меры профилактики тех или иных заболеваний ( о которых я заню ) можно провести при выращивании индюшат и другого молодняка. И-то эти знания получены от ветеринарных специалистов. И если вдруг я сталкиваюсь с какой-то проблемой то обращаюсь непосредственно к ветеринарным врачам за консультацией, а в случае падежа отвожу птицу на анализ в лабораторию, что советую делать и всем остальным всегда!!! Хоть исследования и бесплатные, но лучше даже что-то заплатить чтобы провели качественное обследование и выявили причину!
Надеюсь все всё прекрасно поняли.
thank_you thank_you thank_you

Украина
: Харьков
08.08.2012 - 11:54
: 152

А порой когда у тебя беда и ты пишешь уже куда угодно что бы тебе помогли , а в ответ тишина . На другом форуме наблюдала недавно картину что один человек ну очень просил помощь у него дохли индюшата один за другим , и никто никто не помог , так и подохли все . И он с таким огорчением написал , - что всем спасибо за помощь никого уже не осталось . Это потому что он не на ту ветку зашёл . sad Извините что вторглась не по теме thank_you

Россия
: г.Магнитогорск
10.03.2012 - 17:17
: 67
Olga Vladimirivovna пишет:
"Галина Владимировна" пишет:

отмечусь

Рада вас приветствовать Галина Владимировна! hi
Заходите к нам обязательно, рассказывайте о своих питомцах, спрашивайте о том что интересует. yes3

Большое спасибо. Захожу и читаю форум уже давно(с февраля).В этом году начала заниматься разведением птичек. Давно хотела выращивать индюшек,уж очень они мне нравятся и на вид и на вкус.Купила инкубатор но яйцо индейки не нашла,решила потренироваться на бройлерах-получилось.За этот сезон выводила 7 раз по100 штук цыплят.В июне предложили купить 5 штук индюшат,сегодня 4ем исполнилось 5 месяцев одного сьели.Ростут хорошо ттт. В июле удалось купить еще 10 штук суточных.Один кудато пропал-осталось 6-мальчиков и 3-девочки.Все вроде бы нормальные только одна самочка сильно отстает в росте.Она меньше всех.От чего это может быть?Кормлю всех одинаково. Может ее отсадить отдельно? Но ее никто не обижает

Тамилла

Ольга Владимировна, можете на меня обижаться, но заходить на ваши ветки уже не хочется. Вы всех нормальных умных и желающих помочь птицеводов просто "отшиваете". Вам хотелось бы, чтоб одни новички здесь просили помощи, а вы своим бесценным опытом их бы "одаривали" советами. Если вы создали
эту тему, это не значит, что никто, кроме вас не может здесь раздавать советы, пусть даже и из ветеринарного справочника! Мне, например, больше нужны из ветеринарного справочника!
Clair, просто умница! Думаю, когда-же кончится её терпение и она прекратит своё общение с форумчанами, которое, многим очень нужно и очень помогает.
Общалась с несколькими птицеводами в живую и знаете, что говорят? Что противно уже на "фермере" общаться, одни склоки, переволоки и ничего минимум умного полезного. Многие уже отсюда ушли навсегда. В другие, более дружелюбные сайты. Благо, таких сейчас не мало.
Посмотрите со стороны на ваше отношение к другим "умным" людям.
Себя я уже постоянно сдерживаю от комментариев, так как не хочу показаться "умнее" других.
Можете даже ничего не отвечать на этот комментарий, я сюда больше, "ни ногой!!!"
Прошу прощения за резкость, я человек не злобивый, но честно, ДОСТАЛО Это уже. Не сайт, а разборки.
Clair, приглашаю в интернациональное подворье, там благодать.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Тамилла" пишет:

Ольга Владимировна, можете на меня обижаться, но заходить на ваши ветки уже не хочется. Вы всех нормальных умных и желающих помочь птицеводов просто "отшиваете". Вам хотелось бы, чтоб одни новички здесь просили помощи, а вы своим бесценным опытом их бы "одаривали" советами. Если вы создали
эту тему, это не значит, что никто, кроме вас не может здесь раздавать советы, пусть даже и из ветеринарного справочника! Мне, например, больше нужны из ветеринарного справочника!

Елена, здравствуйте. hi
Если вам не нравиться что-то в темах которые я веду, уж извините. thank_you Я под каждого не могу подстроиться. wacko2 Если кто-то хочет помочь от чего же я не против, пусть пишет, отвечает и делиться своим опытом. А консультации некоторых умных и желающих помочь - сплошные цитаты из ветеринарных справочников! Даже не представляю как можно не имея никакого ветеринарного образования ставить виртуальные диагнозы о заболеваниях птицы! wacko2 bang
И советами я тут никого не одариваю, а всего лишь делюсь своим опытом! А это уже вам решать использовать его или не использовать, а может идти какой-то своей дорогой в птицеводстве.
А если кто-то хочет рассказать о своём опыте разведения, кормления и лечения птицы, то кто же против! dntknw Есть даже отдельная ветка - ветеринарная, где обсуждают болезни, ставят диагнозы и рассказывают о лечении птицы! Вот там и нет Елена, той злобной и отшивающей птицеводов Ольги Владимировны, т.к. у меня нет ветеринарного образования, хотя ветеринарные справочники с описанием болезней имеются!. Остаёться только недоумевать dntknw wacko2 от чего же там никто не консультирует! dntknw

"Тамилла" пишет:

Общалась с несколькими птицеводами в живую и знаете, что говорят? Что противно уже на "фермере" общаться, одни склоки, переволоки и ничего минимум умного полезного. Многие уже отсюда ушли навсегда. В другие, более дружелюбные сайты. Благо, таких сейчас не мало.

Ну это уже выбор и решение каждого лично, у нас в стране - демократия! Я не могу отвечать за весь сайт, т.к. веду сейчас всего лишь пару тем, дабы не конфликтовать с личностями с неуравновешенной нервной системой.

"Тамилла" пишет:

Прошу прощения за резкость, я человек не злобивый, но честно, ДОСТАЛО Это уже. Не сайт, а разборки.
Clair, приглашаю в интернациональное подворье, там благодать.

Для приглашения на другие сайты существуют личные сообщения!

"Тамилла" пишет:

Можете даже ничего не отвечать на этот комментарий, я сюда больше, "ни ногой!!!"

Елена, и всё же я вам ответила.
Всего вам доброго.
Спасибо за внимание.
thank_you thank_you thank_you

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Olga Vladimirivovna" пишет:

просто у вас всегда одни и те же слова - из ветеринарного справочника!
Пожалуйста если хотите консультировать ветеринарные вопросы, то для этого существует отдельная ветка в которой это можно и нужно это делать. Многие форумчане нуждаются в квалифицированной ветеринарной консультации.

Слова всегда одни и те же - русские. А вот ответы, в зависимости от вопросов. И согласитесь, нелогично отвечать на вопрос в другой теме, если он задан здесь. Если редактор сочтёт нужным, то он перенесёт сообщения, куда следует.

"Olga Vladimirivovna" пишет:

И если вдруг я сталкиваюсь с какой-то проблемой то обращаюсь непосредственно к ветеринарным врачам за консультацией, а в случае падежа отвожу птицу на анализ в лабораторию, что советую делать и всем остальным всегда!!! Хоть исследования и бесплатные, но лучше даже что-то заплатить чтобы провели качественное обследование и выявили причину!

Не у всех есть такая возможность даже в крупных городах. У нас на качественное обследование и лечение не могут рассчитывать ни люди, ни птицы. Ни за деньги, ни бесплатно. В нашем государстве спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Тем не менее, Вы даёте ветеринарные консультации:

"Olga Vladimirivovna" пишет:

Для профилактики кокцидиоза нужно периодически выпаивать фуразолидон из расчёта 2 таблетки на 1 литр воды.

Впрочем, мы ушли от темы "Разводим индюков - выводим, растим, откармливаем, отбираем на племя".

"марианна рашидовна" пишет:

Помогите как мне уберечь поголовье...

Лучше всего кормить специальным качественным комбикормом, который содержит химпрепараты, подавляющие кокцидии.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Машенька7" пишет:

А порой когда у тебя беда и ты пишешь уже куда угодно что бы тебе помогли , а в ответ тишина . На другом форуме наблюдала недавно картину что один человек ну очень просил помощь у него дохли индюшата один за другим , и никто никто не помог , так и подохли все . И он с таким огорчением написал , - что всем спасибо за помощь никого уже не осталось .

cry вот честно, аж плакать хочется.

"Olga Vladimirivovna" пишет:

Надеюсь все всё прекрасно поняли.

Да, все прекрасно понимают, что надо обращаться к ветеринару, но для того и форум, чтобы люди могли делиться нюансами частных случаев.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Olga Vladimirivovna" пишет:

Например я не имея специального ветеринарного образования, не консультирую в вопросах ветеринарии и могу только поделиться тем какие меры профилактики тех или иных заболеваний ( о которых я знаю ) можно провести при выращивании индюшат и другого молодняка. И-то эти знания получены от ветеринарных специалистов. И если вдруг я сталкиваюсь с какой-то проблемой то обращаюсь непосредственно к ветеринарным врачам за консультацией, а в случае падежа отвожу птицу на анализ в лабораторию, что советую делать и всем остальным всегда!!! Хоть исследования и бесплатные, но лучше даже что-то заплатить чтобы провели качественное обследование и выявили причину!

Вот дублирую если вы не прочли то о чём я писала! Это про ветеринарные консультации! Ведь профилактика и лечение совсем разные вещи! При выращивании птицы профилактика мера обязательная, а вот лечение это уже отдельная тема.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Clair" пишет:

Впрочем, мы ушли от темы "Разводим индюков - выводим, растим, откармливаем, отбираем на племя".

Clair ( жаль вот имени отчества вашего не знаю ) вот с этим соглашусь на 100%! dri

"Clair" пишет:

Не у всех есть такая возможность даже в крупных городах. У нас на качественное обследование и лечение не могут рассчитывать ни люди, ни птицы. Ни за деньги, ни бесплатно.

Ну это нужно где-нибудь в дремучем лесу жить! И вообще есть много заболевай симптомы которых похожи друг на друга, а вот лечатся они по разному!
А так я вовсе не против ваших ветеринарных консультаций. wink

"Clair" пишет:

Если редактор сочтёт нужным, то он перенесёт сообщения, куда следует.

Очевидно нужно его об этом попросить уже давно! Чтобы не возникало таких диалогов!
thank_you thank_you thank_you

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Я все ветки, на которые подписан прочитываю регулярно и в курсе событий, но как же мне было трудно искать вопросы по-началу, особенно по ветеринарии, они всегда срочные. Поддерживаю Ольгу Владимировну, не надо все в одну кучу смешивать, если уж о новичках заботитесь, это сколько уже переписано здесь и попробуй найди! Для чего-то создавались разделы? - для порядка и СИСТЕМЫ. А без системы ни лечение, ни обучение, ничего другое на должном уровне не получится. Так что уж давайте конкретно тут выводить, растить и разводить, а лечить где-нибудь там, тем более в нужный момент проще самим будет отыскать нужную информацию.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Денис - Пенза" пишет:

Поддерживаю Ольгу Владимировну, не надо все в одну кучу смешивать, если уж о новичках заботитесь, это сколько уже переписано здесь и попробуй найди!

Денис, здесь не совсем забота о новичках, а скорее больше другое ........... no coment.

"Денис - Пенза" пишет:

Так что уж давайте конкретно тут выводить, растить и разводить, а лечить где-нибудь там, тем более в нужный момент проще самим будет отыскать нужную информацию.

Вот и я то же что и вы пыталась до людей донести! А у нас помешались кони и люди, а точнее индюки и амбиции. wacko2

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Olga Vladimirivovna" пишет:

жаль вот имени отчества вашего не знаю

Если очень необходимо, это нетрудно узнать из моего профиля.

"Olga Vladimirivovna" пишет:

Ну это нужно где-нибудь в дремучем лесу жить!

Представьте, и в моём городе, и даже в Москве, приходится самим учиться читать анализы, чтобы понять, чем болеешь, или прибегать к помощи высокопоставленных друзей.

"Денис - Пенза" пишет:

Так что уж давайте конкретно тут выводить, растить и разводить, а лечить где-нибудь там, тем более в нужный момент проще самим будет отыскать нужную информацию.

Иногда, чтобы растить и выводить, необходимо вылечить. Тем более, Вы сами пишете:

"Денис - Пенза" пишет:

но как же мне было трудно искать вопросы по-началу, особенно по ветеринарии, они всегда срочные.

"Olga Vladimirivovna" пишет:

А у нас помешались кони и люди, а точнее индюки и амбиции.

Да Бог с Вами! Какие амбиции?! Ради чего? Мне что за это медаль дадут или к пенсии денег прибавят?
Всего то и навсего стараюсь людей предостеречь от ошибок - ну профессия у меня такая, не могу молчать, когда кто-то на грабли наступает, ничего не могу с этим поделать laugh Высказываю своё мнение, которое, сложилось не благодаря справочникам, а из собственного опыта. Справочника, кстати, у меня нет. Есть подборка по разным проблемным ситуациям, которые я собирала на протяжении нескольких лет и продолжаю собирать, в первую очередь, для себя, и если есть возможность, то и другим стараюсь помочь.
А то, что всё смешалось, дык Вы сами зачем то кучу всего написали. Был вопрос - это одно сообщение, ответ - 2-3 сообщения, зачем раздувать на четырёхтомник "Война и мир"? Форум для того и форум: человек спрашивает, другие ему отвечают ровно настолько, насколько могут.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Clair" пишет:

Высказываю своё мнение, которое, сложилось не благодаря справочникам, а из собственного опыта. Справочника, кстати, у меня нет. Есть подборка по разным проблемным ситуациям, которые я собирала на протяжении нескольких лет и продолжаю собирать, в первую очередь, для себя, и если есть возможность, то и другим стараюсь помочь.

Я вот только недоумеваю, от чего если так плохо в этой теме по разведению индеек, вы в ней постоянно зависаете!? dntknw
Если тут всё намешано и т.д. и т.п.! Вот только не пойму dntknw wacko2 , что мешает открыть свою и писать там и о выращивании - ПРАВИЛЬНОМ ( ! ) и о ветеринарии, и о лечении, и ещё вам известно одной о чём!? И будет у вас тема и все птицеводы толковые примкнут к вам! А "плохие и нехорошие" здесь останутся - я в частности! yes3

"Clair" пишет:

Да Бог с Вами! Какие амбиции?! Ради чего? Мне что за это медаль дадут или к пенсии денег прибавят?

Ну это уже вам одной ведомо! Мы люди маленькие. blush2

"Clair" пишет:

А то, что всё смешалось, дык Вы сами зачем то кучу всего написали. Был вопрос - это одно сообщение, ответ - 2-3 сообщения, зачем раздувать на четырёхтомник "Война и мир"?

Это вы начали писать в теме всякую ерунду! Типа кормим тут все не правильно, птица больная у нас, потому что фуразолидоном её поим и т.д. т.п.! Ну значит идеал выращивания - это когда накупил качественного комбикорма wacko2 с антибиотиками и выкармливаешь на нём птицу! Цитирую mail

"Clair" пишет:

Лучше всего кормить специальным качественным комбикормом, который содержит химпрепараты, подавляющие кокцидии.

А у меня например несколько другая система! У меня небольшое хоз-во с 40-50-60 индейками и я выращиваю так как рассказываю т.е. с использованием местных кормов, зерна и т.д.
Так что у каждого свой опыт выращивания!
Желаю всем приятного аппетита кто выращивал своих индеек только на комбикормах содержащих химпрепараты. Европейцы уже давно согласились платить в 2-3 раза дороже за качественные и натуральные продукты, чем штамповку с птицефабрики на комбикормах! Ведь состав мяса зависит в основном от того чем кормили птицу и в каких условиях выращивали! Теперь стали предпочитать и курицу и индейку которые гуляют по лугу, а не сидят взаперти на комбикормах! И я думаю все прекрасно понимают почему!
thank_you thank_you thank_you

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Olga Vladimirivovna" пишет:

Европейцы уже давно согласились платить в 2-3 раза дороже за качественные и натуральные продукты, чем штамповку с птицефабрики на комбикормах! Ведь состав мяса зависит в основном от того чем кормили птицу и в каких условиях выращивали! Теперь стали предпочитать и курицу и индейку которые гуляют по лугу, а не сидят взаперти на комбикормах! И я думаю все прекрасно понимают почему!

Назовите таких европейцев, пожалуйста. Самыми экологичными фермерскими хозяйствами, считаются финские, так вот они выращивают животных только на комбикорме. Потому как пастбища заражаются болезнями перелётных птиц и т.д.

"Olga Vladimirivovna" пишет:

Это вы начали писать в теме всякую ерунду! Типа кормим тут все не правильно, птица больная у нас, потому что фуразолидоном её поим и т.д. т.п.!

Этого я не писала, это Вы дофантазировали.
Я написала своё мнение по поводу кормления и выращивания, а Вы считаете, что Ваше мнение единственно правильное, и почему то никак не хотите понять, что есть просто разное мнение - не неправильное и правильное, а ДРУГОЕ. И, наносите тем самым вред людям, которые Вам поверили.

"Olga Vladimirivovna" пишет:

Я вот только недоумеваю, от чего если так плохо в этой теме по разведению индеек, вы в ней постоянно зависаете!?

Я "зависаю" не только в этой теме, а почему, я уже выше написала, но Вы же

"Olga Vladimirivovna" пишет:

люди маленькие

и видите только то, что хотите. Воистину, кто не хочет, тот не увидит.
Извините, господа форумчане, но меня отсюда откровенно выгоняют, так что увидимся в других темах
hi

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах